Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не в своей тарелке

Мне под сорок уже, бОльшая часть жизни прошла. Как прошла?Да как у всех...детство...юность...взрослая жизнь. учеба,работа,путешествия, семья-муж-дети... Стала замечать, что иной раз себя ловлю на мыслях, как будто впечатление: не там живу, не той жизнью...не на той планете...как чужая - среди своих,людей :( Что это? Психиатра не предлагать - с эмоциональным состоянием всё норм...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это конечно. Но многие люди этими занятиями все равно не могут заполнить внутреннюю пустоту и неудовлетворенность жизнью. Значит' дело в другом.
Владимир Деев
Это у всех бывает, ступенька роста, то ли ещё будет. Советую вести дневник.
Ангелина
У меня давно уже такое впечатление. Ничего, живу.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня давно уже такое впечатление. Ничего, живу.
СсылкаПожаловаться
ага...значит я не одна такая,как муж говорит " с тараканами в голове"
И как справляетесь?Просто, не обращать внимания и дальше жить - по накатанной дорожке?
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
ага...значит я не одна такая,как муж говорит " с тараканами в голове"
И как справляетесь?Просто, не обращать внимания и дальше жить - по накатанной дорожке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы сделать можете? Я например вижу что моё мышление отличается от большинства людей и иногда мне кажется что я вообще чужеродный элемент в этом мире. Живу в заколдованном страшном лесу и выйти с него невозможно. Просто с возрастом я перестала подстраиваться под интересы этого мира.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
А что вы сделать можете? Я например вижу что моё мышление отличается от большинства людей и иногда мне кажется что я вообще чужеродный элемент в этом мире. Живу в заколдованном страшном лесу и выйти с него невозможно. Просто с возрастом я перестала подстраиваться под интересы этого мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мне уже давно в глаза говорят, что нельзя быть прямолинейной...и вообще, надо быть такой как все...Что в понятии масс "как все" я конечно представляю: врать,юлить,притворяться,ныть и жаловаться...ЗАЧЕМ-возникает вопрос?Почему нельзя жить спокойно, не выкручиваясь и не прогибаясь...
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним

мне уже давно в глаза говорят, что нельзя быть прямолинейной...и вообще, надо быть такой как все...Что в понятии масс "как все" я конечно представляю: врать,юлить,притворяться,ныть и жаловаться...ЗАЧЕМ-возникает вопрос?Почему нельзя жить спокойно, не выкручиваясь и не прогибаясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любая среда исторгает из себя чужеродные элементы. Людям не комфортно рядом с теми кто от большинства отличается. Просто надо жить своей жизнью и не обращать внимание на недовольство других. Главное знать что поступаешь по совести и быть спокойным.
Антон Шибаев
У нас это называют кризис среднего возраста
Габи СолисВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
У нас это называют кризис среднего возраста
СсылкаПожаловаться
А когда он начинает и где заканчивается этот кризис среднего возраста, если мне 29, а я прекрасно понимаю о чем пишет автор, потому что сама думаю и живу так же.
Товарищ Дынин
хочу столбовою дворянкой!?
Светлана Бурмистрова
А почему у мужиков от 40 до 50 самый инфарктный период? Да потому же. 40 лет - водораздел. Время подводить итоги прожитому. И итоги эти часто неутешительные. Мечталось одно, а получилось гораздо меньше.
Галис Галис
Блин! Под сорок, а у нее жизнь прошла!
Мне под шестьдесят, а у меня только началась! )))))))
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Блин! Под сорок, а у нее жизнь прошла!
Мне под шестьдесят, а у меня только началась! )))))))
СсылкаПожаловаться
ща ща, подумает малек и тоже разгуляется)))
Дудоленька Обмановна
ща ща, подумает малек и тоже разгуляется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это или есть или нет.... я к сорока годам уже три раза замуж сходила))))))
Белка Стрелкина
вот всё у нее есть..а она жизнью не довольна..у вас тоже всё есть плюс постоянная смена мужей и любовников...Считаете в них всё дело?..они в какой-то степени добавляют эмоций женщине и делают ее жизнь?
Габи СолисВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Не, это или есть или нет.... я к сорока годам уже три раза замуж сходила))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что вы этим хотите сказать-что вы состоялись в статусе законной давалки и считаете себя крупным спецом в этой области?))))
Галис Галис
Дело не в том что есть и чего нет. А дело в мироощушении, в гармонии, в любви к себе.
Не любовники и мужья приносят в мою жизнь гармонию, а втом что я без сожаления расстаюсь если меня человек перестает устраивать.
Не пытаюсь смириться и ждать и надеяться что будет лучше, не пытаюсь переделать мужика.
Не трачу на это время! )))))))
Галис ГалисВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
И что вы этим хотите сказать-что вы состоялись в статусе законной давалки и считаете себя крупным спецом в этой области?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу сказать что все мы, кто уже не девственницы - давалки. законные, не законные, одному или многим, все равно давалки, и вы тоже давалка, и ничего с этим не поделать! такова жизнь! )))))))
Белка СтрелкинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Я хочу сказать что все мы, кто уже не девственницы - давалки. законные, не законные, одному или многим, все равно давалки, и вы тоже давалка, и ничего с этим не поделать! такова жизнь! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему они перестают вас устраивать?...что меняется?
Галис ГалисВ ответ на Белка Стрелкина
Белка Стрелкина
почему они перестают вас устраивать?...что меняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что, людей не знаете??
Когда человек в начале отношений, влюблен и чувства яркие свежие, он старается казаться лучше чем он есть, ведет себя по другому чем после нескольких лет совместной жизни.
А потом человек расслабляется, считает что уже напрягаться не нужно, что уже супруг никуда не денется, и уже не надо его завоевывать, и начинает потихоньку расслабляться.
И в обычных семьях начинаются разборки и скандалы, недовольства, копятся обиды, претензии, и все это растет как снежный ком. когда уже ничего исправить нельзя..

Я же не люблю претензий, не люблю дискомфорта, не люблю нотаций и замечаний....
я говорю один раз, "Милый, мне это не нравится!" И если ситуация повторяется, я не даю второго шанса.
Потому что знаю, что свято место пусто не бывает, что будет новый роман, новые отношения, опять взрыв эмоций,
Мне как творческому человеку губительна рутина и застой.
У меня как новый роман, так новый этап в творчестве. Мне нужна смена декораций.
Но я со всеми дружу и общаюсь.
так всегда бывает когда люди расстаются нормально, не доводя до края, и не копя обид и претензий))))
Белка СтрелкинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы что, людей не знаете??
Когда человек в начале отношений, влюблен и чувства яркие свежие, он старается казаться лучше чем он есть, ведет себя по другому чем после нескольких лет совместной жизни.
А потом человек расслабляется, считает что уже напрягаться не нужно, что уже супруг никуда не денется, и уже не надо его завоевывать, и начинает потихоньку расслабляться.
И в обычных семьях начинаются разборки и скандалы, недовольства, копятся обиды, претензии, и все это растет как снежный ком. когда уже ничего исправить нельзя..

Я же не люблю претензий, не люблю дискомфорта, не люблю нотаций и замечаний....
я говорю один раз, "Милый, мне это не нравится!" И если ситуация повторяется, я не даю второго шанса.
Потому что знаю, что свято место пусто не бывает, что будет новый роман, новые отношения, опять взрыв эмоций,
Мне как творческому человеку губительна рутина и застой.
У меня как новый роман, так новый этап в творчестве. Мне нужна смена декораций.
Но я со всеми дружу и общаюсь.
так всегда бывает когда люди расстаются нормально, не доводя до края, и не копя обид и претензий))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы к ним не привязываетесь...не выбираете долго..мучаясь в сомнениях моё это или не моё..Неужели они все соответствуют ваши требованиям...причём везде...настолько...что вы каждый раз выходите замуж...хотя знаете чем это всё закончится??Получается...чтобы чувствовать полноту жизни и творчества надо часто менять мужчин)...
Галис ГалисВ ответ на Белка Стрелкина
Белка Стрелкина
Вы к ним не привязываетесь...не выбираете долго..мучаясь в сомнениях моё это или не моё..Неужели они все соответствуют ваши требованиям...причём везде...настолько...что вы каждый раз выходите замуж...хотя знаете чем это всё закончится??Получается...чтобы чувствовать полноту жизни и творчества надо часто менять мужчин)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня не слышите, или не хотите?
надо не менять мужчин, а безжалостно расставаться с тем с кем не комфортно.
И мучится не надо с выбором. нет таких которые отвечают всем требованиям, есть такие которые отвечают по главным, основным критериям, а с мелочами я готова мириться на начальном этапе.
И я знаю что ничего вечного не бывает, все когда-нибуть кончается.
И полноту жизни и подъем я чувствую не от смены партнеров, а от нового романа. )))))
Белка СтрелкинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы меня не слышите, или не хотите?
надо не менять мужчин, а безжалостно расставаться с тем с кем не комфортно.
И мучится не надо с выбором. нет таких которые отвечают всем требованиям, есть такие которые отвечают по главным, основным критериям, а с мелочами я готова мириться на начальном этапе.
И я знаю что ничего вечного не бывает, все когда-нибуть кончается.
И полноту жизни и подъем я чувствую не от смены партнеров, а от нового романа. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не говорила про партнёров...разве новый мужчина и новый роман это не одно и тоже?..Проблема большинства женщин в том...что они помнят как им хорошо было в начале с этим мужчиной..потому они цепляются за эти отношения...не все уверены...что снова встретят такого же...вы же уверены...почему?)
Галис ГалисВ ответ на Белка Стрелкина
Белка Стрелкина
я не говорила про партнёров...разве новый мужчина и новый роман это не одно и тоже?..Проблема большинства женщин в том...что они помнят как им хорошо было в начале с этим мужчиной..потому они цепляются за эти отношения...не все уверены...что снова встретят такого же...вы же уверены...почему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно новый роман, и новый мужчина не одно и тоже!
это две большие разницы.
новый мужчина может быть на раз на два, просто интрижка, сексуальное желание, не более. а роман это роман... Это эмоции, влюбленность, это страсть,...

А почему женщины цепляются, вы сами ответили, из-за неуверенности.
Кто уверен в себе, тот не цепляется, и идет дальше, и встречает)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем