Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2010, Главная форумов

Не жди помощи и не напрягай проблемами ближнего своего

Не знаю ,как точно тему сформулировать.. смысл в том ,что пока у человека все хорошо, нет проблем никаких - его все рады видеть, о нем помнят и общаются.. Как только появляется жизненная трудность, проблема - все.. Люди, так или иначе, дают понять, что у самих проблем полно, отворачиваются.. Или мне так не повезло с кругом общения? К сожалению, сейчас в жизни не самая приятная полоса.. хочется какой-то поддержки и понимания, но этого нет.. Все те люди ,которых я считала друзьями, которым сама помогала когда-то .. увы.. проявили себя так ,что даже мое желание поделиться -для них нытье и "напряг".. бывают такие ситуации в жизни ,когда нужен совет и поддержка ,даже просто доброе слово.. Но и на это я теперь не могу от них надеяться..Сначала было очень обидно ,тем более это все люди ,которых знаю уже очень длительное время.. А теперь.. просто поняла для себя ,что нельзя ни с кем ни о чем разговаривать. У всех своя жизнь и лезть и требовать к себе внимания тоже нельзя, никто никому ничем не обязан. И не должен... Если кто-то из них обратится ко мне с помощью - не откажу ,помогу.. Но сама не могу ни к кому обратиться.. Если что-то болит в теле -есть врачи.. если в душе - священник ,психологи.. или кто во что верит.. а к людям надо приходить только с позитивом и улыбкой. Иначе не поймут.. Но вынести это тяжело очень. лично мне.. Может у других больше сила воли? Больше веры с свои силы? Как же этому научиться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Dmitry Sergeev
А еще бывает, что люди вам помогают, но вы почти не замечаете помощи, принимая ее как должное. А когда пройдетесь кирзовыми сапогами по чужой душе, замечая только свою боль, то почему-то думаете, что все в порядке. Главное ведь только ваши чувства, на остальных плевать.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что именно для этого форум и существует. Я не могу свои проблемы выставить близким,детей- не хочу напрягать, а подругу просто не хочу нагружать, потому что у неё и своих проблем много, и её проблемы куда более сложные. Конечно, реальную помощь мы не сможем оказать, а вот выговориться здесь вполне можно.
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
добро пожаловать в реальный мир без розовых очков... если нужен совет. или хочу выговорится - захожу сюда. на форум...
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Вам просто попались такие друзья, хотя, реальную помощь оказать - не всегда и не у всех есть возможность
СсылкаПожаловаться
К сожалению, в основном, люди считают, что у них это проблемы, а вас - это так. И не хотят, даже если могут, помочь. Мне повезло, у меня есть подруги, которые выслушают всегда, в любое время, если в силах помочь - помогут. И я с ними также. Но вот на форум писать, чтобы выговориться не буду. Если хотите, пишите мне в личку, может смогу чем-то помочь, в чем-то поддержать, что-то обсудить.
СсылкаПожаловаться
Ну уж если даже доброго слова кто-то из ваших подруг пожалел, таких подруг не надо...:(
СсылкаПожаловаться
Не надо "вешать" свое плохое настроение на всех. Сейчас люди и так подавлены жизнью. Все стремятся получить позитив, а тех, кто излучает негатив стараются избегать. По-этому должна быть одна близкая подружка, с которой можно посидеть на кухне поплакать, за чашечкой кофе поделиться своими проблемами, ее выслушать, посочувствовать и порадоваться за нее. Если есть такая подружка, то и на душе легче. Ко всем остальным идите с улыбкой и хорошим настроением - и тогда к Вам потянуться люди.
СсылкаПожаловаться
Мара
У всех своих собственных проблем навалом. Зачем еще больше грузить близких людей?
Есть у меня одна такая знакомая: как начнет на жизнь плакаться, так мама не горюй!!! Часами на телефоне может висеть. Такое впечатление, что у нее одной проблемы, а у всех остальных не жизнь, а сказка. И пофигу ей, что мне еще ужин готовить, уроки детские проверять, порванные куртки штопать, за компом со срочной работой полночи сидеть, да и просто пообщаться с домашними надо, и устала я - хочу глаза закрыть и подремать полчаса...
СсылкаПожаловаться
Жанна
Конечно, друзья нужны для поддержки, для добрых слов и сочувствия. Но, если ваша депрессия затягивается на долгие месяцы, а то и годы, и друзья устают от постоянного нытья. И у них свои проблемы. Все хорошо в меру. Послушали вас - послушайте и вы, и получится взаимно)))) Удачи и не раскисайте, все когда-то проходит, и плохое тоже!
СсылкаПожаловаться
Ольга Комлова
А я все таки жду от людей помощь. И жду тех у кого будут силы любить.Наивная?
СсылкаПожаловаться
Ольга Комлова
А я все таки жду от людей помощь. И жду тех у кого будут силы любить.Наивная?
СсылкаПожаловаться
Да нет, наверное, просто сейчас много других людей, думающих иначе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Комлова
где же найти таких верных людей?
СсылкаПожаловаться
Елена Недодаева
Очень тяжело без друзей. Если к вам люди, которых вы считали друзьями, повернулись задом, значит и вы будьте такой же эгоисткой. Зачем вам чужие проблемы, когда своих хватает. Клин клином вышибает. Какое отношение к вам, таким и вы отвечайте. В конце концов есть форум, на котором можно общаться и иметь друзей, если не в личном общении, то хотя бы по переписке.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru