Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недолюбленный ребенок

Говорят, что все проблемы из детства. Ну так вот. Я недолюбленный ребенок. Старшая из двоих дочерей. несмотря на то, что меня родители ждали почти 7 лет, я отчетливо чувствую их ко мне равнодушие. Особенно отца.  С детства была само по себе, привыкла ни на кого не надеяться. Младшая сестра всегда была под родительской опекой. И сейчас это продолжается. Сейчас я сама мама. Разведена. Повторно замуж не рвусь. Но! Есть огромное НО! Боюсь спроецировать свою судьбу на дочь. Она не учится на примере отношений мать - отец, т.е. женщина - мужчина, что также может негативно отразиться на ее будущем.  Хоть с моей стороны она очень долюблена, ее отец к ней также абсолютно равнодушен. Помогите советом, как помочь дочери?
Каквсея Обыкновенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мяу Пушоков
Просто бабы хотят мальчиков. Много абортов делается, когда узнают, что будет девочка.
Зухра Кунаккузина
никак не поможете.что уж вырастет.
алиса алиса
это такая редкость хорошие отцы... почти такая же редкость как хорошие любовники. а зачем ей нужен хреновый? правильно? лучше она полюбит образ отца незамутненный семейными скандалами и прочими гнусностями.
Casa Erotica
Самое главное в этой ситуации - не задолбать дочь своей любовью. Некоторые мамы так стараются компенсировать недостаток эмоций со стороны второго родителя, уж так стараются, что дети на стенку лезут и при первой возможности делают ноги от любящей мамы.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Самое главное в этой ситуации - не задолбать дочь своей любовью. Некоторые мамы так стараются компенсировать недостаток эмоций со стороны второго родителя, уж так стараются, что дети на стенку лезут и при первой возможности делают ноги от любящей мамы.
СсылкаПожаловаться
тоже верно, надо притормаживать))) приму к сведению
А
Не будет проблем у вашей дочери- создаст семью не по шаблону мамы и папы, а какую сама себе захочет. Нужно только наблюдать, какие семьи бывают- у самой, у подруг/друзей, в книгах, в фильмах. А Вы ей объясните, что хорошо и что плохо, пока маленькая, а потом и сама разберется.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на А
А
Не будет проблем у вашей дочери- создаст семью не по шаблону мамы и папы, а какую сама себе захочет. Нужно только наблюдать, какие семьи бывают- у самой, у подруг/друзей, в книгах, в фильмах. А Вы ей объясните, что хорошо и что плохо, пока маленькая, а потом и сама разберется.
СсылкаПожаловаться
дай бог. Спасибо
Почти нормальная
Просто любите её, как мама. Для вашей девочки это тоже очень важно, больше общайтесь и разговаривайте "за жизнь". Всё есть как есть. Конечно, потом скажется, что девочка была не любима собственным отцом, но лично заменить отца дочери вы не сможете, да и чужой дядя не будет стараться. Психологи ещё говорят, что в таких случаях заменить отца вполне может родной дедушка, дядя или старший брат, но это не Ваш случай, как я поняла.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Просто любите её, как мама. Для вашей девочки это тоже очень важно, больше общайтесь и разговаривайте "за жизнь". Всё есть как есть. Конечно, потом скажется, что девочка была не любима собственным отцом, но лично заменить отца дочери вы не сможете, да и чужой дядя не будет стараться. Психологи ещё говорят, что в таких случаях заменить отца вполне может родной дедушка, дядя или старший брат, но это не Ваш случай, как я поняла.
СсылкаПожаловаться
спасибо, что правильно поняли
Fany Fish
мой отец был алкоголик и что? я не чувствую по этому поводу никакой ущемленности и пр. Он свободный человек и имел на это право. Сказывается ли это как-то на моих отношениях с мужчинами - нет.
Каквсея Обыкновенова
у меня немного не так. С детства была ущемлена в мужском внимании, буквально "мерзла" от папиного равнодушия. Мама это никак не компенсировала. У меня выработалась необходимость угодить, быть правильной, всегда быть хорошей, чтоб меня заметили, похвалили, просто добродушно улыбнулись. Но получала, почему-то упреки и требования
белочка
отдайте дочь в кадетский лицей - дисциплина и ответственность
Мото Леди
Что вы придумываете, недолюбленый, вы росли в полной семье, всегда кажется что младших любят больше, о нет. Одинаково. Просто вы взрослеете и не помните того что вам дали в эти же года. Родители по-своему любят каждого ребенка, потому что дети тоже разные.
Каквсея ОбыкновеноваВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Что вы придумываете, недолюбленый, вы росли в полной семье, всегда кажется что младших любят больше, о нет. Одинаково. Просто вы взрослеете и не помните того что вам дали в эти же года. Родители по-своему любят каждого ребенка, потому что дети тоже разные.
СсылкаПожаловаться
это не придумка, я объективна в оценке ситуации, родственники, которые видят отношение родителей ко мне и моей дочери, это подтверждают
Каквсея Обыкновенова
это не придумка, я объективна в оценке ситуации, родственники, которые видят отношение родителей ко мне и моей дочери, это подтверждают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь ваша дочь? Она у вас одна, ей все. А вы старшая в семье. Я тоже старшая и тоже считала что все только младшей. Но была не права, вспомнила что родители давали мне в моем возрасте и что ей, то мне досталось больше, ведь я 10 лет была у них одна, а я у сестры есть всю ее жизнь. Правда вы видите как ее маленькую холят лелеют, вас тоже в этом возрасте не обделяли. А теперь вы взрослая, а сестра еще под опекой, вот вы и ревнуете. Ваша дочь у вас Одна... Ей всю ласку потом отдаст муж и довоспитает все то что надо.
Beautiful butterfly
Самое главное, что вы это осознаете. Любите свою дочь безусловно. Девочек невозможно перелюбить. И тогда из них вырастут достойные девушки, мамы, жены, бабушки. Только человек который получил достаточно любви способен ее с проецировать на себя и окружающих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем