Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовместимы жалость и любовь?..

Жалость и любовь - разные вещи. Это, конечно, понятно)) А вот могут ли эти два чувства существовать вместе или вытекать одно из другого? Мне кажется, что для мужчины естественно жалеть любимую женщину, а вот по поводу жалости женщины к мужчине меня терзают смутные сомнения...
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
14567891016
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я,о себе даже точкой ( . ) не упомянула, о чём вы? Я обсуждала тему и комменты . Речи обо мне нет и не будет, жалость, как такова для меня неприемлема и не перекладывайте с вашей головы на мою, мне ваша ноша без надобности, ВСЕГО ДОБРОГО!
Комментарий удален.Почему?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ! И не в моей власти судить кого-либо, Я лишь высказала своё мнение и свою точку зрения по этому вопросу.
Комментарий удален.Почему?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
ПОЗВОЛЯЮ!!! Но в своём восприятии отрицаю и не приемлю. В споре рождается истина(с), но спора не вышло и каждый остался при своём мнении. Я, уважаю вашу точку зрения, но для меня объект Любви, вызывающий жалость омерзителен и я не хочу любить из жалости или ради жалости , а если мои родные и любимые попадают в какие- либо неприятные ситуации , я сочувствую , поддерживаю, помогаю по мере возможности, НО НЕ ЖАЛЕЮ!
Комментарий удален.Почему?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я , не жалею свою, Маму, Я её ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ и поэтому стараюсь её не огорчать. У меня в отличии от вас другой угол зрения и другое восприятие - ещё раз напомню вам, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И будьте так любезны не оправдывайтесь передо мной , мне это не нужно и не навязывайте мне своё мнение и уважайте моё, так как , я ,уважаю ваше. ВСЕГО ДОБРОГО!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я , не жалею свою, Маму, Я её ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ и поэтому стараюсь её не огорчать. У меня в отличии от вас другой угол зрения и другое восприятие - ещё раз напомню вам, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. И будьте так любезны не оправдывайтесь передо мной , мне это не нужно и не навязывайте мне своё мнение и уважайте моё, так как , я ,уважаю ваше. ВСЕГО ДОБРОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я не навязываю своё мнение, я пытаюсь понять Вас, объясняя свою точку зрения, да . все люди разные и у всех разное восприятие, и тем они мне интересны, но Вас я понять не могу, и это заставляет меня раз за разом объяснить свою точку зрения Вам, что бы хотя бы на чем-то понять Вас. Но для Вас слово жалость хуже ругательства, мне это не понятно, как не понятно словосочетание "уважать маму", мне кажется эти слова никак нельзя применять к родным людям, мне кажется такие категории неприемлемы к родным людям, мне было бы всё равно, кто мои родители, я их люблю и жалею любых, тем более теперь, когда я должна быть их опорой и защитой. Мне кажется, я всё -таки нашла определение жалости для себя - это душевная теплота, которая может быть не связана с материальным воплощением, но и не отрицающей её, это нечто делающее людей родными....
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Afrodite
Afrodite
я не навязываю своё мнение, я пытаюсь понять Вас, объясняя свою точку зрения, да . все люди разные и у всех разное восприятие, и тем они мне интересны, но Вас я понять не могу, и это заставляет меня раз за разом объяснить свою точку зрения Вам, что бы хотя бы на чем-то понять Вас. Но для Вас слово жалость хуже ругательства, мне это не понятно, как не понятно словосочетание "уважать маму", мне кажется эти слова никак нельзя применять к родным людям, мне кажется такие категории неприемлемы к родным людям, мне было бы всё равно, кто мои родители, я их люблю и жалею любых, тем более теперь, когда я должна быть их опорой и защитой. Мне кажется, я всё -таки нашла определение жалости для себя - это душевная теплота, которая может быть не связана с материальным воплощением, но и не отрицающей её, это нечто делающее людей родными....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не навязываю своё мнение, я пытаюсь понять Вас, объясняя свою точку зрения, да . все люди разные и у всех разное восприятие, и тем они мне интересны, но Вас я понять не могу, и это заставляет меня раз за разом объяснить свою точку зрения Вам, что бы хотя бы на чем-то понять Вас. Но для Вас слово жалость хуже ругательства, мне это не понятно, как не понятно словосочетание "уважать маму", мне кажется эти слова никак нельзя применять к родным людям, мне кажется такие категории неприемлемы к родным людям, мне было бы всё равно, кто мои родители, я их люблю и жалею любых, тем более теперь, когда я должна быть их опорой и защитой. Мне кажется, я всё -таки нашла определение жалости для себя - это душевная теплота, которая может быть не связана с материальным воплощением, но и не отрицающей её, это нечто делающее людей родными....

Всё выше описанное вами для меня ДЕМАГОГИЯ ! И прошу вас НЕ ВЫДАВАЙТЕ СВОИ МЫСЛИ ЗА МОИ! Где, Я , жалость определила, как ругательство ?( Но для Вас слово жалость хуже ругательства) и не пытайтесь меня понять если не получается ( мне это не понятно, как не понятно словосочетание "уважать маму";), вам просто не дано, можно и нужно уважать своих родителей и предков , можно прожить в браке 45 лет и обращаться к супругу на ВЫ и по имени отчеству - это просто не ваш уровень.
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
у вас не жалость, а Милосердие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь многие скажут, что это одно и то же.
svisdaivannaВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
а зачем старушко то жалеть? ей позавидовать можно
вот молодых может и стоит пожалеть сколько их не доживает до старушкиного
ТролльВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а зачем старушко то жалеть? ей позавидовать можно
вот молодых может и стоит пожалеть сколько их не доживает до старушкиного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне иногда кажется, что до старости лучше не доживать, она разная бывает((
svisdaivannaВ ответ на Тролль
Тролль
А мне иногда кажется, что до старости лучше не доживать, она разная бывает((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну смотря до какой старости, если до Альцгеймера то не стоит ..
впрочем ничего не мешает уйти самому а не срать в памперсы
ТролльВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну смотря до какой старости, если до Альцгеймера то не стоит ..
впрочем ничего не мешает уйти самому а не срать в памперсы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уйти самому - поступок не каждому под силу(
svisdaivannaВ ответ на Тролль
Тролль
Уйти самому - поступок не каждому под силу(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессно поэтому отравим жизнь своим детям многолетнимсраньем в памперсы гыгыгыгыг
`Ирис`
Позапрошлым летом у нас произошел случай - молодежь купалась в море, одна парочка решила доплыть до камня влюбленных, доплыли, а там на них напала акула, парень защищал девчонку, отбивался, как мог, в результате, остался без обеих рук, всем краем скидывались ему на протезы. Девочка осталась с ним, в интервью сказала, что никогда не бросит его, потому что это очень смелый, верный человек, который ее по-настоящему любит. Я вообще не понимаю , откуда это отрицательное отношение к чувству жалости, почему вдруг жалость противопоставляется гордости? Человек, принимающий помощь в трудной ситуации, что, не может оставаться гордым? Заболел человек родной, его что на свалку списывать, чтобы не дай бог его чувство собственного достоинства не задеть?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Позапрошлым летом у нас произошел случай - молодежь купалась в море, одна парочка решила доплыть до камня влюбленных, доплыли, а там на них напала акула, парень защищал девчонку, отбивался, как мог, в результате, остался без обеих рук, всем краем скидывались ему на протезы. Девочка осталась с ним, в интервью сказала, что никогда не бросит его, потому что это очень смелый, верный человек, который ее по-настоящему любит. Я вообще не понимаю , откуда это отрицательное отношение к чувству жалости, почему вдруг жалость противопоставляется гордости? Человек, принимающий помощь в трудной ситуации, что, не может оставаться гордым? Заболел человек родной, его что на свалку списывать, чтобы не дай бог его чувство собственного достоинства не задеть?
СсылкаПожаловаться
Вы описали СОЧУВСТВИЕ!, но не жалость.
`Ирис`В ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Вы описали СОЧУВСТВИЕ!, но не жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все синонимы
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Это все синонимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это разные понятия, как любовь и влюблённость.
`Ирис`В ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Это разные понятия, как любовь и влюблённость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По большому счету, суть одна, можно и жалея, и сострадая, пожалеть, пострадать, покушать и спать пойти, а можно предпринять какие-то действия, помочь, поддержать.
ТролльВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Это все синонимы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. " Основное значение слова "жалость" - это сострадание. Но многие забыли об этом, и потому воспринимают ее в штыки" ( цитата неизвестного автора).
`Ирис`В ответ на Тролль
Тролль
Согласна. " Основное значение слова "жалость" - это сострадание. Но многие забыли об этом, и потому воспринимают ее в штыки" ( цитата неизвестного автора).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только с чужими людьми мы просто пострадаем, а родным поможем, как можем. Жалость - это высшее проявление сочувствия и сострадания, по-моему, даже из самих слов вытекает со-чувствие, со-страдание, это всего лишь общие чувства, а жалость - это уже действие, жалею, значит помогаю или хотя бы защищаю от непосильного). Это здоровой, сильной, красивой молодежи еще не понять, это приходит с рождением детей, потерей родителей, возрастом, с пониманием, что все так хрупко и бренно на земле, со страхом потерять.., поэтому, наверно, не любим мы это чувство)
ТролльВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Только с чужими людьми мы просто пострадаем, а родным поможем, как можем. Жалость - это высшее проявление сочувствия и сострадания, по-моему, даже из самих слов вытекает со-чувствие, со-страдание, это всего лишь общие чувства, а жалость - это уже действие, жалею, значит помогаю или хотя бы защищаю от непосильного). Это здоровой, сильной, красивой молодежи еще не понять, это приходит с рождением детей, потерей родителей, возрастом, с пониманием, что все так хрупко и бренно на земле, со страхом потерять.., поэтому, наверно, не любим мы это чувство)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вас понимаю, ко мне страх потери рано пришел, может, оттого,что всюжизнь дружу с теми, кто старше меня, научили ценить. Вы хорошо сказали, что жалость побуждает к действию.
ТролльВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Позапрошлым летом у нас произошел случай - молодежь купалась в море, одна парочка решила доплыть до камня влюбленных, доплыли, а там на них напала акула, парень защищал девчонку, отбивался, как мог, в результате, остался без обеих рук, всем краем скидывались ему на протезы. Девочка осталась с ним, в интервью сказала, что никогда не бросит его, потому что это очень смелый, верный человек, который ее по-настоящему любит. Я вообще не понимаю , откуда это отрицательное отношение к чувству жалости, почему вдруг жалость противопоставляется гордости? Человек, принимающий помощь в трудной ситуации, что, не может оставаться гордым? Заболел человек родной, его что на свалку списывать, чтобы не дай бог его чувство собственного достоинства не задеть?
СсылкаПожаловаться
+++++++
svisdaivannaВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Позапрошлым летом у нас произошел случай - молодежь купалась в море, одна парочка решила доплыть до камня влюбленных, доплыли, а там на них напала акула, парень защищал девчонку, отбивался, как мог, в результате, остался без обеих рук, всем краем скидывались ему на протезы. Девочка осталась с ним, в интервью сказала, что никогда не бросит его, потому что это очень смелый, верный человек, который ее по-настоящему любит. Я вообще не понимаю , откуда это отрицательное отношение к чувству жалости, почему вдруг жалость противопоставляется гордости? Человек, принимающий помощь в трудной ситуации, что, не может оставаться гордым? Заболел человек родной, его что на свалку списывать, чтобы не дай бог его чувство собственного достоинства не задеть?
СсылкаПожаловаться
если заболел родной человек надо его так пожалеть что не ущемить его гордость а жалость мерзкое чувство
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем