Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятная ситуация

Хочу описать то, что происходит у нас с мужем и что мне все это непонятно. Где-то с января этого года он очень часто стал мне говорить, что я ему надоела и он от меня уйдет. А он известный шутник, может стебаться вообще над всем. Я восприняла это серьезно, сначала несколько ночей плакала, ведь я его люблю. Он не москвич, сейчас живем у меня и соответственно он уйдет не сейчас, а когда найдет другое жилье. Но вот уже скоро конец года, а мы все еще живем вместе. Скандалов нет, относимся друг к другу по человечески хорошо. Через некоторое время, все обдумав спокойно, я поняла, что мы действительно слишком разные. И не в мелочах, а в важных вопросах - когда иметь детей, как воспитывать, как лечиться, он верующий я атеист, как устраивать быт. И я поняла, что лучше его отпустить. Я ему говорю иди, я тебя не держу. Мы живем вместе с моими мамой и бабушкой. Он говорит они не поймут его ухода. Я отвечаю как я им буду объяснять тебя не должно волновать. Но при этом летом мы провели совместный отпуск и там все было хорошо, не ссорились. И сейчас иногда он меня просто обнимает и говорит люблю я тебя. Как я думаю разногласия у нас из-за разного воспитания, я городская он из села. Говорю найди комнату на первое время и иди. А он хочет квартиру. С зп 40000 снимать квартиру он не сможет. И с самого начала брака давал понять как я не дотягиваю до его идеала-мамы в бытовом плане. А сам никогда не задавался вопросом а все ли устраивает меня. И всегда хотел меня перевоспитать и переделать под себя, чтобы ему было проще. Поступки его говорят о том, что он не хочет уходить. Тогда зачем этими словами мотать мне нервы?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
МорскаяВ ответ на Kosechka Kroshechka
Kosechka Kroshechka
Да, запрещено заводить семью, пока не будет в состоянии обеспечить ее жильем и всем необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас много знакомых мужчин, которые в возрасте женихов уже заработали сами жилье и в состоянии полностью обеспечить семью?
елена апасеваВ ответ на Kosechka Kroshechka
Kosechka Kroshechka
Да, запрещено заводить семью, пока не будет в состоянии обеспечить ее жильем и всем необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свое жилье это хорошо.Но что делать если нет возможности.С милым и шалаше рай.......
Оксана ...
Так собрали ему вещички в узелок и пусть валит в свое село, в чем проблема?
Елена
Наталья, очень маловероятно, что у Вас все наладится. Поэтому проведите откровенный разговор и расставьте точки над и! Он так и будет с Вами полужить, пока не найдет свою "любовь" и не уйдет к ней!
Да-да, нет-нет. Вам решать, если ДА , стоит ли это все продолжать. Я не увидела любви в посте.
натахари
если мужчина говорит, что хочет расстаться (он уже думает об этом)- он хочет расстаться...а вы ищете ему оправдания
Екатерина
Хах! Добро пожаловать в наш клуб
милованова
Ему нужна хата но новая женщина...любви ищет..отпускайте его и пусть катиться...
милованова
Ему нужна хата но новая женщина...любви ищет..отпускайте его и пусть катиться...
Светлана Сми.
"Где-то с января этого года он очень часто стал мне говорить, что я ему надоела и он от меня уйдет."
Ох, и ничего себе! Мне такое хоть один раз такое скажи - и будешь уже находиться вне дома и вне моего общества, выставила бы сразу. Как такое можно говорить, если любишь? И как такое отношение можно терпеть, неважно, любишь или нет?
Такое поведение я расцениваю как некий шантаж, манипуляцию. Человек явно чего-то добивается, но я такие способы не приемлю, моя позиция в таком вопросе принципиальна - человек может только попросить меня что-то сделать,по-доброму, но никак не угрожать и никак делать таких заявок как эта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем