Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неполноценные дети

Никогда не понимала из каких соображений родители всю жизнь тащат на себе психически больных детей с неизлечимыми болезнями типа ДЦП, аутизм, болезнь дауна и пр.  У меня подруга такая, наверно уже бывшая. Сейчас ей 29, у нее ребенок 5 лет с ДЦП, насколько я понимаю тяжелой формы. Он не ходит не говорит, косой к тому же.. Когда то она была веселой симпатичной девушкой, окончила престижный ВУЗ. Вышла замуж и родила вот это. И все эти годы она с ним возится, таскает его по врачам. Муж ушел, не выдержал. На работу она не может устроится, так как все время с ребенком. Вся ее жизнь посвещена уходу за ним, весь мир крутится вокруг темы его излечения. Выглядит она ужасно, с деньгами тоже не очень. Муж платит не очень большие алименты, ну и ее мама кое-что подкидывает.  Перспектив никаких. Я ей не задаю вопросы, типа "А зачем тебе это все?! Из каких соображений она с ним возится, если он НИКОГДА не станет нормальным?
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Присоединяюсь к Вашим вопросом, Сбыча Мечт. И поддерживаю Вашу позицию.
NorveJkaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Поддерживаю ваше каждое слово!!!
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а вы что конкретно предлагаетет?
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
реальность бывает разной... но судя по вашим комментариям напрашивается вывод.. что вы бы от такого ребенка отказалисьбы
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
я рада что поняла вас не правильно
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
они худо-бедно развиваются, обслуживают себя, работают". Ну ладно, работают. Но жизнь то полноценная не только из жтого состоит. Как себя эти люди чувствуют с психологической точки зрения - ни у кого вопросов не возникаеть. Все относятся к ним как к физическим величинам, и не более.
Наверно, от возможностей человека зависят его цели и достижения в жизни.Для таких людей просто жить,научиться обслуживать себя уже достижение.Здоровому человеку трудно это понять,хотя наша жизнь такая непредсказуемая,в каждый момент с тобой может что-то произойти,в результате чего твои возможности станут ограниченными и что тогда? Как к вам будут относиться,как к физической величине?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
... ощущения из таких, когда жить просто уже не видишь смысла.[/i]

Вы же попали в такую ситуацию уже состоявшимся человеком и вдруг лишились этого!Конечно,это страшно понимать свою зависимость от кого то,понимать ограниченность своих возможностей. А люди родившиеся больными изначально, наверно, относятся к этому подругому,они же не знают другой жизни.
Но все это разговоры со стороны глядя, а оказаться в положении родителей больного ребенка врагу не пожелаешь!
Измельчитель Сыра
Усыпить уже рожденного? Это никак невозможно.
Проблема дальнейшей их жизни сложная, и порой даже страшная. Если бы я нашла сейчас её решения - отправила бы заявку в Нобелевский комитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней
Измельчитель СыраВ ответ на Luna
Luna
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней

Здесь обсуждаем уже свершившийся факт - ребенок уже рожден.
К сожалению, не все заболевания диагностируются на ранних стадиях беременности. И еще бывают ошибки в диагностике :-(
Шефова АнастасияВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней

Здесь обсуждаем уже свершившийся факт - ребенок уже рожден.
К сожалению, не все заболевания диагностируются на ранних стадиях беременности. И еще бывают ошибки в диагностике :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень поддерживаю вашу точку зрения....
от себя добавлю,что с точки зрения Библии..таких етей Бог посылает людям,чтоб проверить выдержат они или нет вот такое..
Очень трудно сдуить о человеке,котр.ратситаткого ребенка.Но не дай Бог с таким столкнуться с таким...это очень тяжелая ноша...Я вот до сих пор не знаю,как бы я поступила на месте этой женщины(не дай Бог конечно!)... но взять и убить человека-это сверхжестокость!!!
на форумах не раз поднималась тема о больныхдетях..и о том,что они не нужны государству...к сожаленью..это опять же говорит о том,в какой стране мы живем...в стране,в которой нет дела до бедных,больных и т.д...
Шефова Анастасия
очень поддерживаю вашу точку зрения....
от себя добавлю,что с точки зрения Библии..таких етей Бог посылает людям,чтоб проверить выдержат они или нет вот такое..
Очень трудно сдуить о человеке,котр.ратситаткого ребенка.Но не дай Бог с таким столкнуться с таким...это очень тяжелая ноша...Я вот до сих пор не знаю,как бы я поступила на месте этой женщины(не дай Бог конечно!)... но взять и убить человека-это сверхжестокость!!!
на форумах не раз поднималась тема о больныхдетях..и о том,что они не нужны государству...к сожаленью..это опять же говорит о том,в какой стране мы живем...в стране,в которой нет дела до бедных,больных и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Nashemu gosudarstvu i zdorovie ne nujni,i ne tol`ko deti.Strana vorov i bidla!A takie detki,raz Gospod` posilaet,NUJNI,i ne tol`ko mame,no i nam,neschastnim,chtobi obresti to,chego lishila nas Velikaya Oktyabr`skaya..A Vi ne suyte nos,chego ne dano Vam pon`yat`:`Ne pitaytes` ponyat` ne ponyatnoe`.
Шефова АнастасияВ ответ на iryna truba
iryna truba
Nashemu gosudarstvu i zdorovie ne nujni,i ne tol`ko deti.Strana vorov i bidla!A takie detki,raz Gospod` posilaet,NUJNI,i ne tol`ko mame,no i nam,neschastnim,chtobi obresti to,chego lishila nas Velikaya Oktyabr`skaya..A Vi ne suyte nos,chego ne dano Vam pon`yat`:`Ne pitaytes` ponyat` ne ponyatnoe`.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина,а почему мне это не понять?...
Шефова Анастасия
Ирина,а почему мне это не понять?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Etot otvet prednaznachen tomu,kto otkril etot vopros,ne Vam,sorry!
некто неизвестныйВ ответ на iryna truba
iryna truba
Nashemu gosudarstvu i zdorovie ne nujni,i ne tol`ko deti.Strana vorov i bidla!A takie detki,raz Gospod` posilaet,NUJNI,i ne tol`ko mame,no i nam,neschastnim,chtobi obresti to,chego lishila nas Velikaya Oktyabr`skaya..A Vi ne suyte nos,chego ne dano Vam pon`yat`:`Ne pitaytes` ponyat` ne ponyatnoe`.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна полностью, вместо того чтоб помогать таким матерям, ходят только пальцем на них тыкают еще и вопросы глупые задают....
Измельчитель Сыра
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней

Здесь обсуждаем уже свершившийся факт - ребенок уже рожден.
К сожалению, не все заболевания диагностируются на ранних стадиях беременности. И еще бывают ошибки в диагностике :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю.
МariВ ответ на Luna
Luna
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДЦП-как правило возникает при преждевременных родах,в следствии родовой травмы,асфиксии.Т.е как правило внутриутробно дети развиваются нормально.
HELLO KITTYВ ответ на Мari
Мari
ДЦП-как правило возникает при преждевременных родах,в следствии родовой травмы,асфиксии.Т.е как правило внутриутробно дети развиваются нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДЦП-как правило возникает при преждевременных родах,в следствии родовой травмы,асфиксии.Т.е как правило внутриутробно дети развиваются нормально.

Вполне можно было бы избежать этого, сделав кесарево.
ЮГВ ответ на Luna
Luna
По моему сейчас все реально знать будучи беременной. Кровь сдают и узнают вероятность в процентном соотношении во таких тяжелых болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С ДЦП знать практически нереально. Нередко это последствие родовой травмы. Можно отходить 9 месяцев нормально, а потом попасть в род.зал во время пересменки, когда акушерка жуть как торопится домой и ей некогда ждать. Тут уж мамочки познают все прелести отечественной медицины, когда ребенка выдавливают, вытаскивают, разве что не выковыривают.
Konfetka ....В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не о том, что нужно кого то выбросить. Я реально спрашиваю - "А что потом"? Кому нужны будут эти люди, когда не станет родителей? Для родителей велико ли счастье знать, что их ребенок никогда не вырастет, никогда никем не будет любим. кроме них, никогда не сможет иметь свою семью, а они внуков?

ну, а что Вы предлагаете? убивать после установления диагноза?
ясно, конечно, что страдания всем выпадают, в ервую очередь родным. но, как тут быть, тоже не думаю, что найдется однозначный ответ.
Сен ЗойдбергВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В таких вопросах главная сложность - установить предел "ненужности" человека. Люди, им только разреши, будут усыплять детей, даже если они не того пола.Зачем мне растить дочь, если я мечтала о сыне? Не все, но некоторые. А некоторые от двоечников будут отказываться, от тех, кто руки лишится случайно и т.д. Поэтому на всякий случай объявляется бесценной каждая жизнь, как в законах, так и в общественной морали. И мать просто не может отнять у собственного ребёнка такой бесценный дар.
Комментарий удален.Почему?
HELLO KITTYВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я знаю человека, который не в состоянии наложить на себя руки, и который все время спрашивал у матери, зачем она его жить оставила. Ведь он только мучается.

А почему он сам не может наложить на себя руки? Физически не может?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем