Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного не в тему, но...

Привет, дорогие форумчанки!
Часто читаю форум, но очень захотелось написать по такой вот мелочи)
Ситуация немного смешная. Снимаем квартиру на пару с девушкой.
Всё хорошо, живём совершенно самодостаточно, друг друга не трогаем, но естественно-общие места пользования...
Устала бороться: не приучили её в детстве вытирать крошки со стола, мыть кружку и прочие бытовые мелочи...
Понимаю, это издержки общего житья... Но это элементарные нормы. Принять нужно привычки, гостей, образ жизни (каждый это делает в своей комнате)!
Но вот такие мелочи, которые делают квартиру просто неряшливой, я вытираю, подтираю уже молча )))))))))))))))))
Но может есть у Вас какие-нибудь подсказочки, как бы подтолкнуть её к аккуратности?
Я очень мягко говорила, приводила примеры, очень мягко... Не помогает!
Понимаю, что конфликт здесь не нужен, да и прав на это нет. Живёт, как хочет!
Но и крошки на столе, грязные кружки, мусор не вынесенный... Беесииит))))))))))))))))))
Я не помешана на стерильной чистоте, просто люблю уют и ухоженное жильё.
А вообще, всем отличного остатка дня! Скоро уж выходные - а это хорошо!!!
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ОрсияВ ответ на maln
maln
У вас общая комната или две разные? Покупаете поднос и составляете на него грязную посуду. Поднос ставите или у дверей подруги-соседки или на ее кровать. У Вас нет права указывать ей, когда и что мыть. Но и у нее нет права перекрывать Ваш доступ к раковине. Пару раз ткнется в поднос, начнет ставить посуду туда, где она Вам не помешает. И тут уж Вашей проблемой будет, если Вас продолжит раздражать вид грязных тарелок. Её он не напрягает. А вы с ней на равных хозяйки. Исправляет тот, кому больше надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы тоже так делали. Когда-то снимали квартиру, нас было две пары. Но там девушка вообще ничего делать не хотела. Ни полы помыть, ни мусор вынести, ни есть приготовить. Я как-то психанула (беременная была уже) и высказала мужу что больше так не могу. Надоело мыть за всеми. Он собрал всю грязную посуду после их обеда и унес им на кровать (а кровать еще и не заправленная была)....Та потом пыталась еще возмущаться, но муж ее на место поставил. А через месяц мы от них съехали.
Алёна ГречинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
из того, что никому не наносит вреда,_________
Перечисленное тобой ))) это не то о чем пишет девушка))))
Есть же нормы совместного проживания.. тем более она ей уже сказала .. что ей мало пприятно .. мыть за ней всегда .. чашки.. и вытирать кружочки от чашки на столе..и крошки.. выметать.. Это просто наглость((( знать и делать вид.. что забыла ВСЕГДА! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камочка, Вы меня очень поняли... Так и есть! Я ж не про то, что надо всё выдраивать и под меня подстраиваться. Именно нормы совместного проживания...
жДуня В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Камочка, Вы меня очень поняли... Так и есть! Я ж не про то, что надо всё выдраивать и под меня подстраиваться. Именно нормы совместного проживания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где эти нормы прописаны?
Приведите текст этих норм.
Это ВАШИ выдуманные нормы, а значит и не нормы вовсе.
РусьнябышекВ ответ на КАМА*
КАМА*
да все проще похоже )))) там "под шланг" косит)))
Зачем убирать крошки, чашки и мусор.. когда есть .. кто то рядом кто все это сделает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я например могу проигнорить или убрать, под настроение. Я не такая щепитильная в этом плане. Считаю что учить посторонних людей как им жить не есть хорошо. И не люблю такого в отношении себя.
жДуня В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я например могу проигнорить или убрать, под настроение. Я не такая щепитильная в этом плане. Считаю что учить посторонних людей как им жить не есть хорошо. И не люблю такого в отношении себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отношении себя никто не любит, а вот поучить других как правильно,
большинство хлебом не корми )))
КАМА*В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я например могу проигнорить или убрать, под настроение. Я не такая щепитильная в этом плане. Считаю что учить посторонних людей как им жить не есть хорошо. И не люблю такого в отношении себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек..который хочет чтобы сним считались..и принамили его таким какой он есть.. Мог бы пошевелить .. чучуть чем то в голове и хоть изредка.. хотя бы прикинуться.. что и ОН других уваает и считается.. с их.. заморочками...
РусьнябышекВ ответ на КАМА*
КАМА*
человек..который хочет чтобы сним считались..и принамили его таким какой он есть.. Мог бы пошевелить .. чучуть чем то в голове и хоть изредка.. хотя бы прикинуться.. что и ОН других уваает и считается.. с их.. заморочками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему человек должен считаться с чужими заморочками?
Алёна ГречинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А почему человек должен считаться с чужими заморочками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забавно)) Теперь убирать ЗА СОБОЙ - стало заморочками)))
РусьнябышекВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Забавно)) Теперь убирать ЗА СОБОЙ - стало заморочками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ее то устраивают крошки и посуда. Она же не требует что бы вы убирали за ней. Игнорте и все.
КАМА*В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А почему человек должен считаться с чужими заморочками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите вы сейчас о чем вообще?...
РусьнябышекВ ответ на КАМА*
КАМА*
простите вы сейчас о чем вообще?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том что соседка ничего от автора не требует.
КАМА*В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
О том что соседка ничего от автора не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не требует ..это да.. но и как свинья не требовательная живет.. Вам похоже близок это образ мышления и жизни, значит нам нечего обсуждать! )
РусьнябышекВ ответ на КАМА*
КАМА*
Не требует ..это да.. но и как свинья не требовательная живет.. Вам похоже близок это образ мышления и жизни, значит нам нечего обсуждать! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Я привыкла что не все обязанны вести себя так как мне угодно. И для меня не составляет труда и трагедии убрать за кем то крошки со стола, или проигнорировать грязную чашку в раковине. =)
КАМА*В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да. Я привыкла что не все обязанны вести себя так как мне угодно. И для меня не составляет труда и трагедии убрать за кем то крошки со стола, или проигнорировать грязную чашку в раковине. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мать Тереза.. )))))))))
_____для меня не составляет труда и трагедии убрать за кем то крошки со стола, или проигнорировать грязную чашку в раковине. =)_____
РусьнябышекВ ответ на КАМА*
КАМА*
Мать Тереза.. )))))))))
_____для меня не составляет труда и трагедии убрать за кем то крошки со стола, или проигнорировать грязную чашку в раковине. =)_____
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто не заморачиваюсь по этому поводу и хочу что бы остальные так же поступали в отношении меня. Мне дороже эмоциональный комфорт чем выяснение того кто что не помыл и где что недоубрано.
malnВ ответ на жДуня
жДуня
А может её в Вас тоже что-то раздражает, но она ведь молчит,
терпит.
У Вас три решения этой ситуации:
- Вас не устраивает, Вы и убирайте
- не устраивает, но убирать влом, терпите
- не устраивает так, что больше терпеть не можете, разъезжайтесь

Она не обязана жить так, как Вам хочется, если вы с ней, конечно, заранее
не подписали определенных обязательств, которые она теперь нарушает.
СсылкаПожаловаться
+++
КАМА*В ответ на maln
maln
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигню..ты плюсанула... ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
фигню..ты плюсанула... ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удобно
жДуня В ответ на КАМА*
КАМА*
фигню..ты плюсанула... ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слишком ли много на себя берете, указывая кому и что плюсовать?
Вы -истина в последней инстанции?
КАМА*В ответ на жДуня
жДуня
Не слишком ли много на себя берете, указывая кому и что плюсовать?
Вы -истина в последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дисскуция....не слишком ли вы мне много внимания уделяете....
А вы только к последней инстанции прислушиваетесь?...для вас существуют авторитеты....в этом вопросе? Я сама себе указка....и к критике прислушиваюсь.. Вам есть что то сказать.. по теме..лично мне?
жДуня В ответ на КАМА*
КАМА*
Это дисскуция....не слишком ли вы мне много внимания уделяете....
А вы только к последней инстанции прислушиваетесь?...для вас существуют авторитеты....в этом вопросе? Я сама себе указка....и к критике прислушиваюсь.. Вам есть что то сказать.. по теме..лично мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лень расходоваться на словопомол.
КАМА*В ответ на жДуня
жДуня
Лень расходоваться на словопомол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы итак... не слабо потрудились.. отвечая мне....Берегите себя....
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
фигню..ты плюсанула... ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.. ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
))) А если так? ))) Попросишь меня выселиться из квартиры? ))) Хрен тебе, дорогая. На СВОЕЙ территории (а общая с кем-то территория в этом случае все равно частично моя) я имею право вонять тем, чем позволяет мне вкус и воспитание)) И ни у кого нет прав меня переучивать. Не нравится - милости просим, уезжайте. … Скажу тебе по секрету, даже если я вонючая алкашка и таскаю в свою комнату и, соответственно, на общую кухню, шлюх, у тебя, если ты моя соседка, никаких прав запретить мне вонять и приводить вонючек нет. Это Закон. А все остальное твои личные трудности восприятия мира.
КАМА*В ответ на maln
maln
.. ты еще скажи что вонючка..и так тебе добно?
))) А если так? ))) Попросишь меня выселиться из квартиры? ))) Хрен тебе, дорогая. На СВОЕЙ территории (а общая с кем-то территория в этом случае все равно частично моя) я имею право вонять тем, чем позволяет мне вкус и воспитание)) И ни у кого нет прав меня переучивать. Не нравится - милости просим, уезжайте. … Скажу тебе по секрету, даже если я вонючая алкашка и таскаю в свою комнату и, соответственно, на общую кухню, шлюх, у тебя, если ты моя соседка, никаких прав запретить мне вонять и приводить вонючек нет. Это Закон. А все остальное твои личные трудности восприятия мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ясный перец... надо разъехаться..если с такой конченой проживать угораздит... ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ рещение.. было дамочки.. жить с автором в квартире.. Она произвела впечатление.. которое позволило не боятся жить с ней под одной крышей..не только потому что не пьянь, шваль и прочее.. а и потому что .. "похожа* на приличного человека.. умеющего смывать унитаз.. и мыть посуду ...
А все что ты написала... размышлизмы... на тему понятную тебе и ждУне....
разумеется я не стану вас переучивать и даже ОСУЖДАТЬ!!! но это разговор.. дисскуция..и все высказываются.. не так ли?.. или ты таки намерена .. порвать на себе майку но доказать что я не права а ты права? ..о чем ты вообще? (((((((
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
так ясный перец... надо разъехаться..если с такой конченой проживать угораздит... ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ рещение.. было дамочки.. жить с автором в квартире.. Она произвела впечатление.. которое позволило не боятся жить с ней под одной крышей..не только потому что не пьянь, шваль и прочее.. а и потому что .. "похожа* на приличного человека.. умеющего смывать унитаз.. и мыть посуду ...
А все что ты написала... размышлизмы... на тему понятную тебе и ждУне....
разумеется я не стану вас переучивать и даже ОСУЖДАТЬ!!! но это разговор.. дисскуция..и все высказываются.. не так ли?.. или ты таки намерена .. порвать на себе майку но доказать что я не права а ты права? ..о чем ты вообще? (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кама, это не я, это ты о чем? ))) Что ты называешь моими размышлизмами? То, что у других людей отличные от моих представления о норме? )) Ты ведь против этого факта (именно факта) сейчас усиленно споришь. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем