Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприкрытая зависть? Что кроется в подобных высказываниях?

Попалось вот такое сообщение (речь про незамужних и (или) бездетных дам).
А мне жаль таких дам, у которых по ряду причин вот так не сложилось-не срослось. Моя хорошая знакомая оказалась в такой ситуации, теперь забивает пустующее время спортом и туризмом. Увы, зачастую особенности характера становятся причиной сложившейся ситуации, хотя спорить не стану-всякое бывает. Не беру в расчет дам, осознанно отказавшихся от материнства-такие мне попадались в единичных экземплярах.

Вам не кажется забивает пустующее время спортом и туризмом - это либо бред либо зависть? )) Как смешно звучит: теперь она заполняет пустоту шоппингом и покупками украшений, она заполняет пустоту морскими  прогулками)))
А ты чем заполняешь пустоту? Носками, борщом, рутиной, соплями, ведрами.
Ну капец)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
несчастные женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно. Так что я думаю, что тут - тривиальная зависть, и ничего больше. Как же так, они не по общепринятым кем-то деб иль ным канонам живут...для себя...
Насик КорасикВ ответ на Natalie
Natalie
Вот точно. Так что я думаю, что тут - тривиальная зависть, и ничего больше. Как же так, они не по общепринятым кем-то деб иль ным канонам живут...для себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут для себя- это тут называют "махровый эгоизм ". Только я до сих пор не поняла, причём тут махер и причём тут эгоизм.
NatalieВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Живут для себя- это тут называют "махровый эгоизм ". Только я до сих пор не поняла, причём тут махер и причём тут эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злые языки, которые даже аргументировать не могут свои высказывания. Просто неправильно живут, а почему это вдруг неправильно, никто объяснить не может.
ЛоркинВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Живут для себя- это тут называют "махровый эгоизм ". Только я до сих пор не поняла, причём тут махер и причём тут эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ума на другой ярлык не хватает, вот и прилепили первое что на ум пришло. А что? Эгоизм из мохера - оч даже неплохо! Пули не пробьют и холодно не будет!
ВасилисаВ ответ на Natalie
Natalie
Одиноких всегда жалеют. Они живут для себя, ухаживают за собой, путешествуют, вкусно питаются - бедные женщины!!
СсылкаПожаловаться
Да, мы такие))) прям как у нас совести хватает жить для себя))
NatalieВ ответ на Василиса
Василиса
Да, мы такие))) прям как у нас совести хватает жить для себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще, беспредел!))
ВасилисаВ ответ на Natalie
Natalie
Да вообще, беспредел!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должны страдать и тащить в дом первые попавшиеся портки и рыдать от счастья обладания оными, ибо только они - смысл и цель жЫзни)))
NatalieВ ответ на Василиса
Василиса
А должны страдать и тащить в дом первые попавшиеся портки и рыдать от счастья обладания оными, ибо только они - смысл и цель жЫзни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Обслуживать эти портки и всех родственников этих портков, убивать себя, забивать болт на все свои нужды, зато как будут счастливы соседи и бесконечные "друзья", женщина ведь правильно живет!
АнонимВ ответ на Natalie
Natalie
Да. Обслуживать эти портки и всех родственников этих портков, убивать себя, забивать болт на все свои нужды, зато как будут счастливы соседи и бесконечные "друзья", женщина ведь правильно живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато не придется заполнять пустующее время ненавистными поездками на Бали и в Париж. А эти ниочемные походы в СПА центр, тьфу)))
NatalieВ ответ на Аноним
Аноним
зато не придется заполнять пустующее время ненавистными поездками на Бали и в Париж. А эти ниочемные походы в СПА центр, тьфу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще эти устрицы с вином, десерты и милые уютные вечера с книжкой или фильмом - прям приходится себя пересиливать, в самом деле!
беллатрикс сириусВ ответ на Аноним
Аноним
зато не придется заполнять пустующее время ненавистными поездками на Бали и в Париж. А эти ниочемные походы в СПА центр, тьфу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Серж СмоленскийВ ответ на Natalie
Natalie
Да. Обслуживать эти портки и всех родственников этих портков, убивать себя, забивать болт на все свои нужды, зато как будут счастливы соседи и бесконечные "друзья", женщина ведь правильно живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несчастных женщин, живущих с надоевшим мужем ради детей, ради квартиры, в силу общественного времени, в силу осуждения родственников очень много. И они хотят, чтобы все жили их жизнью. Так наверное им легче терпеть портки, неуважение и брюхатое существо на диване с пультом на спорт-канал.
Лоркин
Спорт и туризм - это очень интересно и полезно... И что такого плохого с этом хобби? Если есть время на это - то вообще прекрасно!
Соловей
А вам не кажется, что оправдывать забивание пустующего времени размножением и делать из этого хоть какое-то оправдание существованию - бред?
Наталья
Если пустота в голове, или в душе, тут уже ниче не поможет. У остальных все нормально)
Василиса
Это узколобость людей. Они даже не допускают мысли, что у других людей могут быть иные интересы, цели в жизни и приоритеты.
Крокодил Хуфу
Есть два вида людей: Те, которые завидуют, и те, которые жалеют тех, кто завидует. Мы это уж поняли.
KS
Не думаю, что это зависть или бред того кто это написал. Просто констатация факта. Чему тут завидовать? У человека нет семьи и своё время он заполняет тем чем может.
black soulВ ответ на KS
KS
Не думаю, что это зависть или бред того кто это написал. Просто констатация факта. Чему тут завидовать? У человека нет семьи и своё время он заполняет тем чем может.
СсылкаПожаловаться
Или тем, что нравится.. в отличие от тех, кто заполняет тем, чем приходится в силу отсутствия выбора.
NatalieВ ответ на black soul
black soul
Или тем, что нравится.. в отличие от тех, кто заполняет тем, чем приходится в силу отсутствия выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


KSВ ответ на black soul
black soul
Или тем, что нравится.. в отличие от тех, кто заполняет тем, чем приходится в силу отсутствия выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не или, а именно тем чем нравится, но в рамках того, что могут себе позволить в зависимости от материальной и физической составляющей.
Твоя Твоя
Мне вообще пофигу на посторонних.
Приходи, борща налью, если чё
Ирина Фёдорова
Я ничего плохого не думаю про бездетных женщин. Но и ничего хорошего
black soul
Я не понимаю тех, кто не понимает, как можно не хотеть детей.
Вот я лично не хочу, пока что.. потом - возможно.
Это ж крики, оры, забота, испорченная фигура, трата денег на этих детей ....
Многим хочется эстетики, красоты, успеха, клмфорта, любви, страстей и т.д...
Ну хотя у всех разные потребности....
Ю
Человек просто накладывает свое восприятие на жизнь другого человека. У моей очень благополучной бездетной подруги после общения с одинокой женщиной на 10 лет нас старше тоже возникли такие мысли. Что та "заполняет пустоту" покупкой украшений, путешествиями и т. д. И моя подружка представила себя на ее месте, побежала и родила мужу двух детей
(хотя раньше отказывалась).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем