Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нелюбимая работа

Пишу на форум первый раз, хочется услышать мнение со стороны. Совсем недавно устроилась на новую работу по специальности - преподавателем, до этого работала в другой сфере. Так вот, устроилась - и в первый же день поняла - не мое... хожу на работу, как на каторгу. Теперь не знаю, что делать? То ли еще подождать, посмотреть, может быть привыкну, то ли сразу обрубать - и просто уволиться. А как вы относитесь к своей работе, любите ли вы её?
Лана Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
ПуговкаВ ответ на Ольга
Ольга
Искренне поздравляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга
Ольга
Очень много зависит от того как сам настроишься. Вот представьте Вас отправили гребцом на галеру - есть повод жаловаться и ненавидеть свою работу? Но можно же воспринять данный труд как возможность загореть, посмотреть мир, похудеть, приобрести рельеф плечевого пояса, познакомиться с интересными людьми. в общем ищите позитив
СсылкаПожаловаться
Это если выбора нет, тогда конечно надо себя уговаривать, что "виноград зелен", а если выбор есть, так зачем терпеть.
Лоркин
Люблю - не люблю - никто не спрашивает. Надо зарабатывать - вот и работаю
Наташа
однозначно подождать. вы должны этот опыт почерпнуть до конца. тогда уже поймете до конца что это вам не нужно. у меня была похожая ситуация. нелюбимая работа из за отношения начальника. я быстро сбежала, теперь жалею и думаю надо было бороться.
Елена КрыловаВ ответ на Наташа
Наташа
однозначно подождать. вы должны этот опыт почерпнуть до конца. тогда уже поймете до конца что это вам не нужно. у меня была похожая ситуация. нелюбимая работа из за отношения начальника. я быстро сбежала, теперь жалею и думаю надо было бороться.
СсылкаПожаловаться
Преподаватель - специфическая работа. От отношения начальника чего не зависит. Тут однозначно либо - да, либо - нет. Я поняла, что - да, буквально через десять минут после начала первого урока в моей жизни.
НаташаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Преподаватель - специфическая работа. От отношения начальника чего не зависит. Тут однозначно либо - да, либо - нет. Я поняла, что - да, буквально через десять минут после начала первого урока в моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не оставаться совсем, попробуйте дотянуть до какого корпоратива, может это только пока так, найдете друзей и все пойдет по маслу.
Елена КрыловаВ ответ на Наташа
Наташа
нет не оставаться совсем, попробуйте дотянуть до какого корпоратива, может это только пока так, найдете друзей и все пойдет по маслу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причем тут корпоратив! Я еще раз говорю, что врач, что преподаватель - это либо дано, либо нет. Либо получается, либо нет. Основная его работа - это не в учительской кофе с подружками пить, а стоять лицом к лицу с классом. И если он не может с ним договориться - однозначно надо уходить. Как и врачу, у которого каждый пациент внушает отвращение - тоже нельзя работать.
Ася МarineВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да причем тут корпоратив! Я еще раз говорю, что врач, что преподаватель - это либо дано, либо нет. Либо получается, либо нет. Основная его работа - это не в учительской кофе с подружками пить, а стоять лицом к лицу с классом. И если он не может с ним договориться - однозначно надо уходить. Как и врачу, у которого каждый пациент внушает отвращение - тоже нельзя работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена Крылова
У преподавателя, как и у врача Первый признак профпригодности - нравится своя работа. Не нравится - уходи. В этих профессиях нельзя приходить на работу с ненавистью - ведь работаешь с живыми людьми. Мне повезло. Мне очень нравится своя работа. Я делаю то, в чем мое предназначение . Я - преподаватель. И получаю огромное моральное удовлетворение от своей работы.
Ася МarineВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У преподавателя, как и у врача Первый признак профпригодности - нравится своя работа. Не нравится - уходи. В этих профессиях нельзя приходить на работу с ненавистью - ведь работаешь с живыми людьми. Мне повезло. Мне очень нравится своя работа. Я делаю то, в чем мое предназначение . Я - преподаватель. И получаю огромное моральное удовлетворение от своей работы.
СсылкаПожаловаться

Кэролайн
Вы еще в торговых компаниях не работали. Это ужас.
Елена Пустовец
еще никак... не совсем понимаю, куда двигаться. и надо ли мне это вообще... как всегда боюсь сделать что-нибудь не так. поэтому пока только думаю... а надо бы уже делать...
Datura
В "Независимой Газете" была однажды умная статья о статусе карьеры и работы в жизни современного человека. Сейчас в мире очень много всяких интересных возможностей для любого- реализовывать себя на самом-то деле вовсе не обязательно именно через карьеру и сопряженную с ней профессию. А работа- это всего лишь способ добывания денег. Вам дают эти деньги за то, что Вы тратите СВОЁ время и силы на ту или иную контору.А потом Вы тратите эти деньги на то, что Вам действительно интересно и что Вы любите.
sea kerry
ищите другую работу, пока найдете поймете слюбилось или нет
Sea
А мне безумно нравится работать в образовании, только з/п очень маленькая((( Прям очень. Неприлично маленькая. Вот и не знаю, смогу ли я всю жизнь так, если никто меня обеспечивать не будет.
Ольга
не любила по началу преподавательство...Как теперь понимаю,просто не умела и злилась,что не получается..Теперь-больше 20 лет педстажа ,работу очень люблю,за детьми на каникулах просто скучаю..
Анастасия
Лана, подыскивайте другую работу, пока не увольняйтесь. Если сразу не нравится, как правило, и потом не понравится. Преподавателем вообще в идеале должны работать по призванию. Удачи вам!
Лана Красивая
Спасибо всем за советы, приму к сведению. Преподавать нравится - не нравится отношение начальства и куча бесполезных отчетов, которые нужно сдавать с первых дней, после них не остается времени подготовиться к урокам, а приходить не подготовленной тоже не вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем