Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не знаю что делать......

Пару месяцев назад разошлись с мужем (не офиц.), давно накапливалось недовольство (в том числе и в интимных отношениях, практически они сошли на нет) и бытовые, и финансовые, как-то все комом навалилось. На протяжении последнего года двух понимала, что у него кто-то есть(это еще больше накаляло обстановку), и вроде бы каждый понимал, что наверное лучше растаться - растались ( в скандале, даже сама кричала уходи). Потом, разложив логически все по полочкам: секса- нет, "добытчик"- нет, хозяин в доме - не сказала бы - успокоилась, начала находить положительные стороны в создавшейся ситуации. А не давно зашла к нему за док-тами, в квартиру не входила, но слышимость хорошая - слышала ее голос, обрывки фраз, какие-то нежности. Скандала не устраивала - забрала док-ты и ушла, но во мне все с ног на голову перевернулось - выла как белуга (не плакала, не рыдала, а именно ВЫЛА)вся моя логика рассыпалась - утром встаю с четким пониманием что он мне не нужен- возврата нет, а вечером готова рыдать в подушку. Не ужели я его еще люблю или это зависимость, все-таки прожили 16 лет в браке и сын у нас подросток, да и не только ведь плохое между нами было... В какую сторону себя настраивать, как трезво оценить обстановку? ПОМОГИТЕ
калибри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Туся ИвановаВ ответ на калибри
калибри
спасибо, выплакалась, вроде полегчало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, выплакалась, вроде полегчало


Вы знаете, Люда, у меня недавно сестра пережила уход мужа после 20 лет брака. Я на неё смотреть не могла-столько боли было в глазах! Так вот она как-то сказала мне, что она разговаривает вслух с ним, когда одна дома и никто её не слышит. Я сперва испугалась, думала -с ума сходит. а она сказала, что ей становится легче, она какбы проговаривает свою боль. И действительно, как-то спокойнее она стала. Говорит:" А я высказала ему всё, что на душе было. И ничего, что он не слышал- я-то сказала!" Может и Вам попробовать? Удачи Вам!
LAROSS
Да 16 лет вместе это немало-Вы привыкли к нему просто,нужно время -все будет хорошо!!!
Dmitry Sergeev
Вы же сами, ну не только вы, но и муж, довели ситуацию до разрыва.
Первый ЩасВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы же сами, ну не только вы, но и муж, довели ситуацию до разрыва.
СсылкаПожаловаться
И чо?
Valery L.
Поезжайте куда нибудь с сыном.
Продайте что нибудь, если нет свободных денег.
И не надо быть эгоисткой...мальчику сейчас значительно тяжелей.
думать надо было раньше.
сконцентрируйтесь теперь на себе и на сыне..
смотрите комедии, ходите в театры...поменяйте себя..
неужели он и правда вам нужен. даже если вернётся?
Василиса
Вам обидно от того, что его жизнь устроена, а вы одинокая....
Флори
выть от боли -это нормально..
почаще напоминайте себе о том, что проговаривали утром, ведь это вас поддерживает.
а хороните вы сейчас в себе не только то, что он хреновый добытчик без секса, но и то хорошее, что между вами было.
если рассматривать человека, как неполное Я, которое дополняют близкие люди, особенно любимые, то становится понятно, почему бывает так невыносимо, когда кто-то уходит.
мы остаёмся не до конца наполненными и это внутри нас кричит наша пустота.
Ира Небогина
Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая...Это закон жизни человеческой...Не терзайте себя и не плачьте, а то можете проглядеть , где именно эта дверь открывается....
Галка Галкина
Курпатова не читали? "Как пережить развод", гл.4.
Ваш компас земной
Это все фигня. Это не горе.Да пусть все мужья меня побрасают, лишь бы с ребенком все было хорошо.
Ангел A
согласна с Василисой- это обида. отдохнуть вам надо и начать жить своей жизнью.
Mila
Сходите и подайте заявление на развод.
Этим Вы уже окончательно для себя поставите точку и перестанете маяться.
А так- в Вас еще какая-то надежда теплится, только непонятно на что.
Дочь Самурая
конечно в "утреннюю" , от вас уже не зависит ничего... все-равно, ..а то еще и по-утрам будете выть...
это часто так бывает- мнение меняется на 180 градусов именно к вечеру- вы привыкли что вечером он дома,а его нет....вам просто не хватает живого человека рядом, привычной обстановки семьи... вот и все, ищи те другого...к сожалению,им всегда легче найти кого-то...в любом пактически возрасте и слюбыми данными..
Светлана Розанова
и вопче, клин клином вышибают, надо Вам с мужчиной познакомиТьСя
Ураган Катрина (ИИ)
а выли не потому что он вам нужен, а просто ревность.
что он не успел уйти, а уже у него есть теплая норка)
и вас он забыл в 3 секунды
а вот вы ...вы пока не в фаворе...ни у кого....
но возврата к старому не должно быть!
теперь только вперед!
Душечка
Это как бы сама отпустила, вернуть не хочу, но когда же хреновое ощущение закончится .
Вы просто думаете, что у них все хорошо и лучше чем у вас, а у них просто все хорошо и вы там не при чем, у вас где то ваше хорошо, но не в отместку как бы ему, а просто ваше
Светлана
Конечно хочется, чтобы он там страдал и убивался..Это тешило бы Ваше самолюбие..
Но на самом деле - он счастлив без Вас и это надо принять. Как должное. И пожелайте щастья и успехов в дальнейшей жизни...
И вообще всем женщинам, которые решились на развод (разрыв с МЧ) надо сразу быть готовым к тому, что у него личная жизнь сложится быстрее, чем у вас. Тогда и таких обид не будет.
Фух
Поясните - не понимаю.. муж официальный или сожитель? а то "не офиц" - пишите, а потом 16 лет в браке.. неясно.. Это многое сможет объяснить
Галка ГалкинаВ ответ на Фух
Фух
Поясните - не понимаю.. муж официальный или сожитель? а то "не офиц" - пишите, а потом 16 лет в браке.. неясно.. Это многое сможет объяснить
СсылкаПожаловаться
16 лет жили в официальном браке, 2 месяца как разъехались, официально еще не развелись.
"Ходишь, ходишь в школу, а тут - бац...";)
Галка Галкина
16 лет жили в официальном браке, 2 месяца как разъехались, официально еще не развелись.
"Ходишь, ходишь в школу, а тут - бац...";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда... дела... ну что ж.. жизнь... она такая(((((((
дело не в нике
тюююю...порадуйтесь,что у него все в порядке и что он не валяется сейчас под забором.,..а вы еще встретите своего прЫнца на коне...)
отшельник
вы просто переживаете боль разрыва. это как операция - понимаешь, что резать нужно было, но болит. мой совет всегда один - примите ситуацию. да, вы прооперированы. операция была жизненно необходимо. теперь надо вытерпеть и пережить боль. далее последует период реабилитации. за - ним ваше втрое рождение. я пережила его. ощущения восхитительные. а пока главная проблема в том, что быть с бывшим вы не хотите, а чего хотите не знаете. подвешенное такое состояние, мерзкое.
Фух
Настраивать надо себя в ту сторону, что было что-то хорошее, а теперь его нет(( крепиться и крепиться... некоторые разводятся через 25! лет и ничего.. живы((
счастливчик
Даже когда мы сами решаемся уйти, вычеркиваем людей из своей жизни, всё равно больно. Потому что до последнего терзают сомнения. Видя отношение и поведение мужа, Вы понимаете правильность решения. Боль и обида уйдет. И Вы каак станете Счаастливой пуще прежнего=)
Инна Иванова
Денег не приносит, не трахает, баба на стороне, свой ребенок пофиг (пофиг, раз ушел, бросил). На хер такой мужик. Советую официально не разводиться, пока сможете тяните с этим делом, но деликатно. Будете еще счастливы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем