Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятно и неприятно всё. Что предпринять?

Всем привет. Хочу рассказать вам свою непонятную ситуацию. 2 дня назад поругались со своим МЧ,
с которым 1, 5 года жили вместе. Все было хорошо. А позавчера утром, когда уходила на работу,
поругались, и причем сильно-из-за денег!!! Я спросила на дорогу денег (в общей кассе, где все наши
деньги, были только крупные купюры). Услышав нужную мне сумму, он впервые (!!!) сказал "Почему
так много". Я в шоке - потому что сам он с вечера разъезжал на такси аж 3 раза. Естественно, я ему все
высказала, причем очень громко. И он впервые (!!!!) ударил меня!!!.Я после работы, зная о том, что он
тоже на работе, забрала свои необходимые вещи и уехала к подруге. Вечером звонил, спросил когда я буду.
Я сказала "Не жди", в общем неприятная смс-переписка. И вот вчера мне звонит и говорит "Мы не
определились. Либо забираешь все вещи, либо приезжаешь." Спрашивал где я нахожусь, я не сказала.
Я выбрала первый вариант, потому что знаю, что в ближайшее время, не хочу с ним видеться. Наша общая
знакомая утверждает, что он хочет меня этим припугнуть, зная, что он сам по себе собственник и любит меня.
У меня сейчас непонятное состояние, не знаю что делать.
PS ( у нас съемная квартира, он тоже работает, причем неплохо зарабатывает, всегда все покупал, ко мне
всегда был внимателен ). Как правильно мне поступить-подскажите. Заранее спасибо.
RiTigrits@***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Екатерина Молоштан
Может он с похмела был?))На такси-то 3 раза за вечер разъезжал))По барам поди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, пьет редко. Он приехал как обычно, после работы.
Ольга СкарабейВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Нет, пьет редко. Он приехал как обычно, после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот думаю, накануне у Вас все было хорошо? Просто не бывает - никогда не бил, а тут вдруг руку поднял из-за невинного вопроса про общую кассу. Забудьте Вы о ней, не в ней дело. Вспомните дословно разговор перед ударом, свои слова, может, оскорбления. Тон. Дословно. Может у него сейчас как раз кризис душевный или материальный, беда, переживания, опять же события накануне. Вспомните, опишите пошагово перед ударом.
Марианна КолчинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ну так и думайте ! если спокойный человек от ваших слов стал неспокойным - то причина в вас и только в вас. Бог с ним, прав он или нет. Но вы то какие сделали выводы ? Что пошло не так ? как вы его достали ? где обидели ? Для себя то вы никаких выводов не сделали. И это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, по -вашему, получается, человек всегда в ответе за психологические реакции других на свою персону?Это звучит как оправдание действий любителей распускать руки. Если человек вменяем, он способен сдерживать свои порывы.
Рыжий ПесецВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ну так и думайте ! если спокойный человек от ваших слов стал неспокойным - то причина в вас и только в вас. Бог с ним, прав он или нет. Но вы то какие сделали выводы ? Что пошло не так ? как вы его достали ? где обидели ? Для себя то вы никаких выводов не сделали. И это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и думайте ! если спокойный человек от ваших слов стал неспокойным - то причина в вас и только в вас.
А вот и неправда. Нечего на девушку все грехи вешать! Может у него глисты ))))))))
ЛюдмилаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
ну так и думайте ! если спокойный человек от ваших слов стал неспокойным - то причина в вас и только в вас. Бог с ним, прав он или нет. Но вы то какие сделали выводы ? Что пошло не так ? как вы его достали ? где обидели ? Для себя то вы никаких выводов не сделали. И это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы: ситуацию создают двое, для того, чтобы ее разрешить или разойтись и уже с кем-то другим опять и опять решать. Все заморочки от того, что не можем мы друг с другом договариваться. А иначе нельзя, замкнутый круг получается.
Александр Рахманин
ну так и думайте ! если спокойный человек от ваших слов стал неспокойным - то причина в вас и только в вас. Бог с ним, прав он или нет. Но вы то какие сделали выводы ? Что пошло не так ? как вы его достали ? где обидели ? Для себя то вы никаких выводов не сделали. И это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как бы не обидела женщина, мужчина не должен подымать руку. Если припекло - вышел, в крайнем случае разъехались. Опускаться до побоев свойственно дегенератам. В ссорах обычно оба виноваты.
Александр РахманинВ ответ на Elena
Elena
Да как бы не обидела женщина, мужчина не должен подымать руку. Если припекло - вышел, в крайнем случае разъехались. Опускаться до побоев свойственно дегенератам. В ссорах обычно оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это бестолковая и неработающая мантра.
Александр Рахманин
Это бестолковая и неработающая мантра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая толковая и работающая? Чуть что - сразу в репу? А женщине так же нужно поступать? Чуть что - скалкой в лоб. Во житуха начнется! Ментам и докторам из травмпунктов на радость.
Александр РахманинВ ответ на littledog
littledog
А какая толковая и работающая? Чуть что - сразу в репу? А женщине так же нужно поступать? Чуть что - скалкой в лоб. Во житуха начнется! Ментам и докторам из травмпунктов на радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в изменах оба виноваты, в ссорах оба виноваты. всегда все виноваты. Удобная позиция. Все виноватые - значит никто не виноват.
Александр Рахманин
Это бестолковая и неработающая мантра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Открою вам секрет - она работает, но с нормальными мужчинами.
Оксана ИсаеваВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Причем здесь классика форумного жанра? Я просто считаю, что неправильно все это. Ведь спросить только на дорогу и услышать "Что так дорого!!!" Я ж говорю - никогда такого не Было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчинам свойственно спрашивать: на что ты тратишь и почему так дорого!!! Нужно относиться к этому спокойно, а не упрекать его в том, что когда то он на что то потратился....они этого не любят и полюбому будет скандал, счастье и согласие в семье в большинстве случаев зависит от женщины!!! В твоей ситуации можнбыло спокойно объяснить почему тебе нужна именно эта сумма и поверь до рукоприкладства бы не дошло!!!
RiTigrits@***В ответ на Оксана Исаева
Оксана Исаева
Мужчинам свойственно спрашивать: на что ты тратишь и почему так дорого!!! Нужно относиться к этому спокойно, а не упрекать его в том, что когда то он на что то потратился....они этого не любят и полюбому будет скандал, счастье и согласие в семье в большинстве случаев зависит от женщины!!! В твоей ситуации можнбыло спокойно объяснить почему тебе нужна именно эта сумма и поверь до рукоприкладства бы не дошло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, согласна с вами. Обычно я всегда объясняю спокойно по полочкам. да и он никогда подобные вопросы "Что так много?" не позволял. В тот день я выразилась громко и в сердцах. И вот так вот все получилось
Татьяна *)В ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Причем здесь классика форумного жанра? Я просто считаю, что неправильно все это. Ведь спросить только на дорогу и услышать "Что так дорого!!!" Я ж говорю - никогда такого не Было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может он правдо подумал, что дорого. Сами пишите: вчера 3 раза ездил на такси. Скорее всего знает где такси дешевле, хотел вам посоветовать съэкномить семейные деньги, а вы на него орать... Для начало вернитесь обратно. Ломать не строить. От проблем не надо сбегать их нужно решать.
Beauty BeautyВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Причем здесь классика форумного жанра? Я просто считаю, что неправильно все это. Ведь спросить только на дорогу и услышать "Что так дорого!!!" Я ж говорю - никогда такого не Было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
RiTigrits@*** , если не секрет, какую сумму вы попросили? Из-за чего начался весь сыр-бор?
MargaritaВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Причем здесь классика форумного жанра? Я просто считаю, что неправильно все это. Ведь спросить только на дорогу и услышать "Что так дорого!!!" Я ж говорю - никогда такого не Было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любящий человек никогда не будет жалеть денег на свою любимую.Значит не очень любит!!!!Делайте вывод сами-жизнь ваша.Я развелась после того,как была оплачена покупка и меня он спросил-зачем тебе такие дорогие тапочки?Он давно не покупал мне вещи,а тут купил пляжные тапочки.Видно представил,как я буду в них дефилировать в купленных на его деньги.Я ответила-тебе жалко?Он открывает окно машины и выбрасывает в окно их на глазах нашей дочери.Я попросила остановить машину и вышла,без денег,на другом конце города и шла пешком с Московской в Питере до Удельной.Глупо,идти через весь город,но у меня было достаточно времени подумать-а надо ли жить совместно с человеком,к-ый жалеет на тебя истратить копейку.
LenusyaВ ответ на Margarita
Margarita
Любящий человек никогда не будет жалеть денег на свою любимую.Значит не очень любит!!!!Делайте вывод сами-жизнь ваша.Я развелась после того,как была оплачена покупка и меня он спросил-зачем тебе такие дорогие тапочки?Он давно не покупал мне вещи,а тут купил пляжные тапочки.Видно представил,как я буду в них дефилировать в купленных на его деньги.Я ответила-тебе жалко?Он открывает окно машины и выбрасывает в окно их на глазах нашей дочери.Я попросила остановить машину и вышла,без денег,на другом конце города и шла пешком с Московской в Питере до Удельной.Глупо,идти через весь город,но у меня было достаточно времени подумать-а надо ли жить совместно с человеком,к-ый жалеет на тебя истратить копейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то Вы не правы. спросить зачем так дорого это не значит пожалеть. если бы пожалел, то не оплатили бы это покупку. а в доказательство того, что ему не жалко этих денег-он и выкинул ваши тапочки.
MargaritaВ ответ на Lenusya
Lenusya
вообще-то Вы не правы. спросить зачем так дорого это не значит пожалеть. если бы пожалел, то не оплатили бы это покупку. а в доказательство того, что ему не жалко этих денег-он и выкинул ваши тапочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему не жалко было денег,ему жалко было для меня!!!!Не в тапочках дело,а в его отношении ко мне.
nik korhunВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Причем здесь классика форумного жанра? Я просто считаю, что неправильно все это. Ведь спросить только на дорогу и услышать "Что так дорого!!!" Я ж говорю - никогда такого не Было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у медали две стороны услышать его позицую все всанет на свои места
Котя МотяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
но как чудно оформлено - невинная овца в роли жертвы и фашиствующий молодчик. Прямо классика форумного жанра.
СсылкаПожаловаться
Драться нехорошо. Не нравиться девушка, раздражает, расстанься. Уродство какое-то жить с человеком, который тебя бесит. По пронципу - никто больше не дает?
Светлана СветличнаяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
но как чудно оформлено - невинная овца в роли жертвы и фашиствующий молодчик. Прямо классика форумного жанра.
СсылкаПожаловаться
вы удивительно не логичны!вчера вы с пеной у рта доказывали, что у женщины, зарабатывающей больше мужа - на голове корона размером с эйфелеву башню.а сегодня, когда мужчина, зарабатывающий больше женщины, позволил себе ее ударить, - все нормально!так, мол, и должно быть!она сама виновата.значит у мужиков корона может расти, а у баб нет?интересно)))...
Александр РахманинВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
вы удивительно не логичны!вчера вы с пеной у рта доказывали, что у женщины, зарабатывающей больше мужа - на голове корона размером с эйфелеву башню.а сегодня, когда мужчина, зарабатывающий больше женщины, позволил себе ее ударить, - все нормально!так, мол, и должно быть!она сама виновата.значит у мужиков корона может расти, а у баб нет?интересно)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гораздо более интересно, что женщины не видят противоречия в том, что спокойный человек, которого трудно довести (со слов автора), полтора года живет с девушкой, все хорошо, а потом заряжает ей в лоб с утра. Это типа особенность мужчин , говорят бабы, такие, мол, они кровожадные и скрытые маньяки садисты.
очень удобная позиция....
Светлана СветличнаяВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
гораздо более интересно, что женщины не видят противоречия в том, что спокойный человек, которого трудно довести (со слов автора), полтора года живет с девушкой, все хорошо, а потом заряжает ей в лоб с утра. Это типа особенность мужчин , говорят бабы, такие, мол, они кровожадные и скрытые маньяки садисты.
очень удобная позиция....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего, его достала не данная конкретная ситуация, а жизнь с данной женщиной вообще.он просто ее разлюбил, она ему надоела.да к тому же еще попала под горячую руку.мы не знаем, как они жили полтора года."все нормально было" - это не характеристика отношений.но это не значит, что вину можно свалить исключительно на автора.она конечно тоже не ангел, раз ей с утра просто так в лоб заряжают.но расставаться тоже надо уметь.он этого не сумел - поэтому я и считаю, что он не прав.а денежный вопрос здесь вообще ни причем.
Александр РахманинВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
скорее всего, его достала не данная конкретная ситуация, а жизнь с данной женщиной вообще.он просто ее разлюбил, она ему надоела.да к тому же еще попала под горячую руку.мы не знаем, как они жили полтора года."все нормально было" - это не характеристика отношений.но это не значит, что вину можно свалить исключительно на автора.она конечно тоже не ангел, раз ей с утра просто так в лоб заряжают.но расставаться тоже надо уметь.он этого не сумел - поэтому я и считаю, что он не прав.а денежный вопрос здесь вообще ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здраво...
Светлана Светличная
скорее всего, его достала не данная конкретная ситуация, а жизнь с данной женщиной вообще.он просто ее разлюбил, она ему надоела.да к тому же еще попала под горячую руку.мы не знаем, как они жили полтора года."все нормально было" - это не характеристика отношений.но это не значит, что вину можно свалить исключительно на автора.она конечно тоже не ангел, раз ей с утра просто так в лоб заряжают.но расставаться тоже надо уметь.он этого не сумел - поэтому я и считаю, что он не прав.а денежный вопрос здесь вообще ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"все нормально было" - это не характеристика отношений
Сто пудов. Первый муж тоже, когда я не вынесла и решила разводиться, считал, что у нас "все нормально было". Конечно, ему было нормально)))) жена - такая дура, что можно на ней отрываться за все, что не нравится в жизни, а она не уходит, не скандалит в ответ и даже посуду не бьет, только в угол забьется и плачет. Чем не жизнь? И с чего вдруг разводиться? Столько терпела - значит, все устраивало, а тут вдруг не устраивает!)))))))
Светлана СветличнаяВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
"все нормально было" - это не характеристика отношений
Сто пудов. Первый муж тоже, когда я не вынесла и решила разводиться, считал, что у нас "все нормально было". Конечно, ему было нормально)))) жена - такая дура, что можно на ней отрываться за все, что не нравится в жизни, а она не уходит, не скандалит в ответ и даже посуду не бьет, только в угол забьется и плачет. Чем не жизнь? И с чего вдруг разводиться? Столько терпела - значит, все устраивало, а тут вдруг не устраивает!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а зачем же терпеть?надо в ответ мозг выносить!)))либо примет к сведению и поумнеет, либо быстрее разведетесь)) но это конечно я жестко шучу.на самом деле большинство проблем у людей - из-за отсуствия взаимопонимания.вот поэтому: ей кажется,все нормально было, а ему может не все ОК.я о том и речь веду.МЧ был не прав - по крайней мере потому, что а)не поговорил с барышней, не объяснил, что его не устраивает в их жизни б) просто так зарядил ей по мордасам - из-за неудовлетворенной жизненной позиции в) не сумел правильно подвести итог отношениям. так что даже если она - не подарочек, на нем большая часть вины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем