Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не рожайте без денег!

Всегда хотела иметь детей. А замуж не хотела. Думала сама справлюсь. Образование хорошее. Ну там родителям понянчить в удовольствие будет. Зарабатывала хорошо. На квартиру в ипотеке хватило. А тут кризис 2008 го и любимый случились почти одновременно. Родила двоих. Работу еще перед первым нормальную потеряла. Но очень второго ребенка хотела. Перебивалась случайными заработками. Любимый финансово не участвует почти. С нами не живет. Но говорит что любит и зарабатывает для нас для всех деньги :). Дети растут и проявляют характеры. Я все время с ними и соответственно в полном з а д р о т е . От родителей сбежала за 3 тыс км, тк все время перед старшим сыном опускали мой авторитет. В итоге старший неуправляемый , младший во всем его копирует. Были б деньги на няню, кружки и\или коммерческий сад - было бы шоколадно все даже без любимого, и родителей. Так что имейте ввиду кому сильно зудит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
РЦ Джуманджи
чи ..открыли америку...
Tina Rusu
Вы описали ситуацию, в которой не деньги решают основную проблему. Неуправляемые дети - это не вопрос денег..))
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вы описали ситуацию, в которой не деньги решают основную проблему. Неуправляемые дети - это не вопрос денег..))
СсылкаПожаловаться
Во! Хоть кто то вкурил :) написала на эмоциях после очередного воспитательного процесса, в финале мелькнула мысль что надо просто немного отдохнуть нам друг от друга, и дальше трудиться на ниве воспитания не покладая рук. но куда их деть:)))) и вот здесь не помешали бы деньги))))
Natalia
Ну,конечно,двоих,может и много было в такой ситуации,но,как знать,через несколько лет скажите,какая я была умница,что родила таких сыновей...просто трудно Вам сейчас,держитесь
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Ну,конечно,двоих,может и много было в такой ситуации,но,как знать,через несколько лет скажите,какая я была умница,что родила таких сыновей...просто трудно Вам сейчас,держитесь
СсылкаПожаловаться
:-* Спасибо! Вы умничка и очень светлый человечек! Удачи вам тоже во всем!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
:-* Спасибо! Вы умничка и очень светлый человечек! Удачи вам тоже во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я вас поддерживаю, автор!

Вы с иронией и достоинством дали отповедь этим "одноклеточным", которые, скорее всего, сами глубоко одинокие и несчастные, и поэтому просиживающие здесь дни напролет...
Сил вам и успехов в воспитании сыновей!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
И я вас поддерживаю, автор!

Вы с иронией и достоинством дали отповедь этим "одноклеточным", которые, скорее всего, сами глубоко одинокие и несчастные, и поэтому просиживающие здесь дни напролет...
Сил вам и успехов в воспитании сыновей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И еще раз - за комплимент ) :-*
Helga
Эх,лукавите автор)) я не думаю,что если бы у вас была возможность вернуться в прошлое,вы бы не стали рожать. Старший в школу пойдет,младший в садик и все у вас наладится. Да,сейчас трудно,но это временно. Крепитесь. А чтобы вы были авторитетом для детей-побольше с ними играйте. У вас пропала привязанность детей, восполняйте еë,играя с ними. Читайте им,обнимайте. Меня все чужие дети любят,только потому,что когда я со своим прихожу к ним в гости,мы играем,я интересуюсь их игрушками,и не важно сколько лет ребëнку, 15 или год...
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Эх,лукавите автор)) я не думаю,что если бы у вас была возможность вернуться в прошлое,вы бы не стали рожать. Старший в школу пойдет,младший в садик и все у вас наладится. Да,сейчас трудно,но это временно. Крепитесь. А чтобы вы были авторитетом для детей-побольше с ними играйте. У вас пропала привязанность детей, восполняйте еë,играя с ними. Читайте им,обнимайте. Меня все чужие дети любят,только потому,что когда я со своим прихожу к ним в гости,мы играем,я интересуюсь их игрушками,и не важно сколько лет ребëнку, 15 или год...
СсылкаПожаловаться
Ну конечно, родила бы все равно:) причем двоих. я бы еще рожала и рожала, но голова пока на месте:) Просто никто никогда не упоминал что характер детей это вовсе не то, что мы себе вообразили. Думала в меня пойдут:)))) папа тоже адекват. но! Это был сюрприз:) Мальчишки у меня замечательные, привязанность к ним даже слишком, только угрожаю (наедине сама с собой) от них избавиться больше чем на пару часов. А вот именно играть с ними -нет таланта:( уверена, это спец дар. Хотя чужие дети меня тоже любят, я ж их не воспитываю:) . Соответственно, по теме: если ребенок с непростым характером, то желательно иметь больше денег:). А поскольку характер просчитать невозможно - то много денег желательно всем:)
Аноним
Ну конечно, родила бы все равно:) причем двоих. я бы еще рожала и рожала, но голова пока на месте:) Просто никто никогда не упоминал что характер детей это вовсе не то, что мы себе вообразили. Думала в меня пойдут:)))) папа тоже адекват. но! Это был сюрприз:) Мальчишки у меня замечательные, привязанность к ним даже слишком, только угрожаю (наедине сама с собой) от них избавиться больше чем на пару часов. А вот именно играть с ними -нет таланта:( уверена, это спец дар. Хотя чужие дети меня тоже любят, я ж их не воспитываю:) . Соответственно, по теме: если ребенок с непростым характером, то желательно иметь больше денег:). А поскольку характер просчитать невозможно - то много денег желательно всем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то прочитала исповедь молодой мамочки. Она только родила,ничего не знает не умеет. И у неë такая депресуха была,что она хотела "обратно отдать ребенка в роддом" (особо впечатлительным-это юмор). Деньги играют немаловажную роль. а характер у ваших мальчишек замечательный,просто повернуть в нужное русло). Они ещë вырастут замечательными мужчинами!
АнонимВ ответ на Helga
Helga
Я как то прочитала исповедь молодой мамочки. Она только родила,ничего не знает не умеет. И у неë такая депресуха была,что она хотела "обратно отдать ребенка в роддом" (особо впечатлительным-это юмор). Деньги играют немаловажную роль. а характер у ваших мальчишек замечательный,просто повернуть в нужное русло). Они ещë вырастут замечательными мужчинами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! В общем, я всю себя на это кладу. Окружающие говорят что даже слишком. Но вот имеет право человек немного устать? Полагаю что да. А мама - тоже человек :)
Nevada
Нужно рожать не от "любимых", а от любящих. Тогда он и жить с Вами будет, и на семью деньги заработает.
АнонимВ ответ на Nevada
Nevada
Нужно рожать не от "любимых", а от любящих. Тогда он и жить с Вами будет, и на семью деньги заработает.
СсылкаПожаловаться
Говорит что любит:) на детекторе лжи не проверяла:) а теперь уже как бы поздняк метаться:)
Meril Popkins
Кто хочет детей, родит в любом случае, хоть с деньгами хоть без. Как будто и так не понятно что без денег не сахарная жизнь будет
АнонимВ ответ на Meril Popkins
Meril Popkins
Кто хочет детей, родит в любом случае, хоть с деньгами хоть без. Как будто и так не понятно что без денег не сахарная жизнь будет
СсылкаПожаловаться
Ну это я как бы подтвердила на практике:) вдруг кто то в сомнениях. Вот, личный опыт:)
le черникова
Вы такая умница, у вас хорошая голова и позитивный настрой. У моей подруги тоже два сложных мальчика, но есть муж и он ее спасение в" опасных ситуациях сто раз на дню". Старшии сейчас вырос до 16 лет, ей стало гораздо легче. Могу только пожелать вам встретить мужчину, который любит детей и сможет взяться вместе с вами за их воспитание. Или самой терпеть и делать как надо, результат все равно должен быть
АнонимВ ответ на le черникова
le черникова
Вы такая умница, у вас хорошая голова и позитивный настрой. У моей подруги тоже два сложных мальчика, но есть муж и он ее спасение в" опасных ситуациях сто раз на дню". Старшии сейчас вырос до 16 лет, ей стало гораздо легче. Могу только пожелать вам встретить мужчину, который любит детей и сможет взяться вместе с вами за их воспитание. Или самой терпеть и делать как надо, результат все равно должен быть
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вот огромное вам спасибо! Думаю у меня бы не возникало таких моментов, если бы обстоятельства сложились более традиционно. А так мне даже в комнате на 10 минут запереться нельзя. :( но верю, все равно верю что все это не зря и в конце пути меня ждет отличный результат. Хотя без ежедневной моральной поддержки и правда тяжеловато бывает. ну дали бы деньгами тогда что ли:))))))
Excellent
Вот правда жизни для тех, кто хочет рожать для себя.
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Вот правда жизни для тех, кто хочет рожать для себя.
СсылкаПожаловаться
Да-да, именно эту мысль я и хотела донести до женского сообщества :)
Типа, имейте, девченки, ввиду;)
А решения для себя каждый сам принимает.
Julia
Вы у невролога с со старшим были? Неуправляемый- это может быть синдром дефицита внимания и гиперактивности..денег всегда не хватает и не у вас одной..вам просто тяжело с двумя детьми, если вы в декрете уже 6 лет.. вам бы выспаться, на массаж походить..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы у невролога с со старшим были? Неуправляемый- это может быть синдром дефицита внимания и гиперактивности..денег всегда не хватает и не у вас одной..вам просто тяжело с двумя детьми, если вы в декрете уже 6 лет.. вам бы выспаться, на массаж походить..
СсылкаПожаловаться
Это да...... со сном нет проблем, так как с тайм-менеджментом порядок. Но массаж..... ммммм..... спа какое-нибудь...... ууууууу....... хрустальная мечта пока...... а в неврологов не верю. Диагноз и вы вон поставили. Извините, если вы невролог, не хотела вас обидеть:) но вот Вы бы своего 5летнего ребенка стали таблетками кормить, потому что устали немного? Я пока сопротивляюсь.:)
Елена
и с деньгами не собиралась.
Светлана Бурмистрова
Не рожайте без мозгов! Захотела иметь живую куклу. Даже двух. А когда оказалось, что это - не куклы, а человечки с собственными характерами, завопила. Где родители, где любимый, где няни, детсад! Почему никто не помогает мне растить моих детей!
Не поможет. Никто ваших проблем не решит. Это ваши личные проблемы. И, к сожалению, проблемы ваших детей, получивших такую безмозглую мамашу.
Светлана Бурмистрова
Не рожайте без мозгов! Захотела иметь живую куклу. Даже двух. А когда оказалось, что это - не куклы, а человечки с собственными характерами, завопила. Где родители, где любимый, где няни, детсад! Почему никто не помогает мне растить моих детей!
Не поможет. Никто ваших проблем не решит. Это ваши личные проблемы. И, к сожалению, проблемы ваших детей, получивших такую безмозглую мамашу.
СсылкаПожаловаться
Ой, вы чего злая такая с утра? Никто вас не любит? Никто не поцеловал вас этим утром? и многими предыдущими? Не расстраивайтесь! Зато Вы уверены что у вас есть мозг! И если это он делает вас такой, то лучше без него, это точно.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, вы чего злая такая с утра? Никто вас не любит? Никто не поцеловал вас этим утром? и многими предыдущими? Не расстраивайтесь! Зато Вы уверены что у вас есть мозг! И если это он делает вас такой, то лучше без него, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда злая, когда дело касается детских судеб. Когда детей рассматривают как игрушку, не видя в них растущего человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем