Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неловкая ситуация

Виной всему, медианная зарплата в России, всего 35 тр…Отсюда и возникают неловкие ситуации…
Вечер. Пригласил я даму на свидание на чашечку кофе в приличное заведение. Меня смутило, что дама потянулась за меню, ведь я заказал уже кофе и тирамису, чтобы не казаться жлобом. На свидание дама пришла голодная. Это же в конце концов не юбилей, а свидание, могла бы и перекусить дома, я судорожно начал вспоминать, что на карточке у меня не более 1000р и налички столько же…Шел непринужденный разговор, но в нем улавливалось непонимание. Дамочка долго рассматривала меню, я же искоса изучал цену, искусственно улыбаясь.  Цена на продукты в этом заведении была очень завышена, я чувствовал, что на моем лице не улыбка, а гримаса от инсульта. Я ждал чуда, думал любопытство дамы к меню, это временное явление…Вдруг ее взгляд остановился на дорогом салате с креветками, мое сердце тоже остановилось…Все стало как в тумане, я слышал, как стучит мое сердце, вечер уже не казался томным… Выбрала салат, 500р, терпимо, подумал я, но остановится ли на этом выборе моя дама? Чудес не произошло, дамочка заказала пина коладу. Встать и уйти от такой наглости я не мог, да и денег еще оставалось, решил до конца досмотреть это безобразие. Разговор не клеился…Докушав все то, что она по-хамски заказала, дамочка заторопилась домой.
 …Когда спутница мужчины, у которого зп 35-40тр, смотрит в меню, в это время у мужчины кровь в жилах стынет. От ее выбора зависит, будет ли этот мужчина обедать в ближайшие две недели или нет…
Вечер, оказался теплый, я решил не вызывать такси, а дойти пешком…  
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
ElizabethВ ответ на Yuliya
Yuliya
про тыщу сам написал, а на столе стоит масло. и где тут карманы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все знают давно, что Фокин очень творческий человек с воображением....
Евгений Фокин
Юля не заглядывает мне в карман, там сейчас пусто... Масло покупал на сбережения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крч, всю эту изумительную историю стоило прочесть ради подобной ремарки в обсуждениях. )
Ржу аки конь. Аффтар, пеши исчо!
Евгений Фокин
уже сижу на картошке...после таких свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло оливковое вижу. Не все так плохо
ЛикаВ ответ на Irhen
Irhen
Масло оливковое вижу. Не все так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там не видно, рафинированное оно или нет? А то на не рафинированном жарить нельзя.
IrhenВ ответ на Лика
Лика
А там не видно, рафинированное оно или нет? А то на не рафинированном жарить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не видно. Вроде рафинированное, что- то из этой фирмы у меня было. Так картошечки жаренной захотелось) Лучше со сковородки, а то дома все вареная или пюре.
ласточкаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
уже сижу на картошке...после таких свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это, кста, технический противень. на нем нельзя готовить
Евгений Фокин
уже сижу на картошке...после таких свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а вам потом противень не лень отмывать? Вы бы хоть фольгу или бумагу для запекания подстрелили. )
Svetlana KВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
уже сижу на картошке...после таких свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у меня столешница один в один )) кухня, случайно не ЗОВ ?
Евгений ФокинВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Ой, у меня столешница один в один )) кухня, случайно не ЗОВ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечный зов...
Евгений Фокин
Вечный зов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приглашайте в следующий раз даму к себе на ужин или на природу. Все у вас сложится. Верю в вас
владелец владелецВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
уже сижу на картошке...после таких свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена не хочет вернуться?
Глафира С
Евгений, вы сами пригласили ту дамочку в ресторан и сами же теперь сожалеете об этом? Это чудовищно.
Натали В ответ на Глафира С
Глафира С
Евгений, вы сами пригласили ту дамочку в ресторан и сами же теперь сожалеете об этом? Это чудовищно.
СсылкаПожаловаться
Какой там, к черту, ресторан?
Ведь не настолько ж Фокин пьян))
Кафе там было, и всего-то-
Ему и этого хватило до банкрота)
Глафира СВ ответ на Натали
Натали
Какой там, к черту, ресторан?
Ведь не настолько ж Фокин пьян))
Кафе там было, и всего-то-
Ему и этого хватило до банкрота)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот возникает вопрос: зачем нужно было кого-то приглашать даже и в кафешку, если у него были проблемы с деньгами?
Можно было вообще ограничиться только телефонным разговором. Странный человек этот Евгений. Надо ведь трезво оценивать свои возможности и ресурсы
Натали В ответ на Глафира С
Глафира С
Вот возникает вопрос: зачем нужно было кого-то приглашать даже и в кафешку, если у него были проблемы с деньгами?
Можно было вообще ограничиться только телефонным разговором. Странный человек этот Евгений. Надо ведь трезво оценивать свои возможности и ресурсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любви и ласки хочет и Евгений
Хоть он ни разу не успешен и не гений)
Однако же резиновую Зину
Не хочет он тащить из магазина)
Глафира СВ ответ на Натали
Натали
Любви и ласки хочет и Евгений
Хоть он ни разу не успешен и не гений)
Однако же резиновую Зину
Не хочет он тащить из магазина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4



МаринаВ ответ на Натали
Натали
Любви и ласки хочет и Евгений
Хоть он ни разу не успешен и не гений)
Однако же резиновую Зину
Не хочет он тащить из магазина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво!! Смешно)))
viktorija vivatВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вот возникает вопрос: зачем нужно было кого-то приглашать даже и в кафешку, если у него были проблемы с деньгами?
Можно было вообще ограничиться только телефонным разговором. Странный человек этот Евгений. Надо ведь трезво оценивать свои возможности и ресурсы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я удивляюсь, как он до развода по бабам бегал? И куда все это делось после развода?
Как по мне, так он тупо пересказывал и примерял на себя чужие байки......
Но искренне считал, что после развода за ним полчища из баб бегать будут....
As_Large_As_LifeВ ответ на Натали
Натали
Какой там, к черту, ресторан?
Ведь не настолько ж Фокин пьян))
Кафе там было, и всего-то-
Ему и этого хватило до банкрота)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но кроме того заметим, ремонт в духе минимализма (одна стена на кухне чего стоит) прямо намекает, что автор до трусов потратился на интерьер, между тем даму, видимо, по старой привычке, пригласил на кофе в дорогое заведение, и никак не был готов к тому, что она окажется еще и голодной. Весьма удивительно, ведь обычно в ресторанах и кафе не едят...
Константин
Не пониманию, за чем тогда приглашать в кафе? Можно было и Макдональдсом отделаться .
Mb_ЙожигOFF
Это про Вишню?
Максим ВеличайшийВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Это про Вишню?
СсылкаПожаловаться
Вишня бы его съела,обсосала и кости выплюнула....а так как Фокин жив, то это не Вишня!
Евгений ФокинВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Это про Вишню?
СсылкаПожаловаться
ее прототип...
Книжная душЕнькаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
ее прототип...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сама в буфет прет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезанным вьюсь вокруг нее и предлагаю:
— Ежели, — говорю, — вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
— Мерси, — говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.
А денег у меня — кот наплакал. Самое большое что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берет третье. Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет, — говорит, — мы привыкшие.
И берет четвертое. Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи, — говорю, — взад!
А она испужалась. Открыла рот. А во рте зуб блестит. А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.
— Ложи, — говорю, — к чертовой матери!
Зощенко "Аристократка"
Евгений Фокин
ее прототип...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло вам с дамой. Для меня без мяса - это не еда, а так... побаловаться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем