Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как разрешить конфликт

Я замужем,ребенку почти три года.Поженились,моя мама оплатила свадьбу,так как у стороны жениха денег особо не было.Потом выяснилось,что у мужа кредит.Его тоже мама помогала выплачивать.Мать мужа не работает и живет в своей квартире.Еще есть сестра у мужа родная,которая тоже живет в квартире,принадлежащей свекрови.Свекровь,считает,раз дочка живет в ее квартире,то обязана содержать,оплачивать эти квартиры. Мы с мужем почти сразу ушли на съемную квартиру.Сейчас его сестра хочет купить мужу моему квартиру(отдать его долю),но с условием,что он тоже будет давать равноценную сумму на содержание их мамы.Свекровь получает пенсию.Мы с мужем прожили на съемной квартире 4 года,и все это время моя мама постоянно помогала нам материально.Когда я рассказала своей маме на каких условиях нам покупают квартиру,у мамы началась истерика,что "ни копейки вы платить его маме не будете" и что "они и так должны отдать ему его долю".Самое печальное в этой ситуации:мама мне вчера сказала"У меня нет теперь дочери".Она считает,что муж мой в корне не прав,и не должен содержать свою мать ,которая лично ему тоже не помогала ничем.Хотя мое личное мнение,лучше пусть он дает какую-то сумму своей матери,и мы будем жить в своей квартире,чем брать ипотеку и выплачивать огромные деньги.Но моя мать считает,что я ее предаю,раз так думаю.Может кто-нибудь посоветует как найти выход из этой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот смотрите: его мама помогала платить кредит, Ваша мама - оплатила свадьбу и помогает сейчас Вам деньгами... его сестра заботится о покупке квартиры Вашему мужу... внимание, риторический вопрос: Вы реально считаете, что живёте самостоятельно и ничего не ждёте от родителей?
а ситуация разрешится, когда Ваша молодая семья слезет с материнских шей и будет жить самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело,что моя мама кредит тоже помогала оплачивать.А его мама ничего
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что моя мама кредит тоже помогала оплачивать.А его мама ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас в теме чётко написано: "его тоже мама помогала выплачивать"... Вы уж согласуйте свои показания...
Белочь ***
у вас в теме чётко написано: "его тоже мама помогала выплачивать"... Вы уж согласуйте свои показания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его - это кредит) А помогала выплачивать ее мама)))
Белочь ***В ответ на )))
)))
Его - это кредит) А помогала выплачивать ее мама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
восторженно: вот захребетники!
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот смотрите: его мама помогала платить кредит, Ваша мама - оплатила свадьбу и помогает сейчас Вам деньгами... его сестра заботится о покупке квартиры Вашему мужу... внимание, риторический вопрос: Вы реально считаете, что живёте самостоятельно и ничего не ждёте от родителей?
а ситуация разрешится, когда Ваша молодая семья слезет с материнских шей и будет жить самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я с вами согласна.Вопрос в другом ,как теперь помириться со своей мамой
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Да я с вами согласна.Вопрос в другом ,как теперь помириться со своей мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказать: "мама, я - взрослая девочка... я больше не буду брать у тебя денежки и сидеть на твоей усталой шее... я постараюсь стать самостоятельной, а ты будешь за меня радоваться"
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да я с вами согласна.Вопрос в другом ,как теперь помириться со своей мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойно объясните ей, что будет покупаться ваша общая с мужем квартира, от которой, если что, вы отожмете половину. Может это ее успокоит))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот смотрите: его мама помогала платить кредит, Ваша мама - оплатила свадьбу и помогает сейчас Вам деньгами... его сестра заботится о покупке квартиры Вашему мужу... внимание, риторический вопрос: Вы реально считаете, что живёте самостоятельно и ничего не ждёте от родителей?
а ситуация разрешится, когда Ваша молодая семья слезет с материнских шей и будет жить самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо же. Я вообще ничего не поняла что чья мама сделала. Плохо в родственниках разбираюсь.)))))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо же. Я вообще ничего не поняла что чья мама сделала. Плохо в родственниках разбираюсь.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гордо: я 5 раз перечитала! опыт... вторые сутки отчёты текстовые из районов разбираю - вот где Санта-Барбара - кто кому что и как
галина соколоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо же. Я вообще ничего не поняла что чья мама сделала. Плохо в родственниках разбираюсь.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этой теме мам слишком много
белочка
хрень кака-то
****В ответ на белочка
белочка
хрень кака-то
СсылкаПожаловаться
как всегда
Солька
выход один, зачем вы вообще маму засунули в свою семью??? все проблемы это проблемы ваши и мужа...
Сами нагородили этот огород, теперь пробуйте всем угодить...
Лариса
а мне понравилось ЕГО мама не работает но живет в своей квартире, потом его мама на пенсии.. потом доля делится при живой маме что ли? или там раздел имущества идет так что мама остается на бобах? насчет свадьбы оплаченной вашей мамой вообще не поняла, вы два взрослых лба решили поженится не имея не копейки за душой? а что муж набрав кредитов не работает и маме пришлось гасить за него? ничего не понятно из темы...если Вы полностью свою семью повесили на свою маму возможно ей и обидно ..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а мне понравилось ЕГО мама не работает но живет в своей квартире, потом его мама на пенсии.. потом доля делится при живой маме что ли? или там раздел имущества идет так что мама остается на бобах? насчет свадьбы оплаченной вашей мамой вообще не поняла, вы два взрослых лба решили поженится не имея не копейки за душой? а что муж набрав кредитов не работает и маме пришлось гасить за него? ничего не понятно из темы...если Вы полностью свою семью повесили на свою маму возможно ей и обидно ..
СсылкаПожаловаться
У его мамы остается своя квартира.Делится еще одна квартира.Между братом(моим мужем) и сестрой.Муж работает,но с кредитами он ,правда,обманул.И истинная сумма вылезла после свадьбы.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
У его мамы остается своя квартира.Делится еще одна квартира.Между братом(моим мужем) и сестрой.Муж работает,но с кредитами он ,правда,обманул.И истинная сумма вылезла после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у свекрови две квартиры?? а что вы делить собрались тогда не пойму?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
так у свекрови две квартиры?? а что вы делить собрались тогда не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я ничего.Это дело мужа с его семьей.Просто моя мама считает это подлостью,по отношению к ней.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Лично я ничего.Это дело мужа с его семьей.Просто моя мама считает это подлостью,по отношению к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так какую квартиру делить муж с сестрой собрались поясните?? вы правда запутали весь форум своей родословной и сложно понять какая где мама))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
так какую квартиру делить муж с сестрой собрались поясните?? вы правда запутали весь форум своей родословной и сложно понять какая где мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У свекрови 2 квартиры.В одной она живет.В другой они все прописаны(свекровь,сестра и брат).И решили ее поделить,чтобы сестра и брат жили каждый в своей квартире.И за такое счастье их мама решила.Что они будут ее содержать
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
У свекрови 2 квартиры.В одной она живет.В другой они все прописаны(свекровь,сестра и брат).И решили ее поделить,чтобы сестра и брат жили каждый в своей квартире.И за такое счастье их мама решила.Что они будут ее содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прописаны или имеют доли в той квартире?? Знаете не нравитесь вы мне своими ответами....содержать ? она что за размен квартиры определенную сумму попросила? а если эти квартиры в ее собственности то имеет право не делить а сдавать себе на старость коль уж Вас так задевать помощь матери пенсионерки А вот работала она всю жизнь или дома сидела это не вам судить Вы ее не содержали а содержал ее ЕЕ же собственный МУж ..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
прописаны или имеют доли в той квартире?? Знаете не нравитесь вы мне своими ответами....содержать ? она что за размен квартиры определенную сумму попросила? а если эти квартиры в ее собственности то имеет право не делить а сдавать себе на старость коль уж Вас так задевать помощь матери пенсионерки А вот работала она всю жизнь или дома сидела это не вам судить Вы ее не содержали а содержал ее ЕЕ же собственный МУж ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да попросила определенную сумму.И доли они имеют в той квартире.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да попросила определенную сумму.И доли они имеют в той квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда к чему все эти вопросы?? сын и дочь сами найдут как с матерю поступить...делите квартиру на три части матери деньгами ее долю и не будете помогать потом... а если честно не хорошая тема но я промолчу дольше....
Татьяна КозыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Лично я ничего.Это дело мужа с его семьей.Просто моя мама считает это подлостью,по отношению к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз ваша мама так считает, то это проблема вашей мамы.
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса
Лариса
а мне понравилось ЕГО мама не работает но живет в своей квартире, потом его мама на пенсии.. потом доля делится при живой маме что ли? или там раздел имущества идет так что мама остается на бобах? насчет свадьбы оплаченной вашей мамой вообще не поняла, вы два взрослых лба решили поженится не имея не копейки за душой? а что муж набрав кредитов не работает и маме пришлось гасить за него? ничего не понятно из темы...если Вы полностью свою семью повесили на свою маму возможно ей и обидно ..
СсылкаПожаловаться
его мама, которую автор чуть-ли не трутнем представила, сумела заиметь две квартиры, заработать пенсию и вырастить адекватную дочь, готовую купить брату двухкомнатную квартиру.
И вот, сын собирается помогать СВОЕЙ маме, что, по-моему, вполне нормально, но это почему-то бесит мать автора.
Лариса Батманова
его мама, которую автор чуть-ли не трутнем представила, сумела заиметь две квартиры, заработать пенсию и вырастить адекватную дочь, готовую купить брату двухкомнатную квартиру.
И вот, сын собирается помогать СВОЕЙ маме, что, по-моему, вполне нормально, но это почему-то бесит мать автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тема .. у менЯ даже слов нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем