Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неприкрытая зависть? Что кроется в подобных высказываниях?

Попалось вот такое сообщение (речь про незамужних и (или) бездетных дам).
А мне жаль таких дам, у которых по ряду причин вот так не сложилось-не срослось. Моя хорошая знакомая оказалась в такой ситуации, теперь забивает пустующее время спортом и туризмом. Увы, зачастую особенности характера становятся причиной сложившейся ситуации, хотя спорить не стану-всякое бывает. Не беру в расчет дам, осознанно отказавшихся от материнства-такие мне попадались в единичных экземплярах.

Вам не кажется забивает пустующее время спортом и туризмом - это либо бред либо зависть? )) Как смешно звучит: теперь она заполняет пустоту шоппингом и покупками украшений, она заполняет пустоту морскими  прогулками)))
А ты чем заполняешь пустоту? Носками, борщом, рутиной, соплями, ведрами.
Ну капец)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Nataly FomenkoВ ответ на Ю
Ю
Человек просто накладывает свое восприятие на жизнь другого человека. У моей очень благополучной бездетной подруги после общения с одинокой женщиной на 10 лет нас старше тоже возникли такие мысли. Что та "заполняет пустоту" покупкой украшений, путешествиями и т. д. И моя подружка представила себя на ее месте, побежала и родила мужу двух детей
(хотя раньше отказывалась).
СсылкаПожаловаться
и с чистой душой теперь жалуется на свою заполненную приземленными вещами тяжелую жизнь?
ЮВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
и с чистой душой теперь жалуется на свою заполненную приземленными вещами тяжелую жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа того) Самое смешное, что та женщина вскоре тоже вышла замуж и родила) И теперь мы все думаем: "Что ж нам не жилось-то спокойно?"

Как говорится, когда родишь - узнаешь, что такое счастье. Но будет уже поздно
Nataly FomenkoВ ответ на Ю
Ю
Ну типа того) Самое смешное, что та женщина вскоре тоже вышла замуж и родила) И теперь мы все думаем: "Что ж нам не жилось-то спокойно?"

Как говорится, когда родишь - узнаешь, что такое счастье. Но будет уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорится - мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих, а дураки ничему не учатся
Наталья Полякова
Здесь имеет место обесценивание и уничижение женщины, вне зависимости от ее занятий в случае отхождения от общепринятой нормы «женщина должна рожать и быть замужем».
Причина этому не зависть (зависть может быть следствием), а психологически больное общество, которое воспитывает из поколения в поколение абьюзеров.
Жужа
Бред впадать в крайности: или только носки/борщи, или только спорт/путешествия в досуг. Итех, и других жаль. Одни не могут свое время организовать, другие - с противоположным полом общаться. Сколько одиноких видела, особо счастливыми не назову никого, правда, и семейных - тоже. Человек не должен жить один или одна, иначе крыша едет. И неважно взамуж это, твой ребенок, или твои родители. Близкие люди должны быть рядом.
KSВ ответ на Жужа
Жужа
Бред впадать в крайности: или только носки/борщи, или только спорт/путешествия в досуг. Итех, и других жаль. Одни не могут свое время организовать, другие - с противоположным полом общаться. Сколько одиноких видела, особо счастливыми не назову никого, правда, и семейных - тоже. Человек не должен жить один или одна, иначе крыша едет. И неважно взамуж это, твой ребенок, или твои родители. Близкие люди должны быть рядом.
СсылкаПожаловаться
Плюсую.
Твоя Твоя
Я жалела одну женщину, что у нее нет детей. Ничего ей не говорила, но жалела. Замужем давно, а детей нет. Прошло N лет, я за это время выросла, вышла замуж и мы встретились с ней снова. Она спросила: как сейчас аборты делают? Не больно? А то раньше очень больно было.
А впала в ступор просто.
Это за гранью моего понимания вообще.
Сейчас ей за 60 уже.
bonnic
Даже спорить не буду. Солдат ребёнка не обидит как говорится. Взрослей, деточка
Ива
Ну так кто-то спортом и туризмом занимается потому, что это интересно и что даёт человеку нужное, а кто-то именно заполняет пустоту, так что такие высказывания могут оказаться правдой) А если не правда, я думаю что это не совсем зависть, хотя похоже. Это защита своей картины мира. Чтобы избавить себя от тягостных размышлений на тему "а может я свою жизнь живу как-то нет так".
АнонимВ ответ на Ива
Ива
Ну так кто-то спортом и туризмом занимается потому, что это интересно и что даёт человеку нужное, а кто-то именно заполняет пустоту, так что такие высказывания могут оказаться правдой) А если не правда, я думаю что это не совсем зависть, хотя похоже. Это защита своей картины мира. Чтобы избавить себя от тягостных размышлений на тему "а может я свою жизнь живу как-то нет так".
СсылкаПожаловаться
Ну так и детей некоторые рожают чтобы заполнить пустоту или потому что "надо" ))
ИваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так и детей некоторые рожают чтобы заполнить пустоту или потому что "надо" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и так бывает. А бывает что рожают потому что хотят детей от мужа. Или не думали о детях, случайно получилось, а теперь счастливы. А холостые со спортами и туризмами так же им кости моют-пустоту заполняют, "надо";))) И тоже -защита своей картины мира.
Анна Петрова
Это не зависть, а узость мышления и привычка совать свой нос в чужую жизнь)
дядя кирилл
а мне всегда жаль замужних баб опущенок
ходят такие жирные, унылые....кароч ни одной мысли в глазах
КиррВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а мне всегда жаль замужних баб опущенок
ходят такие жирные, унылые....кароч ни одной мысли в глазах
СсылкаПожаловаться

+1000
беллатрикс сириусВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
а мне всегда жаль замужних баб опущенок
ходят такие жирные, унылые....кароч ни одной мысли в глазах
СсылкаПожаловаться


Елена В
Есть у меня несколько таких знакомых...Да, жизнь интересная у них - у одной, например, лошади... Ездит после работы в конюшню каждый день... сидит там до ночи.... А спать-то домой приезжает, где ее никто, кроме престарелой матери никто не ждет... Вот недавно ногу сломала - мама ее водила везде.... а мамы не станет? хоть пить и не захочется, а подать-то некому тот преславутый стакан воды.....
и много таких примеров....
Так что завидовать ее интересной жизни - не, увольте!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Есть у меня несколько таких знакомых...Да, жизнь интересная у них - у одной, например, лошади... Ездит после работы в конюшню каждый день... сидит там до ночи.... А спать-то домой приезжает, где ее никто, кроме престарелой матери никто не ждет... Вот недавно ногу сломала - мама ее водила везде.... а мамы не станет? хоть пить и не захочется, а подать-то некому тот преславутый стакан воды.....
и много таких примеров....
Так что завидовать ее интересной жизни - не, увольте!
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо, а вы все заботы о сломанной ноге повесите на детей? А если дети заходят жить в Австралии или работать космонавтами - как вам быть?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, а вы все заботы о сломанной ноге повесите на детей? А если дети заходят жить в Австралии или работать космонавтами - как вам быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) не на детей) это исключительно их желание помогать/ не помогать... но чувства одиночества у меня нет, а у нее есть. У меня и друзей много, и общение есть, а у нее кроме лошадей ничего, потому как у всех семьи...и нет такой потребности в общении как у нее
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Нет) не на детей) это исключительно их желание помогать/ не помогать... но чувства одиночества у меня нет, а у нее есть. У меня и друзей много, и общение есть, а у нее кроме лошадей ничего, потому как у всех семьи...и нет такой потребности в общении как у нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ее психотерапевт что ли? Лучше всех знаете ее состояния

а подать-то некому тот преславутый стакан воды.....

а кто Вам подаст, если дочь в Австралии а сын на орбите космонавт?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ее психотерапевт что ли? Лучше всех знаете ее состояния

а подать-то некому тот преславутый стакан воды.....

а кто Вам подаст, если дочь в Австралии а сын на орбите космонавт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не психотерапевт, ближнее окружение... знаю...
Муж, друзья, а там и дети подтянуться...
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Нет, не психотерапевт, ближнее окружение... знаю...
Муж, друзья, а там и дети подтянуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж умер, а дети в США уехали или в Австралию.
Кто подаст стакан воды?
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Муж умер, а дети в США уехали или в Австралию.
Кто подаст стакан воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумайте уже о чем-то хорошем))) а, может, мы с мужем в один день или я первая? И варианты искать не придется
Елена ВВ ответ на Елена В
Елена В
Подумайте уже о чем-то хорошем))) а, может, мы с мужем в один день или я первая? И варианты искать не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собака принесет) она у меня умная)))
Маша с Медведем
Все люди рождаются с пустотой в душе, так и живут всю жизнь, а чем ее заполняют не так важно, деторождением или гулянками и щоппингом, главное, чтобы не наркотой и алкоголем, все равно заполнить пустоту невозможно, только уменьшить
Королева Снежная
Пустота неудачного брака страшнее "пустоты" свободной жизни. Свободу можно заполнить тем, что нас радует, а неудачный брак подобен захламленной до потолка квартире. Прежде чем ее заполнять, надо избавиться от мусора, а у многих на это нет душевных (а иногда и физических) сил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем