Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть

Доброе время суток, девочки и мальчики!
Скажите что Вы делаете когда Вас ненавидят? без всякой видимой причины?
А общаться с этим человеком в силу жизненных обстоятельств приходиться?
не близко, но часто...(((((
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
1345678913
КалинкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
такое поведение у некоторых индивидумов вызывает еще и агрессию ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое поведение у некоторых индивидумов вызывает еще и агрессию ((((

раз так Вы все происходящее болезненно переживаете,тогда лучше поступить иначе.
Дам очень дельный совет,если позволите и если он не противоречит Вашему мировоззрению.Читайте каждый вечер коротенькую молитву "О ненавидящих и обидящих нас" и "О даровании любви и искоренении всякой злобы". Они обе есть в почти любом молитвослове,совсем короненькие,буквально в две строки. Но эффект!!!Во-первых,сами почувствуете больбшое облегчение и успокоение и это- главное. А во-вторых,злобствующая сторона тоже может и ослабить на Вас свое давление.
Кот ВаськаВ ответ на Калинка
Калинка
Мне кажется,что лучше всего вести себя ровно. Корректно,вежливо и без демонстрации своих чувств(особенно отрицательных).
Всегда приятно видеть людей,ведущих себя в любой ситуации с достоинством!
СсылкаПожаловаться
Лучше всего в печень с ноги заехать, а потом на спине со всей дури каблуками прыгать.
dintra leis
Ненависть всегда имеет причину... А отделаться от ненависти можно только при помощи добра.
Стася ЧирковаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ненависть всегда имеет причину... А отделаться от ненависти можно только при помощи добра.
СсылкаПожаловаться
Динтра, у меня такой же взгляд,
но столкнувшись в реале не знаю что делать.
был момент когда я ей помогла, без всяких задних мыслей. ( никто об этом даже не знает)
но этот поступок расценен как желание мое желание самоутвердиться и повод для еще большей ненависти.
Я пришла к выводу, что и добро должно быть соизмеримо с возможностями человека которому его делаешь.
dintra leisВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Динтра, у меня такой же взгляд,
но столкнувшись в реале не знаю что делать.
был момент когда я ей помогла, без всяких задних мыслей. ( никто об этом даже не знает)
но этот поступок расценен как желание мое желание самоутвердиться и повод для еще большей ненависти.
Я пришла к выводу, что и добро должно быть соизмеримо с возможностями человека которому его делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого нужны силы и время. Вода камень точит... Но с вами согласна.
РиммаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ненависть всегда имеет причину... А отделаться от ненависти можно только при помощи добра.
СсылкаПожаловаться
Ненависть всегда имеет причину...
+++
Нина
В психологии есть такой прием: перевести одушевленное в неодушевленное, то есть в функцию.
Так как функция не имеет личностных характеристик, (отсутствие эмоций), она, функция, воспринимается также без эмоций.
Стася ЧирковаВ ответ на Нина
Нина
В психологии есть такой прием: перевести одушевленное в неодушевленное, то есть в функцию.
Так как функция не имеет личностных характеристик, (отсутствие эмоций), она, функция, воспринимается также без эмоций.
СсылкаПожаловаться
Наташа, как практически это сделать
мне присвоить ей функциию выполнения определенной работы?
перевести в разряд такой супер-программы?
Стася Чиркова
Наташа, как практически это сделать
мне присвоить ей функциию выполнения определенной работы?
перевести в разряд такой супер-программы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, как практически это сделать
мне присвоить ей функциию выполнения определенной работы?
перевести в разряд такой супер-программы?


Да. Именно так.
Как только вы ее исключите из одушевленных, все ее фрикции станут абсолютно бесполезны. (Ненависть в таком случае быстро сходит на нет.)
А так вы постоянно подпитываете ее своей энергетикой. (Вам ведь НЕПРИЯТНО ее чувство к вам?)
У стола, стула, факса нет эмоций. И у вас при взгляде на стол, стул, факс не возникает эмоций.
Если предметы ломаются - вы их просто чините.При этом не задумываете, что ОНИ чувствуют.
Стася ЧирковаВ ответ на Нина
Нина
Наташа, как практически это сделать
мне присвоить ей функциию выполнения определенной работы?
перевести в разряд такой супер-программы?


Да. Именно так.
Как только вы ее исключите из одушевленных, все ее фрикции станут абсолютно бесполезны. (Ненависть в таком случае быстро сходит на нет.)
А так вы постоянно подпитываете ее своей энергетикой. (Вам ведь НЕПРИЯТНО ее чувство к вам?)
У стола, стула, факса нет эмоций. И у вас при взгляде на стол, стул, факс не возникает эмоций.
Если предметы ломаются - вы их просто чините.При этом не задумываете, что ОНИ чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как интересно, спасибо, обязательно воспользуюсь.
Кот ВаськаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Наташа, как практически это сделать
мне присвоить ей функциию выполнения определенной работы?
перевести в разряд такой супер-программы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто дай ей в дыню в туалете, с ноги- в печень, и по почкам раз 5...
Стася ЧирковаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Просто дай ей в дыню в туалете, с ноги- в печень, и по почкам раз 5...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вась, а если силы не рассчитаю? Меня же упекут.=)))
Кот ВаськаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Вась, а если силы не рассчитаю? Меня же упекут.=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда храбро отпирайся!! Как я!!! Это всё враньё, оно само упало!!))))
Наша Таня
А такой персонаж обязательно у каждого должен быть? Мне не повезло, таких, кто бы мог так открыто признаться в ненависти , в моем окружении нет. Я и сама таких сильных чувств к людям посторонним не испытываю, считаю, что как и любовь, ненависть еще нужно заслужить.
Поэтому и выросла такая "беззубая", тихая и неконфликтная. Нет возможности воспитывать сопротивляемость негативу извне.
А может я просто невнимательная или беспечная.
Стася ЧирковаВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
А такой персонаж обязательно у каждого должен быть? Мне не повезло, таких, кто бы мог так открыто признаться в ненависти , в моем окружении нет. Я и сама таких сильных чувств к людям посторонним не испытываю, считаю, что как и любовь, ненависть еще нужно заслужить.
Поэтому и выросла такая "беззубая", тихая и неконфликтная. Нет возможности воспитывать сопротивляемость негативу извне.
А может я просто невнимательная или беспечная.
СсылкаПожаловаться
не обязательно и даже не очень то и желательно))) так что у Вас все в порядке=))
Наша ТаняВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
не обязательно и даже не очень то и желательно))) так что у Вас все в порядке=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу согласиться. Состояние - "все в порядке", еще более редкое, чем ненависть.
Вячеслав
Если на Вас и на Ваших делах эта ненависть никоим образом не отражается, то не парьтесь особо, просто забейте и по возможности минимизируйте контакты с ненавидящим субъектом. Всем не угодишь.

Если же этот негатив может как-то повлиять, например, на карьерный рост и т.п., то относитесь философски как к неизбежному, но временному злу. Не подавайте вида, что Вас это волнует, общайтесь ровно, вежливо, без эмоций. И тогда возможно в будущем отношение к Вам изменится в лучшую сторону. По крайней мере, у меня такое уже было.
Стася ЧирковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Если на Вас и на Ваших делах эта ненависть никоим образом не отражается, то не парьтесь особо, просто забейте и по возможности минимизируйте контакты с ненавидящим субъектом. Всем не угодишь.

Если же этот негатив может как-то повлиять, например, на карьерный рост и т.п., то относитесь философски как к неизбежному, но временному злу. Не подавайте вида, что Вас это волнует, общайтесь ровно, вежливо, без эмоций. И тогда возможно в будущем отношение к Вам изменится в лучшую сторону. По крайней мере, у меня такое уже было.
СсылкаПожаловаться
хороший совет, спасибо.
Анжела В ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
хороший совет, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу и тут ответить. Конечно, на работе не должно быть ничего личного. Это аксиома для руководителя и защита. Если Вы делали человеку добро, а все продолжается, то отношение к себе Вы не измените. Причина тут не в том, что Вас считают плохим человеком. Или зависть, или пытаются Вас подсидеть. Конечно, как руководителю, Вам просто ничего не остается, как общаться ровно, вежливо и без эмоций. В противном случае выкажете свою слабость, что руководителю делать нельзя. Я не раз сталкивалась с такими же подчиненными. Иногда, случайно подслушав за углом разговор кумушек, а то и случайный разговор этих дам уже и с моим руководством (шла по коридору, а дверь не плотно прикрыта), то узнаешь оччень много интересного. Когда их покрываешь, помогаешь, а тебя же при этом обгаживают и сваливают на тебя свои же ляпы, еще и врут. А в отделе эти душечки готовы тебе все дыры лизать и без мыла лезут в задницу. У Вас случай хотя бы ез лицемения. Будте осторожны с таким человеком. Все общение коротко, ровно, ясно и только по работе. И ничего лишнего она не должна знать и слышать, что непосредственно не касается ее прямых обязанностей. Ибо она не упустит случая Вас за спиной обгадить.
Галка Галкина
А если притвориться, что что-то тебя всё-таки не совсем устраивает, суп или камушки, в порядке эксперимента. Мол, и на солнце бывают пятна. Пусть порадуется и станет добрее. ))
Стася ЧирковаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А если притвориться, что что-то тебя всё-таки не совсем устраивает, суп или камушки, в порядке эксперимента. Мол, и на солнце бывают пятна. Пусть порадуется и станет добрее. ))
СсылкаПожаловаться
предлагаешь поплакаться? Попробую, только в жилетку её подружек))
Галка ГалкинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
предлагаешь поплакаться? Попробую, только в жилетку её подружек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно ещё на погоду побухтеть или на правительство. Только не переборщи, а то сильно залюбит.))
Стася Чиркова
предлагаешь поплакаться? Попробую, только в жилетку её подружек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаешь поплакаться? Попробую, только в жилетку её подружек))

Как только вы начнете опосредованно (через подружек) контактировать с предметом, (с ненавидящей), у вас с НЕЙ начнется ИСТОРИЯ. А всякая ИСТОРИЯ требует ЗАВЕРШЕНИЯ, (по законам жанра).
Если ИСТОРИЯ не завершается, (незавершенный гештальт), она все время будет крутиться у вас в голове и требовать завершения.
Просто не создавайте ИСТОРИЙ с неприятными людьми.
Само Совершенство
Было у меня такое в институте. мелкие были, страсти кипели. Одна что-то себе придумала (по-другому не знаю как), потому что иных причин не было, и стала ненавидеть. Но она подговорила только одну свою подружку, а та все рассказала мне ))) Я только удивилась, ну выбрал меня человек объектом ненависти по одной ей видимым причинам, гадости делать не могла и то хорошо. Ничего я не делала, просто не общалась, ограничивалась "привет-пока".
Другая решила, что я у нее парня увела, тут хоть причина ясна, я к ней подошла как-то и спросила - может помочь чем? Она меня возненавидела еще больше, но на горизонте отсвечивать перестала.
Стася ЧирковаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Было у меня такое в институте. мелкие были, страсти кипели. Одна что-то себе придумала (по-другому не знаю как), потому что иных причин не было, и стала ненавидеть. Но она подговорила только одну свою подружку, а та все рассказала мне ))) Я только удивилась, ну выбрал меня человек объектом ненависти по одной ей видимым причинам, гадости делать не могла и то хорошо. Ничего я не делала, просто не общалась, ограничивалась "привет-пока".
Другая решила, что я у нее парня увела, тут хоть причина ясна, я к ней подошла как-то и спросила - может помочь чем? Она меня возненавидела еще больше, но на горизонте отсвечивать перестала.
СсылкаПожаловаться
н-да, поучительно, но тут вроде повзрослей дама...
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем