Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не суди,да не судимы будите!

Всем привет! Это опять А.Белов.Общаясь на форуме,да и в жизни,я обратил внимание на то,что мы все любим кого нибудь осудить за то,или иное.При этом совершенно забывая,что сами то с усами! )))откуда у нас это желание,испачкать грязью или опустить ближнего?Мы что,таким образом пытаемся обелить свои недостатки? Почему мы ни в какую не хотим уважать себе подобных? Кто и что об этом думает? Мне действительно очень важно ЛЮБОЕ ваше мнение!С уважением, А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Алексанр БеловВ ответ на ns
ns
а вы думаете, что она действительно собиралась повеситься? или написала это от большого ума?
не помню , что там было дословно, но насколько помню у меня приличных слов в ее адрес не было..
кроме того вы не можете знать какую службы сослужил ей какой комментарий, возможно именно ваш вызвал у нее массу негативных эмоций
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все может быть! но согласитесь,от нечего делать ,такие мысли зря не посещают.
Алексанр Белов
Все может быть! но согласитесь,от нечего делать ,такие мысли зря не посещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
именно от нечего делать и посещают, когда человек занят интересным полезным делом, он такое писать не будет
Алексанр БеловВ ответ на ns
ns
именно от нечего делать и посещают, когда человек занят интересным полезным делом, он такое писать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не правы! Иногда в жизи наступает такой период жизни,когда действительно нехочется жить.и в такие моменты нужно съуметь потдержать его а не подталкивать.
Алексанр Белов
Вы не правы! Иногда в жизи наступает такой период жизни,когда действительно нехочется жить.и в такие моменты нужно съуметь потдержать его а не подталкивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
еще скажите что вы с профессионалами на эту тему общались, а я ,как человек находящийся в группе риска, я очень хорошо осведомлена, что рекомендуется говорить в таких ситуациях
Алексанр БеловВ ответ на ns
ns
еще скажите что вы с профессионалами на эту тему общались, а я ,как человек находящийся в группе риска, я очень хорошо осведомлена, что рекомендуется говорить в таких ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я бы сказал,но вы ведь неповерите.А зря спорить нет смысла.
Алексанр Белов
я бы сказал,но вы ведь неповерите.А зря спорить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не хотела отвечать, но попалась тема человека, которому действительно нужна поддержка ваших комментариев, там нет как и во всех подобных темах
так что спорить с вами действительно не о чем
Ева
Кому-то осудить проще , чем постараться понять, поставить себя на место другого человека сложно. Умение дискутировать, а не спорить - особое и редкое умение.
Алексанр БеловВ ответ на Ева
Ева
Кому-то осудить проще , чем постараться понять, поставить себя на место другого человека сложно. Умение дискутировать, а не спорить - особое и редкое умение.
СсылкаПожаловаться
Да уж! С этим поспорить сложно.Но и принемать это как то не хочется!Я понимаю,что мой призыв быть более талерантными,это глас вопиющего в пустыне! Но есть надежда ,что хоть кто то прислушается!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ева
Ева
Кому-то осудить проще , чем постараться понять, поставить себя на место другого человека сложно. Умение дискутировать, а не спорить - особое и редкое умение.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Волчара
Всем читать Новый Завет! =)
Конечно, вопрос о морали, но в Евангелии от Матфея (а может, и в остальных), говорится, что если ты любишь детей своих, мать и отца больше, чем Иисуса, то вы не достойны Его =)
Это я к названию темы.
А я все это к тому, что фраза библейская, народ нонче не духовен так, как был раньше. А не послать и унизить человека, которого ты никогда в жизни, собственно, и не увидишь, если у тебя скачущий IP, просто грех в наше время! =) Мол, Бог не заметит =))
Алексанр БеловВ ответ на Волчара
Волчара
Всем читать Новый Завет! =)
Конечно, вопрос о морали, но в Евангелии от Матфея (а может, и в остальных), говорится, что если ты любишь детей своих, мать и отца больше, чем Иисуса, то вы не достойны Его =)
Это я к названию темы.
А я все это к тому, что фраза библейская, народ нонче не духовен так, как был раньше. А не послать и унизить человека, которого ты никогда в жизни, собственно, и не увидишь, если у тебя скачущий IP, просто грех в наше время! =) Мол, Бог не заметит =))
СсылкаПожаловаться
Ну да! безнаказанность порождает вседозволенность!
ВолчараВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну да! безнаказанность порождает вседозволенность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! В точку =) Тут бы только сталинские методы сработали... Оскорбил человека - прошу к стенке =) Потом мало кто захочет браниться
А так...
Золушка
В детстве мне мама однажды сказала..никогда не говори горбатому..что он горбат..потому что горб на его спине не исчезнет..а ты приобретёшь в его лице врага.Не всегда нужно правду матку резать прямо в лицо...
Алексанр БеловВ ответ на Золушка
Золушка
В детстве мне мама однажды сказала..никогда не говори горбатому..что он горбат..потому что горб на его спине не исчезнет..а ты приобретёшь в его лице врага.Не всегда нужно правду матку резать прямо в лицо...
СсылкаПожаловаться
А представьте себе,что это не горб,а сложенные крялья! )))
ИдаВ ответ на Золушка
Золушка
В детстве мне мама однажды сказала..никогда не говори горбатому..что он горбат..потому что горб на его спине не исчезнет..а ты приобретёшь в его лице врага.Не всегда нужно правду матку резать прямо в лицо...
СсылкаПожаловаться
Можете назвать меня как угодно - не обижусь))) Но я скажу - очень, ОЧЕНЬ жестоко говорить объективно некрасивому или ущербному ребёнку, что он красавец. Он вырастет и сам всё поймёт (или другие подскажут). Думаю, это больно. Ситуация описана с сказке "День рождения инфанты". Это медвежья услуга. Не лучше ли сказать: "У тебя горб, но ты очень умный/добрый/ талантливый и т.д. " У каждого свои достоинства. Это принесёт больше пользы.
Алексанр БеловВ ответ на Ида
Ида
Можете назвать меня как угодно - не обижусь))) Но я скажу - очень, ОЧЕНЬ жестоко говорить объективно некрасивому или ущербному ребёнку, что он красавец. Он вырастет и сам всё поймёт (или другие подскажут). Думаю, это больно. Ситуация описана с сказке "День рождения инфанты". Это медвежья услуга. Не лучше ли сказать: "У тебя горб, но ты очень умный/добрый/ талантливый и т.д. " У каждого свои достоинства. Это принесёт больше пользы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но я с вами не соглашусь.Вернее не во всем соглашусь. Хотя в общем вы правы.Но говоря ребенку,что он горбат,а потом ,ты не растраивайся,зато ты умный!-ЭТО ОГРОМНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ насадить ребенку комплексы.На мой взгляд,нужно подходить немного с иной точки .Нужно его акцентировать на достоинствах,при этом подготавливая его к жестокости мира.
Алексанр Белов
Извините,но я с вами не соглашусь.Вернее не во всем соглашусь. Хотя в общем вы правы.Но говоря ребенку,что он горбат,а потом ,ты не растраивайся,зато ты умный!-ЭТО ОГРОМНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ насадить ребенку комплексы.На мой взгляд,нужно подходить немного с иной точки .Нужно его акцентировать на достоинствах,при этом подготавливая его к жестокости мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Извините,но я с вами не соглашусь"

Вы такой душка)))
Я про то и пишу, что надо акцентировать внимание на достоинствах. Учить любить себя таким, какой есть. Но врать ребёнку об отсутствии недостатков если они объективно есть не стоит.
Алексанр БеловВ ответ на Ида
Ида
"Извините,но я с вами не соглашусь"

Вы такой душка)))
Я про то и пишу, что надо акцентировать внимание на достоинствах. Учить любить себя таким, какой есть. Но врать ребёнку об отсутствии недостатков если они объективно есть не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За душку,спасибки!)))
Ирина Овчинникова V
а вы уверены?...здесь Единомышленники вроде как не опускают друг друга....
Алексанр БеловВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
а вы уверены?...здесь Единомышленники вроде как не опускают друг друга....
СсылкаПожаловаться
Единомышленники?! А как насчет аппанентов!? Они что,достойны иного?
Ида
Так форум для того с существует, чтоб высказывать своё мнение. Оно может быть любое. В этом и прелесть он-лайн общения. В сети-то зачем быть лицемерить? При реальном общении не думайте, что грязью поливают. Поливают и ещё как, только мысленно.
Алексанр БеловВ ответ на Ида
Ида
Так форум для того с существует, чтоб высказывать своё мнение. Оно может быть любое. В этом и прелесть он-лайн общения. В сети-то зачем быть лицемерить? При реальном общении не думайте, что грязью поливают. Поливают и ещё как, только мысленно.
СсылкаПожаловаться
Так что с того,что интернэт!?мы везде и во всем должны быть людьми.
Алексанр Белов
Так что с того,что интернэт!?мы везде и во всем должны быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете можно говорить по-существу, не тратя лишних слов на условности. Нужен совет или мнение - получите. Не нравиться - не читайте. Если пишут гадости, значит под каким-то углом зрения ситуация или человек, о котором пишут, именно так и выгляди? Может стоит просто задуматься, а не обижаться?
Алексанр БеловВ ответ на Ида
Ида
В интернете можно говорить по-существу, не тратя лишних слов на условности. Нужен совет или мнение - получите. Не нравиться - не читайте. Если пишут гадости, значит под каким-то углом зрения ситуация или человек, о котором пишут, именно так и выгляди? Может стоит просто задуматься, а не обижаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,незнаю.Я лично не стороник подобной прямолинейности.Человек иногда обращается в глубоко дипрессии за советом,а ему в ответ:_ Да ты такая и сякая!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Так что с того,что интернэт!?мы везде и во всем должны быть людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да... когда всместо аргументов - в ответ такое: бред! дура! - спорить продолжать трудно, так как может есть люди, которые не привыкли к хамству....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем