Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с девушкой брата....

Люди добрые, я прошу взгляда со стороны.
Брат (Игорь) встречался с девушкой (Аля) 7 лет. Они одногодки, им по 24 сейчас. Вместе со школы, потом универ, после универа он захотел в армию. Отслужил.
Аля все это время его ждала. Со всеми нами она в отличных отношениях, мама наша ее дочкой называла, мечтала о такой невестке...
Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей. Оба не хотели "коронацию", сошлись на скромной церемонии. Наши с братом родители готовы были помогать материально, ее родители тоже, но брат сказал, что заработает на свадьбу сам на вахте. Родители согласились, но, все равно, сумму приготовили, говорят, не хочет в помощь, получат в подарок.
Всем уже пригласительные выдали, свадьба в сентябре. Брат умотал на север, за 10 000 километров.
20 марта Аля позвонила мне в слезах и истерике и сказала, что брат ее бросил, сказал, что свадьбы не будет, заблочил во всех соцсетях и мессенджерах. Я ничего не понимаю, родители в шоке, на наши звонки и вопросы брат отвечает, что: жениться он не хотел раньше 30-ти, в планах у него заработать на квартиру и посмотреть мир, а уж потом семья и дети. Почему не сказал раньше? Не мог. Давили ее родители (когда поженитесь?), сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях (правда), наша мама тоже нет-нет, да и заведет разговор о внуках (тоже правда). Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала. В общем, в лицо сказать не мог, а, свалив на край света, смог.
Брата не оправдываю. Наши родители тут же встали на его сторону со словами "ну, так, значит, так", Алю тоже заблочили в контактах и не общаются с ней. Я в шоке, но мама и папа казали, что сын им важнее. 
Не ожидала такого. Понятно, что свой ребенок-это свой ребенок, но нельзя же так. Аля за 7 лет нам всем родной стала. Папа наш в больнице, мама у него в палате днюет-ночует, а Аля у них дома готовит-убирает, помогает. Родители уезжают на море, Игорь в армии-Аля за их домом смотрит, собака-кошка на ней и огород. 
У нее истерика и непонимание. 7 лет псу под хвост, из "доченьки" превратилась в изгоя,  каждый день мой ватсап разрывается от ее голосовых сообщений, о просьбах поговорить с братом. Брат сказал, что обсуждать ничего не будет.
А я сижу и в очередной раз слушаю ее слезы и крики о том, что она что-нибудь с собой сделает. 
И не знаю, как помочь. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
178910
Баба Яга в молодости
сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях
Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала.

Брату сама Аля помешала бы, а не штамп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Но зачем тогда в загс идти перед самым разрывом. Подленько и гаденько.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Тиночка
Тиночка
Возможно. Но зачем тогда в загс идти перед самым разрывом. Подленько и гаденько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, парень слабохарактерный. В лицо всем правду сказать духу не хватило.
Баба Яга в молодости
Видимо, парень слабохарактерный. В лицо всем правду сказать духу не хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трус он, подлый трус.
марфа ивановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вв спросите у брата чем ему штамп в паспорте помешал бы путешествовать и на квартиру зарабатывать. Ну а Алю хотите-поддержите, если вы с ней не близки и вас напрягают ее звонки, то можете последовать примеру родителей-заблокировать.
СсылкаПожаловаться
а тем что аля щас бы одного за другим заделала и корми ее всю оставшуюся жизнь
ТиночкаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а тем что аля щас бы одного за другим заделала и корми ее всю оставшуюся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме не указано, что брат автора уо. Не захочет детей, будет предохраняться.
Irina P
Как же вовремя брат то свалил от психопатии.
Fany Fish
Зря он к свадьбе готовился, конечно, нужно было сразу обозначить свою позицию, но уж лучше так, чем когда ребенку уже 2 года.
Sabrina fon Strastenberg
Тряпка Ваш брат. ТРЯПКА. "Побоялся сказать НЕТ". Это что же за мужик, который девушку бросает по телефону? Храбро поступил, ничего не скажешь. Зачем было делать предложение и вот это вот все пока не уехал? Трус и тряпка.
АнонимВ ответ на Sabrina fon Strastenberg
Sabrina fon Strastenberg
Тряпка Ваш брат. ТРЯПКА. "Побоялся сказать НЕТ". Это что же за мужик, который девушку бросает по телефону? Храбро поступил, ничего не скажешь. Зачем было делать предложение и вот это вот все пока не уехал? Трус и тряпка.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна. Але просто от этого не легче. И мне паскудно.
марфа ивановаВ ответ на Sabrina fon Strastenberg
Sabrina fon Strastenberg
Тряпка Ваш брат. ТРЯПКА. "Побоялся сказать НЕТ". Это что же за мужик, который девушку бросает по телефону? Храбро поступил, ничего не скажешь. Зачем было делать предложение и вот это вот все пока не уехал? Трус и тряпка.
СсылкаПожаловаться
а кому охота истерики слушать ?
Ирина Шеремет
Посоветовать обратиться к психологу, у девушки кризис. Качественная помощь профессионала поможет, понять что и какой момент пошло не туда.
АнонимВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Посоветовать обратиться к психологу, у девушки кризис. Качественная помощь профессионала поможет, понять что и какой момент пошло не туда.
СсылкаПожаловаться
Предлагала. Не хочет. Пошла к бабке какой-то.
wsynata
Найдите ее нового жениха если хотите помочь.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Найдите ее нового жениха если хотите помочь.
СсылкаПожаловаться
Нет уж, на фиг.
Тут ни каким боком не лезла в их отношения, и то теперь разгребаю.
А полезу-вообще мне кикоз придет..
Анастасия Тарасова
На НЕТ и суда нет. Это его жизнь. А девушка пусть радуется, что это произошло в 24 , а не в 34!!! Поплакала, и хватит! Собралась и живёт пусть дальше.
Celena
Один "по матросил и бросил", а другие (родители Ваши), попользовались ею, когда нужны была и все - у нас сын, а она никто.
Ничего Вы тут не сможете сделать. Хорошо, что Вы в этой ситуации остались для ее Человеком, именно с большой буквы, она это запомнит и поймет Вас, когда общение сойдет на "нет".
Просто теперь будете знать какие у Вас родители и брат.
Надя Иванова
А что тут советовать , один совет, время лечит , но так мозг выносить вам , каждый день, она , что не понимает , что вы насильно своего брата не приведёте , поддерживайте её пока вам не надоест, слушать её вопли . Обидно , досадно , но надо как то всё равно в руках себя держать , не 15 лет .
Ивана Ленова
Неужели он ей за 7 лет не надоел?
АнонимВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Неужели он ей за 7 лет не надоел?
СсылкаПожаловаться
Неа.
Любит.
Ольга Алексюнина
прежде всего успокоиццо и накапать себе и Але заветные 50 грамм "валерьянки", выпить, закусить и расставить точки над "и": обещать не значит жаниццо эт раз, второе и за каким креном ваши родители влезали в тему женитьба/внуки? третье не надо из девушки сына делать доченьку - она ещё никто а уже влезла в семью с полноправными правами члена вашей семьи! не надо было вашим родным принимать активно её заботу/внимание... четвёртое у каждого человека есть право на выбор и не надо манипулировать что она потратила семь лет своей жизни (кто просил-то её?) на вашего брата и его семью, а теперь ей хоть в петлю... ну чё ж = её выбор, верёвка и мыло исчо продаются в хозяйственном... брату надо было не смотря на её истерики (блин ещё никто, а уже манипулировала!) сказать, что жаниццо на ней в ближайшие 10-20 лет не собирается и точка! а он сопли прожевал и хоть вовремя свалил в туман, надеюсь, что дама не беременна от него! хоть за это спасибо пусть ему скажет когда увидит его лет эдак через надцать! ей мож повезло, шо отказался - не её мужчина! и чё тааак переживать как-будто конец света настал!
марфа иванова
ну пусть делает дура набитая какая
АминаЛиса
Брат трус.
Ни вы ни родители ничем здесь не поможете.
Это его отношения и он должен взять уже на себя эту ответственность и поставить точку.
А девочка должна себя полюбить, у неё видимо в этом проблема основная.
Аноним
Ну вот. Братик и меня заблочил.

Аля все-таки до него дозвонилась с чужого номера сегодня и сказала, что из всей его семьи одна я её поддержала по-человечески.

Братик в ответ меня покрыл трехэтажным, сказал, что я лезу не в свое дело (я??? Лезу???) И попросил больше ему не звонить.

А потом кинул в черный список.
Спасибо, Аля.


Хотя-нет. Сама дура. Не делай добра....
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем