Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как поступить...

Девочки , милые, не знаю , что делать . Мне 58 лет, а я реву как маленькая глупышка. Беды мои начались когда моя мать (84 года)  перенесла инсульт, потом ещё один. По профессии я мед. сестра - выходила. Но кто бы знал , что всё только начиналось. Есть у старых людей такое последствие инсульта как Деменция - Это когда старик выбирает себе жертву и только её начинает  оскорблять, ругаться и даже распускать руки.Чаще всего это тот человек , который боится ей грубо ответить  Моя мать выбрала меня. Моё доброе отношение к ней "сыграло" злую шутку. Моё психическое состояние не может больше все это выдерживать,могу уже и сама на крик перейти, даже задумываюсь: - Не уйти ли мне на квартиру? На глаза ей стараюсь не попадаться, что бы не раздражать. Невролог Написал направление в психбольницу, а мне жаль её туда отдавать. Может у кого была похожая ситуация и как Вы её решили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мари Мари
Отправьте ее в дом.престарелых или в дом отдыха
Ирина Русь
Вы прям меня написали. Та же история. Набирайтесь терпения. Не знаю, насколько меня ещё хватит, чую вампиризацию, силы иссякают, проблем со здоровьем у самой всё больше и больше. Что делать? Замкнутый круг.
АльбинаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Вы прям меня написали. Та же история. Набирайтесь терпения. Не знаю, насколько меня ещё хватит, чую вампиризацию, силы иссякают, проблем со здоровьем у самой всё больше и больше. Что делать? Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Без психиатра не обойтись. Лекарства купируют тяжелые состояния и близким легче. У меня с отцом похожая ситуация была более 7 лет.
АльбинаВ ответ на Альбина
Альбина
Без психиатра не обойтись. Лекарства купируют тяжелые состояния и близким легче. У меня с отцом похожая ситуация была более 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанимала сиделку и уезжала дня на 2-3 за город,выспаться и отвлечься.
Ирина РусьВ ответ на Альбина
Альбина
Без психиатра не обойтись. Лекарства купируют тяжелые состояния и близким легче. У меня с отцом похожая ситуация была более 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Альбина за понимание. Врачи думают, что Альцгеймер. Но они не психиатры. Если будет хуже, то на дом приглашу психиатра. Сама она точно не соглашается к ним ехать.
АльбинаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Спасибо Альбина за понимание. Врачи думают, что Альцгеймер. Но они не психиатры. Если будет хуже, то на дом приглашу психиатра. Сама она точно не соглашается к ним ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже всех привозила домой( узких спец-в,ЭКГ,лаборантов)... Не потому,что богата,а не хотелось отца везде таскать-мучить,да и не хотел он...Держитесь! И даже если придется куда-то поместить маму- делайте,как посчитаете нужным. Вас поймут те.кто через это прошел,а остальным-необязательно.
Ирина Русь
Вы прям меня написали. Та же история. Набирайтесь терпения. Не знаю, насколько меня ещё хватит, чую вампиризацию, силы иссякают, проблем со здоровьем у самой всё больше и больше. Что делать? Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте представить что перед вами двухлетний ребенок со всеми вытекающими, именно на этот уровень и спускаются умом. Помогают игры и занятия (пластилин, рисование) говорю, помоги, надо собаку слепить..... или давай раскрашивать, а то выбросить жаль детскую раскраску. Обязательно развлечения (выезды на природу, купания, Макдональдс, просто вечерняя поездка по городу), моя в кресло-каталку не желает, так что в основном на авто. Беседы, говорю обо всем, начинаю со слов "представляешь" просто лейся песня не о чем. Устраиваю всякие награждения (она ветеран ВОВ) печатаю письма от школьников Гондураса, перечисляю деньги на сберкнижку, что бы торжественно снять и побаловаться незапланированными тратами. В общем возвращаю Вас к тому что перед Вами 2-х летка, которому дозарезу надо внимание, который не умеет выразить мысль, озвучить желания и может смело заявить что мама-фу. Ирина, держитесь!
Татьяна ШубинаВ ответ на Анна
Анна
Попробуйте представить что перед вами двухлетний ребенок со всеми вытекающими, именно на этот уровень и спускаются умом. Помогают игры и занятия (пластилин, рисование) говорю, помоги, надо собаку слепить..... или давай раскрашивать, а то выбросить жаль детскую раскраску. Обязательно развлечения (выезды на природу, купания, Макдональдс, просто вечерняя поездка по городу), моя в кресло-каталку не желает, так что в основном на авто. Беседы, говорю обо всем, начинаю со слов "представляешь" просто лейся песня не о чем. Устраиваю всякие награждения (она ветеран ВОВ) печатаю письма от школьников Гондураса, перечисляю деньги на сберкнижку, что бы торжественно снять и побаловаться незапланированными тратами. В общем возвращаю Вас к тому что перед Вами 2-х летка, которому дозарезу надо внимание, который не умеет выразить мысль, озвучить желания и может смело заявить что мама-фу. Ирина, держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпения вам, здоровья, счастья, милая Анна.
Татьяна Шубина
Терпения вам, здоровья, счастья, милая Анна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, и Вам всех благ! :)
Людмила МинаеваВ ответ на Анна
Анна
Попробуйте представить что перед вами двухлетний ребенок со всеми вытекающими, именно на этот уровень и спускаются умом. Помогают игры и занятия (пластилин, рисование) говорю, помоги, надо собаку слепить..... или давай раскрашивать, а то выбросить жаль детскую раскраску. Обязательно развлечения (выезды на природу, купания, Макдональдс, просто вечерняя поездка по городу), моя в кресло-каталку не желает, так что в основном на авто. Беседы, говорю обо всем, начинаю со слов "представляешь" просто лейся песня не о чем. Устраиваю всякие награждения (она ветеран ВОВ) печатаю письма от школьников Гондураса, перечисляю деньги на сберкнижку, что бы торжественно снять и побаловаться незапланированными тратами. В общем возвращаю Вас к тому что перед Вами 2-х летка, которому дозарезу надо внимание, который не умеет выразить мысль, озвучить желания и может смело заявить что мама-фу. Ирина, держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, вы молодец! Мало того, что не позволяете себе 'загоняться' , ещё и изменили отношение к ситуации. Я восхищена.
Людмила Минаева
Анна, вы молодец! Мало того, что не позволяете себе 'загоняться' , ещё и изменили отношение к ситуации. Я восхищена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за высокую оценку! Но это всего лишь инстинкт самосохранения, тут два пути или обозлиться и обижаться и ждать новых выкрутасов или принять все как игру. За заботами можно запросто забыть дать внимания, дети или старики не могут быть просто накормлены и переодеты, им нужно вертется на нашей орбите, просто сидеть рядом когда готовлю, могу говорить вслух что пересолить боюсь, что у котлетки бочек подрумянился, да? И ловить взгляд. Им надо 10 минут нашего внимания и они либо устанут от занятия, либо переключатся на смостоятельную работу. Но сама смеюсь, как только почувствую что обуза для родных, сяду на мотоцикл купленный на гробовые и поеду прыгать с парашюта))
Ирина Русь
Вы прям меня написали. Та же история. Набирайтесь терпения. Не знаю, насколько меня ещё хватит, чую вампиризацию, силы иссякают, проблем со здоровьем у самой всё больше и больше. Что делать? Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
И еще хочу добавить, никогда, не при каких обстоятельствах не разрешайте себе думать что человек вам делает назло! Это поможет избежать ненужных обид и сбережет ваше здоровье.
АЛЕНА ИВАНОВА
подрабатывала сиделкой у такой бабули. В итоге - родственники все же определили в псих.
Фройляйн А
Деменция - вообще другое, прекрати троллить, не смешно.
Мила А
Галоперидол в каплях
Люся Плотникова
Если в ПНД готовы взять вашу маму на стационарное прибывание ( чаще всего это 21 день) то соглашайтесь на госпитализацию , будет там под присмотром и мекаментозную терапию назначат для снижения агрессии , нет в этом ни какого преступления , оставте вы эти глупости , что только плохая дочь может сбагрить маму в дурку ( так рассуждают не далекие люди ) вашей маме нужна помощь психиатра , а вам отдых.
Люся Плотникова
Если в ПНД готовы взять вашу маму на стационарное прибывание ( чаще всего это 21 день) то соглашайтесь на госпитализацию , будет там под присмотром и мекаментозную терапию назначат для снижения агрессии , нет в этом ни какого преступления , оставте вы эти глупости , что только плохая дочь может сбагрить маму в дурку ( так рассуждают не далекие люди ) вашей маме нужна помощь психиатра , а вам отдых.
СсылкаПожаловаться


Анна
ну как ее еще можно решить? Два варианта, отдать в спец учреждение, либо терпеть и ухаживать.
игорь
Закройте ей доступ в свою комнату.
Анна СавельеваВ ответ на игорь
игорь
Закройте ей доступ в свою комнату.
СсылкаПожаловаться
Сдается мне, что в 84 года, после перенесенных инсультов, человек не может самостоятельно не тока двигаться, но и есть, пить, и простите, в туалет ходить(((
Ася БафинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Сдается мне, что в 84 года, после перенесенных инсультов, человек не может самостоятельно не тока двигаться, но и есть, пить, и простите, в туалет ходить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сосед перенёс 4 инсульта, выходит посидеть на лавочку, выходит сам, без палочки, здоровается с соседями, правда, гласные тянет и заторможенный.
Анна СавельеваВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Мой сосед перенёс 4 инсульта, выходит посидеть на лавочку, выходит сам, без палочки, здоровается с соседями, правда, гласные тянет и заторможенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, такая динамика тож присутствует) Ему тоже 84 года?
Анна
Так говорите, жаль ее в психушку, как будто ее там бить будут.
Ольга Ивановна

Ленивые тролли пошли. В психбольницу психиатры направляют вообще-то.
Но мне нравится подход: врач дал направление, значит нужно лечить, но я не отправлю маму лечиться, жалею ее очень. Хорошо, что не на удаление аппендикса ее направляют, там тоже - режут по живому врачи-живодеры.
Люся Плотникова
Да и возможно нужно признать маму не дееспособной , для решения каких либо юридических вопросов связанных с наследством например , это все решается через психиатра .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем