Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные свадебные платья)

Наткнулась на статья и решила поделиться) 
Капибара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Капибара
а я нашла информацию такую: "В последние годы все больше девушек выбирают свадебные платья в черном цвете. Ведь черный - верх элегантности и грации. Согласно поверьям, такое платье наделено особой защитной силой, оно отражает от себя любой негатив и по праву считается талисманом. ".
Я бы не одела такое на свадьбу и не понимаю такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как в других странах, но в Швеции в 1800-тых годах женщины выходили замуж именно в черных платьях (специально по-гуглила, чтобы уточнить время), да и сейчас есть любительницы екстрима (моя знакомая сшила, как минимум 2 таких по заказу)
AnonimКаВ ответ на Lilit L
Lilit L
на месте жениха я бы сильно подумала... Невеста, едва став женой, уже одета в траур... Ой не к добру это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёэта? :) У многих народов траурный цвет- белый. А на Руси вообще в красном или красно- белом варианте женились. Белое платье к нам с запада пришло.
Lilit LВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Чёэта? :) У многих народов траурный цвет- белый. А на Руси вообще в красном или красно- белом варианте женились. Белое платье к нам с запада пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше уже отвечала на аналогичный вопрос))))) Красный цвет - согласна))) Причём не только у славян. Но так и не смогла припомнить ни одного свадебного обычая, в котором было бы нормой чёрное свадебное платье. К тому же на представленном фото и жених, и невеста явно принадлежат европиоидной расе.
AnonimКаВ ответ на Lilit L
Lilit L
выше уже отвечала на аналогичный вопрос))))) Красный цвет - согласна))) Причём не только у славян. Но так и не смогла припомнить ни одного свадебного обычая, в котором было бы нормой чёрное свадебное платье. К тому же на представленном фото и жених, и невеста явно принадлежат европиоидной расе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эти, которые в чадре, как же? полностью в черном? Или у них вообще невесте на свадьбе не место))) Сидит себе в закрытой комнате, закутанная вся, а жених с мужиками празднует ;)
А на фото просто экстравагантная пара, которая далека от предрассудков. Уж лучше в элегантном черном, чем полуголые в белом))
Lilit LВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
А эти, которые в чадре, как же? полностью в черном? Или у них вообще невесте на свадьбе не место))) Сидит себе в закрытой комнате, закутанная вся, а жених с мужиками празднует ;)
А на фото просто экстравагантная пара, которая далека от предрассудков. Уж лучше в элегантном черном, чем полуголые в белом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у них на свадьбе невеста не в чёрном, отнюдь! Цвет платья зависит больше от народных традиций, чем от религии. В арабских странах на свадьбах гуляют отдельно, мужчины в одном помещении, женщины в другом, при этом женщины одеты очень ярко и нарядно, они там не укутаны, как обычно на улице. У многих народов невеста стоит всю свадьбу в углу помещения, где свадьба проходит, с закрытым лицом, но точно не в чёрном)))
Вот в одном точно с Вами согласна: уж лучше быть одетой в такое платье, чем быть голой в намёке на платье белого цвета))))
AnonimКаВ ответ на Lilit L
Lilit L
у них на свадьбе невеста не в чёрном, отнюдь! Цвет платья зависит больше от народных традиций, чем от религии. В арабских странах на свадьбах гуляют отдельно, мужчины в одном помещении, женщины в другом, при этом женщины одеты очень ярко и нарядно, они там не укутаны, как обычно на улице. У многих народов невеста стоит всю свадьбу в углу помещения, где свадьба проходит, с закрытым лицом, но точно не в чёрном)))
Вот в одном точно с Вами согласна: уж лучше быть одетой в такое платье, чем быть голой в намёке на платье белого цвета))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прямо заинтересовала меня эта тема , и вот что Гугл рассказал. В традициях скандинавских стран были черные платья, как дань пуританским традициям. Испанские же невесты должны надевать чёрное платье, как знак того, что будут с мужем до конца дней. Атрибутика может быть красного цвета или оранжевого) Я предполагала, что возможны такие традиции где-то, причем, обоснованные. Но, честно говоря, сама не знала, пока не посмотрела))
Lilit LВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Прямо заинтересовала меня эта тема , и вот что Гугл рассказал. В традициях скандинавских стран были черные платья, как дань пуританским традициям. Испанские же невесты должны надевать чёрное платье, как знак того, что будут с мужем до конца дней. Атрибутика может быть красного цвета или оранжевого) Я предполагала, что возможны такие традиции где-то, причем, обоснованные. Но, честно говоря, сама не знала, пока не посмотрела))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух ты ж! Интересно! Спасибо, что рассказали))))
Но опять таки, если традиции пуританские, то это относительно недавние традиции, а не исконные, в пуританской среде вообще жуть что творилось, там же красный цвет - это цвет нечистого (в то время как в традиционном христианстве - этот любви ко Христу и цвет радости), смеяться в пуританстве - это грех, постоянно надо со скорбной миной ходить...
Что касается Испании... Так там с особой жестокостью зверствовала инквизиция и, скорее всего, тоже не исконный обычай... Надо будет на досуге почитать)))) Прям вот тоже интересно стало))))
Lady AblakyВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
А эти, которые в чадре, как же? полностью в черном? Или у них вообще невесте на свадьбе не место))) Сидит себе в закрытой комнате, закутанная вся, а жених с мужиками празднует ;)
А на фото просто экстравагантная пара, которая далека от предрассудков. Уж лучше в элегантном черном, чем полуголые в белом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела невесту с такой свадьбы, но платье (а точнее - свадебный наряд) было ярко-голубое с золотом - очень красиво. Правда, невеста под ним вообще не просматривалась ))) Но всё равно красиво

Kross De LenaВ ответ на Капибара
Капибара
Также сейчас появляются черные свадебные платья
СсылкаПожаловаться
Ну платье норм
Ludmila BespaВ ответ на Капибара
Капибара
Также сейчас появляются черные свадебные платья
СсылкаПожаловаться
Фасон называется "русаличий хвост", попу делает более объемной-это для невест в мальчишеской фигурой.
ТрямТрям
ужас,
срамота та какая
Natali Fomenko
почему-то захотелось посоветовать этим людям лечиться. причем всем.
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автору респект, повеселил.:D
КапибараВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Автору респект, повеселил.:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Ирина Елисеева
Я в падучей валяюсь!
Капибара
Красиво, но не свадьбу
AnonimКаВ ответ на Капибара
Капибара
Красиво, но не свадьбу
СсылкаПожаловаться
Красиво. Кто против черного кружева, может другой цвета заказать. А сама идея неплохая, гораздо лучше, чем грубые нашивки местами из гипюра или кружева .
Капибара
Ольга В ответ на Капибара
Капибара
СсылкаПожаловаться
)))Красота внеземная,прям не верится,что это не стеб.
Ludmila BespaВ ответ на Ольга
Ольга
)))Красота внеземная,прям не верится,что это не стеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парик на этой невесте настораживает. А вдруг она лысая? Есть такой эпатаж.
Черничка ДВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Парик на этой невесте настораживает. А вдруг она лысая? Есть такой эпатаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А макияж не настораживат? Я как-то вообще думаю, что сей экземпляр невесты - трансвестит тайландский
Капибара
СсылкаПожаловаться
а что у неё вместо груди?
КапибараВ ответ на Lilit L
Lilit L
а что у неё вместо груди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грудь)
Капибара
грудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это грудь? Там, скорее, два резиновых мячика, на которых просто звбыли соски нарисоватьхотя бы, не то, что уж приделать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем