Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как правильно себя вести

 Вот, и я решилась на
то, чтобы на мою ситуацию посмотрели со стороны и подсказали/дали пинка/поняли
люди, которые меня не знают и посмотрят на все без лишних эмоций)))

 Мне почти 33, я в
разводе, деток у меня нет. осенью познакомились с мужчиной. Он моего возраста,
дважды в разводе. Очень быстро наши с ним отношения перешли на новый уровень. Примерно
через месяц  мы сняли квартиру. Живем хорошо,
в быту все устраивает, чувства друг другу взаимные появились и планов
совместных много.  Единственное, что
смущало сразу, это его связь с матерью. Она его кормит (редко ужинаем вместе),
она ему покупает вещи, они смотрят одни и те же передачи, чтобы потом обсудить
их. Он проводит ВСЕ свое время с ней, при этом, её не смущает звонить нам
поздно вечером.

 Месяц назад его
родители предложили такой вариант с жильем: они забирают к себе престарелого
дедушку и мы переезжаем в квартиру деда. Я сразу отказалась, т.к., во-первых,
жилье находится среди частного сектора, где ходит одна-единственная маршрутка и
мне не по пути на ней на работу, а до остановки очень далеко и очень грязно,
во-вторых, там нет ни какой инфраструктуры и, в-третьих, мне не хочется жить в
соседнем подъезде с его родителями. Не смотря на то, что изначально мне было все
преподнесено все так, что мы должны принять совместное решение, на деле
оказалось по-другому. Он не может пойти против воли родителей и его более, чем
все устраивает, что, естественно, привело к ссорам.

 Я не хочу с ним
расходится, поэтому сдалась. Единственное, что я попросила, это участие в
ремонте квартиры. Речь не о материальной стороне, а об интерьере. Если уж мне
придется жить, там, то хотя бы в тех стенах, что выбрали МЫ, ходить по тому
полу, что выбрали МЫ. А, по сути, выбирают и покупают без нас все его родители.
Попробовали вместе поездить по магазинам, но слишком расходимся во мнениях и
цветах. Его мать не устраивает то, что нравится нам. На его доводы, что жить
там нам и выбирать нам, она только злится. после очередного совместного похода
в магазин я сказала, что больше участвовать в обустройстве квартиры не
намерена. Пусть выбирает то, что нравится матери. На что он согласился, а
главный довод это то, что деньги дают родители, поэтому и выбирать им. При этом бОльшая часть денег на их счету-это его деньги! плюс ко всему, он неплохо зарабатывает. и вместе, со временем мы бы доделали ремонт.  
 Это выше моего понимания! Мне не понятно почему взрослый мужчина не может САМ решить какого цвета будет ЕГО квартира??? 

 Я все больше понимаю,
что он ОЧЕНЬ сильно зависим от родителей и привязан к ним. Поймала себя на
мысли, что теряю к нему уважение, как к мужчине. Прекрасно понимаю, что, как
только мы переедем туда, в нашей жизни будет столько его матери, что, навряд
ли, останется места мне. Будет постоянный тотальный контроль. И я ни когда там не буду хозяйкой (ни на что материальное
не претендую!) и не буду той женой, какой должна быть в моем представлении (досуг,
совместный ужин  и покупка вещей-моя прерогатива).

Я очень характерная и я жуткая собственница! И держать себя в руках мне все
сложнее, иной раз хочется послать все куда подальше. Но не хочется совершить
очередную ошибку и потерять хорошего и надежного мужчину.
Lady A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
яблоня в_цвету
Такая сильная зависимость от матери - это навсегда. Теряете время.
Надежда Сорокина
Хозяйкой ты можешь быть только на собственной площади, а поскольку ты там по сути в чужом монастыре, то будь добра жить по их правилам, а если не нравятся правила хозяев. то это твоя проблема, это он на своей территории бог и царь а ты приблуда, вот когда приобретёте общую собственность, тогда и будешь права качать.Для начала надо заключить брак, а то что у него имеется до брака тебя не касается никак.
Надежда Сорокина
Хозяйкой ты можешь быть только на собственной площади, а поскольку ты там по сути в чужом монастыре, то будь добра жить по их правилам, а если не нравятся правила хозяев. то это твоя проблема, это он на своей территории бог и царь а ты приблуда, вот когда приобретёте общую собственность, тогда и будешь права качать.Для начала надо заключить брак, а то что у него имеется до брака тебя не касается никак.
СсылкаПожаловаться
а я ни на что и не претендую!!!
а еще можно ему купить резиновую куклу! и молчит, и со всем согласна, и ахать есть кого по ночам!
Elena Ilyhina
Вам надо решать данный вопрос с ним..обговорить все плюсы и минусы..учитывая его мнение...найдите компромиссный вариант....а то что он любит мать так это хорошо...любовь матери и Ваша это разные по сути и с этим Вам надо смириться....
Lady AВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вам надо решать данный вопрос с ним..обговорить все плюсы и минусы..учитывая его мнение...найдите компромиссный вариант....а то что он любит мать так это хорошо...любовь матери и Ваша это разные по сути и с этим Вам надо смириться....
СсылкаПожаловаться
Елена, полностью согласна с вами, что, конечно же, хорошо, что любит маму и, что это разные стороны жизни и разная любовь должна быть. не пойму почему мать начала заменять жену в каких то жизненных вопросах... постараюсь еще искать компромиссы с ним.
Софи_
Расставляйте сейчас все точки над и.Не бойтесь!
Если Вы ему дороги,он будет с Вами. Если сейчас пойдете на поводу,Вы его все равно потеряете,но тогда уже и себя будет жалеть,и время ,и силы,потраченные на него.
Ни в коем случае не переезжайте в дедушкину квартиру.Откажитесь. Просто "не хочу" и всё! Передумала. Без объяснения причин.Или с объяснением,но внятным.Не поддавайтесь на уговоры. Гните своё.Вам нужен он,вот за него одного и боритесь. Остальное по боку,иначе потеряете даже себя,с Вами считаться не будут.
Ночная кукушка всегда перекукует дневную,помните это!
Lady AВ ответ на Софи_
Софи_
Расставляйте сейчас все точки над и.Не бойтесь!
Если Вы ему дороги,он будет с Вами. Если сейчас пойдете на поводу,Вы его все равно потеряете,но тогда уже и себя будет жалеть,и время ,и силы,потраченные на него.
Ни в коем случае не переезжайте в дедушкину квартиру.Откажитесь. Просто "не хочу" и всё! Передумала. Без объяснения причин.Или с объяснением,но внятным.Не поддавайтесь на уговоры. Гните своё.Вам нужен он,вот за него одного и боритесь. Остальное по боку,иначе потеряете даже себя,с Вами считаться не будут.
Ночная кукушка всегда перекукует дневную,помните это!
СсылкаПожаловаться
Софи, спасибо
Эйве
принимайте РЕШЕНИЕ сейчас. Потом все равно придется. Или вы принимаете всё как есть и наслаждаетесь жизнью и тем, что как мужчина с матерью, так и с вами - заботливый, участливый, верный, любящий, окружает вниманием - либо расходитесь немедленно.
Ирина Данилова
Тогда решать только вам, как быть, и стоит ли трепать свои нервы и тратить на это свою жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем