Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение договора

           Живем в добрачной квартире мужа, есть маленький ребенок. Очень тесно и решили копить деньги на расширение. Для этого нужно некоторое время урезать расходы. Решили сэкономить на продуктах. Ребенку все покупаем и ставим на отдельную полочку в холодильнике, а сами решили сократить потребление мяса и сыра. 
           Недавно стала замечать, что муж приносит в зарплату меньше денег, чем обычно. Говорит, срезали, нету . взяла распечатку и увидела, что он каждый месяц приличную сумму снимает и до дому не доносит. Устроила разборки и узнала, что он эти деньги относит матери и там у нее кормится. Мы вместе приняли решение об экономии, а он за спиной всн сводит на нет. А он мне говорит, тебе нужно расширять квартиру, ты и сиди без мяса и сыра. Он прав? Или я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Лошадь в полоскуВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не могу
Я от вас только отвязалась,тут же нашла кому написать.....пойду погуляю
Лошадь в полоску
Или задумается о том кто собственно принимает решения в их семье и на каком основании
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женитьба мужчине целесообразно лишь в том случае, если он свою свободу меняет на многократно увеличивающий уровень комфорта жизни в браке. Если этого нет, то и Женитьба это явно лишнее..
В случае автора на лицо ущемление его комфортных условий, если он лишается полноценного питания, в угоду хотелок жены расширяться, а потом если что, то развод и распил этой квартиры. . Другими словами, за счёт здоровья своего мужа, жена хочет улучшить свои позиции, если случится развод...
Мужу никак нельзя соглашаться на эту авантюра, где за счёт полноценного питания, он создаёт неприятную в дальнейшем потенциальную возможность сделать развод выгодным его жене....
lou louВ ответ на jason
jason
Женитьба мужчине целесообразно лишь в том случае, если он свою свободу меняет на многократно увеличивающий уровень комфорта жизни в браке. Если этого нет, то и Женитьба это явно лишнее..
В случае автора на лицо ущемление его комфортных условий, если он лишается полноценного питания, в угоду хотелок жены расширяться, а потом если что, то развод и распил этой квартиры. . Другими словами, за счёт здоровья своего мужа, жена хочет улучшить свои позиции, если случится развод...
Мужу никак нельзя соглашаться на эту авантюра, где за счёт полноценного питания, он создаёт неприятную в дальнейшем потенциальную возможность сделать развод выгодным его жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть тогда разводится, ребёнок у него прописан. Так что жить остаётся с папой и свекровь радостно идёт сидеть с внуком. Только вот думаю свекровь не согласится))
jasonВ ответ на lou lou
lou lou
Так пусть тогда разводится, ребёнок у него прописан. Так что жить остаётся с папой и свекровь радостно идёт сидеть с внуком. Только вот думаю свекровь не согласится))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего решили, что папа был бы против взять себе ребёнка и оставить его на ПМЖ?)) На чем основано ваше предположение?))
lou louВ ответ на jason
jason
С чего решили, что папа был бы против взять себе ребёнка и оставить его на ПМЖ?)) На чем основано ваше предположение?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С того что с ребёнком кому-то нужно сидеть. И либо это свекровь либо уже няня. А вообще от подобной перспективы очень многие мужья передумывают разводиться.
jasonВ ответ на lou lou
lou lou
С того что с ребёнком кому-то нужно сидеть. И либо это свекровь либо уже няня. А вообще от подобной перспективы очень многие мужья передумывают разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас это не проблема, если есть деньги). Так что не соглашусь с вашим мнением)
lou louВ ответ на jason
jason
Сейчас это не проблема, если есть деньги). Так что не соглашусь с вашим мнением)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если муж автора втихаря мясо ест то вряд-ли там есть деньги:)))
jasonВ ответ на lou lou
lou lou
Ну если муж автора втихаря мясо ест то вряд-ли там есть деньги:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Думаю там мужик скоро в туалет будет ходить у мамы на квартире))) Ведь дома он уже не ест, а значит и ходить в туалет не должен)))).
Такова судьба подкаблучников, жить в тайне от своих любимых жен)))) И оглядываться по сторонам))
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Так пусть тогда разводится, ребёнок у него прописан. Так что жить остаётся с папой и свекровь радостно идёт сидеть с внуком. Только вот думаю свекровь не согласится))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он не прописал ребенка.
Катя СимВ ответ на jason
jason
Женитьба мужчине целесообразно лишь в том случае, если он свою свободу меняет на многократно увеличивающий уровень комфорта жизни в браке. Если этого нет, то и Женитьба это явно лишнее..
В случае автора на лицо ущемление его комфортных условий, если он лишается полноценного питания, в угоду хотелок жены расширяться, а потом если что, то развод и распил этой квартиры. . Другими словами, за счёт здоровья своего мужа, жена хочет улучшить свои позиции, если случится развод...
Мужу никак нельзя соглашаться на эту авантюра, где за счёт полноценного питания, он создаёт неприятную в дальнейшем потенциальную возможность сделать развод выгодным его жене....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Женитьба мужчине целесообразно лишь в том случае, если он свою свободу меняет на многократно увеличивающий уровень комфорта жизни в браке."
Неужели только комфорт движет мужчиной в принятии решения заключить брак? Мужчине тоже хочется любви, заботы..он тоже хочет видеть, как похожи на него его дети..хочет видеть рядом любимую, лучшую для себя женщину. Не стоит сводить всё к деньгам. Мужчины тоже люди))) То, что пара не умеет или не хочет искать компромисс в отношениях и идти навстречу друг другу- это уже совсем другой вопрос.
jasonВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
"Женитьба мужчине целесообразно лишь в том случае, если он свою свободу меняет на многократно увеличивающий уровень комфорта жизни в браке."
Неужели только комфорт движет мужчиной в принятии решения заключить брак? Мужчине тоже хочется любви, заботы..он тоже хочет видеть, как похожи на него его дети..хочет видеть рядом любимую, лучшую для себя женщину. Не стоит сводить всё к деньгам. Мужчины тоже люди))) То, что пара не умеет или не хочет искать компромисс в отношениях и идти навстречу друг другу- это уже совсем другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочется и любви и внимания и комфорта)) Только как это все получить в браке?) Вы думаете, мужчины бы уходили из семьи, если все это они имели в ней?)
Катя СимВ ответ на jason
jason
Хочется и любви и внимания и комфорта)) Только как это все получить в браке?) Вы думаете, мужчины бы уходили из семьи, если все это они имели в ней?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы изначально видите в браке зло, отсюда и такие вопросы)). Повторюсь, проблема только в том, что люди не смогли договориться. В остальном есть и любовь, и забота, и комфорт...Люди изначально скрепляют отношения не "де юро", а, скорее, эмоционально "я только твой, а ты моя"..Это потом уже, на руинах семейной жизни приходит цинизм и те самые мысли о мужской свободе и женской замученности бытом.
Если опустить личный опыт и эмоциональный окрас понятия "брак", то это просто возможность двум людям строить отношения и дать понять окружающим, что они уже "заняты".
jasonВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Вы изначально видите в браке зло, отсюда и такие вопросы)). Повторюсь, проблема только в том, что люди не смогли договориться. В остальном есть и любовь, и забота, и комфорт...Люди изначально скрепляют отношения не "де юро", а, скорее, эмоционально "я только твой, а ты моя"..Это потом уже, на руинах семейной жизни приходит цинизм и те самые мысли о мужской свободе и женской замученности бытом.
Если опустить личный опыт и эмоциональный окрас понятия "брак", то это просто возможность двум людям строить отношения и дать понять окружающим, что они уже "заняты".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я и схожу их статистики разводов, за последние 10лет в нашей стране,
отсюда и такой подход . ознакомьтесь с ней в инете. Было бы там так хорошо, не разводились бы люди и жили бы вместе десятилетиями.... Есть ваши слова, а есть факты и статистика))
Всё остальное, болтология...))).
Катя СимВ ответ на jason
jason
Я и схожу их статистики разводов, за последние 10лет в нашей стране,
отсюда и такой подход . ознакомьтесь с ней в инете. Было бы там так хорошо, не разводились бы люди и жили бы вместе десятилетиями.... Есть ваши слова, а есть факты и статистика))
Всё остальное, болтология...))).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К чему статистика-то? Я вам написала изначально о том, что мужчина не только в материальном и комфорте заинтересован, вступая в брак... и правильно делает. Ваша статистика и причины разводов- это уже другая тема.
jasonВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
К чему статистика-то? Я вам написала изначально о том, что мужчина не только в материальном и комфорте заинтересован, вступая в брак... и правильно делает. Ваша статистика и причины разводов- это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В нашей стране брак, явление добровольное, кто хочет, то вступает... Никого не от говариваю, и не агитирую, но для себя это вопрос уже решён...
Катя СимВ ответ на jason
jason
В нашей стране брак, явление добровольное, кто хочет, то вступает... Никого не от говариваю, и не агитирую, но для себя это вопрос уже решён...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Опять не по теме, но решён и ладно))
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Всё верно.
Но есть и другая причина...
Жены психологически подавили своих мужей, и сами начали заниматься управлением, сделав своих мужей подкаблучниками с функцией банкомата...А мужики ввиду своей слабости приняли свое низшее в иерархии положение слуги, и не имеют сил исправить допущенных ими самими ошибку. Каждый получает то, что заслуживает... Подкаблучник получает себе госпожу, и служит ей....
НаталиВ ответ на jason
jason
Всё верно.
Но есть и другая причина...
Жены психологически подавили своих мужей, и сами начали заниматься управлением, сделав своих мужей подкаблучниками с функцией банкомата...А мужики ввиду своей слабости приняли свое низшее в иерархии положение слуги, и не имеют сил исправить допущенных ими самими ошибку. Каждый получает то, что заслуживает... Подкаблучник получает себе госпожу, и служит ей....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не имеют сил исправить?
ЕкатеринаВ ответ на jason
jason
В нормальных семьях, жена следит за деньгами(их тратами) своего мужа, и при этом его же ограничивает в потреблении мяса))). И при этом называет нормальной семьей))).
Единственный не умный человек в этой истории, это муж, что позволил вообще себя ограничивать в продуктах питания, из за хотелок своей жены.... Завтра в сознание жены придёт мысль, что экономия не достаточная, и муж будет на работу ходить пешком, чтобы сэкономить 2тыс на проездной)))). Может тогда он задумается, а нужна ли рядом с собой терпеть эту жену))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем он на эти условия сначала согласился, а потом крысятничать начал за спиной?
jasonВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем он на эти условия сначала согласился, а потом крысятничать начал за спиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не кажется ли вам, что вопрос адресован не совсем по адресу?)
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем он на эти условия сначала согласился, а потом крысятничать начал за спиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это риторический вопрос... странные оба, и муж и жена
Лошадь в полоскуВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею долю у мамы в квартире. Но сложно будет с отчимом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с мужем,который может за вашей спиной себя радовать пока вы экономите не сложно?
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею долю у мамы в квартире. Но сложно будет с отчимом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему у тебя нет добрачной квартиры как у мужа? Почему он свою должен превращать в совместнонажитое? Вам тесно в чужой квартире.Вам тесно, а не мужу.
Может вкалывать вам побольше?
Лошадь в полоскуВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
А почему у тебя нет добрачной квартиры как у мужа? Почему он свою должен превращать в совместнонажитое? Вам тесно в чужой квартире.Вам тесно, а не мужу.
Может вкалывать вам побольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может потому что ребенок есть не только у нее а и у него тоже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем