Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу дачу

Приехали с мужем к родителям на дачу. Все утро убили в пробках. Теперь мне дали задание полоть, а муж возится с генератором. Все бесит. Ягоды кислющие, огурцы и помидоры из теплицы какие-то водянистые, жуткие переросшие кабачки. Морковь несладкая. Завтра родители с гордостью будут нам впихивать это в багажник и ждать искренней благодарности. Придется устраивать этот цирк, улыбаться, благодарить. Кошмар. Лучше бы я дома уборку устроила, потом сходили бы с мужем на рынок, купили луховицких огурчиков, крупные вкусные помидоры, сладкую морковь и молочных молодых кабачков. Вечером в кино)) А в этот раз просто убили выходные((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
145678
Людмила СергееваВ ответ на - sumbik
- sumbik
Воздух на даче несравним с городским. Воду пьем только бутилированную уже дет 20. Помидоры сажаю только вкусные проверенные сорта и ни грамма химии, сейчас купить хорошую рассаду не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и славненько!
ХадижкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Прожила всю жизнь в частном доме с огородом. Пока жила-казалось-нормально, так и надо: рассада по всем окнам, прополки-поливки, копания всё лето. сейчас четвёртый год живу в квартире и понимаю-каким кошмаром был тот огород! !!! Захожу в супермаркет-выбираю всё самое лучшее и свежее. И никакого круглосуточного рабства в позе собирательницы ракушек!!!!
СсылкаПожаловаться
У родителей тоже частный дом. Но не помню, чтобы с огородом возились. Вскопать нанимали людей. Сажали в свое время дед, сейчас папа, хотя просим не сажать овощи, вырастают непонятной формы и вкуса, у нас на рынке в 100 раз вкуснее и дешево. мама ему говорит - я с тобой нормального помидора не поем))). Фруктовых деревьев много, но в основном все едим, и раздаем . (Только вот из абрикосов джем и варенье сварили - на пироги). Сами сажаем только цветы. Сейчас папа еще кур завел. Не знает куда яйца девать)))
bigzhukВ ответ на Хадижка
Хадижка
У родителей тоже частный дом. Но не помню, чтобы с огородом возились. Вскопать нанимали людей. Сажали в свое время дед, сейчас папа, хотя просим не сажать овощи, вырастают непонятной формы и вкуса, у нас на рынке в 100 раз вкуснее и дешево. мама ему говорит - я с тобой нормального помидора не поем))). Фруктовых деревьев много, но в основном все едим, и раздаем . (Только вот из абрикосов джем и варенье сварили - на пироги). Сами сажаем только цветы. Сейчас папа еще кур завел. Не знает куда яйца девать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами мы не местные, подайте кто... Чо ты писстишь? Я живу в своем доме. с одной стороны я устроил игровую площадку. С другой сад, За домом огородик. Лук круглый, свекла тоже. Все растет, что именно на лето мне надо покушать.. единственный минус- надо поливать, минимум через сутки.
Скажите лучше...
ХадижкаВ ответ на bigzhuk
bigzhuk
Сами мы не местные, подайте кто... Чо ты писстишь? Я живу в своем доме. с одной стороны я устроил игровую площадку. С другой сад, За домом огородик. Лук круглый, свекла тоже. Все растет, что именно на лето мне надо покушать.. единственный минус- надо поливать, минимум через сутки.
Скажите лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада за Вас....
Натали
Не обязательно сажать много.Можно же посадить многолетних цветов,декоративных кустарников,немного зелени,лука.И приезжать отдыхать ,природой любоваться.
Летаю по настроениюВ ответ на Натали
Натали
Не обязательно сажать много.Можно же посадить многолетних цветов,декоративных кустарников,немного зелени,лука.И приезжать отдыхать ,природой любоваться.
СсылкаПожаловаться
Согласна в вами. Когда мы искали дачу, именно на это и смотрели. Не более 4 соток, большая часть отведена под отдых.
Летаю по настроению
Согласна в вами. Когда мы искали дачу, именно на это и смотрели. Не более 4 соток, большая часть отведена под отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой момент можно и побольше посадить.Земля есть,если.В зависимости от обстоятельств садишь,что тебе нужно.Мы тоже раньше много картошки с морковкой сажали.Сейчас лук,да зелень,кабачки и тыквы.Чаев травяных много сушим на зиму.Без дачи все равно нельзя в наше время и в нашей стране.С кризисами,да санкциями
Летаю по настроению
Я обожаю дачу. Она у меня собственная. Небольшая. Хочу грядку пропалываю, хочу шашлыки жарю. И никогда не поверю в кислые ягоды и в водянистые огурцы и помидоры, тем более, у огородников проживающих на даче.
Людмила Сергеева
Всё известно. Всё проходила.
Нэт
Ну уж морковь с грядки точно вкуснее.
А ягоды кислые, потому что лето холодное.
Romashka ????????????
Дача - это банька, бильярд и бассейн.
Можно немного ягод и зелени. Деревья плодовые. Цветов немного. И газон.))
гудова катерина
Дача - это отдых, а у вас не дача,а садово-огородный участок с принудительно - добровольной работой на нем.Слава богу я от этого освободилась в свое время - у меня рабочие субботы, и ребенка по воскресеньям вожу на занятия.Скажите родителям правду - что вы не в восторге от дачи, но готовы помогать время от времени или материально, или привезти - отвезти туда что-то, все остальное - это только их осознанный выбор.
bigzhuk
Ента дуреха думала, что ягоды сладкие. Это она еще волчью ягоду не ела. Спроси у них растет? Попробуй. А мне нравилась бы дачка в захолустье. Я вожусь с генератором, а потом шашлычок. Если мясо не взяли, то это ваше упущение.
EV
Таков дочерний и сыновий долг
Руслан Наг
дача не для бедных
Натали В ответ на Руслан Наг
Руслан Наг
дача не для бедных
СсылкаПожаловаться
Если новую покупать ,то да, дорого обойдется.А если уже есть,да дом готовый и земля разработана,то нет.
Милада
Остается- расстаться с мужем и не ездить
Ирина АстафуроваВ ответ на Милада
Милада
Остается- расстаться с мужем и не ездить
СсылкаПожаловаться
Это не свёкры, а родители. Не покатит.
tatiyna korneva
Родителей надо навещать, не забывать их, помогать. Судя по тому, что написали, в деньгах вы не нуждаетесь, купите родителям машину конского навоза, чтобы ягоды и морковь были сладкими, и родителей обрадуете.
Ольга Астахова
это полная ж....с этими дачами. У моей сестры вообще караул. Свекровка весной переезжает на дачу и все свои пожитки тащит туда,а осенью опять в кв. И при этом сына (т.е моего зятя) замучила без конца дергает полей,поруби дрова,отремонтируй баню,привези с кв. шторы ,увези шторы в кв. Я собрала помидоры продай их много ................и так далие и так далие. А потом сидят ноют что устали ,спину сорвали.... Моя сестра с зятем сума сходят,они эту дачу ненавидят. И у сестры скандалы пошли с мужем. Зять и матери отказать не может и семье. Я понимаю для пенсионеров движение это жизнь,они так про болезни свои забывают. Но издеваться над молодежью тоже нельзя.
Ольга Астахова
это полная ж....с этими дачами. У моей сестры вообще караул. Свекровка весной переезжает на дачу и все свои пожитки тащит туда,а осенью опять в кв. И при этом сына (т.е моего зятя) замучила без конца дергает полей,поруби дрова,отремонтируй баню,привези с кв. шторы ,увези шторы в кв. Я собрала помидоры продай их много ................и так далие и так далие. А потом сидят ноют что устали ,спину сорвали.... Моя сестра с зятем сума сходят,они эту дачу ненавидят. И у сестры скандалы пошли с мужем. Зять и матери отказать не может и семье. Я понимаю для пенсионеров движение это жизнь,они так про болезни свои забывают. Но издеваться над молодежью тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Я в Москве очень скучаю по проданной даче. Там дочь моя выросла, много всего хорошего было. Но...
Нынешний муж отказался категорически от покупки новой дачи, уговаривала не один год. 20 лет впахивал у "первых" тестя/тёщи, как раз так, как Вы пишете. Так что- НИ В КАКУЮ-больше ни-ни.
Катарина
Вы каждые выходные туда приезжаете? Если да, то сочувствую, если нет, то это нытье на ровном месте
Наталья Пименова
Это система взаимных уступок. Дачи для родителей - это фазенда, на которой надо не отдыхать с шашлыками, а пахать, пока мордой в грядку не упадёшь. Но потом придется просить родителей приехать посидеть с ребенком\в поликлинику съездить... а ребенок капризный и противный, и услышать от них: "Нам ехать далеко и времени нет" - будет очень неприятно.
дикий мёд
Все дело в психологическом настрое, жила бы эта весьма противная тетка в советские времена, когда за два ведра помидоров отдашь пол зарплаты, она бы пахала на этой даче как трактор. Сейчас овощи и фрукты стоят дешево, и дачи уже не так актуальны, как было когда-то.
Ирина АстафуроваВ ответ на дикий мёд
дикий мёд
Все дело в психологическом настрое, жила бы эта весьма противная тетка в советские времена, когда за два ведра помидоров отдашь пол зарплаты, она бы пахала на этой даче как трактор. Сейчас овощи и фрукты стоят дешево, и дачи уже не так актуальны, как было когда-то.
СсылкаПожаловаться
Почему "весьма противная"?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем