Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятное отношение начальницы. Как себя вести?

Замужем, есть дети. Более десяти лет сидела дома – занималась домом и детьми, была домохозяйкой. Чуть более месяца назад вышла на работу – дети подросли, дома сидеть надоело, да и дополнительные деньги в семье лишними не будут. Хоть до того, как стала домохозяйкой и занимала руководящие должности – сейчас вышла на работу обычной, рядовой сотрудницей. Непосредственная моя начальница на пару лет старше меня – никаких проблем по работе и при общении с ней не возникало. Тем не менее, пару раз отмечала некоторые странности в ее отношении ко мне. Один раз, когда мы сидели вместе и обсуждали рабочие вопросы – она положила свою руку мне на колено. Другой раз, когда я утром придя на работу, причесывалась перед зеркалом, подошла сзади и как бы прижалась ко мне, сказав – как ты вкусно пахнешь. Пару раз заводила разговор, что она нашла интересный тренинг, на который нам надо поехать вместе и она пойдет к директору с просьбой о его оплате (в итоге - безрезультатно) . Несколько раз она заводила разговор, что нам надо посидеть и пообщаться вдвоем после работы в неформальной обстановке, но тоже как-то не складывалось…  Как говорится, меня начали мучать определенные сомнения-подозрения, но особо не задумывалась.…

И вот сегодня моя начальница объявила, что я и она едем вместе в командировку. Вместо двух номеров она дала задание забронировать один – двухместный, хотя обычно у нас для каждого сотрудника бронируется отдельный номер – она объяснила это необходимостью экономии денег фирмы. Ближе к вечеру спросила – что я пью, что б взять с собой и снять вечером стресс после работы в командировке. Ну и окончательно меня добило, когда оформляя командировочное, меня коллега спросила – так вы с *** едете? И номер один на двоих, наверное? А… ну  понятно.

В такой ситуации впервые, хотя в свое время отпор мужикам давала, да и пару раз с подружками по школе и по институту в юности пару раз друг друга потискали и пообнимались…

И как себя в такой ситуации вести – ума не приложу. Хотя может это просто мое воображение и фантазии, но лучше быть готовой к любой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
А Вы сами, что предполагаете делать "в случае чего"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действовать по ситуации.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
Действовать по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уточню, если ситуация сложится самым неприятным для Вас образом, типа "хочу-не могу"?и Вы......?
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
уточню, если ситуация сложится самым неприятным для Вас образом, типа "хочу-не могу"?и Вы......?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не готова ответить - буду действовать по ситуации, заранее ее сложно смоделировать. Может как-то удастся повернуть ситуацию, типа - я сейчас не могу так сразу, давай просто посидим, пообщаемся.

Думаю у всех есть варианты ситуаций, когда важно сохранить отношения.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
не готова ответить - буду действовать по ситуации, заранее ее сложно смоделировать. Может как-то удастся повернуть ситуацию, типа - я сейчас не могу так сразу, давай просто посидим, пообщаемся.

Думаю у всех есть варианты ситуаций, когда важно сохранить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, я аплодирую стоя Вашим ответам...из серии "мама русская, папа юрист"...)))Вы же там выше где-то писали,что решать надо здесь и сейчас...Вас позовут и в следующую командировку....
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Автор, я аплодирую стоя Вашим ответам...из серии "мама русская, папа юрист"...)))Вы же там выше где-то писали,что решать надо здесь и сейчас...Вас позовут и в следующую командировку....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, надо решать - как сохранить отношения с начальницей и коллективом. Что не так?
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предлагаете в случае чего - дать жесткий отпор с применением физической силы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется. Если вероломная начальница слов не поймёт. Что вам ещё остаётся. Придётся защищаться.
ИринаАльбертИна
Знатная командировочка намечается...нечего сказать)))) Зато как пишет автор: сохранятся " отношения и возможности для дальнейшего профессионального и карьерного роста в этой фирме."
Хороша Маша да не наша
Да никак особенно не реагировать. Если Ваши подозрения верны - то ведите себя с ней как с мужиком. Если что - спокойно ровным голосом глядя в глаза сказали " нет" и перевели разговор на другую тему. И сделали вид, что ничего не произошло.
Stanislav TelnovВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Да никак особенно не реагировать. Если Ваши подозрения верны - то ведите себя с ней как с мужиком. Если что - спокойно ровным голосом глядя в глаза сказали " нет" и перевели разговор на другую тему. И сделали вид, что ничего не произошло.
СсылкаПожаловаться
Не скажет.... Ей важны перспективы.... (Сразу вспоминается анекдот про Шарика и перспективы)...
Хороша Маша да не наша
Да никак особенно не реагировать. Если Ваши подозрения верны - то ведите себя с ней как с мужиком. Если что - спокойно ровным голосом глядя в глаза сказали " нет" и перевели разговор на другую тему. И сделали вид, что ничего не произошло.
СсылкаПожаловаться
С мужиками - проще, проблем отшить их при излишней навязчивости никогда не испытывала.
Ник
пояс верности надень)
Галина Суровцова
Возник вопрос, а сколько Вам лет? Неужели к дамам лет так под 40 ещё пристают лесби? Или я с математикой ошиблась? Или Вы с 23-х лет сразу на руководящих должностях работали? Ну хоть несколько лет-то после института до РУКОВОДЯЩИХ должностей дорасти нужно, или Вас сразу из грязи да в князи? Цитирую: "Замужем, есть дети. Более десяти лет сидела дома – .... Хоть до того, как стала домохозяйкой и занимала руководящие должности – сейчас вышла на работу обычной, рядовой сотрудницей". Все же очень интересно, сколько Вам лет, что Вы так востребованы у дам нетрадиционной ориентации?
АнонимВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Возник вопрос, а сколько Вам лет? Неужели к дамам лет так под 40 ещё пристают лесби? Или я с математикой ошиблась? Или Вы с 23-х лет сразу на руководящих должностях работали? Ну хоть несколько лет-то после института до РУКОВОДЯЩИХ должностей дорасти нужно, или Вас сразу из грязи да в князи? Цитирую: "Замужем, есть дети. Более десяти лет сидела дома – .... Хоть до того, как стала домохозяйкой и занимала руководящие должности – сейчас вышла на работу обычной, рядовой сотрудницей". Все же очень интересно, сколько Вам лет, что Вы так востребованы у дам нетрадиционной ориентации?
СсылкаПожаловаться
41. Может некорректно выразилась про руководяшие должности - была нач. отдела, сейчас рядовой сотрудник.
И насколько я знаю, лесби - интересуют только женщины, а у моей начальницы - муж и дети.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
41. Может некорректно выразилась про руководяшие должности - была нач. отдела, сейчас рядовой сотрудник.
И насколько я знаю, лесби - интересуют только женщины, а у моей начальницы - муж и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она би))))
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
41. Может некорректно выразилась про руководяшие должности - была нач. отдела, сейчас рядовой сотрудник.
И насколько я знаю, лесби - интересуют только женщины, а у моей начальницы - муж и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и чего тогда голову ломать-то, просто напейтесь, по душам поболтайте, как надоест - изобразите вдрызг пьяную и спатеньки (без телодвижений и комментариев). Начальникам, обычно, сначала поговорить и душу излить не с кем, а потом они об этом жалеют, поэтому -"вдрызг напилась и ничего не помню".
АнонимВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Ну так и чего тогда голову ломать-то, просто напейтесь, по душам поболтайте, как надоест - изобразите вдрызг пьяную и спатеньки (без телодвижений и комментариев). Начальникам, обычно, сначала поговорить и душу излить не с кем, а потом они об этом жалеют, поэтому -"вдрызг напилась и ничего не помню".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присутствуют похожие мысли. Только сначала напоить ее, а потом уже из себя вдрызг пьяную изобразить.
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Присутствуют похожие мысли. Только сначала напоить ее, а потом уже из себя вдрызг пьяную изобразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вдруг сама в таком случае пьяную начальницу..гм... оприходует))))
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Присутствуют похожие мысли. Только сначала напоить ее, а потом уже из себя вдрызг пьяную изобразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще посоветую в предварительной беседе выяснить предпочтения по активности и "путей и методов" а потом напоить и самыми нелюбимыми способами оприходовать
больше командировок не повторится
Ирина Ивановна
А в 41 не женщины,чтоли))если не запущена донельзя,почему б и не пристали бы?...лесбиянки и би так же стареют)
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А в 41 не женщины,чтоли))если не запущена донельзя,почему б и не пристали бы?...лесбиянки и би так же стареют)
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно. У нас есть женщина немного за 30, а запущена...
Галина СуровцоваВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
А в 41 не женщины,чтоли))если не запущена донельзя,почему б и не пристали бы?...лесбиянки и би так же стареют)
СсылкаПожаловаться
Могу ошибаться, но когда они стареют (кстати, как и мужики "старперы";), то ищут себе не ровестниц, а молоденьких.
Ирина ИвановнаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Могу ошибаться, но когда они стареют (кстати, как и мужики "старперы";), то ищут себе не ровестниц, а молоденьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,такое есть,но не все же подряд такие)как и не все 40 летние мужики ищут молоденьких девиц))А тут так вообще очень удобная ситуация-искать никого не надо,готовые дамы,зависимые причем...чего б и нет?)
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да,такое есть,но не все же подряд такие)как и не все 40 летние мужики ищут молоденьких девиц))А тут так вообще очень удобная ситуация-искать никого не надо,готовые дамы,зависимые причем...чего б и нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если так рассуждать, то и мужчинам, занимающим руководящие должности никого искать не надо.
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Если так рассуждать, то и мужчинам, занимающим руководящие должности никого искать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отвечала про возраст.Не считаю женщин( и мужчин)40 лет старыми).А она пользуется ситуацией.Я ж не говорю,что это хорошо.
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если так рассуждать, то и мужчинам, занимающим руководящие должности никого искать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тут Вы не правы, мужики на руководящих должностях, чем старее, тем моложе себе ищут так сказать "напарниц", а там как повезет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем