Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
116171819
Esta
Даже сидя дома вы можете работать над своим духовным развитием, без духовных ориентиров и знания своих сакральных нужд вы будете делать ошибки и скатитесь в депрессию рано или поздно. Одиночество всегда дается нам именно для такого осмысления. пересмотра уклада жизни до... и понимания истинных нужд души и нового пути после.
МАРИАННА ЩЕННИКОВА(КИРЕЙЧЕВА)
Добрый день!!! Я с Вами совершенно согласно в том, что человек должен себе иногда говорить: " Стоп!". Чтобы что то поменять в своей жизни... У меня точно такая же ситуация. 2 года уже не работаю. Но мне , в отличии от ВАС осталось 8 месяцев до пенсии. И сейчас живу в свое удовольствие. Занимаюсь всеми интересными делами и хобби на которые не было времени , когда работала. По профессии - учитель физкультуры. 21 год проработала в школе. Педагог с хорошим образованием, знаниями, принципами.... Нет сил смотреть на то, что твориться в школе. Меня содержит муж.Есть большое подсобное хозяйство. Но Вам нужно выработать стаж... Ведь как то нужно на пенсию заработать... Хотя если есть, что сдать...Вы говорите тыс. 35-40... А не хотите 20- 25 в школе... С утра до вечера и выходные с чужими детьми... Поэтому и не доработала 2 года... боялась, что или инфаркт хватит или прибью кого нибудь.... Вот такая исповедь....
Семёнова
Занимайтесь ребенком. Сами запишитесь на какие нибудь кружки, секции. Ну отдохнете, вы, а потом сами так или иначе появится желание чем нибудь заниматься. Многие вам даже завидуют.
Ворчунья
Увы, но это дорога в никуда. В преждевременную старость, дряхлость, отупление, выгорание (можно еще кучу слов придумать)
Чем старше становишься тем выше необходимость активного образа жизни. работать становится необходимо не из за денег. а чтоб мозг не деградировал.
НАДЕЖДА
имея такой доход..зачем работать на дядю ?
Пантера
Вы никому ничего не должны объяснять)
Это Ваша жизнь и если можно не работать, то и не надо)
Наслаждайтесь жизнью, свободой,растите ребёнка,улыбайтесь)
Я тоже не работаю и мне всё равно, что обо мне думают или говорят окружающие)
Пантера
Да, по поводу коммента от Ворчуньи, на работе тоже можно деградировать, ведь работы разные бывают)
Белорукова Елена
Я не работала почти 10 лет и это было самое счастливое время! не слушайте никого, Вам комфортно и это главное. А все эти разговоры про социум - пустое, человек сам способен себя занять и развить. Вот как раз пока я не работала было время и силы читать, общаться, ходить по театрам, тренингам, подружкам. Несмотря на то, что работа по душе и по специальности отнимает много сил и при малейшей возможности я бы ее бросила.
По хорошему вам завидую))
Ксения Т
поищите небольшую работу из дома, может по телефону или из дома на удаленке или с гибким графиком...если есть время, можно быть "в поиске"...вдруг там будет работа вашей мечты...заодно социальные навыки не теряются при хождении по собеседованиям
светлана
Работать нужно, труд облагораживает человека!
_
нормально все автор, мне сейчас 32, после универа постоянно работала, был только 6 -месячный период когда я не работала, а на курсы англ. ходила. Мое последнее место работы меня достало, рутина, каждый день не высыпаешься, глаза протрешь и вперед, и да это расходы на одежду. В итоге я поступила на магистратуру в другую страну, получаю степендию, которой мне хватает на месяц, каждый день высыпаюсь,чувствую себя счастливой, а не рабой офиса )))). Меня даже не сколько сам факт учебы интересовал, а факт того что не надо работать 6 дней в неделю, можно больше времени посвящать себе, саморазвитию. В конце месяца диплом получаю, предстоит опять искать работу, менять устоявшийся уклад жизни, выползать из зоны комфорта ))))
Прокаева Наталья
Я бы от такой жизни свихнулась. Если сидите дома, то почему ребенок в садике? Сначала не хочется вставать утром, чтобы идти на работу, потом не захочется не только делать маникюр , но и вообще ночную сорочку снимать, зачем убирать в доме, если можно не убирать.
Конечно, если безвылазно сидеть дома-то может этих денег и хватит, но ведь вам всего 39 лет-впереди целая жизнь, а в мире столько интересного- выставки, театры, другие города и страны и на все это нужны деньги и желание видеть и узнавать. А ребенок- ведь ему тоже надо столько дать, а чтобы дать, надо где-то взять и я не только о деньгах.
В принципе -каждый живет, как хочет, но вы спросили людей, значит не уверены в том, что ваш образ жизни правильный.
Алла Гуманенко
Сидите дома, это на сегодняшний день лучший Ваш выход из ситуации в которую попали. Люди в основном ходят на работу заработать на пропитание. У Вас все есть. Займитесь любимым делом и ребенком и все у Вас будет хорошо. Когда говорят, что на работе люди общаются, это все сбор сплетен и перемывание косточек. Мне до пенсии осталось 4 года и ни одного дня больше работать не буду. Организм изнашивается от такой жизни. Поживите для себя и все будет отлично. Работать всегда успеете.
Соловей
Есть доход - зачем париться? Я как-то 2 года не работала официально, стояла на бирже + халтурила, то тут, то там. И по итогу я посчитала - за месяц у меня выходили те же 30-40, на которые я пахала пятидневку или по 12-14 часов на сменном графике. Только я выходила работать тогда, когда мне было нужно.
ЕШ
Знаете, автор, я понимаю вашу усталость, мне уже тоже жуть как надоело работать, тошнит от ранних подъемов и офисного сидения с 09 до 18, а иногда и дольше. Но я вынуждена работать, так как есть фин.обязательства и нет пассивного дохода. Думаю, я бы обошлась без социального общения, а не затупеть помогут любимые занятия. Мечтаю о пенсии. Эхх!!!
_
Так вот, если есть возможность передохнуть и не работать, почему бы и нет. 6 месяцев это не большой срок, отдохните пока, с мыслями соберитесь, придут новые идеи, возможно соскучитесь по офису снова, тогда и можете выходить
Мышка
в захудалом городишке 30 тысяч уже мало?)) сиди жри дальше
камея
У Вас все хорошо (для обычной жизни в нашей стране в провинции). Но все же. Идеальный вариант- найти работу на половину дня, подходящую, не обязательно даже юристом. Пенсия всем нужна.И ребенок еще маленький. Да и не учили нас сидеть дома просто так, удовольствия мы от этого получить не можем. И не может быть сидение дома со скромными доходами удовольствием.Другое дело, что большинство людей за эти скромные доходы вынуждены работать и тоже без удовольствия. В принципе, возраст молодой, можно еще начать все с нуля. Если есть здоровье, силы и жажда жизни.
Лидия Лидия
Живите спокойно, когда отдохнете, то выйдете на работу - просто вы устали и разочаровались, ищите интересы другие, только не разъедайтесь - в 40 лет сложноваьо потом похудеть, да и болячки прилепляются - сах.диабет, например или гипертония.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем