Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вставать

Почему я в общественном транспорте должна кому-то место уступать? Еду от начальной до конечной. за проезд оплачиваю. Нет, встанут над душой то пенсионеры, то еще кто нибудь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
N
Да никто не должен. Не вы, не вам. Меня воспитали уступать место пожилым, детям, беременным. Я уступаю потому, что хочу.
Елена
Я лично уступаю беременным, детям и тем, кто лет на 30 меня старше. Последняя категория с годами сокращается. Очень раздражают толстые тетеньки чуть старше меня или бывают даже и помоложе, которые заходят позже в транспорт и на свободное место кидаются аж под руку мне, хотя я стою ближе. Приходится делать блок и возвращать ее на место.
N
Был случай со мной. Ехала в метро, вагон полный, душно. Стало плохо мне, начала терять сознание. Вот никто не уступил место. А когда попросила, меня женщина таким взглядом окинула, будто я у нее домой прошусь жить. Я вышла на ближайшей станции, села на скамейку и понимаю, что все, сейчас свет померкнет и сознание потеряю. Попросила помощи у работницы метрополитена. В ответ получила, а вам надо на верх поднятся) и пошла своей дорогой. Люди мимо ходят, смотрят.. У нас никто никому не должен)
АННА АНИНАВ ответ на N
N
Был случай со мной. Ехала в метро, вагон полный, душно. Стало плохо мне, начала терять сознание. Вот никто не уступил место. А когда попросила, меня женщина таким взглядом окинула, будто я у нее домой прошусь жить. Я вышла на ближайшей станции, села на скамейку и понимаю, что все, сейчас свет померкнет и сознание потеряю. Попросила помощи у работницы метрополитена. В ответ получила, а вам надо на верх поднятся) и пошла своей дорогой. Люди мимо ходят, смотрят.. У нас никто никому не должен)
СсылкаПожаловаться
Ужас просто. Мне тоже плохо как-то в автобусе стало, мне тогда лет 20 было, чувствую, что уже плохо слышу и щас грохнусь, попросила женщину, так мне несколько человек предложили сесть. Вам просто не повезло, хотя плохих примеров больше, люди деградируют.
anele1901В ответ на N
N
Был случай со мной. Ехала в метро, вагон полный, душно. Стало плохо мне, начала терять сознание. Вот никто не уступил место. А когда попросила, меня женщина таким взглядом окинула, будто я у нее домой прошусь жить. Я вышла на ближайшей станции, села на скамейку и понимаю, что все, сейчас свет померкнет и сознание потеряю. Попросила помощи у работницы метрополитена. В ответ получила, а вам надо на верх поднятся) и пошла своей дорогой. Люди мимо ходят, смотрят.. У нас никто никому не должен)
СсылкаПожаловаться
Просто люди такие попались. Я тоже как-то ехала, и мне стало плохо. У меня так бывает, если резко давление понижается, то если я в этот момент не сяду, то могу хлопнуться в обморок. Так женщина мне сама место уступила, я даже не просила, она просто увидела, как я резко побледнела.
пусь рыжая
А я даже коту билет покупала и никому не уступала место когда в деревню или из деревни домой ехала. И мне пофиг на пенсионеров, вы б видели КАК они бегут на автобус и с какими сумками
Ольга В ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
А я даже коту билет покупала и никому не уступала место когда в деревню или из деревни домой ехала. И мне пофиг на пенсионеров, вы б видели КАК они бегут на автобус и с какими сумками
СсылкаПожаловаться
оооо, а КАК они бегают зайцами в электричках-когда идет проверка билетов
YANAВ ответ на Ольга
Ольга
оооо, а КАК они бегают зайцами в электричках-когда идет проверка билетов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не забуду, как с одной бабулькой бежали за автобусом. Я ее не могла обогнать.
Мятный Коктейль
Потому что сидячие места предусмотрены в первую очередь для тех, кому физически тяжело стоять.
пусь рыжаяВ ответ на Мятный Коктейль
Мятный Коктейль
Потому что сидячие места предусмотрены в первую очередь для тех, кому физически тяжело стоять.
СсылкаПожаловаться
Неет, кто первый сел, того и место. А для инвалидов спец места выделены
Мятный КоктейльВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
Неет, кто первый сел, того и место. А для инвалидов спец места выделены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык инвалидов может быть больше, чем спецмест. И стоять тяжело не только инвалидам, а большинству пожилых людей, беременным, мамам с малышом на руках. Все начинаешь понимать, только оказавшись в их шкуре.
Дыгдыгинской конь
Ну эти бабки всю жизнь уступали пока были молодые и потому ожидают того же и от вас. И что то мне подсказывает вы и сами по жизни не раз хамовито лезли без очереди вперед мужика и когда постареете также будете стоять над душой перед каким нить студентом )
Оксана Лановлюк
Нет, встанут над душой то пенсионеры, то еще кто нибудь...

А вы как хотите? Ехать сидя и чтоб всю дорогу вокруг вас личное пространство сохранялось? Чтобы вас не смутить?
Звездафшоке
бабки бесили, я в универ на учебу..А они тут как тут. в 6.00. И каждой уступи. Спросила как то раз: ну куда тебе бабка в такую рань. а она: с внуками водиться!!!" Да что это за дети такие поганые, старух тащат в такую рань, ни такси не вызовут, ни сами не привезут....А если нет материальной возможности, не фиг рожать. А у старух прям глазки от смеха в щечки прячутся и сумка набитая овощами на полу..Ясно, что на рынок бабка поперлась. Опять же своим непутевым детям помогать...
ЭлейнВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
бабки бесили, я в универ на учебу..А они тут как тут. в 6.00. И каждой уступи. Спросила как то раз: ну куда тебе бабка в такую рань. а она: с внуками водиться!!!" Да что это за дети такие поганые, старух тащат в такую рань, ни такси не вызовут, ни сами не привезут....А если нет материальной возможности, не фиг рожать. А у старух прям глазки от смеха в щечки прячутся и сумка набитая овощами на полу..Ясно, что на рынок бабка поперлась. Опять же своим непутевым детям помогать...
СсылкаПожаловаться
А зачем студенты перед учебой сидя едут? Потом весь день на парах сидалище просиживать еще. Никогда не садилась,когда на учебу ездила,обратно тем более.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
потому что. Чтобы над душой не стояли
Dika Я
У Вас нет воспитания и чювств.Я тоже иногда езжу в общественном транспорте,но мне просто не удобно,когда старый человек или маленький ребёнок или беременная ....Я не понимаю таких,как Вы,эгоистов.Насколько должен быть атрофирован мозг,чтобы даже думать о том: почему должна и заплатила.....
Хочю чтоб в этому мире мне такие люди не встречались!
СюзеренВ ответ на Dika Я
Dika Я
У Вас нет воспитания и чювств.Я тоже иногда езжу в общественном транспорте,но мне просто не удобно,когда старый человек или маленький ребёнок или беременная ....Я не понимаю таких,как Вы,эгоистов.Насколько должен быть атрофирован мозг,чтобы даже думать о том: почему должна и заплатила.....
Хочю чтоб в этому мире мне такие люди не встречались!
СсылкаПожаловаться
хотите кто вам мешает, это общественный транспорт кому чот не так милости просим на такси пересесть
Ольга В ответ на Dika Я
Dika Я
У Вас нет воспитания и чювств.Я тоже иногда езжу в общественном транспорте,но мне просто не удобно,когда старый человек или маленький ребёнок или беременная ....Я не понимаю таких,как Вы,эгоистов.Насколько должен быть атрофирован мозг,чтобы даже думать о том: почему должна и заплатила.....
Хочю чтоб в этому мире мне такие люди не встречались!
СсылкаПожаловаться
Вы заплатили за свою квартиру-она у вас в собственности. Не атрофируйте свой мозг - отдайте бомжам-ИМ нужнее! Что, нельзя? А почему? Какая разница, добрая вы наша, если уж несете свет и добро в этот грешный мир, извольте не кривя душой делиться ВСЕМ что у вас есть с "ближним"!
таша таша
Пусть мужские особи подрываются
Василий Воробьёв
Ездите со своим складным стулом
И сидя и совесть не замучает
Мюмзик 1
невоспитанная быд ля ти на
Tatsiana Verbilo
Да и не уступайте)) если в вашем мире человек человеку-волк( хотя за что так волков?)
Helena
Все лето ездила стоя, вечно набитый автобус...присела как то... столько возмущений пошло...при этом молодые парни сидят, на них пофиг...нет, надо к мрлодой
Holdfény Éjfél
За свои деньги имеете полное право ехать сидя и уступать место не обязаны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем