Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ведают, что творят.

В Москве в государственных поликлиниках сократят 7 000 врачей узкого профиля за ненадобностью.
А на сайтах коммерческих поликлиниках размещено огромное количество объявлений с предложением работы для врачей узкого профиля.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
Очень человечные..
Еще одна зарисовка. После скорой помощи в палате идет раздача ужина.
Санитарка - Кашу будешь?
- Буду.
- Тарелка-ложка есть?
- Нет. Меня только что привезли.
Санитарка - Значит не будешь. У меня для таких посуды нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хех, я бы все равно тарелку с кашей взяла. Выпила бы её! или с соседкой договорилась её чайную ложку взять на время. Таким становишься находчивым ,когда кушать хочется!
Дейнерис (бурей рожденная)
Хех, я бы все равно тарелку с кашей взяла. Выпила бы её! или с соседкой договорилась её чайную ложку взять на время. Таким становишься находчивым ,когда кушать хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕТ тарелки. Санитарка кашу разбрасывает по тарелкам из общей кастрюли.
Если только попросить не мыть кастрюлю, а дать вылизать.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
НЕТ тарелки. Санитарка кашу разбрасывает по тарелкам из общей кастрюли.
Если только попросить не мыть кастрюлю, а дать вылизать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас только кружку и ложку надо свою. А вообще - когда только привезли обычно не до ужина. А если несерьезное - опытные люди собираются обстоятельно в лазарет, берут все свое вплоть до постельного белья.
Дейнерис (бурей рожденная)
У нас только кружку и ложку надо свою. А вообще - когда только привезли обычно не до ужина. А если несерьезное - опытные люди собираются обстоятельно в лазарет, берут все свое вплоть до постельного белья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас только кружку и ложку надо свою. А вообще - когда только привезли обычно не до ужина. А если несерьезное - опытные люди собираются обстоятельно в лазарет, берут все свое вплоть до постельного белья.

То есть, если вас подберет на улице скорая помощь, то вы попросите их подождать, пока вы купите кружку-тарелку-ложку? А в больнице после пяти часов оформления попросите батюшку для исповеди вместо ужина?
Когда-то, давным давно, меня поражали слова в отношении рожениц - Ничаво, ничаво - мы под танками рожали.
Видно ничего не меняется в России с тех пор...(((
Дейнерис (бурей рожденная)
Денег *опой ешь потому что. Простому ивану это недосягаемо. Понты, будь они не ладны. А ежели пошуровать - и у нас не хуже есть светила медицины. Сервис опять же многим важен, уважительное отношение к статусу.
Я с удовольствием лечусь по полису ОМС. Тетки в стационаре грубоватые, зато человечные и знающие - после такого-то человекопотока опыт девать некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще одна реплика.
Недавно на форуме у одного из форумчанина случилось несчастье - сын подвернул ногу и спустя время после такой ерунды получил не очень хороший диагноз от невролога. Так вот... если бы у нас в травме делали УЗИ нижних конечностей, таких глупых последствий не было бы.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
Еще одна реплика.
Недавно на форуме у одного из форумчанина случилось несчастье - сын подвернул ногу и спустя время после такой ерунды получил не очень хороший диагноз от невролога. Так вот... если бы у нас в травме делали УЗИ нижних конечностей, таких глупых последствий не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пациенты и сами хороши, согласитесь. Тоже 2 примера со мной и родственником: он уронил на ногу железяку и обратился в больницу через 3 дня, т.к. у него был юбилей и надо было праздновать. естессно на обезболах, а пальцы на ноге к тому времени почернели. Смогут ли помочь не сразу - большой вопрос.
Сама я тоже пару лет назад под новый год подвернула ногу больно. Обратилась в травмпункт на след. утро, нога опухла, стала как у слона ((( Через 2 часа после моего прихода в травму мне сделали рентген и выписали правильное лечение.
Я - сознательный пациент, сразу пошла, родственник- несознательный, и если что - будет обвинять вредителей врачей...
Дейнерис (бурей рожденная)
Пациенты и сами хороши, согласитесь. Тоже 2 примера со мной и родственником: он уронил на ногу железяку и обратился в больницу через 3 дня, т.к. у него был юбилей и надо было праздновать. естессно на обезболах, а пальцы на ноге к тому времени почернели. Смогут ли помочь не сразу - большой вопрос.
Сама я тоже пару лет назад под новый год подвернула ногу больно. Обратилась в травмпункт на след. утро, нога опухла, стала как у слона ((( Через 2 часа после моего прихода в травму мне сделали рентген и выписали правильное лечение.
Я - сознательный пациент, сразу пошла, родственник- несознательный, и если что - будет обвинять вредителей врачей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте еще вспомним маргиналов, которые обмораживают себе ноги, ночуя на улице зимой.
А потом в отместку будем чморить добропорядочных законопослушных граждан, которые имели несчастье попасть в аварию, получить травму или заболеть.
Это ведь лично я несу ответственность за Вашего родственника с почерневшими пальцами, когда не могу допроситься стакана воды в больнице.(((
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
Давайте еще вспомним маргиналов, которые обмораживают себе ноги, ночуя на улице зимой.
А потом в отместку будем чморить добропорядочных законопослушных граждан, которые имели несчастье попасть в аварию, получить травму или заболеть.
Это ведь лично я несу ответственность за Вашего родственника с почерневшими пальцами, когда не могу допроситься стакана воды в больнице.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то вы все в одну эмоциональную кучу собрали... Почитайте лучше Дмитрия Горчева. Может просветлит где-нибудь?
Смешно смотреть на нынешнюю молодёжь.
Нынешняя молодёжь, например, думает, что если написать на майке «*уй войне», то с этой войной что-то такое случится. Ага. Этой войне уже показывали и *уй, и *опу, и *изду, и е*ались против войны, и кололись, и резали вены, а один дедушка даже не ел ничего четыре года — ну и толку? Как была война, так и есть, и всегда будет, потому что нет больше никакого другого такого же полезного и, главное, выгодного занятия.
Да ладно, *уй с ней, с молодёжью, молодёжь, она никогда не бывает хорошая. Ну, а остальные чего? Кто вот из вас умеет хотя бы разобрать автомат Калашникова? Я даже не спрашиваю про собрать. В какую сторону наматываются портянки, а? Что такое антапка? Сколько пальцев должно быть от шапки до бровей — три или четыре? Или, может быть, два? В какую сторону падать ногами, если вспышка слева?
Утрачены простейшие умения: вскипятить воду при помощи двух гвоздей, прикурить от электрической розетки, не говоря уже про прикурить от лампочки — этого и в хорошие-то времена не всякий умел. Играть на гармошке кто может? Очищать одеколон с помощью железного лома? Да хотя бы выпить одним махом полный стакан ректификата?
И женщины наши — что они умеют, кроме как подманить неприятеля своим телом? А задушить-то его правильно не умеют, когда он заснёт. Да ещё, чего доброго, к нему привяжутся, детишек от него нарожают неприятельских. А вот спрятать Партизана, чтобы не под койкой и не в шкафу, а так, чтобы он назло врагу просидел два года в погребе, удовлетворяя и справляя все свои естественные надобности — нет таких женщин, не вижу я их.
Вот вы, наверное, думаете, что отцы наши и деды победили Гитлера с помощью науки и техники? *уй! Исключительно благодаря правильной намотке портянок, спирту, гармошке и неказистым женщинам в телогрейках.
Ведь самое главное — это чтобы неприятель понял, что делать ему здесь абсолютно не*уй.
А мы не готовы к войне, совершенно не готовы.
Дейнерис (бурей рожденная)
Что-то вы все в одну эмоциональную кучу собрали... Почитайте лучше Дмитрия Горчева. Может просветлит где-нибудь?
Смешно смотреть на нынешнюю молодёжь.
Нынешняя молодёжь, например, думает, что если написать на майке «*уй войне», то с этой войной что-то такое случится. Ага. Этой войне уже показывали и *уй, и *опу, и *изду, и е*ались против войны, и кололись, и резали вены, а один дедушка даже не ел ничего четыре года — ну и толку? Как была война, так и есть, и всегда будет, потому что нет больше никакого другого такого же полезного и, главное, выгодного занятия.
Да ладно, *уй с ней, с молодёжью, молодёжь, она никогда не бывает хорошая. Ну, а остальные чего? Кто вот из вас умеет хотя бы разобрать автомат Калашникова? Я даже не спрашиваю про собрать. В какую сторону наматываются портянки, а? Что такое антапка? Сколько пальцев должно быть от шапки до бровей — три или четыре? Или, может быть, два? В какую сторону падать ногами, если вспышка слева?
Утрачены простейшие умения: вскипятить воду при помощи двух гвоздей, прикурить от электрической розетки, не говоря уже про прикурить от лампочки — этого и в хорошие-то времена не всякий умел. Играть на гармошке кто может? Очищать одеколон с помощью железного лома? Да хотя бы выпить одним махом полный стакан ректификата?
И женщины наши — что они умеют, кроме как подманить неприятеля своим телом? А задушить-то его правильно не умеют, когда он заснёт. Да ещё, чего доброго, к нему привяжутся, детишек от него нарожают неприятельских. А вот спрятать Партизана, чтобы не под койкой и не в шкафу, а так, чтобы он назло врагу просидел два года в погребе, удовлетворяя и справляя все свои естественные надобности — нет таких женщин, не вижу я их.
Вот вы, наверное, думаете, что отцы наши и деды победили Гитлера с помощью науки и техники? *уй! Исключительно благодаря правильной намотке портянок, спирту, гармошке и неказистым женщинам в телогрейках.
Ведь самое главное — это чтобы неприятель понял, что делать ему здесь абсолютно не*уй.
А мы не готовы к войне, совершенно не готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем мне читать очередного идиота из сети.
Я хочу жить в государстве, которое заботится о своих гражданах на средства, полученные от налогов и отчислений за использование природных ресурсов; в государстве, в котором перед законом все равны; в государстве, которое разруливает сложные ситуации 21 века при помощи дипломатии и хитрости, а не при помощи пушек.
Потому что государство ради государства - это колосс на глиняных ногах, о чем свидетельствует все развитие цивилизации, а не "самородок" Дмитрий Горчев.
Lady UnknownВ ответ на Нина
Нина
Зачем мне читать очередного идиота из сети.
Я хочу жить в государстве, которое заботится о своих гражданах на средства, полученные от налогов и отчислений за использование природных ресурсов; в государстве, в котором перед законом все равны; в государстве, которое разруливает сложные ситуации 21 века при помощи дипломатии и хитрости, а не при помощи пушек.
Потому что государство ради государства - это колосс на глиняных ногах, о чем свидетельствует все развитие цивилизации, а не "самородок" Дмитрий Горчев.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все хотят жить в таком государстве. Только таких государств, которые сразу и за бесплатно сделают все, что каждому захочется, нет на свете. А за большие деньги в любом государстве облизывать будут.
НинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Все хотят жить в таком государстве. Только таких государств, которые сразу и за бесплатно сделают все, что каждому захочется, нет на свете. А за большие деньги в любом государстве облизывать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему все время речь идет о "бесплатно"?
В России 30% от фонда заработной платы уходит на социальное страхование граждан.
Дейнерис (бурей рожденная)
Денег *опой ешь потому что. Простому ивану это недосягаемо. Понты, будь они не ладны. А ежели пошуровать - и у нас не хуже есть светила медицины. Сервис опять же многим важен, уважительное отношение к статусу.
Я с удовольствием лечусь по полису ОМС. Тетки в стационаре грубоватые, зато человечные и знающие - после такого-то человекопотока опыт девать некуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никакие это не понты.
Рак лечат практически везде, кроме нашей страны.
Только у нас - это приговор.
А вы знаете, что Тунис , являясь далеко не богатой страной,
занимает одно из ведущих мест по уровню развития и качества медицины.
И Куба, являясь бедной страной, занимает высокое место по уровню
медобслуживания. А Азия - там медицина тоже очень прогрессивна, в сравнении с нашей - это медицина будущего.
А у нас, очень часто, что в платных, что в бесплатных учреждениях лечат
одинаково плохо,
но тут я исключу стоматологию, потому что бесплатно там не лечат, а издеваются над пациентом.
Я, конечно, не обобщаю: есть хорошие платные медцентры и достойные врачи в бюджетной сфере.
Но, в общей массе, медицина наша сильно уступает медицине других
стран, причем развитых и не очень.
Lady UnknownВ ответ на БН
БН
Никакие это не понты.
Рак лечат практически везде, кроме нашей страны.
Только у нас - это приговор.
А вы знаете, что Тунис , являясь далеко не богатой страной,
занимает одно из ведущих мест по уровню развития и качества медицины.
И Куба, являясь бедной страной, занимает высокое место по уровню
медобслуживания. А Азия - там медицина тоже очень прогрессивна, в сравнении с нашей - это медицина будущего.
А у нас, очень часто, что в платных, что в бесплатных учреждениях лечат
одинаково плохо,
но тут я исключу стоматологию, потому что бесплатно там не лечат, а издеваются над пациентом.
Я, конечно, не обобщаю: есть хорошие платные медцентры и достойные врачи в бюджетной сфере.
Но, в общей массе, медицина наша сильно уступает медицине других
стран, причем развитых и не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беседовала как-то с итальянцем, сказала ему, на какую сумму у нас получает лекарства одна девочка с наследственной патологией (для справки - 10 миллионов рублей в год), он сказал, что у них такого нет, сказать, что он был в шоке - это ничего не сказать.
Про лечение рака я могла бы долго говорить.. скажу только, что знаю больную, которая лечится на 2 миллиона в год от рака. Таких почти сотня в нашем регионе.
БНВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Беседовала как-то с итальянцем, сказала ему, на какую сумму у нас получает лекарства одна девочка с наследственной патологией (для справки - 10 миллионов рублей в год), он сказал, что у них такого нет, сказать, что он был в шоке - это ничего не сказать.
Про лечение рака я могла бы долго говорить.. скажу только, что знаю больную, которая лечится на 2 миллиона в год от рака. Таких почти сотня в нашем регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам повезло, ну а я о таких случаях ничего не знаю,
мои родственники умирали от рака, лечась на последние, на свои.
GlinVannaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Беседовала как-то с итальянцем, сказала ему, на какую сумму у нас получает лекарства одна девочка с наследственной патологией (для справки - 10 миллионов рублей в год), он сказал, что у них такого нет, сказать, что он был в шоке - это ничего не сказать.
Про лечение рака я могла бы долго говорить.. скажу только, что знаю больную, которая лечится на 2 миллиона в год от рака. Таких почти сотня в нашем регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, что у нас завышена цена на онко препараты, поэтому и сумма в год под миллионы.
Lady UnknownВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Мне кажется, что у нас завышена цена на онко препараты, поэтому и сумма в год под миллионы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть и такое, но эти препараты реально дорогостоящие, они во всем мире дорого стоят.
Там сама технология производства обусловливает такую стоимость.
НинаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
а почему наши правители и артисты ездят ТУДА лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артисы платят свои деньги, а вот по поводу парламентариев и чиновников высшей категории недавно был принят закон - они и члены их семей могут лечиться за рубежом за счет бюджетных средств.
Lady UnknownВ ответ на Нина
Нина
Артисы платят свои деньги, а вот по поводу парламентариев и чиновников высшей категории недавно был принят закон - они и члены их семей могут лечиться за рубежом за счет бюджетных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только они, и другие больные, если в России этого вида помощи нет. У нас так лечили девочку с нарушением слуха.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я как вспомню европейские цены на медицинское обслуживание - сразу затыкаюсь и про качество нашей бесплатной медицины, и про цены в наших платных клиниках. Ибо в разы у них дороже, а качество также везде по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не намного дороже. Сравнимо с платными поликлиниками
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Капель
Капель
Да не намного дороже. Сравнимо с платными поликлиниками
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассказывайте! ЭКО у нас стоит 150 000р, в Америке и Израилях уже давным давно 450 000р. Лечение минералкой курс 50 000, за границей 200 000. И так - чего ни коснись. Разница только в том, что там - с улыбкой и жалостью, а ну нас никаких нюней не потерпят, еще и обхамят для бодрости )))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Рассказывайте! ЭКО у нас стоит 150 000р, в Америке и Израилях уже давным давно 450 000р. Лечение минералкой курс 50 000, за границей 200 000. И так - чего ни коснись. Разница только в том, что там - с улыбкой и жалостью, а ну нас никаких нюней не потерпят, еще и обхамят для бодрости )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоматология и протезирование в Германии, например, равнозначно Москве. О качестве, думаю, излишне. А для немцев вообще по-другому все действует.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Капель
Капель
Стоматология и протезирование в Германии, например, равнозначно Москве. О качестве, думаю, излишне. А для немцев вообще по-другому все действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про маааскву не скажу - не знаю. Это как государство в государстве. Но товарищи с снежного Урала не упускают возможности подремонтировать хлеборезку в Тайланде ;)
Дейнерис (бурей рожденная)
Рассказывайте! ЭКО у нас стоит 150 000р, в Америке и Израилях уже давным давно 450 000р. Лечение минералкой курс 50 000, за границей 200 000. И так - чего ни коснись. Разница только в том, что там - с улыбкой и жалостью, а ну нас никаких нюней не потерпят, еще и обхамят для бодрости )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас о чем, белое с черным сравниваете?
А уровень их доходов такой же как в России?!
У меня знакомые живут в Штатах, Канаде - ну другие там доходы,
другие плюс ко всему очень низкие процентные ставки по кредитам.
Так что смело можно сказать, что их 450 000- это наши 150 000.
И где дороже?
К тому же ЭКО - это не жизненно важная процедура, если, конечно,
женщина - человек, а не самка.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на БН
БН
Вы сейчас о чем, белое с черным сравниваете?
А уровень их доходов такой же как в России?!
У меня знакомые живут в Штатах, Канаде - ну другие там доходы,
другие плюс ко всему очень низкие процентные ставки по кредитам.
Так что смело можно сказать, что их 450 000- это наши 150 000.
И где дороже?
К тому же ЭКО - это не жизненно важная процедура, если, конечно,
женщина - человек, а не самка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для некоторых - именно жизненно важная, от которой зависит счастье в личной жизни.
Дейнерис (бурей рожденная)
Для некоторых - именно жизненно важная, от которой зависит счастье в личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю о чем вы, но мы отошли все-таки от темы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем