Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимые дети, как вы смирились?

У меня очень хорошие родители, благополучная семья. Всегда брата любили больше, это объективно. От бабушки ему досталась квартира, от отца гараж. Я старше, всегда за него отвечала. Сейчас я замужем, с мужем берем ипотеку, других вариантов нет. А брат живет у своей девушки, квартиру бабушкину сдает. Я понимаю, что он не виноват, он просто привык, что все ему. Но при этом мне обидно, с трудом сдерживаюсь, чтобы не высказать все ему или с родителями. Как смириться с ролью нелюбимого ребенка?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Кристина СлавнаяВ ответ на Ирина Гурбанова
Ирина Гурбанова
кошмар какой.... а у вас самой сейчас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть
Евгения ИвановаВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я даже за шалости сестренка получала,меня так били ремнем до сих вздрагиваешь как вспомнишь,один раз отец на морозе 2 часа меня продержал,потом в больницу попала,а она исподтишка что-то да сделает знает,что меня накажут,а не её."Недоглядела,надо было сказать,что нельзя так себя вести"получается я её должна была воспитывать
СсылкаПожаловаться
вот так часто и бывает. чем больше родители балуют детей, тем они почему-то они противнее себя ведут и вырастают подчас законченными эгоистами
Кристина Славная
Я даже за шалости сестренка получала,меня так били ремнем до сих вздрагиваешь как вспомнишь,один раз отец на морозе 2 часа меня продержал,потом в больницу попала,а она исподтишка что-то да сделает знает,что меня накажут,а не её."Недоглядела,надо было сказать,что нельзя так себя вести"получается я её должна была воспитывать
СсылкаПожаловаться
Господи, такое чувство что книгу ужасов читаешь, а с головой у родителей все в порядке было? Никогда детей своих пальцем не тронула и не трону, хотя куролесили они у меня оба немало. Поругать, побеседовать и стоп.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я даже за шалости сестренка получала,меня так били ремнем до сих вздрагиваешь как вспомнишь,один раз отец на морозе 2 часа меня продержал,потом в больницу попала,а она исподтишка что-то да сделает знает,что меня накажут,а не её."Недоглядела,надо было сказать,что нельзя так себя вести"получается я её должна была воспитывать
СсылкаПожаловаться
Сволочи!!!
НеизвестноВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я даже за шалости сестренка получала,меня так били ремнем до сих вздрагиваешь как вспомнишь,один раз отец на морозе 2 часа меня продержал,потом в больницу попала,а она исподтишка что-то да сделает знает,что меня накажут,а не её."Недоглядела,надо было сказать,что нельзя так себя вести"получается я её должна была воспитывать
СсылкаПожаловаться
Вооооот и у меня такая сестра есть (нас вообще 4ро, но с остальными живем дружно, а с этой просто швах с детства), напакостит, а мне влетит мол не досмотрела, ты старшая - твое дело следить, обязана... Ну я в детстве уже не стеснялась - нашпыняю ей, чтоб слушалась, а то все равно влетит, так пусть хоть за дело! На выходе: конфликт до сих пор! и дочка у нее такая же пакостная растет, провокатор каких мало... У них с младшим моим братом разница всего 6 лет - она к нему пристает: то ущипнет, то стукнет, он поначалу терпит, а потом даст сдачи, после чего она в слезах к бабушке жаловаться и стоит наслаждается тем как мама брата наказывает... Я когда этот ужас увидела с мамой провела разъяснительную беседу, на тему тебе нас мало чтоль, зачем на те же грабли? Вроде перестала на брата "всех собак вешать"
Кристина Славная
Я даже за шалости сестренка получала,меня так били ремнем до сих вздрагиваешь как вспомнишь,один раз отец на морозе 2 часа меня продержал,потом в больницу попала,а она исподтишка что-то да сделает знает,что меня накажут,а не её."Недоглядела,надо было сказать,что нельзя так себя вести"получается я её должна была воспитывать
СсылкаПожаловаться
Бедная.А не хотелось сбежать подальше от этой семейки?
Кристина СлавнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Бедная.А не хотелось сбежать подальше от этой семейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбежала..замуж)))
Ал
У моей школьной подруги та же история. Старшую сестру родители любят, а её нет. Потому-что ждали мальчика, а родилась опять девочка. Мать её даже хотела обменять на мальчика, в роддоме вместе с ней рожала многодетная мать, у которой были одни мальчишки. Не удалось только потому, что многодетная так и не решилась отдать своего сына чужим людям.
Она мне всегда жаловалась и на мать и на отца. Отец привёз из Англии жене и старшей дочери в подарок по норковой шапке и по зонтику, а на младшую денег не хватило. Хранили коробку хрусталя на свадьбу дочери, когда младшая спросила у матери, а если будет две свадьбы, та отговорилась, что такого не может быть, ясно было что хрусталь предназначался для старшей, тем более она была старше на 6 лет. Потом мать получила на старшую дочь 2-комнатную квартиру, а младшая осталась с ними в трёшке, хотя у обеих сестёр семьи из 4 человек, по 2 детей. Ещё и старшая всегда на неё сваливала все свои грешки, и младшую незаслуженно наказывали.
Кристина СлавнаяВ ответ на Ал
Ал
У моей школьной подруги та же история. Старшую сестру родители любят, а её нет. Потому-что ждали мальчика, а родилась опять девочка. Мать её даже хотела обменять на мальчика, в роддоме вместе с ней рожала многодетная мать, у которой были одни мальчишки. Не удалось только потому, что многодетная так и не решилась отдать своего сына чужим людям.
Она мне всегда жаловалась и на мать и на отца. Отец привёз из Англии жене и старшей дочери в подарок по норковой шапке и по зонтику, а на младшую денег не хватило. Хранили коробку хрусталя на свадьбу дочери, когда младшая спросила у матери, а если будет две свадьбы, та отговорилась, что такого не может быть, ясно было что хрусталь предназначался для старшей, тем более она была старше на 6 лет. Потом мать получила на старшую дочь 2-комнатную квартиру, а младшая осталась с ними в трёшке, хотя у обеих сестёр семьи из 4 человек, по 2 детей. Ещё и старшая всегда на неё сваливала все свои грешки, и младшую незаслуженно наказывали.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. У нас до сих пор с сестренкой такая ситуация даже мой муж её раскусил,неприятно то,что она вот умеет всех убедить,что все зло от меня. Я и не общаюсь с ними часто.не говорю,что у меня в семье,кто чем болеет.Моя семья она моя и за неё надо только держаться.Мне муж и маму,и родню заменяет. Во всем поддерживает,я благодарна ему, что не бросает в беде
Кристина Славная
Вот-вот. У нас до сих пор с сестренкой такая ситуация даже мой муж её раскусил,неприятно то,что она вот умеет всех убедить,что все зло от меня. Я и не общаюсь с ними часто.не говорю,что у меня в семье,кто чем болеет.Моя семья она моя и за неё надо только держаться.Мне муж и маму,и родню заменяет. Во всем поддерживает,я благодарна ему, что не бросает в беде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно поступаете.
Кристина Славная
Вот-вот. У нас до сих пор с сестренкой такая ситуация даже мой муж её раскусил,неприятно то,что она вот умеет всех убедить,что все зло от меня. Я и не общаюсь с ними часто.не говорю,что у меня в семье,кто чем болеет.Моя семья она моя и за неё надо только держаться.Мне муж и маму,и родню заменяет. Во всем поддерживает,я благодарна ему, что не бросает в беде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вас .что хоть в браке вам повезло.берегите.то.что имеете.Есть в жизни справедливость.Каждый в этой жизни ответит за свои ошибки.Только не держите обиду.Вас закалили на всю жизнь.
Кристина СлавнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Рада за вас .что хоть в браке вам повезло.берегите.то.что имеете.Есть в жизни справедливость.Каждый в этой жизни ответит за свои ошибки.Только не держите обиду.Вас закалили на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
kiss kissВ ответ на Ал
Ал
У моей школьной подруги та же история. Старшую сестру родители любят, а её нет. Потому-что ждали мальчика, а родилась опять девочка. Мать её даже хотела обменять на мальчика, в роддоме вместе с ней рожала многодетная мать, у которой были одни мальчишки. Не удалось только потому, что многодетная так и не решилась отдать своего сына чужим людям.
Она мне всегда жаловалась и на мать и на отца. Отец привёз из Англии жене и старшей дочери в подарок по норковой шапке и по зонтику, а на младшую денег не хватило. Хранили коробку хрусталя на свадьбу дочери, когда младшая спросила у матери, а если будет две свадьбы, та отговорилась, что такого не может быть, ясно было что хрусталь предназначался для старшей, тем более она была старше на 6 лет. Потом мать получила на старшую дочь 2-комнатную квартиру, а младшая осталась с ними в трёшке, хотя у обеих сестёр семьи из 4 человек, по 2 детей. Ещё и старшая всегда на неё сваливала все свои грешки, и младшую незаслуженно наказывали.
СсылкаПожаловаться
Грустно читать такие вещи ((
АлВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Грустно читать такие вещи ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И теперь спустя много лет, такое отношение родителей сохранилось.
kiss kissВ ответ на Ал
Ал
И теперь спустя много лет, такое отношение родителей сохранилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И никогда ничего не поймут, раз даже обменять хотели на мальчика((
АлВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
И никогда ничего не поймут, раз даже обменять хотели на мальчика((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще кошмар. Хоть бы дочери такое не рассказывали.
kiss kissВ ответ на Ал
Ал
Вообще кошмар. Хоть бы дочери такое не рассказывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомую женщину при рождении тоже хотели...только вообще отдать бездетной семье. В голове не укладывается . Это ужасно
АлВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
У меня знакомую женщину при рождении тоже хотели...только вообще отдать бездетной семье. В голове не укладывается . Это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж...
ЗемляникаВ ответ на Ал
Ал
У моей школьной подруги та же история. Старшую сестру родители любят, а её нет. Потому-что ждали мальчика, а родилась опять девочка. Мать её даже хотела обменять на мальчика, в роддоме вместе с ней рожала многодетная мать, у которой были одни мальчишки. Не удалось только потому, что многодетная так и не решилась отдать своего сына чужим людям.
Она мне всегда жаловалась и на мать и на отца. Отец привёз из Англии жене и старшей дочери в подарок по норковой шапке и по зонтику, а на младшую денег не хватило. Хранили коробку хрусталя на свадьбу дочери, когда младшая спросила у матери, а если будет две свадьбы, та отговорилась, что такого не может быть, ясно было что хрусталь предназначался для старшей, тем более она была старше на 6 лет. Потом мать получила на старшую дочь 2-комнатную квартиру, а младшая осталась с ними в трёшке, хотя у обеих сестёр семьи из 4 человек, по 2 детей. Ещё и старшая всегда на неё сваливала все свои грешки, и младшую незаслуженно наказывали.
СсылкаПожаловаться
жесть одним словом!
АлВ ответ на Земляника
Земляника
жесть одним словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага(
Ал
Я никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Как посмотришь на других, так и не хочется никаких родственников.
дядя витяВ ответ на Ал
Ал
Я никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Как посмотришь на других, так и не хочется никаких родственников.
СсылкаПожаловаться
Я с вами солидарен, тоже один в семье
И тоже крайне счастлив этим )))
АлВ ответ на дядя витя
дядя витя
Я с вами солидарен, тоже один в семье
И тоже крайне счастлив этим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без конкурентов лучше))
дядя витяВ ответ на Ал
Ал
Без конкурентов лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно )
МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Я с вами солидарен, тоже один в семье
И тоже крайне счастлив этим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому заработать слабо, наследства ждешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем