Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Неприятная тема, но нужен совет. Кошка нагадила на кровать.

Друзья кто-нибудь возможно сталкивался.
У меня живет кошка чуть меньше года. Взяла ее из приюта, молодая. Вроде проблем с туалетом особенно нет, всегда ходит в свой с наполнителем.
Но сегодня покакала мне на кровать пока я была в другой комнате. До этого такое было один раз месяца 3-4 назад. Но тогда я решила, что это из-за того, что я помыла туалет Доместесом и ей не нравился запах. Более даже попыток не делала.
Что это может быть и стоит ли обратиться к ветеринару? В кале было немного слизи и капелька крови.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Валькирия Рейн
Проблема не ветеринарная.Она психологическая. Психоанализом заниматься бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Друг
плохо рассматривала
надоть и мочу полизать было ейную
СсылкаПожаловаться
Шиза не спитВ ответ на Друг
Друг
плохо рассматривала
надоть и мочу полизать было ейную
СсылкаПожаловаться
лизал? бгг
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Странно, бывает, что не кастрированные кошки начинают мочиться на кровать, но чтобы какать, с таким не встречалась. Думаю, что проблема всё же с наполнителем. Может быть вы с запахом какой то взяли? Мой любимый Фреш Степ начали делать с какой то отдушиной, и кошки просто отказались в него ходить, всё было рядом. Пришлось переходить на другой наполнитель.
СсылкаПожаловаться
Lilit LВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, бывает, что не кастрированные кошки начинают мочиться на кровать, но чтобы какать, с таким не встречалась. Думаю, что проблема всё же с наполнителем. Может быть вы с запахом какой то взяли? Мой любимый Фреш Степ начали делать с какой то отдушиной, и кошки просто отказались в него ходить, всё было рядом. Пришлось переходить на другой наполнитель.
СсылкаПожаловаться
бывает такое. Чаще всего - это месть и способ высказать своё недовольство. Бывают такие особы шибко характерные. Вспомнить, чем обидели кошку и помириться с ней либо наказать её... Хотя наказать в любом случае надо будет, только правильно выбрать метод и степень наказания.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Lilit L
Lilit L
бывает такое. Чаще всего - это месть и способ высказать своё недовольство. Бывают такие особы шибко характерные. Вспомнить, чем обидели кошку и помириться с ней либо наказать её... Хотя наказать в любом случае надо будет, только правильно выбрать метод и степень наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наказывать можно только сразу, поймав на месте преступления. Потом уже кошка просто не поймет, в чем дело.
СсылкаПожаловаться
ЛитотаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
У меня такое было с кошкой подруги, которую она оставила на время отъезда.
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
К ветеринару , срочно
СсылкаПожаловаться
Maleficent ***
Есть у этих тваръособей такая привычка - у молодых... Бить нещадно, по другому - не понимают.. Изначально - целлофан под простыню, пока не отучатся((((
Сколько таких перебывало - жуть(( Я с улицы приношу, и что странно, еще лет 10 тому назад - такого не было, ни у кого и никогда! И лишь в последние лет 5 - и я замечаю, и знакомые жалуются - котенок если, то, твар, на кровать эти дела!!! Что ж такое-то?!((

Ну, поймав на месте преступления, а это - несколько бессонных ночей, и приезды домой на обед - реально бью! Сильно! И рукой, и мухобойкой, и тапком!! А че поделать?! Постепенно вновь становятся управляемыми((
Это вирус какой-то иноземный((((
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Есть у этих тваръособей такая привычка - у молодых... Бить нещадно, по другому - не понимают.. Изначально - целлофан под простыню, пока не отучатся((((
Сколько таких перебывало - жуть(( Я с улицы приношу, и что странно, еще лет 10 тому назад - такого не было, ни у кого и никогда! И лишь в последние лет 5 - и я замечаю, и знакомые жалуются - котенок если, то, твар, на кровать эти дела!!! Что ж такое-то?!((

Ну, поймав на месте преступления, а это - несколько бессонных ночей, и приезды домой на обед - реально бью! Сильно! И рукой, и мухобойкой, и тапком!! А че поделать?! Постепенно вновь становятся управляемыми((
СсылкаПожаловаться
Такого не было, потому что наполнители без запаха были. Сейчас, в угоду хозяевам, добавляют разные отдушки, которые кошкам не нравятся. Мне тоже пришлось вообще фирму поменять, потому что в мой любимый наполнитель тоже начали запах добавлять.
СсылкаПожаловаться
СовестьВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***

СсылкаПожаловаться
Чего там бить там? килограмм шерсти?
СсылкаПожаловаться
Галина)))В ответ на Совесть
Совесть
Чего там бить там? килограмм шерсти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Maleficent ***
Maleficent ***

СсылкаПожаловаться
надеюсь, что просто Вы так неудачно шутите
СсылкаПожаловаться
ЛилияВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***

СсылкаПожаловаться
себя избейте! Головой об стену! Садистка! Я своих никогда не била, и у меня никогда не было таких проблем!
СсылкаПожаловаться
Suka
кошки, они скучают, им нужно внимание, это маленькие дети в вашем доме, по жизни они охотники и проходят километры за день, у вас они ограниченны квартирой, совет, больше внимания. Я со своей 12 лет бьюсь, вредительница рыжая, если ее носить на руках, дать уткнуться в меня носом, то все ок, но откуда столько времени?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Синельникова
Кошка может так поступать, если у нее что-то болит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Синельникова
Кошка может так поступать, если у нее что-то болит.
СсылкаПожаловаться
да. скорее всего.
может быть наполнитель грубый, ее раздражает.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гришнак
Если в кале слизь и кровь, даже немного, проблема как раз ветеринарная. Не ревность, не месть, не скука и не прочая байда. В клинику бегом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
У нас кот такое делал, когда наполнитель во время не меняли.
СсылкаПожаловаться
Куколка
сначала надо к ветеринару исключать болячки
СсылкаПожаловаться
Larisa Mrnkova
Это месть. Без вариантов
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
назад в приют,она так и будет гадить где попало.Ладно у моего старческий маразм в 18,иногда может где не нужно кучку сделать,но в год это пакостный характер кошки.
СсылкаПожаловаться
Эйве
бывает при воспалении суставов или когда туалет стоит не там где ей нравится
СсылкаПожаловаться
Елена Л.
у нас была одна кошка, которая так делала, но в исключительных случаях: когда ее забыли выпустить из дома, а сами все ушли надолго.
самая частая причина: не нравится туалет (может наполнитель плохой или стоит не там) или месть - может ее ругали или обидели. Вариант, что метит территорию возможен, но это реже.
Но если у нее слизь и кровь в кале - ведите к ветеринару сначала.
СсылкаПожаловаться
Мадам Шапокляк
Вот из-за этого я животных дома не держу
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru