Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непьющий человек - изгой в обществе

Здравствуйте! Как Вы думаете почему в наше время человека который не пьет, считают не нормальным. Я вот не пью, не хочу и все! Никто же удивляется когда кто-то не курит, а с алкоголем почему так!?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Alex Diver
С таким стрессом без бухлишка никак...
Виктория КирикВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
С таким стрессом без бухлишка никак...
СсылкаПожаловаться
С таким настроением мы до Шекспира не доберемся)))
Alex Diver
С таким стрессом без бухлишка никак...
Крокодил Хуфу
Да всем пофиг на тех, кто не пьёт, не ест мясо, другой ориентации и т.п. Просто всех бесит, когда вы об этом на каждом углу кричать начинаете.
С чего это вы придумали?
Хотят - пьют, не хотят - не пьют.
Виктория Кирик
Не знаю... нет таких проблем)))) у меня, конечно, доза "парфюмерная" обычно)))) но это никого не смущает
Антон Шибаев
Боятся связываться потому что не пьют только подшитые....
anna antonovaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Боятся связываться потому что не пьют только подшитые....
СсылкаПожаловаться
Не только.
зефиринка
Я так не считаю. И многие со мной согласятся.
Nata-2033
Это кто вам сказал такую ерунду?
В моем окружении некоторые не пьют вообще, некоторые - только по крупным праздникам, некоторые - каждые выходные. Когда собираемся все вместе, никто никому в рот не заливает и никто никого не попрекает количеством выпитого
Татьяна ШоковаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Это кто вам сказал такую ерунду?
В моем окружении некоторые не пьют вообще, некоторые - только по крупным праздникам, некоторые - каждые выходные. Когда собираемся все вместе, никто никому в рот не заливает и никто никого не попрекает количеством выпитого
СсылкаПожаловаться
Абсолютно аналогично.Могу весь вечер просидеть с минералкой или компотом,если на работу или самочувствие не очень,могу хряпнуть вина или коньячку-всем по барабану.
Ишь ты, Ирина
как писала как - то одна форумчанка, на словах все - трезвенники, но после корпоратива бутылок под столом больше,чем участников пиршества. знаю всего 4 человек абсолютно неупотреблящих. двое -бывшие ал ко го ли ки, двоим здоровье не позволяет. даже спортсмены - профессионалы иногда могут выпить бокал хорошего вина или шампанского.не пейте, дело ваше, но не машите своими убеждениями как флагами , и будет вам счастье, а , может и не будет
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
Не пьёте,не курите,не принимаете наркоту,и т.д...И правильно делаете!!!...Выше голову, и пусть лопнут все завистники!!!...
Фиалка
И не надо((( Нам больше достанется:)
Солнышко О
С чего Вы это взяли, я наоборот всегда считала, что если не пьет человек - он нормальный, пить можно по разному, мне никогда это не нравилось, хотя могла на свадьбе выпить на спор много, а потом помогать убирать и на следующий день дядюшка говорил, что я как медный пятак, чем сильнее трешь, тем новее. Завидую тем кто от алкоголя получает радость или снимает стресс, мне и так хорошо, а когда вокруг "выпившие" , а ты не пьян и начинаешь видеть недостатки - это тоска.
Кононец Элина
Я тоже не пью не курю и муж так же и друзья его. Все в норме. Подруги мои пьют, если в кафе идем возьму себе мохито или чай и все норм.
Кононец Элина
Моя подруга из очень пьющей семьи, когда нашла себе очередного пьющего ковалера, я посетовала мол семью создавать с таким не айс. Так она сказала мол по идеологии ее семью не пьющий мужик, это не мужик.
tatiyna korneva
Смотря какое общество. В обществе пьяниц, конечно изгой.
Елена Васильева
Я не пью совсем. Не по принципам, не лечилась, не кодировалась. Просто мне не вкусно. Никогда нигде изгоем не была. В компании могу держать бокал целый вечер, никто в него не заглядывает. К нам гости приходят - угощаем. Все знают, что я не пью, внимания не обращают.
Константин
Значит не то общество человек выбрал .
Чупакабра !
не пью около 20 лет , нигде изгоем не была
Mb_Shl
То есть приходите вы в компанию,
которая собралась с единственной целью, чтобы побухать,
и заявляете им, что не пьёте - ясно дело ненормальная.
Зачем в алкашную компанию ходить.
А уж коли присутствие в ней обязательно, слабо что ли бутылёк компоту с собой взять, да и чокаться им без похмелья - мило дело.
Helen Frollo
Не замечала, чтобы на меня и мужа странно или косо смотрели. Мы не пьем, но нет никаких проблем.
* *
Чему вы удивляетесь?
В России всегда так было. И к некурящим такое же отношение.
Кто не разделяет привычки большинства - тот чужой. Это называется "стадность".
Королева Марго
Булгаков всё написал..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем