Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла жениться

Добрый день дорогие дамы! После многочисленных дум по поводу женского взгляда на замужества, решил написать свой мужской взгляд на данную тему.
Мне 29 лет, моей девушке 25, мы уже полтора года живём вместе. Я работаю, моя девушка учится. Мы снимаем жильё в хорошем районе, немного дороговато, зато тихо и чисто. За жильё и продукты плачу я, так как моя девушка находится на дуальной системе обучения ( 3 раза в неделю практика на предприятии, 2 дня теория в колледже), получает она немного. Готовить кушать и убираться всегда делаем вместе. Это к слову.
Свадьбу пока не планируем, детей тоже. Так чем эта модель отношений плоха? Я люблю её и несу за неё ответственность, кто бы там что не говорил. Не понимаю слово " сожительство", у нас в Германии это слово применимо только к студентам, которые живут в общежитии, но не к семейным парам, у которых семейная жизнь, пусть и не зарегистрированная. Кому какое дело я не пойму?
Абсолютно все мои знакомые и друзья всегда сначала жили с девушками, а потом женились и рожали детей. Я же не буду жить с каждой, зачем мне это надо? И где здесь моя безответственность?? Я считаю себя семейным человеком, у меня есть обязательства, как и у моей девушки.
Интересно мнение здешних дам- ведь насколько я понимаю, только в России такое отношение к браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
14567891015
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Иммиграция, потому что я немец, как и мои предки. И мы просто вернулись на нашу родину. Машина у меня есть, и не в кредит брал, а сразу платил. Многие мои коллеги ездят на велосипедах и это считается нормальным. А кредиты берут не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, я сомневаюсь, что Вы родились в Германии.
Из моих знакомых "русских" немцев НИКТО не пишет так грамотно. Многие говорить правильно по-русски толком не могут, только понимают, а те, кто говорит хорошо, пишут все равно ужасно.
Мирандолина
Практически все друзья моих детей, за редким исключением, совместно проживали до официального заключения брака. Шли в ЗАГС тогда, когда принимали решение родить ребенка. Очень много моих подруг и коллег тоже жили совместно. Но дам, которые уверены во всемогуществе штампа тоже очень много. В основном это возрастная категория 50+. Это советский менталитет. А еще у нас по-прежнему очень любят залезать в чужие кровати и наводить там свои порядки.
lebedeva 777В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Практически все друзья моих детей, за редким исключением, совместно проживали до официального заключения брака. Шли в ЗАГС тогда, когда принимали решение родить ребенка. Очень много моих подруг и коллег тоже жили совместно. Но дам, которые уверены во всемогуществе штампа тоже очень много. В основном это возрастная категория 50+. Это советский менталитет. А еще у нас по-прежнему очень любят залезать в чужие кровати и наводить там свои порядки.
СсылкаПожаловаться
нет...но сожитель и есть сожитель...сегодня есть, завтра собрала его манатки и вон...муж-это солиднее, канеш...
VolhaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
нет...но сожитель и есть сожитель...сегодня есть, завтра собрала его манатки и вон...муж-это солиднее, канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. все дело в солидности???
опять мы вернулись в эфемерному понятию "статус"
Любовь ОрловаВ ответ на Volha
Volha
т.е. все дело в солидности???
опять мы вернулись в эфемерному понятию "статус"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе и Америке в зарплату закладывается этот самый пресловутый "статус", о котором вы пренебрежительно говорите. Работая в солидной компании, вы не можете ездить на машине, не соответствующей вашему "статусу", или жить в дешевом районе в целях экономии. Так что "статус" важен не только в РФ.
Любовь Орлова
В Европе и Америке в зарплату закладывается этот самый пресловутый "статус", о котором вы пренебрежительно говорите. Работая в солидной компании, вы не можете ездить на машине, не соответствующей вашему "статусу", или жить в дешевом районе в целях экономии. Так что "статус" важен не только в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хорошо зарабатывающий человек приобретает себе машину подороже или жилье в более надежном районе - его право, ибо он может себе это позволить. А большинство выскочивших замуж вчерашних школьниц еще не могут себе позволить брак и детей, как возможное развитие отношений. О каком статусе можно говорить, если человек покупает крутую машину или телефон в кредит? Или живет вместе с мужем за родительский счет? Много 20-25 летних в состоянии купить себе жилье? многие даже на съем не зарабатывают.. а Вы тут "замуж", "статус".
АнонимВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
нет...но сожитель и есть сожитель...сегодня есть, завтра собрала его манатки и вон...муж-это солиднее, канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии ты просто так не соберёшь монатки, минимум 3 месяца придётся ждать, и самому съезжать с квартиры, если квартира съёмная. Плюс все расходы за коммунальные услуги перед государством обязаны платить оба. Там куча нюансов.
МирандолинаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
нет...но сожитель и есть сожитель...сегодня есть, завтра собрала его манатки и вон...муж-это солиднее, канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чтобы быть солидной надо бегом бежать браковаться? А потом срочно рожать и только после этого обнаружить, что он козел? Вот так для порядка спрашиваю: Вы в курсе, что новоиспеченный муж может нахватать кредитов, а потом подать на развод. Тогда монатки из своей собственной квартиры будете собирать Вы.
наталья петкевичВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
нет...но сожитель и есть сожитель...сегодня есть, завтра собрала его манатки и вон...муж-это солиднее, канеш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А манатки мужа собрать и вон выставить разве нельзя?)))))
Lesi
Если вам обоим комфортно так жить, то все хорошо и правильно. А насчёт России, не надо всех под одну гребенку равнять, в любой стране есть адекватные люди, уважающие иной взгляд на какие-либо вещи, и неадекватные, которые без конца суют нос в чужие дела и учат жизни.
Honney Pot
если ничего не изменится - почему вы принципиально не хотите жениться? а если это нужно и важно вашей девушке, которую вы любите?
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если ничего не изменится - почему вы принципиально не хотите жениться? а если это нужно и важно вашей девушке, которую вы любите?
СсылкаПожаловаться
потому что народ проверяет себя и партнера в отношениях. многие европейцы расписываются, только если речь заходит о детях, а многие и тогда не штампуются, потому что не хотят.
Любовь ОрловаВ ответ на Volha
Volha
потому что народ проверяет себя и партнера в отношениях. многие европейцы расписываются, только если речь заходит о детях, а многие и тогда не штампуются, потому что не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в Германии оч дорого и сложно разводиться, а не из-за прогрессивности взглядов.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
потому что народ проверяет себя и партнера в отношениях. многие европейцы расписываются, только если речь заходит о детях, а многие и тогда не штампуются, потому что не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ярая сторонница брака, как вы успели возможно заметить на форуме, скорее наоборот. но позиция "я ее люблю, содержу и все прекрасно, а жениться не хочу" - мне не нравится. потому что я знаю ее изнутри со стороны того что не хочет брака. чаще всего это значит что человек оставляет себе отходные пути и как минимум не хочет делиться имуществом. а значит о любви речи не идет.
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не ярая сторонница брака, как вы успели возможно заметить на форуме, скорее наоборот. но позиция "я ее люблю, содержу и все прекрасно, а жениться не хочу" - мне не нравится. потому что я знаю ее изнутри со стороны того что не хочет брака. чаще всего это значит что человек оставляет себе отходные пути и как минимум не хочет делиться имуществом. а значит о любви речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае абсолютно другая ситуация.
В Европе до 28 лет женятся в основном только глубоко верующие протестанты или мусульмане. Даже ребенок зачатую не является основанием для росписи. А мы пытаемся наши реалии (замуж до 25, желательно и ребенка родить тогда же) переложить на абсолютно другую жизнь и менталитет, вот в этом и заключается большое заблуждение.
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
В данном случае абсолютно другая ситуация.
В Европе до 28 лет женятся в основном только глубоко верующие протестанты или мусульмане. Даже ребенок зачатую не является основанием для росписи. А мы пытаемся наши реалии (замуж до 25, желательно и ребенка родить тогда же) переложить на абсолютно другую жизнь и менталитет, вот в этом и заключается большое заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор где то написал что живет в европе? я просто не все комментарии читала
VolhaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
автор где то написал что живет в европе? я просто не все комментарии читала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечитайте топик;) Автор пишет, что живет (а в комментариях написал, что и родился) в Германии
Honney PotВ ответ на Volha
Volha
Перечитайте топик;) Автор пишет, что живет (а в комментариях написал, что и родился) в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа ну тогда да. там другие порядки.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если ничего не изменится - почему вы принципиально не хотите жениться? а если это нужно и важно вашей девушке, которую вы любите?
СсылкаПожаловаться
Хочу, но не сейчас. Лет через 3- 5, раньше не вижу смысла.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, но не сейчас. Лет через 3- 5, раньше не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей 25. через 5 лет ей будет 30 и по версии очень многих рожать в этом возрасте уже поздно.
у меня было несколько таких знакомых пар. в которых девушка потратила всю свою молодость на молодого человека, который благополучно бросил ее как только она разменяла 4й десяток. ну и благополучно женился на другой через несколько месяцев.
НикитишнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ей 25. через 5 лет ей будет 30 и по версии очень многих рожать в этом возрасте уже поздно.
у меня было несколько таких знакомых пар. в которых девушка потратила всю свою молодость на молодого человека, который благополучно бросил ее как только она разменяла 4й десяток. ну и благополучно женился на другой через несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кого вы слушаете????!!!!Он потом не сорокалетнюю бабу под венец поведёт .а молодушку себе найдёт!!!!!
Oksana ThomanekВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, но не сейчас. Лет через 3- 5, раньше не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же должно измениться за эти 3-5 лет, что Вы тот самый смысл увидите?
Мисс Марпл
А по моему все отлично и торопиться не надо со свадьбой
Любовь Орлова
У вас в Германии настолько дорого и сложно развестись, что разговоры о моделях отношений - профанация, не имеющая к жизни В России никакого отношения.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У вас в Германии настолько дорого и сложно развестись, что разговоры о моделях отношений - профанация, не имеющая к жизни В России никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
С этим соглашусь, нужно минимум год жить отдельно, прежде чем вообще думать о разводе. Только это к совместному не зарегистрированному проживанию не относится. Зачем мне тогда вообще женится, если в голове будет сидеть, что 10.000 тысяч евро придётся отдать за развод ? Я женюсь, потому что время придёт, и никакие думы о разводе меня не остановят.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем