Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаем, что делать, посоветуйте

у моих родителей, которые еще живы, но у отца(62 года) 4.5 года назад был инсульт- и он наполовину парализован , а у матери(61 год) почти всю жизнь сахарный диабет, нас двое - брат( сейчас ему 27 лет) и я ( 25 лет).
Брат в свое время( почти 12 лет назад) очень учидил- поспорил с "друзьями по двору"  на поцелуй самой красивой девочки, что ограбит соседа -старика с последнего этажа. Он пошел на "дело"вместе с лучшим другом, днем, когда старик должен был быть в поликлинике. Они вскрыли дверь, нашли какие-то там деньги, и практически уже уходили, когда старик вернулся. Оба испугались, кто-то из них толкнул старика, тот упал и ударился о край тумбочки. В следствии - умер.
Друг моего брата взял полностью вину на себя с условием, что мои родители еще до суда приобретут на имя его родителей 1-квартиру хоть на другом крае города. Мои родители "выкупили" сына. Но сменили район.
Брат после этого был само послушание - стал хорошо учиться, помогать по дому и т.д., благодарил родителей.
Сейчас он до сих пор живет с родителями в 3-квартире. Было все хорошо, пока более года назад не привел девушку с младенцем ( они официально поженились несколько месяцев назад). Сначала он привел ее познакомиться, позвал всех родственниеов, попросил разрешения у моих родителей, чтоб она переехала к нему и т.д. Малышка не его. Родители и я спросил, как они познакомились, чей ребенок. Брат рассказал, что 3 недели назад ехал в метро, а у девушки отошли воды ( ребенок родился 26 недели, даже не 7 месячным, но самое главное - вполне здоровым), он вызвал скорую, помог дождаться врачей, даже поехал в роддом, что сегодня их выписали, и он хочет не расставаться с ней никогда.Навещал ее каждый день, узнал день выписки. Девушке идти некуда, и он сразу из роддома забрал сюда. И девочку он удочерит, т.к. привыкайте- это ваша внучка Даринка. Родители согласились. И он реально ее почти сразу удочерил и записал в паспорт.
Сначала она была очень заботливой, помогала, особенно с лежащим отцом, доброй и т.д.
Ужас начался как она получила официальный штамп в паспорт и прописку. Начала качать права, перестала помогать. Но самое ужасное - последние два месяца. Брат стал выпивать и ставать на ее сторону.  Она и он орут, что надо отдать родителей в дом престарелых. И они реально пытаются выжить их из квартиры.  Выгнать на улицу ее не можем - ребенка жалко, она еще на грудном кормлении, девочка спокойная- улыбчатая. Развод, как сказал адвокат, не дадут без ее разрешения, пока ребенку не исполниться 1.5 года. Отнять ребенка не получиться, потому что она не пьет и не гуляет. 
Что делать - не знаем, может что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Тиночка
Собственники квартиры кто? От этого и нужно думать. Если родители, то попросить на выход всех и сына и невестку и улыбчивую Даринку. Ну а если у брата доля, то либо по-хорошему договариваться либо слушать его истерики по поводу дома престарелых и не обращать внимание, а на каждый чих вызывать участкового.
СсылкаПожаловаться
их уже прописали, не уйдут теперь. только после длительных судов
ТиночкаВ ответ на Лю
Лю
их уже прописали, не уйдут теперь. только после длительных судов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так лучше ж в суд, чем в дом престарелых)
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Собственники квартиры кто? От этого и нужно думать. Если родители, то попросить на выход всех и сына и невестку и улыбчивую Даринку. Ну а если у брата доля, то либо по-хорошему договариваться либо слушать его истерики по поводу дома престарелых и не обращать внимание, а на каждый чих вызывать участкового.
СсылкаПожаловаться
нет доли брата, но и ребенка, как сказал адвокат- никто не выпишит
Лю
хреновый у вас адвокат! найдите хорошего. выписать ребенка вполне реально.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет доли брата, но и ребенка, как сказал адвокат- никто не выпишит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами законы почитайте, к другому адвокату сходите, выход наверняка есть.
Аноним
я в этом не бум-бум, ходила пока к бесплатному, но видимо надо к платному обратиться
ЕкатеринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
сами законы почитайте, к другому адвокату сходите, выход наверняка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие ей законы читать, если Даринка улыбчатая
Екатерина
Какие ей законы читать, если Даринка улыбчатая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бесплатные вам весь процесс завалят, идите к нормальным, у которых есть репутация и опыт
АнонимВ ответ на Лю
Лю
бесплатные вам весь процесс завалят, идите к нормальным, у которых есть репутация и опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно, буду искать хорошего.
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так их сын удочерил девочку и как свою дочь прописал без их согласия.
Комментарий удален.Почему?
Лю
она бы и так не ушла, раз ребенок прописан.
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так вначале она была примерной-хорошей, еще за месяц до официального брака родители дали разрешения на ее прописку, а после штампа- как подменили- мегерой стала
Ребенка брат, как отец, прописал по своей прописки почти сразу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лю
это как раз не проблема - они могут написать доверенность на адвоката или на дочь, чтоб занялась этим вопросом. тут сложно будет именно ребенка выписать, так как мать-бездомная.
тут нужен иск на выписку всего их семейства, включая сына, иначе никак. а когда выпишут сына и его жену, ребенок автоматом на выписку пойдет.
Аноним
ребенка прописали не по адресу матери, а по адресу отца, по закону так можно
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня, например, дети с мужем прописаны в его квартире, а я в своей. прописка ребенка не равна прописке мамы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Nata-Nata
Я все мужественно прочитала.
Виктория ЛВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я все мужественно прочитала.
СсылкаПожаловаться
и я)
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я все мужественно прочитала.
СсылкаПожаловаться
Двигайся ! Я тоже асилила и фсплакнула даж
Психея Моисевна Клубничная
Двигайся ! Я тоже асилила и фсплакнула даж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нас рать! ( в хорошем смысле)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем