Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нелюбимые дети, как вы смирились?

У меня очень хорошие родители, благополучная семья. Всегда брата любили больше, это объективно. От бабушки ему досталась квартира, от отца гараж. Я старше, всегда за него отвечала. Сейчас я замужем, с мужем берем ипотеку, других вариантов нет. А брат живет у своей девушки, квартиру бабушкину сдает. Я понимаю, что он не виноват, он просто привык, что все ему. Но при этом мне обидно, с трудом сдерживаюсь, чтобы не высказать все ему или с родителями. Как смириться с ролью нелюбимого ребенка?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
1345678914
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Да мне даже не компания нужна была его, какая там компания, если на 5 лет младше..Сознание наверное, что я не одна, что у меня вот тоже мой родной человечек есть тоже требовалось...
С ужасом думаю, что не успею родить второго...И он чуть не плачет,что один, и на мне этот страх камнем висит, что одного на свете оставим...Не знаю вобщем..Вспоминаю об этом, и настроение сразу портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем сына одного оставите.Это всё -таки поддержка в будущем.У самой есть брат.а сыну-никого? Пока не поздно решайтесь. у меня дети дружат и надеюсь поддержат друг друга в трудную минуту.Кстати сын чаще обращается к старшей сестре.чем к нам родителям.А разница у них2 года.Многие родители отправляют старшего в школу и рожают малыша.Подгадаете-будет здорово.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
А я вот почему-то никогда таким не грузилась. Не думала и не жалела, не смотря на то, что много времени проводила одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже, почему-то никогда не были нужны ни сестрички, ни братцы. Родные по крови, не всегда родные по духу. У моей подруги в семье шестеро детей, общается только с младшим братом, и то через губу. Сестер вообще в игнор.
Кристина СлавнаяВ ответ на Ольга
Ольга
Это пока так говорит))) Чуть подрастет, увидит, как у прочих братики-сестрички есть, так еще просьбами родить вас замурыжит))
Я от зависти чуть не плакала, когда видела, как у других есть кто-то, умоляла в 5 лет тоже мне родить...Вот, родили мне Сашеньку любимого братика)
Теперь вот мой сын чуть ли не в депрессии от того,что один.Не может он видеть, как друзья его гуляют с родными братьями, играют, стенка на стенка дерутся,а мой как перст один...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я как-то не понимала тогда что ли?5 лет мне было,когда родилась сестренка меня к родственникам отправили то у одних поживу,то у других.Так позже и поехало,на все лето куда-нибудь затолкают. Зато счастлива была,с подружкой вечно где-то лазили)))
Кристина Славная
А я как-то не понимала тогда что ли?5 лет мне было,когда родилась сестренка меня к родственникам отправили то у одних поживу,то у других.Так позже и поехало,на все лето куда-нибудь затолкают. Зато счастлива была,с подружкой вечно где-то лазили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну..все мои подружки были с младшими на прогулке, и внимание больше им, чем мне. А так то тоже интереснее с подружкой, чем с маленьким мальчиком))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ал
Ал
Я никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Как посмотришь на других, так и не хочется никаких родственников.
СсылкаПожаловаться
А я никогда не чувствовала, чтобы кого-то любили больше или меньше, кто в чем нуждался, тому и помогали. У меня брат и сестра, и я очень рада, что они есть.
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я никогда не чувствовала, чтобы кого-то любили больше или меньше, кто в чем нуждался, тому и помогали. У меня брат и сестра, и я очень рада, что они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас мудрые родители.
kiss kissВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А я никогда не чувствовала, чтобы кого-то любили больше или меньше, кто в чем нуждался, тому и помогали. У меня брат и сестра, и я очень рада, что они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью У меня тоже так)))
Кристина СлавнаяВ ответ на Ал
Ал
Я никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Как посмотришь на других, так и не хочется никаких родственников.
СсылкаПожаловаться
Ну муж тоже не близок с братом,но их родители не делят их,ещё вдвоём получат,если какие-то стычки будут.Пусть может и недоволен кто-то, но при родителях не смерть показывать.При мне свекры не раз выговаривали взрослым дядям так,как будто малые они
Кристина Славная
Ну муж тоже не близок с братом,но их родители не делят их,ещё вдвоём получат,если какие-то стычки будут.Пусть может и недоволен кто-то, но при родителях не смерть показывать.При мне свекры не раз выговаривали взрослым дядям так,как будто малые они
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И невесткам так же выговаривают?
Кристина СлавнаяВ ответ на Ал
Ал
И невесткам так же выговаривают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет
СветланаВ ответ на Ал
Ал
Я никогда не жалела, что у меня нет братьев и сестёр. Как посмотришь на других, так и не хочется никаких родственников.
СсылкаПожаловаться
И правильно. Потому что от большого количества родственников счастья не прибавляется.
Одни хлопоты. И всегда встает вопрос о наследстве. И всегда обиженные.
АлВ ответ на Светлана
Светлана
И правильно. Потому что от большого количества родственников счастья не прибавляется.
Одни хлопоты. И всегда встает вопрос о наследстве. И всегда обиженные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. У меня мама из-за наследства на родителей и 2 сестёр обижена. Сёстры матери-одиночки, им всё и досталось. И дом и добро нажитое. А ей из сундука рваные трусы сёстры вытащили, на память так сказать. Ещё и разобиделись, когда им в физиономии эти тряпки полетели. А ещё одна сестра и трусов не получила, хотя претендовала на швейную машинку Зингер.
СветланаВ ответ на Ал
Ал
Точно. У меня мама из-за наследства на родителей и 2 сестёр обижена. Сёстры матери-одиночки, им всё и досталось. И дом и добро нажитое. А ей из сундука рваные трусы сёстры вытащили, на память так сказать. Ещё и разобиделись, когда им в физиономии эти тряпки полетели. А ещё одна сестра и трусов не получила, хотя претендовала на швейную машинку Зингер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я рада, что сын у меня один.
АлВ ответ на Светлана
Светлана
Как я рада, что сын у меня один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у меня один.
77777777В ответ на Ал
Ал
И у меня один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И у меня один сын, я одна в семье и никогда не парилась, что у кого-то сестры или братья есть, одиночества не ощущаю
АлВ ответ на 77777777
77777777
И у меня один сын, я одна в семье и никогда не парилась, что у кого-то сестры или братья есть, одиночества не ощущаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одному лучше. Если одиноко, можно к друзьям сходить.
77777777В ответ на Ал
Ал
Одному лучше. Если одиноко, можно к друзьям сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для чего родители рожают много детей если любить могут только одного?(((((
АлВ ответ на 77777777
77777777
Для чего родители рожают много детей если любить могут только одного?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю.
77777777В ответ на Ал
Ал
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я была маленькой, сдуру, начала просить сестренку, папа с мамой загадочно переглянулись и очень доходчиво, на детском языке объяснили, чем мне грозит появление еще одного ребенка, я все поняла и потом очень боялась, как бы они не передумали и не родили мне сестру)))))
АлВ ответ на 77777777
77777777
Когда я была маленькой, сдуру, начала просить сестренку, папа с мамой загадочно переглянулись и очень доходчиво, на детском языке объяснили, чем мне грозит появление еще одного ребенка, я все поняла и потом очень боялась, как бы они не передумали и не родили мне сестру)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже маленькая сдуру просила сестру.)))
MargaritaВ ответ на 77777777
77777777
Для чего родители рожают много детей если любить могут только одного?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может сам процесс нравится?
77777777В ответ на Margarita
Margarita
может сам процесс нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так процессом можно заниматься и без последствий)))))
ЭлкаВ ответ на Светлана
Светлана
Как я рада, что сын у меня один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радоваться надо не тому, что сын один. А тому, что детей не обделяете, как мать. Вот я все буду по ровну делить моим детям. А то, что у меня не один ребенок, я очень рада этому. По жизни они будут всегда рядом иодные кровиночки. А будет зависть или нет , зависит от родителей. Воспитывать надо правильно.
СветланаВ ответ на Элка
Элка
Радоваться надо не тому, что сын один. А тому, что детей не обделяете, как мать. Вот я все буду по ровну делить моим детям. А то, что у меня не один ребенок, я очень рада этому. По жизни они будут всегда рядом иодные кровиночки. А будет зависть или нет , зависит от родителей. Воспитывать надо правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и радуюсь, что не обделяю. Всё что могу всё ему.

Выходить, что все родители не правильно воспитывают своих детей когда происходит такой неправильный дележ наследства?
s fВ ответ на Светлана
Светлана
Я и радуюсь, что не обделяю. Всё что могу всё ему.

Выходить, что все родители не правильно воспитывают своих детей когда происходит такой неправильный дележ наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли, взаимоотношения по годам "хозяин", "слуга", "подчинённый", "соратник" и т.д. , "подчинённому" - фиг и порка с порицанием, да и знаки Зодиака (6 и 8), на "6" знак от себя всегда плюют, а на "8" знак глядят во все глаза. Бывает оба родителя прислуживают ребёнку, а он обязан по году рождения их не замечать т.е. никогда не сможет сказать, что родители замечательные.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем