Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с девушкой брата....

Люди добрые, я прошу взгляда со стороны.
Брат (Игорь) встречался с девушкой (Аля) 7 лет. Они одногодки, им по 24 сейчас. Вместе со школы, потом универ, после универа он захотел в армию. Отслужил.
Аля все это время его ждала. Со всеми нами она в отличных отношениях, мама наша ее дочкой называла, мечтала о такой невестке...
Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей. Оба не хотели "коронацию", сошлись на скромной церемонии. Наши с братом родители готовы были помогать материально, ее родители тоже, но брат сказал, что заработает на свадьбу сам на вахте. Родители согласились, но, все равно, сумму приготовили, говорят, не хочет в помощь, получат в подарок.
Всем уже пригласительные выдали, свадьба в сентябре. Брат умотал на север, за 10 000 километров.
20 марта Аля позвонила мне в слезах и истерике и сказала, что брат ее бросил, сказал, что свадьбы не будет, заблочил во всех соцсетях и мессенджерах. Я ничего не понимаю, родители в шоке, на наши звонки и вопросы брат отвечает, что: жениться он не хотел раньше 30-ти, в планах у него заработать на квартиру и посмотреть мир, а уж потом семья и дети. Почему не сказал раньше? Не мог. Давили ее родители (когда поженитесь?), сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях (правда), наша мама тоже нет-нет, да и заведет разговор о внуках (тоже правда). Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала. В общем, в лицо сказать не мог, а, свалив на край света, смог.
Брата не оправдываю. Наши родители тут же встали на его сторону со словами "ну, так, значит, так", Алю тоже заблочили в контактах и не общаются с ней. Я в шоке, но мама и папа казали, что сын им важнее. 
Не ожидала такого. Понятно, что свой ребенок-это свой ребенок, но нельзя же так. Аля за 7 лет нам всем родной стала. Папа наш в больнице, мама у него в палате днюет-ночует, а Аля у них дома готовит-убирает, помогает. Родители уезжают на море, Игорь в армии-Аля за их домом смотрит, собака-кошка на ней и огород. 
У нее истерика и непонимание. 7 лет псу под хвост, из "доченьки" превратилась в изгоя,  каждый день мой ватсап разрывается от ее голосовых сообщений, о просьбах поговорить с братом. Брат сказал, что обсуждать ничего не будет.
А я сижу и в очередной раз слушаю ее слезы и крики о том, что она что-нибудь с собой сделает. 
И не знаю, как помочь. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
1678910
Комментарий удален.Почему?
Светлана ШабалинаВ ответ на Эмма Кляйн
Комментарий удален.Почему?
вполне возможно..ведь у него,видимо,кроме этой Али никого и не было почти..а тут вкусил все радости плоти,с какой нибудь поварихой..
Светлана Шабалина
вполне возможно..ведь у него,видимо,кроме этой Али никого и не было почти..а тут вкусил все радости плоти,с какой нибудь поварихой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уехал на вахту впервые. Через 3 дня после приезда на вахту Алю послал.
Офигеть повариха, за 3 дня 7 лет перекуковала.
Iron Butterfly
Благодарите Бога,что все закончилось сейчас с этой Алей.
Представьте себе,что они бы поженились и у них родился ребенок.
Я представляю ее истерики по поводу- ты нам уделяешь мало внимания,ты посмотрел на другую,я для тебя все,а ты....
А если развод? Такая Аля и сама до психушки доведет и себя,и ребенка ,и мужа и всю родню.
Просто скажите СПАСИБО,что не дошло до свадьбы.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Благодарите Бога,что все закончилось сейчас с этой Алей.
Представьте себе,что они бы поженились и у них родился ребенок.
Я представляю ее истерики по поводу- ты нам уделяешь мало внимания,ты посмотрел на другую,я для тебя все,а ты....
А если развод? Такая Аля и сама до психушки доведет и себя,и ребенка ,и мужа и всю родню.
Просто скажите СПАСИБО,что не дошло до свадьбы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумала, хорошо, что без свадьбы и детей.
Но можно же было это и раньше сказать, не позорить девку-прям перед загсом бросил.
И честно сказать в лицо.
Хотя, там бы лица, наверное, не осталось после этого...
дарья козловская
Просто поддержите. Сделать вы ничего не можете, исправить тоже. Но поддержка - почему бы нет. А блокировать везде - как-то не по-людски. Брату вашем, конечно, самому решать. Но когда в магазине ребенок орет - все хотят, чтобы мама замечание сделала.
А когда сынок взрослый подлость совершает - родители сразу на его стороне
странно.....
дарья козловская
Просто поддержите. Сделать вы ничего не можете, исправить тоже. Но поддержка - почему бы нет. А блокировать везде - как-то не по-людски. Брату вашем, конечно, самому решать. Но когда в магазине ребенок орет - все хотят, чтобы мама замечание сделала.
А когда сынок взрослый подлость совершает - родители сразу на его стороне
странно.....
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что родители наши не правы.
Она реально уже стала членом семьи, мама ее дочкой называла и не притворялась.
И тут фигак! и блок по всем статьям.
Потому, что сын есть сын?
Я сама мать, но, не думаю, что так бы поступила.

Я пытаюсь ее поддерживать, но у меня уже нет сил....
AlinaSPb
В в тяжелой ситуации человек должен пройти пять стадий: отрицание; гнев; торг; депрессия и принятие. Сейчас эта девушка находится в самом начале - отрицание. А Вы можете ей объяснить, что гораздо легче ей пережить будет сейчас, чем если бы он женился все таки на ней, родился бы ребенок, а он бы жил через силу и помучив ее еще несколько лет своей нелюбовью и все равно бы бросил ее. Но, брат Ваш человек "так себе"
Шизгара
Только психиатрическая помощь
Олеся Куликова
Пусть о себе подумает. Ваша семья ее юзала по полной.
Евгения Рощина
Бедная девчонка. Думала,что все хорошо, а ее поматросили и бросили. Семь лет на это убить!!!Во жесть!
Комментарий удален.Почему?
Васильева ТатьянаВ ответ на неоринакотиков
Комментарий удален.Почему?
а я б перекрестилась, что от такого мужа бог отвёл мою дочь...
Виктория КирикВ ответ на неоринакотиков
Комментарий удален.Почему?
Йес!!!
Комментарий удален.Почему?
Да, м..дак.
И я его еще отпи..жу словесно, когда вернется.
Екатерина Орлова
Сначала подумала, что Ваш брат - слабак. Надо было сразу сказать, что еще не готов жениться, а не когда началась подготовка к свадьбе. Но ведь иногда действительно трудно сказать НЕТ, когда на тебя давят. А тут девушка со своими родителями, наверное, просто взяли в оборот парня! В любом случае, брат правильно поступил. У него только одна жизнь. И лучше ее сразу прожить так, как хочешь. Алю тоже жалко, но другим девушкам должна быть наука... Попытайтесь объяснить Але, что Вы понимаете ее боль, сочувствуете, но брат так и остался Вашим братом. И если он не хочет жениться, значит не хочет. Удачи и тепения!
Анастасия Иванова
Сын своих родителей. Трус ваш брат, как не прискорбно.
Анастасия Иванова
Сын своих родителей. Трус ваш брат, как не прискорбно.
СсылкаПожаловаться
Трус и муд....к, я согласна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А зачем! Я так понимаю, что более общих тем нет и быть не может
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну...все заканчивается. не хотят резать хвост по частям
АнонимВ ответ на Кошка Плюшка
Комментарий удален.Почему?
Я тоже маме сказала, ну, как так?
Аля реально их любит, родителей, в смысле.
Всегда помогал, никогда не отказала.
Мама мне в ответ-значит, что-то произошло, не мог он просто так ее выкинуть из жизни.
А я за своего ребенка всегда буду стоять.

Я такого от мамы не ожидала.
Либо она знает то, чего не знаем мы все.
Тиночка
Вв спросите у брата чем ему штамп в паспорте помешал бы путешествовать и на квартиру зарабатывать. Ну а Алю хотите-поддержите, если вы с ней не близки и вас напрягают ее звонки, то можете последовать примеру родителей-заблокировать.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вв спросите у брата чем ему штамп в паспорте помешал бы путешествовать и на квартиру зарабатывать. Ну а Алю хотите-поддержите, если вы с ней не близки и вас напрягают ее звонки, то можете последовать примеру родителей-заблокировать.
СсылкаПожаловаться
сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях
Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала.

Брату сама Аля помешала бы, а не штамп.
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем