Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать.

Думала, что у меня хорошая дружная семья, а тут на тебе!
Ситуёвина: бабушка,67лет (моя мама) звонит внучке, 14лет (моя дочь) :" Внученька, как дела, чем занимаешься, я суп варила твой любимый, хочешь принесу к ужину?" "Неси". Прошло часа 2. Принесла. А у нас звонок не работал, батарейки сели. Подросток забыл,естественно, о досадном факте. С соседями общий коридор за ещё одной дверью. Бабушка полчаса кидается грудью на дверь, бьется руками и ногами, никто не открывает. Догадалась подняться к соседке-подруге, та позвонила внучке по телефону, дверь открылась. Еда с воплями вручена, бабушка в гневе отбыла домой. Живет в 10 минутах ходьбы. Я не в курсе всего этого, на работе. Вечером прихожу, дочь докладывает. Потом звонит супоносица "ты уже знаешь,что твоя доченька устроила?". "Что она устроила, если звонок не работает? Почему ты пришла без телефона?" "Ах, я ещё и виновата! Досвиданья!!!". Через день звоню узнать как дела. " Позорники! Меня сделали виноватой, я полчаса ломилась, гремела, стучала, не верю,что она не слышала! Я чувствовала себя идиоткой! Чужие люди ко мне лучше относятся". Ну да, ребенок в предвкушении супа стоял полчаса под дверью и гнусно хихикал, потирая ручки "вот бабка,дура". Так что ли? 
Пинаю уже дочку "Звони бабушке, извиняйся". Звонит при мне. Из трубки крик. Звоню я. Тоже крик. "Не трогайте меня, позорники". Главное, меня там вообще небыло, а попала под пресс по-полной.
Две недели тишины. Брат уже говорит, надо как-то разруливать. Звоню. Опять вопли. "В могилу меня хочешь свести. А брошу работать, буду старая и больная, будешь меня матом крыть и бить." Писец. Что дальше делать, ума не приложу. 
Жужалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Сергей Диордиев
Марину Никифорову хачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сережа,ты пока на жужулке потренируйся и агрегат проверь,а мой ахметка к старшей жене пойдет ее дрючить,а тебе цынкану
покувыркаемся
Сергей ДиордиевВ ответ на Mimi
Mimi
Сережа,ты пока на жужулке потренируйся и агрегат проверь,а мой ахметка к старшей жене пойдет ее дрючить,а тебе цынкану
покувыркаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ящик смени. А то ник сменил(а), а на почту все равно ответы приходят от Лидокдаювзадок.
Сергей Диордиев
Ящик смени. А то ник сменил(а), а на почту все равно ответы приходят от Лидокдаювзадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебе не пофиг,я и не скрываюсь,Лидку распиарила ей теперь ашоты пишут,рада Дидка благодарила,отчитывалась….сейчас Маринкелядинке помогаю...ей с ахмедом не сладко живется,пока он к ней после всех жен придет...да потычет...
Сергей ДиордиевВ ответ на Mimi
Mimi
Я тебе не пофиг,я и не скрываюсь,Лидку распиарила ей теперь ашоты пишут,рада Дидка благодарила,отчитывалась….сейчас Маринкелядинке помогаю...ей с ахмедом не сладко живется,пока он к ней после всех жен придет...да потычет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кты, нескрываемое? Как твое имя?
Mimi
А мать ещё и работает?Ну твоя дочка придурка в тебя...безотвественная ,а ты одинокая никомуненуженка ,как можно с поломанным звонком жить...конечно иди проси со своей тупой личинкой прощение у матери
Ольга Л
Почему такая корова забыла, что звонок не работает, у нее инвалидность, болеет, отсталая?
краевед2004
Конечно, ваша мама не права, скандал на пустом месте, но что делать? Люди с возрастом меняются и не всегда в лучшую сторону. Я думаю, вам с братом и дочкой нужно идти на беседу к маме, если по телефону не договориться. Брат, как мужчина, разбавит женское эмоциональное начало. Чайку с тортиком попьете и помиритесь, дай Бог.
MimiВ ответ на краевед2004
краевед2004
Конечно, ваша мама не права, скандал на пустом месте, но что делать? Люди с возрастом меняются и не всегда в лучшую сторону. Я думаю, вам с братом и дочкой нужно идти на беседу к маме, если по телефону не договориться. Брат, как мужчина, разбавит женское эмоциональное начало. Чайку с тортиком попьете и помиритесь, дай Бог.
СсылкаПожаловаться
Ни чего себе на пустом месте...договорилась что придет с супом,а ей дверь не открывают...конечно ей обидно,она хоть внучку супом накормит,знает что ее рукожопая дочь скачет где то,а девка сама по себе голодная
Татьяна Волк
Получается, что у 67-летней женщины нет мужа, у Вас тоже мужа нет и девочка не знает, что такое мужское воспитание. Вот был бы хотя бы 1 мужик у Вас троих в доме, то и истерик не было бы.
ЖужалкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Получается, что у 67-летней женщины нет мужа, у Вас тоже мужа нет и девочка не знает, что такое мужское воспитание. Вот был бы хотя бы 1 мужик у Вас троих в доме, то и истерик не было бы.
СсылкаПожаловаться
Муж у меня есть, он моряк. Батарейки не поменял, ушел в плавание буквально за неделю до этого.
Светлана Иванова
Да ей скучно! Уважьте бабулю, соберитесь все к ней в гости с подарками и извинениями. Ну, поорёт при Вас, конечно, но это недолго. Потом сядете чай пить с угощениями, которые Вы принесёте.
123
У меня один вопрос - ЗАЧЕМ бабушка понесла суп внучке, если могла бы ее к себе позвать? Что за путешествия с кастрюльками?
ЖужалкаВ ответ на 123
123
У меня один вопрос - ЗАЧЕМ бабушка понесла суп внучке, если могла бы ее к себе позвать? Что за путешествия с кастрюльками?
СсылкаПожаловаться
Так вот захотелось. Красная Шапочка наоборот.
TildaMrs
Сочувствую. Дальше , точно, будет хуже.
Элина
Бабушка испытала большой стресс.
Солнечный Слон
лично я бы свою мамулю за такие дела отлучила бы от дома. Через три дня она бы не выдержала и позвонила бы как ни в чем не бывало. А может и раньше
ЖужалкаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
лично я бы свою мамулю за такие дела отлучила бы от дома. Через три дня она бы не выдержала и позвонила бы как ни в чем не бывало. А может и раньше
СсылкаПожаловаться
2 недели уже прошло! Раньше она каждый день звонила, или я ей, вожу её везде, когда ей надо, проблемы решаю с комуналкой, и т.п. А она теперь орёт "я для вас всё, а вы мне го...но!"
Солнечный СлонВ ответ на Жужалка
Жужалка
2 недели уже прошло! Раньше она каждый день звонила, или я ей, вожу её везде, когда ей надо, проблемы решаю с комуналкой, и т.п. А она теперь орёт "я для вас всё, а вы мне го...но!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя не говорит, что она все для нас, потому как она все уже отдала моему младшему брату и видимо ей за это стыдно, хотя я ей ни слова ни сказала))) Но поучить жизни, повыносить мозг и понаезжать любительница. Недели полторы назад вызвала меня к себе и заявила что я ее позорю своим внешним видо и вообще женщины моего возраста не носят браслеты до локтя и ногти в черный не красят и собачки у них подмышкой, а не чудовища слюнявые и юбки должны быть ниже колен и декольте до носа натянуто.... я встала и молча ушла... через сутки позвонила сама
Солнечный СлонВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
моя не говорит, что она все для нас, потому как она все уже отдала моему младшему брату и видимо ей за это стыдно, хотя я ей ни слова ни сказала))) Но поучить жизни, повыносить мозг и понаезжать любительница. Недели полторы назад вызвала меня к себе и заявила что я ее позорю своим внешним видо и вообще женщины моего возраста не носят браслеты до локтя и ногти в черный не красят и собачки у них подмышкой, а не чудовища слюнявые и юбки должны быть ниже колен и декольте до носа натянуто.... я встала и молча ушла... через сутки позвонила сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*она позвонила сама)))
ЖужалкаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
моя не говорит, что она все для нас, потому как она все уже отдала моему младшему брату и видимо ей за это стыдно, хотя я ей ни слова ни сказала))) Но поучить жизни, повыносить мозг и понаезжать любительница. Недели полторы назад вызвала меня к себе и заявила что я ее позорю своим внешним видо и вообще женщины моего возраста не носят браслеты до локтя и ногти в черный не красят и собачки у них подмышкой, а не чудовища слюнявые и юбки должны быть ниже колен и декольте до носа натянуто.... я встала и молча ушла... через сутки позвонила сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую. Наша вроде спокойная была раньше, а тут суп!)))
Анисья
Мне кажется, это возрастное. Моей маме 63 и я тоже иногда диву даюсь, как она себя ведёт. Недавно стала замечать агрессию и обиды на ровном месте.
ЖужалкаВ ответ на Анисья
Анисья
Мне кажется, это возрастное. Моей маме 63 и я тоже иногда диву даюсь, как она себя ведёт. Недавно стала замечать агрессию и обиды на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
Просто даже сама постановка " делаете меня виноватой" странная. Никто не виноват! Звонок не работал, в дверь коридора бейся хоть как, просто шум в доме неизвестный. Но нет, надо поистерить.
АнисьяВ ответ на Жужалка
Жужалка
Просто даже сама постановка " делаете меня виноватой" странная. Никто не виноват! Звонок не работал, в дверь коридора бейся хоть как, просто шум в доме неизвестный. Но нет, надо поистерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старческая сварливость(
ЖужалкаВ ответ на Анисья
Анисья
Старческая сварливость(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как брат сказал "она поняла, что не взять телефон была её ошибка, но никогда этого не признает, и будет выгораживать себя до последнего". Он же тоже её сын, знает мамин характер.
АнисьяВ ответ на Жужалка
Жужалка
Как брат сказал "она поняла, что не взять телефон была её ошибка, но никогда этого не признает, и будет выгораживать себя до последнего". Он же тоже её сын, знает мамин характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще не надо уже разбираться, кто прав, кто виноват. Все таки она с лучшими намерениями. Думаю, надо ей сообщить что никто ее ни в чем не винит и обидеть не хотел, просто сложилась такая ситуация, вы всегда ей рады и хотите общаться. Она же когда-нибудь успокоится и пойдёт на контакт)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем