Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу свою невестку

Это ужас, ненавижу за все, за то что сначала бедной овечкой пришла пожить в мой дом якобы временно, но с мертвой точки двигаться не хочет, Сын уже сто раз предлагал давай  снимем однушку и будем  строить квартиру с котлавана так дешевле, нет на съем надо деньги тратить а так удобней, ненавижу   вечный бардак на кухне, горы вечно грязной посуды , говори не говори все бесполезно , тебе ты и мой, да я то мою после себя  мой и ты.С работы приходит в 6 вечера, поест что найдет и на кровать , посуду побросает, потом помою.Сын   приходит к 11вечера  ( на двух работах)  поесть никогда нету   , зачем деньги на еду тратить  мама покормит же.Надоело,  сыну открыто говорю   дайте пожить в тишине и покое , снимите  хоть что то,  он руками разводит  она против траты денег на съемное жилье.Потерпи  мама, да потерпела бы если бы в моем же доме не превратили бы меня в дом работницу  НАДОЕЛО.    Как они мне надоели  сил нет. Оба надоели и сын мямля,    слова поперек сказать боится потому как откроет рот  соседи слышат , ор стоит такой святых выноси   .Смотрю я на их семейную жизнь и думаю   нафига сей гемор  то? Любовь? да какая там любовь, когда любят так себя не ведут. Нет конечно я не овечка бесхарактерная,  говорю  ,только толку от этого НОЛЬ  без палочки, там как об стену горох  . Квартира двухкомнатная, у меня дочь учится за границей. Так последней каплей  вчера было  то , что невестка узнала что дочь   приедет домой  на месяц. Тут вчера  такое началось, пусть квартиру снимает, как мы тут будем жо....толкаться. Короче  я вчера  по столу как стукнула кулаком и сказала .Так  гости дорогие   пожили? денег подкопили? Завтра ищем себе  квартирку и съезжает.Сын  сказал , да мам  не волнуйся  пока Света  приедет мы найдем  куда уехать.  Утром сегодня  вот буквально полчаса назад вышла кофе попить,  зашла наша королева на кухню и выдала  такое..У  Таких матерей как я надо было в роддоме детей отбирать!! 
 Это что же такое  происходит? Невестка что пуп земли? Из за нее  надо дочь родную домой не пустить? самой не жить а терпеть выходных  двоих взрослых  дЯбилов?  да и сына  ругаю  как надо себя не уважать что бы стать таким подкаблучником? да мужчина ты в конце концов? не хочет она видите ли на съем? да кто тебя спрашивать будет? не хочешь , к маме с папой  под бочок . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
991
1345678940
Галина БорисовнаВ ответ на Валя
Валя
ну ну. я лишь сказала:одиночество и старость самое ужасное что может случиться с человеком. и все это понимают. Это только не понимает она,автор Аноним. Ведь ее сын имеет права жить в квартире. Это и его квартира.Сейчас очень трудное время для молодых:нет хорошей работы,нет денег и ....А ей каждый день приносят пенсию . Люди совсем озверели,очерствели и больны душами. Ведь дороже детей нет ничего в нашей жизни. НИЧЕГО.Даже ,когда дети становятся взрослыми. Видимо ее не дaлюбили и родители и муж и друзья. Сейчас она требует от сына понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый день пенсию не приносят. И видно, не очень большая пенсия, если она вынуждена еще и работать. И если даже приносят ежемесячно, то она не должна их кормить и предоставлять жилье на полном пансионе с уборкой. Жаль мальчишку, вляпался.
ЛиСаВ ответ на Валя
Валя
ну ну. я лишь сказала:одиночество и старость самое ужасное что может случиться с человеком. и все это понимают. Это только не понимает она,автор Аноним. Ведь ее сын имеет права жить в квартире. Это и его квартира.Сейчас очень трудное время для молодых:нет хорошей работы,нет денег и ....А ей каждый день приносят пенсию . Люди совсем озверели,очерствели и больны душами. Ведь дороже детей нет ничего в нашей жизни. НИЧЕГО.Даже ,когда дети становятся взрослыми. Видимо ее не дaлюбили и родители и муж и друзья. Сейчас она требует от сына понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не очень поняла, почему автору каждый день приносят пенсию? А на фига в уборщицы? ))))
Галина ФоксВ ответ на Валя
Валя
«...еще издревле люди верили, что ад - преисподняя. И только один из кругов этого ада - ад одиночества - неожиданно возникает в воздушных сферах над горами, полями и лесами. Другими словами, то, что окружает человека, может в мгновение ока превратиться для него в ад мук и страданий»
Рюноскэ Акутагава
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пугайте одиночеством -это очень несерьезно,а про воду все знают известный анекдот.А то что данная невестка примитивна в своем поведении очевидно.И ей надо очень просто показать на дверь , и подтолкнуть хорошенько туда.
)))В ответ на Валя
Валя
но пенсия не за горами. скоро уже. будете сидеть и ничего не делать. вы пожилой человек и не научились уживаться с людьми,с собственными детьми. это счастье,когда рядом то-то есть,кто-то нуждается в вас,кто-то подаст кружку воды...перестаньте накручивать себя и тиранить бедную невестку и сына иначе у них лопнет терпение и вы потеряете сына. и останетесь коротать свою старость в полном одиночестве. Это так ужасно. Возможно вы заведете собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы лучше в одиночестве коротала, чем за невесткой убирать каждый день.
Татьяна СобольниковаВ ответ на )))
)))
Я бы лучше в одиночестве коротала, чем за невесткой убирать каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Галина БорисовнаВ ответ на )))
)))
Я бы лучше в одиночестве коротала, чем за невесткой убирать каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

SvetfedrВ ответ на Валя
Валя
но пенсия не за горами. скоро уже. будете сидеть и ничего не делать. вы пожилой человек и не научились уживаться с людьми,с собственными детьми. это счастье,когда рядом то-то есть,кто-то нуждается в вас,кто-то подаст кружку воды...перестаньте накручивать себя и тиранить бедную невестку и сына иначе у них лопнет терпение и вы потеряете сына. и останетесь коротать свою старость в полном одиночестве. Это так ужасно. Возможно вы заведете собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто-то подаст кружку воды..
такая невестка яду подаст , либо от засухи помрешь, ага .
Матильда Де ла МольВ ответ на Валя
Валя
но пенсия не за горами. скоро уже. будете сидеть и ничего не делать. вы пожилой человек и не научились уживаться с людьми,с собственными детьми. это счастье,когда рядом то-то есть,кто-то нуждается в вас,кто-то подаст кружку воды...перестаньте накручивать себя и тиранить бедную невестку и сына иначе у них лопнет терпение и вы потеряете сына. и останетесь коротать свою старость в полном одиночестве. Это так ужасно. Возможно вы заведете собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ей что предлагаете быть в домработницах у невестки?автор живет в собственной квартире и устала от такой бесцеремонной невестки..)почему Вы решили,что ей радостно жить в маленькой квартире с чужой ей женщиной?))смешно ей БОгу..все хотят жить отдельно!
Матильда Де ла Моль
Вы ей что предлагаете быть в домработницах у невестки?автор живет в собственной квартире и устала от такой бесцеремонной невестки..)почему Вы решили,что ей радостно жить в маленькой квартире с чужой ей женщиной?))смешно ей БОгу..все хотят жить отдельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если мать ОБИЖЕНА на своих детей и пожелает им зла – то вся жизнь у детей будет РАЗРУШЕНА! Вот какую страшную власть дал Господь родителям над своими детьми. когда свекровь начинает вмешиваться без спроса и разрешения в хозяйственные дела жены своего сына, или, когда тёща начинает указывать и учить своего зятя как надо правильно жить – то кончается всё это либо разводом и разрушением семьи, либо сноха и зять могут просто возненавидеть таких родителей, а значит, рано или поздно они просто не пустят их на порог, и будут по своему правы. И потому родители, если хотят Помочь даже простым советом своим детям и их супругам, должны обязательно -- СПРОСИТЬ разрешения и по доброму дать свой совет, не навязывая его. Родители должны научиться деликатно, уважительно и вежливо выстраивать свои отношения с молодыми семьями. Если молодые супруги хотят выслушать ваш совет, то говорите, если нет, то не нужно Обижаться на детей нельзя – они имеют полное Право не послушать родителей и поступить так, как они хотят сами и считают правильным. Если молодые супруги не хотят слышать вашего совета, то лучше помолитесь Богу, чтобы Он сам уберег супругов от ошибок и вразумил их.
Матильда Де ла МольВ ответ на Валя
Валя
если мать ОБИЖЕНА на своих детей и пожелает им зла – то вся жизнь у детей будет РАЗРУШЕНА! Вот какую страшную власть дал Господь родителям над своими детьми. когда свекровь начинает вмешиваться без спроса и разрешения в хозяйственные дела жены своего сына, или, когда тёща начинает указывать и учить своего зятя как надо правильно жить – то кончается всё это либо разводом и разрушением семьи, либо сноха и зять могут просто возненавидеть таких родителей, а значит, рано или поздно они просто не пустят их на порог, и будут по своему правы. И потому родители, если хотят Помочь даже простым советом своим детям и их супругам, должны обязательно -- СПРОСИТЬ разрешения и по доброму дать свой совет, не навязывая его. Родители должны научиться деликатно, уважительно и вежливо выстраивать свои отношения с молодыми семьями. Если молодые супруги хотят выслушать ваш совет, то говорите, если нет, то не нужно Обижаться на детей нельзя – они имеют полное Право не послушать родителей и поступить так, как они хотят сами и считают правильным. Если молодые супруги не хотят слышать вашего совета, то лучше помолитесь Богу, чтобы Он сам уберег супругов от ошибок и вразумил их.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
взрослые дети,которые не УВАЖАЮТ мать,не почитают будут наказаны!)))ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ не поддаются воспитанию и должны жить ОТДЕЛЬНО..Мать уже вырастила сына,он женился и должен со своей семьей жить самостоятельно!)а Вы предлагает нянчиться с великовозрастными детьми до их старости!)не мелите чушь!
Матильда Де ла Моль
взрослые дети,которые не УВАЖАЮТ мать,не почитают будут наказаны!)))ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ не поддаются воспитанию и должны жить ОТДЕЛЬНО..Мать уже вырастила сына,он женился и должен со своей семьей жить самостоятельно!)а Вы предлагает нянчиться с великовозрастными детьми до их старости!)не мелите чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все родители хотят счастья своим детям, хотят, чтобы у них хорошо сложилась их жизнь, были хорошие семьи и рождались умные и здоровые дети – никто не хочет плохого своим детям. Но в жизни часто происходит наоборот. У детей не складывается личная и семейная жизнь, им не везёт в жизни, часто рождаются больные дети. Почему всё это происходит? Причина эта в самих родителях. Точнее в их грехах. Надо просто понять, что хорошие дети и нормальная жизнь у детей – это награда от Бога родителям – за их добрые дела и честную жизнь, за их хорошее отношение к друг другу и ко всем людям!
Матильда Де ла МольВ ответ на Валя
Валя
Все родители хотят счастья своим детям, хотят, чтобы у них хорошо сложилась их жизнь, были хорошие семьи и рождались умные и здоровые дети – никто не хочет плохого своим детям. Но в жизни часто происходит наоборот. У детей не складывается личная и семейная жизнь, им не везёт в жизни, часто рождаются больные дети. Почему всё это происходит? Причина эта в самих родителях. Точнее в их грехах. Надо просто понять, что хорошие дети и нормальная жизнь у детей – это награда от Бога родителям – за их добрые дела и честную жизнь, за их хорошее отношение к друг другу и ко всем людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая удобная позиция..ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ САМИ РОДИТЕЛИ..))кто Вас этому научил?при чем здесь Бог?)более нелепого объяснения трудно придумать!)взрослые дети должны жить отдельно!)все!!!
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Валя
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
не волнуйтесь,у этой женщины есть сын и дочь..невестка,если она такая,навряд ли ей поможет..если она сама за собой убрать не может!и потом..у этой женщины есть квартира и многие дети помогают может быть даже не потому,что очень хотят,а для того,чтобы получить наследство!если не будут помогать,то мать может завещать квартиру человеку,который будет за ней присматривать и помогать..или пойдет в хороший пансионат для престарелых,потому что может получить за квартиру хорошие деньги и в последние годы оплачивать там свое содержание!)
АЛЯВ ответ на Валя
Валя
Все родители хотят счастья своим детям, хотят, чтобы у них хорошо сложилась их жизнь, были хорошие семьи и рождались умные и здоровые дети – никто не хочет плохого своим детям. Но в жизни часто происходит наоборот. У детей не складывается личная и семейная жизнь, им не везёт в жизни, часто рождаются больные дети. Почему всё это происходит? Причина эта в самих родителях. Точнее в их грехах. Надо просто понять, что хорошие дети и нормальная жизнь у детей – это награда от Бога родителям – за их добрые дела и честную жизнь, за их хорошее отношение к друг другу и ко всем людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Валь, детка откуда этот словесный сироп????...пока мамочка будет молиться и взывать к небу - сынишка с подружкой к инфаркту её приведут!...и отселить деток можно с божьей помощью!...супруги обязаны уважать маму и точка!
ВаляВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
Валь, детка откуда этот словесный сироп????...пока мамочка будет молиться и взывать к небу - сынишка с подружкой к инфаркту её приведут!...и отселить деток можно с божьей помощью!...супруги обязаны уважать маму и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не сироп. Это жизнь. У нашей соседке была похожая ситуация. Пожилая женщина не хотела мириться ни с кем :ни с дочерью,ни с сыном,ни с невесткой,ни с зятем...У ее дочери была очень тяжелая жизнь и неудавшийся брак. И когда дочь хотела пожить с ней некоторое время ,ее мать просто проигнорировала и не захотела услышать крик помощи. Соседка хотела покоя,свободы в ее квартире,свободы на кухне,свободы везде и во всем. И она ее получила. На протяжении ее жизни она не общалась даже с внуками. Куда там:пенсионерка говорила,что если внуки придут в ее квартиру то устроят бардак,нарушат ее покой...И вот случилось.Она сломала бедро. И тогда же она не позволила нарушит ее покой тоже. Она была лежачей больной. В подъезде стоял такой запах....Иногда ее навещали соц.работники. умирала одна..как животное.Она так и составила завещание. Да и дети даже и не захотели судиться с государством. Квартира(3-х)перешла в пользу государство. Видимо соседка думала что она заслужила эту квартиру и после смерти. Была ли она счастлива в своем одиночестве,котоpoе сама же себе навязала???Не знаю. Но на ее лице никогда не было улыбки
АЛЯВ ответ на Валя
Валя
Это не сироп. Это жизнь. У нашей соседке была похожая ситуация. Пожилая женщина не хотела мириться ни с кем :ни с дочерью,ни с сыном,ни с невесткой,ни с зятем...У ее дочери была очень тяжелая жизнь и неудавшийся брак. И когда дочь хотела пожить с ней некоторое время ,ее мать просто проигнорировала и не захотела услышать крик помощи. Соседка хотела покоя,свободы в ее квартире,свободы на кухне,свободы везде и во всем. И она ее получила. На протяжении ее жизни она не общалась даже с внуками. Куда там:пенсионерка говорила,что если внуки придут в ее квартиру то устроят бардак,нарушат ее покой...И вот случилось.Она сломала бедро. И тогда же она не позволила нарушит ее покой тоже. Она была лежачей больной. В подъезде стоял такой запах....Иногда ее навещали соц.работники. умирала одна..как животное.Она так и составила завещание. Да и дети даже и не захотели судиться с государством. Квартира(3-х)перешла в пользу государство. Видимо соседка думала что она заслужила эту квартиру и после смерти. Была ли она счастлива в своем одиночестве,котоpoе сама же себе навязала???Не знаю. Но на ее лице никогда не было улыбки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна с твоей историей!....но у нашей героини то другая ситуация....её выживают из квартиры поведением поступками....и что теперь?....мучиться но терпеть....вот так придет в семью чужеродное существо в виде снохи-халды и изуродует жизнь....зачем терпеть?...
ВаляВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
согласна с твоей историей!....но у нашей героини то другая ситуация....её выживают из квартиры поведением поступками....и что теперь?....мучиться но терпеть....вот так придет в семью чужеродное существо в виде снохи-халды и изуродует жизнь....зачем терпеть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мама уходит на второй план, а когда появляются жена у сына., и на третий.
Сын слушает жену, а не маму, особенно это касается предпочтений в еде, в одежде,и во всем и везде слушает лишь ее.
А если свекровь одинока, то после ухода сына, в ее жизни по сути ничего не остается, и она ощущает приближающуюся старость.
Многие, у кого есть свекровь знают, как такие женщины пытаются вернуть свое влияние на сына. Они начинают заболевать, иногда имитируя свои проблемы со здоровьем, а иногда и действительно заболевают. Вызывают сына ночью, чтобы получить доказательство, что она любима. После женитьбы мать уже не получает от сына энергетической подпитки в виде внимания, заботы. И свекровь требует, чтобы сын вернулся к ней, и чтобы она занимала в его сердце первое место.Некоторые мамы считают, что дети им должны, но дети не должны своим родителям ничего, кроме уважения! Они должны только своим детям. Многие считают, если я вложила в тебя свою жизнь, то ты мне должен! Но сын не должен расплачиваться с матерью, за то, что она его родила и вырастила. Ненависть и глубокое отчуждение растет между двумя женщинами тогда, когда каждая из женщин хочет иметь безраздельное влияние на мужчину. Каждая хочет владеть единолично.
ptitcaphenixВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы, во-первых требуйте к себе уважения, если сын жене не может объяснить, то об'яснить Вы. Что это значит "детей в роддоме отобрать надо было"?? Да она кто такая, чтобы с Вами так разговаривать, даже ваши дочь с сыном не имеют права Вас судить, а эта то куда лезет! Посуду пусть свою купит, не вымала за собой - в мусорку. Сын мямля пришел домой - покушать нечего? -к жене иди, не маленький мальчик. Если едят Вашу еду - выставте им счет, за все - свет, воду отопление и прочее. Вы не двужильная и не мать Тереза! Дочь Ваша домой имеет права приехать. И вообще если ей у Вас не нравиться - пусть чешет к своей мамочке! Я вас понимаю, ненавижу грязь и беспорядок, особенно на кухне!
Людмила КозырьВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую вам.
Ирина НикишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно говорите, они давно должны были сьехать, пусть самостоятельно поживут, а дочь имеет такое же право погостить как и другие - кому тесно тот пусть и мотает куда-нибудь. Гоните их на съемное жилье а то когда ребенок родится вообще не сможете выгнать, жалко будет внука.
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читать умеете? причем тут сын надоел дочь приведу? дочь тут жила до отъезда учится а вот приехать теперь к матери чужая девка решает должна? вопрос то в чем? невстка сказала нефиг тут сестре делать хочет домой пусть квартиру снимет? это что нормально? да нервы не к черту уже от такой жизни?? какая к черту посуда вы о чем?? поела блин помой после себя?? я должна мыть? раковина на кухне одна думать башка для чего дана?? да пусть перестанут? а то смотрите ка шантаж мама терпи вся какку а терпеть не будешь мы с тобой общаться не будем?? современная молодежь туда растуты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет аноним!..если всё так как пишите выше - гоните вон из квартиры...обоих!....на нейтральной территории у сына глаза быстрее откроются!...причем методично и последовательно без эмоций с утра и до вечера требуйте съехать парочку!...себя берегите - здоровье одно на всю жизнь!....
SapfiraВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вам нервишки надо подлечить. Это как так, сын надоел - приведу к себе дочь. Очень странно. Потом дочь надоест - приведу сына))) А желательно одного, без жены, чтобы не девке какой-то потакал, а мамочке))) И вообще, чем они вам жить мешают? В вашу комнату лезут? На выходных спать не дают? Воспитывать надо, работать, а не психовать, на то Вы и взрослая женщина. Не моет посуду? Запретите пользоваться своей. Пусть купят себе свою посуду, а бросят грязную - в помойку. Не понимают - срок выезда две недели. Через две недели вещи за дверь. А просто ныть и психовать не поможет. Только помните, они ведь могут и перестать с вами общаться, будете еще обратно звать.
СсылкаПожаловаться
Что значит "приведу дочь"? Дочь вообще то там живет, и приедет жить в свой дом, а не в гости.
АнонимкаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Что значит "приведу дочь"? Дочь вообще то там живет, и приедет жить в свой дом, а не в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сын там живет. Или он оттого что женился перестал быть сыном?
SapfiraВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так и сын там живет. Или он оттого что женился перестал быть сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сын пусть живет, но без хамоватой шалашовки этой своей
1345678940
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем