Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданный удар

Всё было так прекрасно и хорошо,он встретил меня с работы,встретил мою маму,помог донести сумки,пообщался с моим ребенком,а потом мы пошли к нему.  В 12 ночи ему стала звонить "подружка",я высказала неудовольствие,слово за слово и неожиданно получила удар в губы кулаком,смазанный такой удар был,губы не разбил,но боль причинил. Я решила уйти,а он стал мне мои же вещи собирать вдогонку.Он-это тот,с кем жила полгода. Непонятно-за что руку поднял? И что теперь делать?
Амели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Кобра СкармВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Ой, Кобр, вы меня напугали. Надо ж так подкрасться незаметно. И охота вам такие серьёзные и кровавые вопросы на ночь глядя задавать.))) Это к теме никакого отношения не имеет. Но, если честно, дуэли я всегда считала дуростью. Вот взять Онегина. Пристрелил несчастного Ленского и не поморщился. Шо ж, правила, сам напросился. Погиб из-за вертихвостки, считай зазря. Однако круто вы, с танго и сразу на дуэль))
Кобр, миленький, ну объясните, зачем вам нужно, чтобы я над этим задумывалась? Не понимаю я мужской привычки(а её уже и женщины переняли), по любому пустяку руки распускать, особенно, если "оппонент" слабее или женщина.
Оправдать, при желании, можно всё, что угодно, ещё раз говорю. Но вот стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вопрос не в оправдании. Вопрос в адекватности ответа, ведь каждое действие в отдельности не говорит об адекватности человека ничего. Уринотерапия - глупость, но при угрозе заражения крови и воспаления, при отсутствии антибиотиков - вполне адекватный выход. Танец сам по себе ничего не значит, но на свежезасыпанной могиле - неадекватен. Адекватность действий определяет ситуация и отношение к ней, а отношение здорово зависит от преобладающих ценностей. Всё, конечно, намного сложнее, но общая схема примерно такова.
Женщины не столько перенимают мужскую привычку решать проблему кулаками, сколько переходят от скрытой (словестной агрессии) к открытой - физической. Дело в том, что словестная агрессия ничего не меняет в соотношении сил и ничего не определяет. Решает "сила" не обязательно физическая, но что-то реальное, а не словестная шелуха.
Борющиеся за равноправие частенько забывают упомянуть об этом аспекте. Ведь равноправие предполагает и равную ответственность, в том числе и за свои слова.
Кстати, мужчины в инете весьма успешно осваивают чисто женскую, ранее, скрытую агрессию))) Так что равноправие не за горами))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вопрос не в оправдании. Вопрос в адекватности ответа, ведь каждое действие в отдельности не говорит об адекватности человека ничего. Уринотерапия - глупость, но при угрозе заражения крови и воспаления, при отсутствии антибиотиков - вполне адекватный выход. Танец сам по себе ничего не значит, но на свежезасыпанной могиле - неадекватен. Адекватность действий определяет ситуация и отношение к ней, а отношение здорово зависит от преобладающих ценностей. Всё, конечно, намного сложнее, но общая схема примерно такова.
Женщины не столько перенимают мужскую привычку решать проблему кулаками, сколько переходят от скрытой (словестной агрессии) к открытой - физической. Дело в том, что словестная агрессия ничего не меняет в соотношении сил и ничего не определяет. Решает "сила" не обязательно физическая, но что-то реальное, а не словестная шелуха.
Борющиеся за равноправие частенько забывают упомянуть об этом аспекте. Ведь равноправие предполагает и равную ответственность, в том числе и за свои слова.
Кстати, мужчины в инете весьма успешно осваивают чисто женскую, ранее, скрытую агрессию))) Так что равноправие не за горами))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Теперь ещё и равноправие и адекватность. Кобр, я болею, у меня температура, пощадите))
Словесная агрессия с использованием определённых интонаций и лексики - вполне себе открытая(если человек орёт и обзывается, то он уже явно ничего не скрывает). Яркий пример скрытой агрессии здесь, на форуме, фраза "мне вас жаль".
Насчёт "решает сила, не обязательно физическая" - так и я о том же. Яркий пример - политзаключённые.
Кулаки в ответ на слова - это скорее бессилие и проблемы не решает, а как раз наоборот.
Я к борцам за равноправие никакого отношения не имею. Ответственность. Ну, пред законом, разве что. Ответственность в форме получения в глаз за слово "Козёл"...хм, может для кого то и равная, но я сомневаюсь.
А в целом - хорошо поговорили.
Кобра СкармВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Теперь ещё и равноправие и адекватность. Кобр, я болею, у меня температура, пощадите))
Словесная агрессия с использованием определённых интонаций и лексики - вполне себе открытая(если человек орёт и обзывается, то он уже явно ничего не скрывает). Яркий пример скрытой агрессии здесь, на форуме, фраза "мне вас жаль".
Насчёт "решает сила, не обязательно физическая" - так и я о том же. Яркий пример - политзаключённые.
Кулаки в ответ на слова - это скорее бессилие и проблемы не решает, а как раз наоборот.
Я к борцам за равноправие никакого отношения не имею. Ответственность. Ну, пред законом, разве что. Ответственность в форме получения в глаз за слово "Козёл"...хм, может для кого то и равная, но я сомневаюсь.
А в целом - хорошо поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо за разговор. Выздоравливайте.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Спасибо за разговор. Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
И вам спасибо. Стараюсь изо всех сил)) некогда болеть.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Тогда задумайтесь над одним странным вопросом: Почему за определённые слова вызывли на дуэль и платить приходилось кровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы б ещё самураев вспомнили. Тех ваще хлебом не корми, дай умереть красиво.
АмелиВ ответ на *
*
А потом он так - еблысь по лицу! Так? Или все-таки еще чего наговорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом он так - еблысь по лицу! Так? Или все-таки еще чего наговорили?

Да ничего не наговорила,даже голос не повысила.
Амели
А потом он так - еблысь по лицу! Так? Или все-таки еще чего наговорили?

Да ничего не наговорила,даже голос не повысила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, Вы : "Дорогой, мне не нравится, когда тебе посреди ночи звонят незнкомые девушки".
А он в ответ - хуякс, ну и понятно...
И до Вас не дошло, что мужик - полный неадекват?
Что-то мутная история какая-то...
АмелиВ ответ на *
*
То есть, Вы : "Дорогой, мне не нравится, когда тебе посреди ночи звонят незнкомые девушки".
А он в ответ - хуякс, ну и понятно...
И до Вас не дошло, что мужик - полный неадекват?
Что-то мутная история какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, Вы : "Дорогой, мне не нравится, когда тебе посреди ночи звонят незнкомые девушки".
А он в ответ - хуякс, ну и понятно...
И до Вас не дошло, что мужик - полный неадекват?
Что-то мутная история какая-то...


Скажем так,я несколько раз повторила,что именно мне не нравится,а он был не трезв,а я завелась.
Амели
То есть, Вы : "Дорогой, мне не нравится, когда тебе посреди ночи звонят незнкомые девушки".
А он в ответ - хуякс, ну и понятно...
И до Вас не дошло, что мужик - полный неадекват?
Что-то мутная история какая-то...


Скажем так,я несколько раз повторила,что именно мне не нравится,а он был не трезв,а я завелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, уже лучше. Заипали-таки мужика... Да еще пьяного.
Ну что делать? Протрезвет и поймет, что был неправ - пусть шубку какую купит. Не поймет - значит будет и дальше Вас 3.14здить, поскольку считает, что имеет право. Тут уж Вам решать нужно ли Вам такое сожительство...
Мечты сбываются :-)В ответ на *
*
А потом он так - еблысь по лицу! Так? Или все-таки еще чего наговорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..кулаком. Зато сумки помог донести )
Мечты сбываются :-)
..кулаком. Зато сумки помог донести )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, смешно как то...)))и маме помог...
АмелиВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ага, смешно как то...)))и маме помог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, смешно как то...)))и маме помог...

А еще вчера орал,что якобы моя мама хочетт его женить на мне! А сегодня ей сумки таскал!
La Media NocheВ ответ на Амели
Амели
ага, смешно как то...)))и маме помог...

А еще вчера орал,что якобы моя мама хочетт его женить на мне! А сегодня ей сумки таскал!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы замужем или нет?Что то вы меня совсем путаете...
АмелиВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
так вы замужем или нет?Что то вы меня совсем путаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы замужем или нет?Что то вы меня совсем путаете...

Нет,просто вместе жили.
La Media NocheВ ответ на Амели
Амели
так вы замужем или нет?Что то вы меня совсем путаете...

Нет,просто вместе жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда вам будет проще уйти и забыть...Не стоит терять время с неадекватным человеком...
Амели
А говорили-то Вы что?

Говорила не матом и спокойно,сказала,что эти ночные звонки мне весьма не нравятся! А он говорил-"ну,она меня на ДР вместе с тобой к своей подруге приглашала!" Самое интересное,приглашала к незнакомой девушке.Я : И это в 12 ночи? Тем более,я знаю,что она в него влюблена и он сам это признавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он-то не виноват, что девушка не соображает, в котором часу звонить не следует. И укусить сильнее всего получается, когда говоришь спокойно и с использованием нормативной лексики.
А вот то, что он Вас за горло имеет привычку хватать - штука опасная. А ну как не рассчитает силы?
Я бы на Вашем месте выждала некоторое время, когда он созреет до "поговорить" - и поговорила бы с объяснением того, что безвременная кончина в Ваших планах не значится.
Ну а там - по ситуации. Но имела бы в виду, что, возможно, ноги уносить все равно придется.
АмелиВ ответ на ?!
?!
Ну, он-то не виноват, что девушка не соображает, в котором часу звонить не следует. И укусить сильнее всего получается, когда говоришь спокойно и с использованием нормативной лексики.
А вот то, что он Вас за горло имеет привычку хватать - штука опасная. А ну как не рассчитает силы?
Я бы на Вашем месте выждала некоторое время, когда он созреет до "поговорить" - и поговорила бы с объяснением того, что безвременная кончина в Ваших планах не значится.
Ну а там - по ситуации. Но имела бы в виду, что, возможно, ноги уносить все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, он-то не виноват, что девушка не соображает, в котором часу звонить не следует. И укусить сильнее всего получается, когда говоришь спокойно и с использованием нормативной лексики.
А вот то, что он Вас за горло имеет привычку хватать - штука опасная. А ну как не рассчитает силы?
Я бы на Вашем месте выждала некоторое время, когда он созреет до "поговорить" - и поговорила бы с объяснением того, что безвременная кончина в Ваших планах не значится.
Ну а там - по ситуации. Но имела бы в виду, что, возможно, ноги уносить все равно придется.


Когда он созревает до "поговорить",то делает несчастное лицо и хлопает ресницами,и выглядит,как ребенок,который ни в чем не виноват. Меня в жизни до него никто не ударил,и никто за горло не хватал. А ему,видимо,в кайф. Объяснение у него одно-"Да,за горло хватал,но не задушил ведь! Да,с кулаками бросался,но не ударил же!" А сейчас проскользнул удар,мои зубы это так реально ощутили.
Амели
Ну, он-то не виноват, что девушка не соображает, в котором часу звонить не следует. И укусить сильнее всего получается, когда говоришь спокойно и с использованием нормативной лексики.
А вот то, что он Вас за горло имеет привычку хватать - штука опасная. А ну как не рассчитает силы?
Я бы на Вашем месте выждала некоторое время, когда он созреет до "поговорить" - и поговорила бы с объяснением того, что безвременная кончина в Ваших планах не значится.
Ну а там - по ситуации. Но имела бы в виду, что, возможно, ноги уносить все равно придется.


Когда он созревает до "поговорить",то делает несчастное лицо и хлопает ресницами,и выглядит,как ребенок,который ни в чем не виноват. Меня в жизни до него никто не ударил,и никто за горло не хватал. А ему,видимо,в кайф. Объяснение у него одно-"Да,за горло хватал,но не задушил ведь! Да,с кулаками бросался,но не ударил же!" А сейчас проскользнул удар,мои зубы это так реально ощутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубо говоря, раз в два месяца Вы получаете физическое внушение. Любая наша сестра , конечно, и святого вывести из себя может, но вроде как перебор. И объяснение дурацкое, на мой взгляд. "Не задушил ведь"... Жизнь - штука хрупкая, потом можно уже объяснений и не услышать.
Вы только сгоряча ничего не решайте. Сейчас Вы на взводе, а по прошествии небольшого времени можете вспомнить, что как-то особо обидно задели. Такое бывает, ответственно говорю.
Только потом, когда увидитесь, не укоряйте его этим злосчастным звонком, тут его вины нет. Чтобы в 12-ть ночи звонить - это как минимум перебрать хорошенько надо.
Кобра СкармВ ответ на ?!
?!
Грубо говоря, раз в два месяца Вы получаете физическое внушение. Любая наша сестра , конечно, и святого вывести из себя может, но вроде как перебор. И объяснение дурацкое, на мой взгляд. "Не задушил ведь"... Жизнь - штука хрупкая, потом можно уже объяснений и не услышать.
Вы только сгоряча ничего не решайте. Сейчас Вы на взводе, а по прошествии небольшого времени можете вспомнить, что как-то особо обидно задели. Такое бывает, ответственно говорю.
Только потом, когда увидитесь, не укоряйте его этим злосчастным звонком, тут его вины нет. Чтобы в 12-ть ночи звонить - это как минимум перебрать хорошенько надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, не стоит ей там ничего ловить. Она укусит побольнее, а он пришибёт ненароком.
Мечты сбываются :-)В ответ на ?!
?!
Ну, он-то не виноват, что девушка не соображает, в котором часу звонить не следует. И укусить сильнее всего получается, когда говоришь спокойно и с использованием нормативной лексики.
А вот то, что он Вас за горло имеет привычку хватать - штука опасная. А ну как не рассчитает силы?
Я бы на Вашем месте выждала некоторое время, когда он созреет до "поговорить" - и поговорила бы с объяснением того, что безвременная кончина в Ваших планах не значится.
Ну а там - по ситуации. Но имела бы в виду, что, возможно, ноги уносить все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капец.Он ее за горло хватает,кулаком по зубам бьет. А вы ей какое-то примирение советуете...(((
Мечты сбываются :-)
капец.Он ее за горло хватает,кулаком по зубам бьет. А вы ей какое-то примирение советуете...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы же только с одной стороны ситуацию видим, глазами Амели. Она сейчас должна быть в нервном состоянии, потом успокоится и может по-другому посмотреть на обстоятельства. Вспомнить какие-то подробности. Так обычно и бывает. Примирение, наверное, все-таки лучше затяжного конфликта, она очень мягко описывает произошедшее, даже "козла" ни разу не помянула. Значит, ей это важно, и советы все бросать, рвать спустя пару часов после случившегося - неуместны.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ?!
?!
Мы же только с одной стороны ситуацию видим, глазами Амели. Она сейчас должна быть в нервном состоянии, потом успокоится и может по-другому посмотреть на обстоятельства. Вспомнить какие-то подробности. Так обычно и бывает. Примирение, наверное, все-таки лучше затяжного конфликта, она очень мягко описывает произошедшее, даже "козла" ни разу не помянула. Значит, ей это важно, и советы все бросать, рвать спустя пару часов после случившегося - неуместны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советы по поводу чужих отношений не уместны в принципе. Однако же их просят с поразительной регулярностью.
Ксанка ЧУДОвище ))
Советы по поводу чужих отношений не уместны в принципе. Однако же их просят с поразительной регулярностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему неуместны? Если бы не мои мудрые подруги, я вполне могла бы опозорить родителей пятком браков )))
Учеба только на своих ошибках - это очень накладно )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ?!
?!
Почему неуместны? Если бы не мои мудрые подруги, я вполне могла бы опозорить родителей пятком браков )))
Учеба только на своих ошибках - это очень накладно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вижу ничё постыдного в пятке браков))) Так то подруги, а то - посторонние люди, которые сами не известно чего в своей жизни начудачили))
Ксанка ЧУДОвище ))
Не вижу ничё постыдного в пятке браков))) Так то подруги, а то - посторонние люди, которые сами не известно чего в своей жизни начудачили))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Вот и я не вижу, а родители видят. Традиция осужденчества прервется на наших детях )))
Не знаю, я вроде кое-каким жизненным опытом обладаю, вот в соответствии с ним и советую. Ответственно подхожу )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем