Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолюбленные в детстве.

Гуляла как всегда по Women, набрела на интересную тему " недолюбленные в детстве,как сложилась ваша жизнь?" Почитала отклики, так задело за живое... Вспомнила свое детство: полная семья, непьющие,заботливые родители,достаток, а вот отпечаталось,что папа...не то,чтоб не любил меня,любил конечно..Но излишне был строг. И сдержан. Никакого " доча", " ты молодец" и пр.Иногда даже наказывал за то,за что б не следовало маленького ребенка наказывать.Итог- недостаток любви. И отпечаток " я все делаю неправильно".И вечно это выматывающая потребность сделать все на отлично.Чтоб не заругали:) Так оно не выходит конечно постоянно.Итог такого промаха- жуткий стресс. Другой бы плюнул и забыл,а я нет...переживать дико буду.Скажите, как у вас в детстве с родительской любовью было? Отпечаток остался? Нет? Какой?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Муся Кошка
да у меня точно такая же ситуация . меня мама не любила,а папа наоборот души не чаял во мне. результат: все время стремлюсь доказать именно маме,что я лудшая. чувство вины тоже постоянно\е,если что-то не получилось.. так что не Вы одна такая
ALL ALLВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да у меня точно такая же ситуация . меня мама не любила,а папа наоборот души не чаял во мне. результат: все время стремлюсь доказать именно маме,что я лудшая. чувство вины тоже постоянно\е,если что-то не получилось.. так что не Вы одна такая
СсылкаПожаловаться
ЛУЧШАЯ
Сестры Грибб
все горе от ума....чем старше становитесь - тем больше копаетесь... уже и родители вам стали не те... скажите "спасибо", что родили вас, а не сделали аборт, воспитали и поставили на ноги...
Маргоша
у всех отпечаток остался. тут ведь что важно? сделать вывод. И со своими детьми скорректировать.
Елена Оболенская
Мною родители никогда не занимались. Отец-актер театра и кино, мама- диктор радио. Сейчас как ненормальная вожу детей на горку, в гости, в кафе. Я никогда не слышала от родителей - молодец!!! В институт поступала сама, чтобы доказать, что я что-то из себя представляю. Сейчас получаю второе высшее. Нас у родителей трое. У всех ОЧЕНЬпо разному сложилось. И прихожу к выводу - скорее всего всю жизнь что-то буду доказывать. И ЭТО - НЕПРАВИЛЬНО. Постарайтесь, наскольео возможно, понять - Вы одна такая на этом свете))) Желаю удачи!
Юлия Новикова
Делом займитесь, а не тратя время сидеть и тупить
софия павлова
Да! Мою старшую сестру тоже отец недолюбливал, результат- вечная раба своего мужа,
перфекционистка, всегда в труде, зарабатывает много, но для себя даже лифчик дорогой не купит, все для семьи,
взвалила на себя все его проблемы и проблемы детей, инфаркт в 50(!!!)лет. Эх, выйти замуж- это одно, а прожить
замужем- другое, когда комплексы и боязнь сделать что-то не так, боязнь себя побаловать... Отец был с нами с
обеими строг, но меня хотя бы любил, а ее нет. Не понимаю, почему так происходит... нежеланный ребенок или
ее вина в этом тоже есть?
софия павлова
Да! Мою старшую сестру тоже отец недолюбливал, результат- вечная раба своего мужа,
перфекционистка, всегда в труде, зарабатывает много, но для себя даже лифчик дорогой не купит, все для семьи,
взвалила на себя все его проблемы и проблемы детей, инфаркт в 50(!!!)лет. Эх, выйти замуж- это одно, а прожить
замужем- другое, когда комплексы и боязнь сделать что-то не так, боязнь себя побаловать... Отец был с нами с
обеими строг, но меня хотя бы любил, а ее нет. Не понимаю, почему так происходит... нежеланный ребенок или
ее вина в этом тоже есть?
СсылкаПожаловаться
у меня подруга такая есть - всю жизнь всем доказывает что она хорошая, вместо того чтоб послать всех куда подальше и жить и радоваться
софия павловаВ ответ на ELENA K
ELENA K
у меня подруга такая есть - всю жизнь всем доказывает что она хорошая, вместо того чтоб послать всех куда подальше и жить и радоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...вместо того чтоб послать всех куда подальше и жить и радоваться"
не все могут радоваться, на некоторых как проклятие лежит "тащить"
бремя жизни, а оно не убывает, а прибывает с каждым годом. Вот сестра
вроде уже и внуков вынянчила, а все равно...опять младшая дочь ей проблемку
подкинула- родила второго, развелась, стала встречаться с начальником мужа,
муж в результате- в наркоцентре(когда успел?), дочь на полном сестрином обеспечении.
Вторая дочь тоже второго родила, надо помогать... короче, кто везет- на том и едут- правда
жизни.
софия павлова
"...вместо того чтоб послать всех куда подальше и жить и радоваться"
не все могут радоваться, на некоторых как проклятие лежит "тащить"
бремя жизни, а оно не убывает, а прибывает с каждым годом. Вот сестра
вроде уже и внуков вынянчила, а все равно...опять младшая дочь ей проблемку
подкинула- родила второго, развелась, стала встречаться с начальником мужа,
муж в результате- в наркоцентре(когда успел?), дочь на полном сестрином обеспечении.
Вторая дочь тоже второго родила, надо помогать... короче, кто везет- на том и едут- правда
жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот правда, и у нее не одно - так что-нибудь другое, и она все время в борьбе с превратностями жизни
ELENA K
мои родители со мной совсем не сиропились, но недостатка любви я никогда не ощущал
Душечка
я всегда знала что меня очень любят, особенно когда была в садике или в школе, я знала что где то на работе мои родные человеки думают обо мне и любят меня.
Zwecke
может вам об стену всё-таки? как думаете?
ALL ALLВ ответ на Zwecke
Zwecke
может вам об стену всё-таки? как думаете?
СсылкаПожаловаться
Товарищ, Вам надо с кем-то об этом поговорить. Вы всем советуете об стенку. Сделайте сами или отстаньте ото всех
ZweckeВ ответ на ALL ALL
ALL ALL
Товарищ, Вам надо с кем-то об этом поговорить. Вы всем советуете об стенку. Сделайте сами или отстаньте ото всех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не всем. далеко не всем.
а конкретно вам (как, полагаю, разделяющему печаль аутора) могу ещё порекомендовать не повторить ошибок ваших родителей и найти своим детям педофила - чтобы уж наверняка долюбил.
удачи :)
ALL ALLВ ответ на Zwecke
Zwecke
не, не всем. далеко не всем.
а конкретно вам (как, полагаю, разделяющему печаль аутора) могу ещё порекомендовать не повторить ошибок ваших родителей и найти своим детям педофила - чтобы уж наверняка долюбил.
удачи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль Вас
ZweckeВ ответ на ALL ALL
ALL ALL
Жаль Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы :)

ну вы подумайте всё же. я постаралась предложить какое-то решение вашей проблемы. попробуйте
незабудкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
не, не всем. далеко не всем.
а конкретно вам (как, полагаю, разделяющему печаль аутора) могу ещё порекомендовать не повторить ошибок ваших родителей и найти своим детям педофила - чтобы уж наверняка долюбил.
удачи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты,пиндец,вообще без мозгов....
ZweckeВ ответ на незабудка
незабудка
ну ты,пиндец,вообще без мозгов....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что случилось? что не так? :)
Persik Persik
Я в полной любящей семье выросла. Единственный жирный минус - высокие требования к созданию собственной семьи. Очень долго пришлось "оставаться в девках".
Когда-то и я переживала в отношениях с мамой определенное "отрезание психологической пуповины"... И винила родителей в том, что мне самой не нравилось в моем характере и судьбе... Ну очень это удобно. До поры. И только когда я близко познакомилась с людьми, у которых в детстве были реальные проблемы с получением любви и заботы родителей, например, рано осиротевшие дети, или дети, которых родители скинули на бабушек в лучшем случае и НИКОГДА даже не интересовались своими детьми... я поняла, что просто права не имею обвинять своих родителей. Те взрослые, детство которых я описала, несут на себе печать всю жизнь - это так, это какая-то ущербность, ничем впоследствии не излечимая. Не знаю, насколько корректно будет упомянуть одну известную актрису, недавно наткнулась на ее биографию - мама балерина, папа развелся, дочка до 2-го класса жила с бабушкой в глухой деревне, в плохих условиях, потом переехала к маме в Волгоград, у папы уже была семья в этот момент. Другая. Очень красивая актриса. Но то, что я раньше воспринимала как загадочность, при более близком рассмотрении оказалось... не знаю, жалко ее .

В общем, взрослейте уже. И делайте свой характер и свою судьбу самостоятельно - это вполне подлежит корректировке.
ОльгаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Я в полной любящей семье выросла. Единственный жирный минус - высокие требования к созданию собственной семьи. Очень долго пришлось "оставаться в девках".
Когда-то и я переживала в отношениях с мамой определенное "отрезание психологической пуповины"... И винила родителей в том, что мне самой не нравилось в моем характере и судьбе... Ну очень это удобно. До поры. И только когда я близко познакомилась с людьми, у которых в детстве были реальные проблемы с получением любви и заботы родителей, например, рано осиротевшие дети, или дети, которых родители скинули на бабушек в лучшем случае и НИКОГДА даже не интересовались своими детьми... я поняла, что просто права не имею обвинять своих родителей. Те взрослые, детство которых я описала, несут на себе печать всю жизнь - это так, это какая-то ущербность, ничем впоследствии не излечимая. Не знаю, насколько корректно будет упомянуть одну известную актрису, недавно наткнулась на ее биографию - мама балерина, папа развелся, дочка до 2-го класса жила с бабушкой в глухой деревне, в плохих условиях, потом переехала к маме в Волгоград, у папы уже была семья в этот момент. Другая. Очень красивая актриса. Но то, что я раньше воспринимала как загадочность, при более близком рассмотрении оказалось... не знаю, жалко ее .

В общем, взрослейте уже. И делайте свой характер и свою судьбу самостоятельно - это вполне подлежит корректировке.
СсылкаПожаловаться
Persik Persiк, так давным давно делаю свою судьбу. Правда как умею.Многие блоки, страхи остались из детства,они и мешают. В том числе страх сделать что-то не так. Стараюсь переделать эту черту в характере ( как Вы советуете), но тяжело это. Все равно бессознательно присутствует страх,что " недостойна, не потяну, не справлюсь". Как говорят люди-корректировке то подлежит,но делать это лучше со специалистом.
Persik PersikВ ответ на Ольга
Ольга
Persik Persiк, так давным давно делаю свою судьбу. Правда как умею.Многие блоки, страхи остались из детства,они и мешают. В том числе страх сделать что-то не так. Стараюсь переделать эту черту в характере ( как Вы советуете), но тяжело это. Все равно бессознательно присутствует страх,что " недостойна, не потяну, не справлюсь". Как говорят люди-корректировке то подлежит,но делать это лучше со специалистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чем-то, может быть, смириться - как бы ни хотелось иметь длинные ноги, а уж какие есть. Искусственно их не вырастишь, как ни "работай". Попробуйте меньше в себе копаться, просто делайте то, что должны. Безоценочно - вот это самое трудное, тренировать в себе безоценочность. А то, постоянно сравнивая себя с другими, или ожидая их сравнений, теряется главная суть действия. А зачем тогда что-то делать, если это ради оценки? Вы сами себя в ловушку загоняете таким образом.
незнакомка
Безусловно, причину многих психологических проблем нужно искать в детстве. Моя мама очень конфликтный человек, и всё детство , да взрослую жизнь у меня не было доверительных отношений с ней, я всё время была как бы в состоянии обороны На каждой моей работе через какое то время начинались неприятные отношения с женщиной-руководителем, только с женщиной.Со всеми остальными всегда было всё отлично, со многими до сих пор дружу. И только недавно совершенно случайно, мне объяснили, что я проецирую на них свои отношения с мамой, и через какое-то время они начинают себя вести так,как я этого жду, хоть и бессознательно. Очень жаль, что я раньше этого не понимала, хотя карьера у меня сложилась успешно,всё таки я чувствую себя не реализованной в профессии.
Персефона А
Ой! У людей одна страсть -соревнование : вот, и соревнуются на одно сайте-Ах! какой я несчастный, а на другом -Блин, какой я крутой.
Миледи Миледи(жирная курица)
я постоянно слышала от мамы-что не оправдала е надежд-она сына хотела...и теперь я считаю себя самой лучшей-назло всем...ревнива жутко...и ничего не могу поделать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем