Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавистные имена!!!

У каждого из нас есть имена которые не просто не нравятся, но вызывают резкое отторжение. Вот у меня например с детства ненавистное мужское имя Анатолий и еще Николаев не люблю. Из женских имен не нравятся Олеся и Анна. Скорее всего, что все идет из детства, ассоциации там всякие. Но например вот Николай не нравится просто сам по себе, вот не нравится и все тут. А как у вас????
Sonoran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
671
лесенок
не имя красит человека,а человек имя.свое мне не особо,но свыклась как то.из женских -кристина нравится,доченьку назвала так.а из мужских петя.архип,игнат-не нравятся
Ирина Шулятьева
Не нравятся "деревенские имена"-Таня,Люба,Надя,Вера.А еще Светлана.Была у меня знакомая Света-редкостная сука,теперь во всех Светах вижу ее.
Ирина Шулятьева
Не нравятся "деревенские имена"-Таня,Люба,Надя,Вера.А еще Светлана.Была у меня знакомая Света-редкостная сука,теперь во всех Светах вижу ее.
СсылкаПожаловаться
Во-во, что ни Света, то редкостная дрянь, хотя может такие только на моём пути встречались!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zalya
Zalya
Во-во, что ни Света, то редкостная дрянь, хотя может такие только на моём пути встречались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я тоже хороших Свет не видала!
Юлия
Мне не нравится имя Николай, Константин, и такие имена, как Фёдор, Иван, Василий....брррр!
МамаТамилы
ненавижу имя Софа (Соня еще ничего),Антон...Дочь назвала Тамила-самое красивое имя :)) и Анастасия (не Настя).:)
МамаТамилы
ненавижу имя Софа (Соня еще ничего),Антон...Дочь назвала Тамила-самое красивое имя :)) и Анастасия (не Настя).:)
СсылкаПожаловаться
Что значит Анастасия (не Настя) первое полное имя, а второе нет, то же самое София - Соня и Софа - производные. Дочь вышу будут полным именем Анастасия называть либо когда ей стукнет много лет - то есть по имени и отчеству, либо если она всем скажет Настей меня не называйте ;)))
МамаТамилыВ ответ на Анна
Анна
Что значит Анастасия (не Настя) первое полное имя, а второе нет, то же самое София - Соня и Софа - производные. Дочь вышу будут полным именем Анастасия называть либо когда ей стукнет много лет - то есть по имени и отчеству, либо если она всем скажет Настей меня не называйте ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думала поймут,что я имела ввиду... не нравится когда называют Софа а не Соня например, а Анастасией зовут меня, и мне больше нравится как звучит Анастасия нежели Настя.. так понятней? :)
Щастье
Для меня большуе роль в "нравится -не нравится" играет значение имени.
Очень люблю имя Андрей, какое имя может быть мужественнее. Своё люблю, я Марина-морская,сегодня ласковая и нежная, а завтра шторм, ураган. Сын у нас Эрик-повелитель, могущественный. И маленькая доченька Маринка)))-пока ещё очень маленькое море.
>(КонFеткА)<
Николай и Константин - никогда не любила, без причины.
Валентина Стольникова
Олеся-не самостоятельное имя.Так на Украине сокращают имя Олена,т.е.Елена.
Валентина Стольникова
Олеся-не самостоятельное имя.Так на Украине сокращают имя Олена,т.е.Елена.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие познания? Вы из Украины???
Валентина Стольникова
Олеся-не самостоятельное имя.Так на Украине сокращают имя Олена,т.е.Елена.
СсылкаПожаловаться
Неправда, не сокращают. Олеся -абсолютно самостоятельное имя.
АннаВ ответ на Щастье
Щастье
Неправда, не сокращают. Олеся -абсолютно самостоятельное имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, не сокращают. Олеся -абсолютно самостоятельное имя.

Вот и я про тоже! У меня знакомая девочка, правда Алеся!
Анна ЧерниенкоВ ответ на Валентина Стольникова
Валентина Стольникова
Олеся-не самостоятельное имя.Так на Украине сокращают имя Олена,т.е.Елена.
СсылкаПожаловаться
Олеся - это самостоятельное Белорусское имя!!!
lourens sun
из мужских терпеть не могу Паша, Дима, Валя, Эдик...бррр аж мурашки
а из женских Наташа, Оля, Анфиса, Алла, Марина....
Ленка Коновалова
Женские любимые имена-Маргарита, Василиса,Вероника,мужские-Виталий и Вадим
Нелюбимые женские имена,в которых есть буква "о" ...почему не знаю.Например:Ольга,Оксана,Олеся,Зоя,Тоня,Соня,Полина,Роза...ещё не нравятся -Наташа,Катя,Зина,Люба,Люда,Римма,Саша,Женя....ровно отношусь к именам Таня,Юля,Лена,Кристина,Аня

Нелюбимых мужских имён тоже много...всякие там Феди,Коли,Вани,Пети,Васи,Гены,Бори,Фили,Вовы....фу...А сестра сына вообще Саввой назвала...ужас.Лучше уж тогда простые имена-Александр,Андрей,Сергей....
Мэри
ненавижу имя Фёкла.
АннаВ ответ на Мэри
Мэри
ненавижу имя Фёкла.
СсылкаПожаловаться
А мне нравится!
Катя
Из женских люблю Мария (дочурку так зовут),Виктория,Вера,Влада.Из мужских Юрий,Иван,Артемий.,Герман.
Терпеть не могу Александр,Сергей,Эдуард,Игнат,Виктор,Николай,Екатерина,Светлана,Нина,Ольга,Галина.
Ленка КоноваловаВ ответ на Катя
Катя
Из женских люблю Мария (дочурку так зовут),Виктория,Вера,Влада.Из мужских Юрий,Иван,Артемий.,Герман.
Терпеть не могу Александр,Сергей,Эдуард,Игнат,Виктор,Николай,Екатерина,Светлана,Нина,Ольга,Галина.
СсылкаПожаловаться
Точно.Галина-тоже ужасное имя,а переводится как "Курица";)))
Ленка Коновалова
Точно.Галина-тоже ужасное имя,а переводится как "Курица";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же курица? ГАЛИНА - греческое имя. Считают, что оно произошло от имени одной из 50 морских божеств, нереид, - Галене. В переводе с греческого это имя означает «штиль, тишина, безветрие». Однако для участников опроса имя Галина, напротив, связано с натурой деятельной и активной. Все отметили такие черты Галины, как строгость и основательность. 23 марта празднуют именины те, кто был назван в честь святой мученицы Галины, казненной язычниками в III веке. Уменьшительные варианты этого имени - Галя, Гала (вспомните имя возлюбленной Сальвадора Дали), Ганя, Лина.
Кроме 23 марта, Галины празднуют именины 29 апре
Ленка КоноваловаВ ответ на Sonoran
Sonoran
Почему же курица? ГАЛИНА - греческое имя. Считают, что оно произошло от имени одной из 50 морских божеств, нереид, - Галене. В переводе с греческого это имя означает «штиль, тишина, безветрие». Однако для участников опроса имя Галина, напротив, связано с натурой деятельной и активной. Все отметили такие черты Галины, как строгость и основательность. 23 марта празднуют именины те, кто был назван в честь святой мученицы Галины, казненной язычниками в III веке. Уменьшительные варианты этого имени - Галя, Гала (вспомните имя возлюбленной Сальвадора Дали), Ганя, Лина.
Кроме 23 марта, Галины празднуют именины 29 апре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с греческого,может быть, и "Штиль"....Я не помню с какого языка так переводится...кажется с испанского-"Белая курица"
Ленка Коновалова
Ну с греческого,может быть, и "Штиль"....Я не помню с какого языка так переводится...кажется с испанского-"Белая курица"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с греческого,может быть, и "Штиль"....Я не помню с какого языка так переводится...кажется с испанского-"Белая курица"

Галина Бланка)))
Ленка КоноваловаВ ответ на Анна
Анна
Ну с греческого,может быть, и "Штиль"....Я не помню с какого языка так переводится...кажется с испанского-"Белая курица"

Галина Бланка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно-точно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем