Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не в своей тарелке

Мне под сорок уже, бОльшая часть жизни прошла. Как прошла?Да как у всех...детство...юность...взрослая жизнь. учеба,работа,путешествия, семья-муж-дети... Стала замечать, что иной раз себя ловлю на мыслях, как будто впечатление: не там живу, не той жизнью...не на той планете...как чужая - среди своих,людей :( Что это? Психиатра не предлагать - с эмоциональным состоянием всё норм...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Людмила Мельникова
А мы ещё осуждаем мужчин, которые в 40 бросают свои семьи и начинают новую жизнь с молодыми женами. Вот и им кажется, что впереди уже ничего интересного, жизнь прошла..
Тан Kho
Странно, а мне кажется, что только половина, как минимум....
Ольга
Трагедий вам значит не хватает' чтобы осмыслить своё богатство:семью и детей.Заскучали. Что надо для счастья? Забрать имеющееся' а потом его вернуть.
Наталья*
матрица
Таль
Это-кризис возраста.
регина туфк
Надо позволить себе жить как хочется, хотя бы в мелочах для начала
регина туфкВ ответ на регина туфк
регина туфк
Надо позволить себе жить как хочется, хотя бы в мелочах для начала
СсылкаПожаловаться
Вот подумайте, что Вам лично доставит удовольствие, хотя бы маленькое?
Таль
Если эта жизнь -не Ваша,то какая-Ваша,-и начинайте так жить!
Мари Фарт
Любви нет
регина туфк
Имхо у Вас серьезная проблема. Если у Вас впечатление что проживаете чужую жизнь, значит так и есть. Живете Вы по правилам, как положено, а не как хочется. Социальную программу, заложенную в детстве, - муж, дети и т.п., Вы выполнили. Теперь начинайте жить для себя, можно постепенно, чтобы близких не шокировать. Старайтесь не делать то, что не нравится, и что необязательно. Доставляйте себе мелкие радости, типа купить необязательную вещь, которая приглянулась. Постепенно увеличивайте долю личных удовольствий, может и вводите на жизнь своей мечты.
регина туфкВ ответ на регина туфк
регина туфк
Имхо у Вас серьезная проблема. Если у Вас впечатление что проживаете чужую жизнь, значит так и есть. Живете Вы по правилам, как положено, а не как хочется. Социальную программу, заложенную в детстве, - муж, дети и т.п., Вы выполнили. Теперь начинайте жить для себя, можно постепенно, чтобы близких не шокировать. Старайтесь не делать то, что не нравится, и что необязательно. Доставляйте себе мелкие радости, типа купить необязательную вещь, которая приглянулась. Постепенно увеличивайте долю личных удовольствий, может и вводите на жизнь своей мечты.
СсылкаПожаловаться
*может и выйдете на жизнь своей мечты
Ягодка ЯгаВ ответ на регина туфк
регина туфк
Имхо у Вас серьезная проблема. Если у Вас впечатление что проживаете чужую жизнь, значит так и есть. Живете Вы по правилам, как положено, а не как хочется. Социальную программу, заложенную в детстве, - муж, дети и т.п., Вы выполнили. Теперь начинайте жить для себя, можно постепенно, чтобы близких не шокировать. Старайтесь не делать то, что не нравится, и что необязательно. Доставляйте себе мелкие радости, типа купить необязательную вещь, которая приглянулась. Постепенно увеличивайте долю личных удовольствий, может и вводите на жизнь своей мечты.
СсылкаПожаловаться

Mar Fa
у меня тоже ощущение, что я не свою жизнь живу... как будто бы чью-то роль играю и вот вот что-то должно измениться, жду как будто бы, а нихрена..
Татьяна Милютина
Элементарно, Ватсон) - это кризис среднего возраста) - ничего страшного в этом нет, пройдет, вот менапауза начнется и этот кризис пройдет - другой начнет на пятки наступать. Жизнь циклична - вы что - нибудь слышали об этом ?
Александр Шарин
Это удел многих! Не нужные люди вокруг, не нужные дети- идиоты,тоскливое сидение в бухгалтерии....А душа, в Пампасы - просится? Ни творчества... ни интересных друзей.... - каторга!
Ягодка Яга
Так и есть. Вам интуиция подсказвает. Вам нужна другая жизнь
Holdfény Éjfél
Так бросьте все и живите как хотите. Сделала так и не жалею
LANCH
Кризис среднего возраста. А мне за 40 уже. Попереживала пару лет, а потом сбросила вес и морально почувствовала себя 30-летней. В зеркале тоже вижу 30-летнюю. Устроилась на работу, где все старше меня, а не молоденькие девочки, которые презрительно называют "теткой". Хожу в распущенными волосами, ношу юбку-тюльпан и каблук, улыбаюсь и живу с установкой: 10 лет еще буду молодой, а там еще что-нибудь придумаю. Все.
Любовь Пяткова
Психиатра не предлагать - с эмоциональным состоянием всё норм...
Да-да. Так и начинается шизофрения.
Елена Белякова
У всех бывает и кто его знает,что это такое,на самом деле.
Mila
А может это ненормальное - самое Ваше нормальное?! Вот здорово пожить в зазеркалье! Ну Вы доумничали, Вас судьба испытывает, отдохнуть пора, расслабиться, на природу -далеко- к озеру, в глушь. Приедете и совсем другая жизнь вокруг без Вас, никто не помнит, а Вы опять со стороны - где я? кто я? зачем я здесь!
Перегрелась ты, матушка, на самом деле отдохнуть бы пора, зациклилась просто. Бывает, что поделаешь, гормональная перестройка - она такая! Держись
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем