Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать с девушкой брата....

Люди добрые, я прошу взгляда со стороны.
Брат (Игорь) встречался с девушкой (Аля) 7 лет. Они одногодки, им по 24 сейчас. Вместе со школы, потом универ, после универа он захотел в армию. Отслужил.
Аля все это время его ждала. Со всеми нами она в отличных отношениях, мама наша ее дочкой называла, мечтала о такой невестке...
Брат из армии пришел, сделал предложение вот, на 8-ое марта, она счастливая ходила. Уже ездили выбирать ресторан, фотографа, обсуждали состав гостей. Оба не хотели "коронацию", сошлись на скромной церемонии. Наши с братом родители готовы были помогать материально, ее родители тоже, но брат сказал, что заработает на свадьбу сам на вахте. Родители согласились, но, все равно, сумму приготовили, говорят, не хочет в помощь, получат в подарок.
Всем уже пригласительные выдали, свадьба в сентябре. Брат умотал на север, за 10 000 километров.
20 марта Аля позвонила мне в слезах и истерике и сказала, что брат ее бросил, сказал, что свадьбы не будет, заблочил во всех соцсетях и мессенджерах. Я ничего не понимаю, родители в шоке, на наши звонки и вопросы брат отвечает, что: жениться он не хотел раньше 30-ти, в планах у него заработать на квартиру и посмотреть мир, а уж потом семья и дети. Почему не сказал раньше? Не мог. Давили ее родители (когда поженитесь?), сама Аля постоянно говорила о женитьбе и детях (правда), наша мама тоже нет-нет, да и заведет разговор о внуках (тоже правда). Когда обсуждал с Алей тему "подождать", Она в ответ ругалась, кричала и плакала. В общем, в лицо сказать не мог, а, свалив на край света, смог.
Брата не оправдываю. Наши родители тут же встали на его сторону со словами "ну, так, значит, так", Алю тоже заблочили в контактах и не общаются с ней. Я в шоке, но мама и папа казали, что сын им важнее. 
Не ожидала такого. Понятно, что свой ребенок-это свой ребенок, но нельзя же так. Аля за 7 лет нам всем родной стала. Папа наш в больнице, мама у него в палате днюет-ночует, а Аля у них дома готовит-убирает, помогает. Родители уезжают на море, Игорь в армии-Аля за их домом смотрит, собака-кошка на ней и огород. 
У нее истерика и непонимание. 7 лет псу под хвост, из "доченьки" превратилась в изгоя,  каждый день мой ватсап разрывается от ее голосовых сообщений, о просьбах поговорить с братом. Брат сказал, что обсуждать ничего не будет.
А я сижу и в очередной раз слушаю ее слезы и крики о том, что она что-нибудь с собой сделает. 
И не знаю, как помочь. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Рокси, вот я ей говорю то же самое! Прими, как опыт и делай выводы.
нет, люблю-не могу....
Поступить, как брат?
Выкинуть ее из жизни?
Это разве правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема в том что брат то и не выкинул ее из жизни, он тупо наи бал ее, пообещав взамуж-детяток и прочую лабуду которую она хотела. а были б яйка, то как раз бы и выкинул ее из жизни,сказав сорян но нам не по пути
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
проблема в том что брат то и не выкинул ее из жизни, он тупо наи бал ее, пообещав взамуж-детяток и прочую лабуду которую она хотела. а были б яйка, то как раз бы и выкинул ее из жизни,сказав сорян но нам не по пути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, он м...дак и трус.
Но ей от этого не легче и она готова его простить.
Елена Аббасова
Вот поэтому я сказала своему сыну, чтоб знакомил меня только с невестой (после подачи заявления в ЗАГС).
Юлия ЮлияВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Вот поэтому я сказала своему сыну, чтоб знакомил меня только с невестой (после подачи заявления в ЗАГС).
СсылкаПожаловаться
это мудро. хотя, например, мой муж (на тот момент новый парень) хотел сразу узнать моих родителей, т.к имел плохой опыт первого брака
Lady Shalot
помочь ей принять ситуацию может психотерапевт
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
помочь ей принять ситуацию может психотерапевт
СсылкаПожаловаться
Да. Я ей сказал, иди к врачу.
Она пошла к бабке. Та, мол, будущее видит.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я ей сказал, иди к врачу.
Она пошла к бабке. Та, мол, будущее видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логичное решение в ее ситуации (
брат - молодец, самоизолировался, а вы тут без меня разгребайте мое г*вно (((
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
логичное решение в ее ситуации (
брат - молодец, самоизолировался, а вы тут без меня разгребайте мое г*вно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат - м..дак. Но родители так не считают.
Alex WuВ ответ на Аноним
Аноним
Брат - м..дак. Но родители так не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в похожей ситуации встала не на сторону родни, а на сторону девушки. Вся родня за мальчика, а я его из своей жизни вычеркнула. С девочкой общаюсь и ребёнку в силу своих возможностей помогаю. Биопапаша ребенка даже не видел, как и остальная родня.
АнонимВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Я в похожей ситуации встала не на сторону родни, а на сторону девушки. Вся родня за мальчика, а я его из своей жизни вычеркнула. С девочкой общаюсь и ребёнку в силу своих возможностей помогаю. Биопапаша ребенка даже не видел, как и остальная родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто молодец.
Светлана ШабалинаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
логичное решение в ее ситуации (
брат - молодец, самоизолировался, а вы тут без меня разгребайте мое г*вно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно..брал бы да сам разбирался со своей мадам..
N
Ей надо начинать свою новую жизнь. Одной, без брата, 24 года - еще молодая. И зачем так торопиться с замужеством? Она не хочет пожить для себя,сделать карьеру, заработать на жилье? С мужчиной просто встречаться, для своего удовольствия. Разве так нельзя? А потом встретит мужчину, который будет к этому готов и сам предложит, без давлений
АнонимВ ответ на N
N
Ей надо начинать свою новую жизнь. Одной, без брата, 24 года - еще молодая. И зачем так торопиться с замужеством? Она не хочет пожить для себя,сделать карьеру, заработать на жилье? С мужчиной просто встречаться, для своего удовольствия. Разве так нельзя? А потом встретит мужчину, который будет к этому готов и сам предложит, без давлений
СсылкаПожаловаться
Торопится, поскольку 7 лет с ним. Типа, привыкла, люблю, другого не хочу.
Для себя она жить не хочет, у нее из интересов -мой брат и их совместная жизнь.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Торопится, поскольку 7 лет с ним. Типа, привыкла, люблю, другого не хочу.
Для себя она жить не хочет, у нее из интересов -мой брат и их совместная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат ваш всё правильно сделал... от таких людей как Аля бежать надо... она задавила его своей любовью... а дальше ещё бы хуже было.. жаль только, что ваш брат трусом оказался и не сказал ей это сразу...
Васильева Татьяна
брат ваш всё правильно сделал... от таких людей как Аля бежать надо... она задавила его своей любовью... а дальше ещё бы хуже было.. жаль только, что ваш брат трусом оказался и не сказал ей это сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут на все 100 согласна. Трус и м..дак. Родители наши, правда, так не считают. Мол, она его вынудила. Ога. Коня 24-летнего вынудили.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот тут на все 100 согласна. Трус и м..дак. Родители наши, правда, так не считают. Мол, она его вынудила. Ога. Коня 24-летнего вынудили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это всё от трусости.. но инстинкт самосохранения у него сработал... она липучка... он просто поберг свои нервы, не сказав ей сразу... могу представить, что бы тогда началось...
Васильева Татьяна
это всё от трусости.. но инстинкт самосохранения у него сработал... она липучка... он просто поберг свои нервы, не сказав ей сразу... могу представить, что бы тогда началось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да то же самое.
Но это было бы честно.
Васильева Татьяна
это всё от трусости.. но инстинкт самосохранения у него сработал... она липучка... он просто поберг свои нервы, не сказав ей сразу... могу представить, что бы тогда началось...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем было предложение делать за 2 недели до побега? Это не только трусость, но и подлость.
Васильева ТатьянаВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Зачем было предложение делать за 2 недели до побега? Это не только трусость, но и подлость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так подлость и есть продукт трусости....
bella
Жалко девчонку. Говорят , выполнять обязанности жены до того, как стала женой, не рекомендуется.
NellyВ ответ на bella
bella
Жалко девчонку. Говорят , выполнять обязанности жены до того, как стала женой, не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Увы, пример нагляднее некуда!
АнонимВ ответ на bella
bella
Жалко девчонку. Говорят , выполнять обязанности жены до того, как стала женой, не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень жалко.
Именно поэтому я не могу бросить трубку и кинуть ее в блок.
Олька ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже очень жалко.
Именно поэтому я не могу бросить трубку и кинуть ее в блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажите ей, что не можете отвечать за действия брата, но подскажите идею - пусть станет счастливой назло вашему брату. Это будет мотивацией и действиейм. Пусть сделает так, что бы брат о ней жалей всю жизнь. Вроде и не месть, но займется своей жизнью. Толкайте ее в этом направлении
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Ну скажите ей, что не можете отвечать за действия брата, но подскажите идею - пусть станет счастливой назло вашему брату. Это будет мотивацией и действиейм. Пусть сделает так, что бы брат о ней жалей всю жизнь. Вроде и не месть, но займется своей жизнью. Толкайте ее в этом направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толкаю. Не слышит. Может, со временем.
Судя по комментам, так и надо делать.
Олька ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Толкаю. Не слышит. Может, со временем.
Судя по комментам, так и надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ей еще надо "переболеть" Отреветься, отжалеться... Вам тут надо не перейти тонкую грань - быть толкателем, но не стать жилеткой для нытья. Иногда и резкое слово вставить, иногда и не быть на связи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем