Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного не в тему, но...

Привет, дорогие форумчанки!
Часто читаю форум, но очень захотелось написать по такой вот мелочи)
Ситуация немного смешная. Снимаем квартиру на пару с девушкой.
Всё хорошо, живём совершенно самодостаточно, друг друга не трогаем, но естественно-общие места пользования...
Устала бороться: не приучили её в детстве вытирать крошки со стола, мыть кружку и прочие бытовые мелочи...
Понимаю, это издержки общего житья... Но это элементарные нормы. Принять нужно привычки, гостей, образ жизни (каждый это делает в своей комнате)!
Но вот такие мелочи, которые делают квартиру просто неряшливой, я вытираю, подтираю уже молча )))))))))))))))))
Но может есть у Вас какие-нибудь подсказочки, как бы подтолкнуть её к аккуратности?
Я очень мягко говорила, приводила примеры, очень мягко... Не помогает!
Понимаю, что конфликт здесь не нужен, да и прав на это нет. Живёт, как хочет!
Но и крошки на столе, грязные кружки, мусор не вынесенный... Беесииит))))))))))))))))))
Я не помешана на стерильной чистоте, просто люблю уют и ухоженное жильё.
А вообще, всем отличного остатка дня! Скоро уж выходные - а это хорошо!!!
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
КАМА*В ответ на maln
maln
Кама, это не я, это ты о чем? ))) Что ты называешь моими размышлизмами? То, что у других людей отличные от моих представления о норме? )) Ты ведь против этого факта (именно факта) сейчас усиленно споришь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет... не спорю.. пытаюсь понять.. как Женщина! Жена!...будущая мать....способна.. историю.. о неаккуратной соседке.. перевернуть.. в рассказ.. про ...Озабоченую чистотой .. соседку угнетающую..свободную личность, гражданина и просто вонючку.. ибо она имеет право вонять сколько хочет и где хочет.. Это ее конституционное право..похоже из твоих слов....Мне смешно... но как то грустно смешно... если есть такое понятие.. (((
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
Нет... не спорю.. пытаюсь понять.. как Женщина! Жена!...будущая мать....способна.. историю.. о неаккуратной соседке.. перевернуть.. в рассказ.. про ...Озабоченую чистотой .. соседку угнетающую..свободную личность, гражданина и просто вонючку.. ибо она имеет право вонять сколько хочет и где хочет.. Это ее конституционное право..похоже из твоих слов....Мне смешно... но как то грустно смешно... если есть такое понятие.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет... не спорю.. пытаюсь понять.. как Женщина! Жена!...будущая мать....способна.. историю.. о неаккуратной соседке.. перевернуть.. в рассказ.. про ...Озабоченую чистотой .. соседку угнетающую..свободную личность, гражданина и просто вонючку.. ибо она имеет право вонять сколько хочет и где хочет.. Это ее конституционное право..похоже из твоих слов....Мне смешно... но как то грустно смешно... если есть такое понятие.. (((
Кама, пока что я вижу, как ты легкое отношение женщины к крошкам на столе и грязной (в налете от чая) чашке обернула прилагательным вонючка. Где про вопиющую неряшливость в теме автора, процитируй, пожалуйста. Я вижу только её личное недовольство расхождением её норм чистоты с нормами подруги. … Я повидала много разных людей. Знаю такую, что каждый день делает влажную уборку в квартире, а пластмассовые детали кухонного комбайна и прочей техники моет исключительно холодной водой, т.к. от теплой пластмасса желтеет и это неэстетично. Ага. Это её норма, всех, у кого иначе, она считает неряхами. И что? Чьи это проблемы?
КАМА*В ответ на maln
maln
Нет... не спорю.. пытаюсь понять.. как Женщина! Жена!...будущая мать....способна.. историю.. о неаккуратной соседке.. перевернуть.. в рассказ.. про ...Озабоченую чистотой .. соседку угнетающую..свободную личность, гражданина и просто вонючку.. ибо она имеет право вонять сколько хочет и где хочет.. Это ее конституционное право..похоже из твоих слов....Мне смешно... но как то грустно смешно... если есть такое понятие.. (((
Кама, пока что я вижу, как ты легкое отношение женщины к крошкам на столе и грязной (в налете от чая) чашке обернула прилагательным вонючка. Где про вопиющую неряшливость в теме автора, процитируй, пожалуйста. Я вижу только её личное недовольство расхождением её норм чистоты с нормами подруги. … Я повидала много разных людей. Знаю такую, что каждый день делает влажную уборку в квартире, а пластмассовые детали кухонного комбайна и прочей техники моет исключительно холодной водой, т.к. от теплой пластмасса желтеет и это неэстетично. Ага. Это её норма, всех, у кого иначе, она считает неряхами. И что? Чьи это проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я не про автораи подругу ее писала..в последнем коменте....Мне все равно, это форум... это диалог.. кто что считает нужным то и пишет....и про чистоту и про соседей)))) Кто какие хочет выводы.. делать.. тот и делает....
Я высказалась... мне не интересно больше... рассуждать на эту тему....
malnВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я не про автораи подругу ее писала..в последнем коменте....Мне все равно, это форум... это диалог.. кто что считает нужным то и пишет....и про чистоту и про соседей)))) Кто какие хочет выводы.. делать.. тот и делает....
Я высказалась... мне не интересно больше... рассуждать на эту тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кама, однако, заметь, не я начала с тобой диалог в данной теме. Ты имела желание и возможность указать мне, что я не права в своей поддержке мнения жДуни. После этого написать: Я высказалась... мне не интересно больше... рассуждать на эту тему.... Примерно как посрать, не смыть, и сказать: Я сделала свое дело, дальше мне не интересно, хотите с этим разбираться, делайте это без меня))) Меня такая позиция в данном нашем разговоре веселит: ты не считаешь нужным считаться с моей нормой ведения диалога, но искренне возмущаешься, что кто-то может не посчитаться с твоей нормой представления о чистоте. Мило))) По мне, нормы отношения к людям важнее крошек на столе и внешнего лоска, но у каждого свои акценты. У меня претензий нет)))
КАМА*В ответ на maln
maln
Кама, однако, заметь, не я начала с тобой диалог в данной теме. Ты имела желание и возможность указать мне, что я не права в своей поддержке мнения жДуни. После этого написать: Я высказалась... мне не интересно больше... рассуждать на эту тему.... Примерно как посрать, не смыть, и сказать: Я сделала свое дело, дальше мне не интересно, хотите с этим разбираться, делайте это без меня))) Меня такая позиция в данном нашем разговоре веселит: ты не считаешь нужным считаться с моей нормой ведения диалога, но искренне возмущаешься, что кто-то может не посчитаться с твоей нормой представления о чистоте. Мило))) По мне, нормы отношения к людям важнее крошек на столе и внешнего лоска, но у каждого свои акценты. У меня претензий нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
упс, прошу прощения.. что первая с тобой заговорила....И посмела..вообще вас с ждуней тронуть....чувствую себя..как после легкой драки....Знала ли я что мой коментарий.. выльется в такую дисскуцию..Я как то привыкла читать милые шуточки прибауточки с кучей смайликов....Видать... не той породы..я чтоб улыбались .. и болтали со мной....звиняйте дамочки... Пойду нормы свои подкорректирую..еще в какой нить теме....
Валетта
Ничего не сделаешь- придется смириться. Если вас это сильно напрягает-живите одна.
Надежда Сорокина
Если с детства человека не приучили прибирать за собой теперь поздно и Вы ей не сможете помочь если она не хочет.
Термит
знаете, сейчас нарваться на моральных уродов или мошенников проще простого... а у вас все путем, имхо
RubiN
Поскандалить малеха. Может она из породы ждущих волшебного пенделя...
мария титчева
поговорите спокойно... и всё.. чтоб без обид.. ой, надо на кухне протереть...
Дичайшая Мяу Мяу
а просто попросить не выходит?)
Алёна ГречинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а просто попросить не выходит?)
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что именно прошу поддерживать порядок в общих местах ЗА СОБОЙ... Без качания прав, а "слушай, я извиняюсь, вдруг тебе не понравится, но, пожалуйста, вытирай стол после того, как покушала" Такое - не помогает)) На выяснение отношений нет желание, не тот повод. ВОт и решила спросить, как бы мягко поговорить, чтобы достучаться...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Так в том то и дело, что именно прошу поддерживать порядок в общих местах ЗА СОБОЙ... Без качания прав, а "слушай, я извиняюсь, вдруг тебе не понравится, но, пожалуйста, вытирай стол после того, как покушала" Такое - не помогает)) На выяснение отношений нет желание, не тот повод. ВОт и решила спросить, как бы мягко поговорить, чтобы достучаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а ей будет удобно искать другую соседку? пригрозите, что уедите)
Елена***
Попробуй забить на уборку крошек, мытьё посуды за НЕЙ, вынос мусора. Посмотри, когда её это взбесит. График - тоже выход, но предупреди заранее, что если забудет - всё это Г окажется на её кровати. Я гувернантку таким способом переучила, ей 50 лет.
Алёна ГречинаВ ответ на Елена***
Елена***
Попробуй забить на уборку крошек, мытьё посуды за НЕЙ, вынос мусора. Посмотри, когда её это взбесит. График - тоже выход, но предупреди заранее, что если забудет - всё это Г окажется на её кровати. Я гувернантку таким способом переучила, ей 50 лет.
СсылкаПожаловаться
Ну да, Елена ,как вариант найти точку "кипения" у неё, когда её это достанет... Просто надо терпения набраться)))
Елена***В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Ну да, Елена ,как вариант найти точку "кипения" у неё, когда её это достанет... Просто надо терпения набраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, только эмоции надо отключить и любовь к уюту)))
Алёна Гречина
Ну да, Елена ,как вариант найти точку "кипения" у неё, когда её это достанет... Просто надо терпения набраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, мое терпение наверное раньше кончится, плохой вариант
Комментарий удален.Почему?
Елена***В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да кто его знает, могет она просто обарзевшая лошадь и фсё....если жёстко, но тактично её поставить на место - чёт получится
Кобра СкармВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
крошки в постели замечают все) ну акромя бегемотов)
Комментарий удален.Почему?
Кобра СкармВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знать у неё в предках бегемоты присутствуют)))
жДуня
Послушайте, автор, а с какого фига Вы должны ей указвать, что и как делать?
Вы снимаете на равных правах, Вы не хозяйка.
Надо было либо договариваться о правилах и Ваших требованиях заранее,
либо теперь принять её образ жизни.
Может ей тоже не нравится, что Вы не моете ванну после принятия душа, например,
но от нее претензий Вы не слышите.
Алёна ГречинаВ ответ на жДуня
жДуня
Послушайте, автор, а с какого фига Вы должны ей указвать, что и как делать?
Вы снимаете на равных правах, Вы не хозяйка.
Надо было либо договариваться о правилах и Ваших требованиях заранее,
либо теперь принять её образ жизни.
Может ей тоже не нравится, что Вы не моете ванну после принятия душа, например,
но от нее претензий Вы не слышите.
СсылкаПожаловаться
А по-моему, споласкивать ванну после душа - это тоже норма))) Я не указываю! Вы немного передёргиваете) Я ПОПРОСИЛА вытирать стол ЗА СОБОЙ после тога,как покушала. Разве это указание? Или оскорбление прав?
жДуня В ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
А по-моему, споласкивать ванну после душа - это тоже норма))) Я не указываю! Вы немного передёргиваете) Я ПОПРОСИЛА вытирать стол ЗА СОБОЙ после тога,как покушала. Разве это указание? Или оскорбление прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На месте соседки я бы тоже что-нибудь назвала нормой и стала вот так же
ПРОСИТЬ Вас это делать. "Поучайте лучше Ваших поучат!"
Не умеете принимать образ жизни других людей, живите одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем