Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негатив или бойтесь неудачников

Всем привет, я снова на форуме!
В последнее время задаюсь вопросом, почему указание на наличие руководящей должности, наличие 2-х в/о так бесит некоторых моих оппонентов.
А уж после того, как они узнают мой возраст, наличие мужа и 2-х детей, они вообще начинают ядовитой слюной плеваться в припадке, еще бы, ведь не скажешь же, что собеседник "старая дева" или "бездетная, незамужняя";).
Недавно, после мониторинга ситуации с трудозанятостью контингента нескольких мамских форумов я нашла четкий и ясный ответ.
Итак, факты - где и кем работают среднестатистические женщины:
1. Процентов 75-80 - домохозяйки, причем большинство закоренелые, "в законе", то есть те женщины, которые в декретном отпуске сидят много лет, при этом категорически не желая развиваться, получать очередное образование, работать фрилансером (в смысле серьезно работать, а не с доходом полторы тысячи рублей за полгода).
Эти ненавидят любую женщину, у которой есть любимое дело, и все каркают мол родишь ребенка - узнаешь, что работать невозможно.
Когда узнают, что я уже отстрелялась - натурально звереют, вот ведь, оказывается при нормальном воспитании дети не доставляют особых хлопот и не мешают маме строить карьеру, учиться и т.д.
Если кто-нибудь из "неофитов" движения робко заикается мол хочу работать, ребенок подрос, пошел в садик, то на эту особу обрушивается шквал гневных высказываний мол плохая ты мать, дите к себе наручниками не приковываешь и не проводишь с ним все 24 часа в сутки).
При встрече рекомендуется немедленно смыться сославшись на занятость, если бесконтрольное и бесцельное домохозяйствование продолжается несколько лет, то при отсутствии развития человек начинает стремительно превращаться в животное, поэтому не ведите бесед с подобными "Шариковыми" - не поймут и все настроение испортят рассказами про цвет и консистенцию стула каждого из членов своей семьи).
2. Процентов 12-15 - женщины, застрявшие на всю жизнь на "студентческих" работах - рядовые операторы сотовой связи, продавцы-консультанты, секретари и т.д.
Эти ненавидят не за наличие работы, а за руководящую должность - раз им не удалось построить полноценную карьеру, значит всем женщинам НИЗЯЯЯЯ).
В бытовом плане неприхотливы, можно нагрузить любыми поручениями из серии "сбегай-принеси", один минус - постоянные декреты и больничные в отместку работодателю (именно из соображений мести, а не для своих нужд).
3. Оставшиеся "редкие птицы" - вполне состоявшиеся личности вроде ИП, инженер, главный бухгалтер, заместитель директора, успешный фрилансер (с приличным заработком) - эти люди удовлетворены своей работой и потому к другим не лезут, наоборот поощряют одобрительными высказываниями мол стремитесь и достигнете.
Короче, бойтесь неудачников, они способны загадить все чисто из принципа, поэтому отсекайте их еще на подходе и всегда будете с хорошим настроением.
Потому что неудачник - это смертельный диагноз, он убивает все живое вокруг своей завистью и нытьем).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
675
Каролина ю каролинеонеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Мне не надо туда ходить.я работаю с вузе там дети разные и по возрасту вчерашние школьники и выпускники,и по уровню жизни. Иллюзии это у вас.А слушать разговоры детей которые копируют своих родителей нет у меня необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно конечно заткнуть уши и не слышать - но надо ли?
Каролина ю каролинеоне
Можно конечно заткнуть уши и не слышать - но надо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А надо ли жить той жизнью что вы всем пытаетесь навязать,открыть глаза? достигаете чего то теряя по ходу жизни очень важное.В моей жизни было много всего я тоже когда то бежала за горизонтом,А теперь поняла что все это лишнее.Должность деньги все это приходящее уходящее.Во всяком случае для меня точно.
Каролина ю каролинеоне
А кто Вас спрашивает про Ваши желания, нормальная мать должна исходить из желаний ребенка и не только сиюминутных, через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать, которой можно гордиться, которая является несомненным авторитетом для него, и уже совсем скоро ему захочется получать нормальное образование, общаться среди достойных сверстников из приличных семей, питаться хорошо не только по праздникам и т.д.
Задумайтесь над сказанным, в конце концов необязательно сразу на работу, но уж учебой заняться в декрете можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У моих детей этого всего в избытке. А еще красивая молодая мама которая имеет все шансы стать успешной. Еще аргументы есть?
Каролина ю каролинеоне
А кто Вас спрашивает про Ваши желания, нормальная мать должна исходить из желаний ребенка и не только сиюминутных, через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать, которой можно гордиться, которая является несомненным авторитетом для него, и уже совсем скоро ему захочется получать нормальное образование, общаться среди достойных сверстников из приличных семей, питаться хорошо не только по праздникам и т.д.
Задумайтесь над сказанным, в конце концов необязательно сразу на работу, но уж учебой заняться в декрете можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нормальная мать для того что бы ребенок был нормальный обязана иметь свои желания и удовлетворять их.
А об образовании вообще глупость.Сколько по вашему у женщины должно быть дипломов? два,три,десять.И главное для чего.Если женщина перед декретом получила 2 образования Она что по вашему еще пойти учиться обязана.Бретт
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
нормальная мать для того что бы ребенок был нормальный обязана иметь свои желания и удовлетворять их.
А об образовании вообще глупость.Сколько по вашему у женщины должно быть дипломов? два,три,десять.И главное для чего.Если женщина перед декретом получила 2 образования Она что по вашему еще пойти учиться обязана.Бретт
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бретт. Мне и моего одного высшего вполне хватает. Как сказали в одном мультфильме: не в пирогах счастье!)))
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
Бретт. Мне и моего одного высшего вполне хватает. Как сказали в одном мультфильме: не в пирогах счастье!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как детки любят домашние пироги.Мммм Мои то уже взрослые а все равно мама испеки.А в/образование я получила в 46 лет и ни чего жива.
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А как детки любят домашние пироги.Мммм Мои то уже взрослые а все равно мама испеки.А в/образование я получила в 46 лет и ни чего жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И пирожки домашние любят и мамину заботу в любом возрасте. Это знают все мамы кто уделял своему чаду достаточно внимания, а те кто "делал карьеру" воспринимают все так как автор. Да вообще как говорится одно другому не помеха, было бы желание. И детей можно нормальными людьми воспитать и с карьерой успеть
444удеся))В ответ на Аврора
Аврора
И пирожки домашние любят и мамину заботу в любом возрасте. Это знают все мамы кто уделял своему чаду достаточно внимания, а те кто "делал карьеру" воспринимают все так как автор. Да вообще как говорится одно другому не помеха, было бы желание. И детей можно нормальными людьми воспитать и с карьерой успеть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все верно при условии что мама в адеквате и занимается детьми и карьерой систематически, а не от случая к случаю.
АврораВ ответ на 444удеся))
444удеся))
все верно при условии что мама в адеквате и занимается детьми и карьерой систематически, а не от случая к случаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если мама в адеквате, то да.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А как детки любят домашние пироги.Мммм Мои то уже взрослые а все равно мама испеки.А в/образование я получила в 46 лет и ни чего жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.
Каролина ю каролинеоне
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не считаю что где то упала или не поднялась.У меня замечательная жизнь,замечательная работа,суперовские дети( кстати оба с в/о и уже работают сами с отличными зарплатами) и обаяшка внучка.Так что я не считаю что моя жизнь прошла мимо и зря.
Для меня испечь пироги детям не парево,а удовольствие.Да да да можно получать удовольствие даже от таких мелочей.))
Каролина ю каролинеоне
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.

Если ты любовь к детям меряешь возможностью купить булку и пироги, то ты ебанутая на всю голову.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.

Если ты любовь к детям меряешь возможностью купить булку и пироги, то ты ебанутая на всю голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
К чему этот коммент был?
Ты хоть в суть вопроса вникай, прежде чем высеры свои оставлять).
В каждой бочке затычка - во всех ветках отметился).
Каролина ю каролинеоне
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
Отрадно, что хоть в 46 в/о получили, глуп не тот, кто упал, глуп, кто не поднялся после падения.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я своим пироги и хлебд в хорошей французской пекарне беру и не парюсь.
i>
А мои дети обожают именно сам процесс - месить тесто, запекать в духовке... Ни один купленный пирог у них такой радости не вызывает, увы... Да и не любят они ЕСТЬ пироги, только готовить любят...

Каролина ю каролинеонеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
нормальная мать для того что бы ребенок был нормальный обязана иметь свои желания и удовлетворять их.
А об образовании вообще глупость.Сколько по вашему у женщины должно быть дипломов? два,три,десять.И главное для чего.Если женщина перед декретом получила 2 образования Она что по вашему еще пойти учиться обязана.Бретт
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кандидатскую защитить - не для корочки, а для собственного развития, чтобы мозг тренировать постоянно?
Каролина ю каролинеоне
А кандидатскую защитить - не для корочки, а для собственного развития, чтобы мозг тренировать постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Наблюдаю я таких кандидатов которые защищают диссертации !!!кандидатов ради увеличения зарплаты((( И вижу как они из чужих статей свои собирают.Наивная вы.!!
Для собственного развития и тренировки мозга можно просто читать и изучать .Вам это не приходило в голову ни когда?Жаль.
Ksen'kaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Наблюдаю я таких кандидатов которые защищают диссертации !!!кандидатов ради увеличения зарплаты((( И вижу как они из чужих статей свои собирают.Наивная вы.!!
Для собственного развития и тренировки мозга можно просто читать и изучать .Вам это не приходило в голову ни когда?Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наблюдаю я таких кандидатов которые защищают диссертации !!! у меня была подруга в школе, и сколько помню, ее мать была постоянно занята всевозможными диссертациями и кандидатскими, по всей квартире бумажки... И дочь свою направляла в то же русло. Доча выросла, и теперь обладает набором всевозможных образований, но не то чтобы личную жизнь наладить, в принципе никого с собой рядом не может представить. Поскольку все остальные для нее люди иного сорта!! Тоже не дело....Не стоит из крайности в крайность. Все должно быть в свое время и по желанию. И лично я напротив, скорее ЗА "трудное детство" своих чад. Впрочем, каждому свое....
Чижова КристинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Наблюдаю я таких кандидатов которые защищают диссертации !!!кандидатов ради увеличения зарплаты((( И вижу как они из чужих статей свои собирают.Наивная вы.!!
Для собственного развития и тренировки мозга можно просто читать и изучать .Вам это не приходило в голову ни когда?Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважаемая 444удесница! Если вы действительно работаете в вузе, как говорите, будь он технический, гуманитарный или еще какой-нибудь, прошу Вас, оживите в памяти правила русского языка с 5 по 9 классы грамматику и пунктуацию, а то читаешь и как-то грустно... И все Ваши доводы по теме не авторитетно выглядят.
Алина ГиниятоваВ ответ на Чижова Кристина
Чижова Кристина
Уважаемая 444удесница! Если вы действительно работаете в вузе, как говорите, будь он технический, гуманитарный или еще какой-нибудь, прошу Вас, оживите в памяти правила русского языка с 5 по 9 классы грамматику и пунктуацию, а то читаешь и как-то грустно... И все Ваши доводы по теме не авторитетно выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вы обращаете внимание лишь на грамматику? Здесь не русский язык обсуждают! Поэтому все пишут как им удобно и не обязательно расставлять запятые и т.п. Это форум. Здесь работает правило: Пишу как хАчу! Ни к чему обращать на это внимание!)
444удеся))В ответ на Чижова Кристина
Чижова Кристина
Уважаемая 444удесница! Если вы действительно работаете в вузе, как говорите, будь он технический, гуманитарный или еще какой-нибудь, прошу Вас, оживите в памяти правила русского языка с 5 по 9 классы грамматику и пунктуацию, а то читаешь и как-то грустно... И все Ваши доводы по теме не авторитетно выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
см.
444удеся))В ответ на Чижова Кристина
Чижова Кристина
Уважаемая 444удесница! Если вы действительно работаете в вузе, как говорите, будь он технический, гуманитарный или еще какой-нибудь, прошу Вас, оживите в памяти правила русского языка с 5 по 9 классы грамматику и пунктуацию, а то читаешь и как-то грустно... И все Ваши доводы по теме не авторитетно выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не собиралась быть для вас авторитетом.И простите мне допущенные ошибки ведь с момента окончания школы прошло уже долгих 30 лет.А если захотите ткнуть меня снова носом в мои ошибки сходите в любой ВУЗ и загляните в конспекты студентов.
Всего,Вам, наилучшего.
ДерридушечкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А кандидатскую защитить - не для корочки, а для собственного развития, чтобы мозг тренировать постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"— Ты, профессор Трубочкин, знаешь всё,— говорил великан Бобов.— А я ничего не знаю. Почему это так?
— Потому что ты лентяй. Вот почему ты ничего не знаешь,— сказал профессор Трубочкин.— А я знаю так много, потому что я всё время что-нибудь изучаю. Вот даже сейчас, я лежу связанный, разговариваю с тобой, а сам в голове повторяю таблицу умножения. "
ЛюбаваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"— Ты, профессор Трубочкин, знаешь всё,— говорил великан Бобов.— А я ничего не знаю. Почему это так?
— Потому что ты лентяй. Вот почему ты ничего не знаешь,— сказал профессор Трубочкин.— А я знаю так много, потому что я всё время что-нибудь изучаю. Вот даже сейчас, я лежу связанный, разговариваю с тобой, а сам в голове повторяю таблицу умножения. "
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мои аплодисменты!))
Каролина ю каролинеоне
А кто Вас спрашивает про Ваши желания, нормальная мать должна исходить из желаний ребенка и не только сиюминутных, через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать, которой можно гордиться, которая является несомненным авторитетом для него, и уже совсем скоро ему захочется получать нормальное образование, общаться среди достойных сверстников из приличных семей, питаться хорошо не только по праздникам и т.д.
Задумайтесь над сказанным, в конце концов необязательно сразу на работу, но уж учебой заняться в декрете можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать"
Ну что с тебя пизданутой взять? Ребенку не нужна успешная мать, ребенку нужна любящая мать.
Антонина ТолстопятоваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
"через 10 лет Вашему ребенку захочется видеть рядом с собой успешную мать"
Ну что с тебя пизданутой взять? Ребенку не нужна успешная мать, ребенку нужна любящая мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А МНЕ ЗА 50-ТЬ И КОГДА-ТО ДАВНО,ПОЧТИ 30-ТЬ ЛЕТ - ПРОСИДЕЛА С ДОЧЕРЬЮ РЯДОМ,ХОТЯ РАБОТАЛА, БЫЛА НЕПЛОХОЙ ПОРТНИХОЙ "НА ДОМУ". НО ПОТОМ ПОНЯЛА ,А ЗРЯ. СЕБЯ "ПОТЕРЯЛА" В СМЫСЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА, ДА И ДОЧЬ С СОДРОГАНИЕМ ВСПОМИНАЕТ СВОЕ КОНТРОЛИРОВАННОЕ ДЕТСТВО. ТЕПЕРЬ ОНА ПРЕУСПЕВАЕТ В СВОЕМ КАРЬЕРНОМ РОСТЕ,НО ДЕТЬМИ НЕ СПЕШИТ ОБЗАВОДИТЬСЯ И ДУМАЕТ ,КАК АВТОР СТАТЬИ. ЧТО Ж ,ВИДИМО И Я ТАК ДУМАЮ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем