Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовпадение увлечений

Как по-Вашему лучше поступать в ситуации, когда интересы супругов не совпадают? Ну, например, один любит в кино/театр ходить, а другой - нет. Или один любит выходные с палаткой/удочкой на природе провести, а другой - нет. Один любит с друзьями/родственниками в компании проводить время, а другой - нет. Один предпочитает отдых провести в тихом спокойном месте, другой - на шумном курорте. Ну и т.д., и т.п. При этом каждый хочет, чтобы второй супруг составил ему компанию в его времяпрепровождении.

Как быть? Какой наилучший компромисс? По-очереди уступать друг другу - и составлять компанию, терпя дискомфорт или помирая со скуки? Или каждый развлекается/отдыхает по-своему без второго?

Только вот не надо говорить про то, что надо выбирать себе пару, с которой у тебя полностью интересы и увлечения совпадают. И не имею ввиду, ситуацию, когда нет никаких общих интересов, я имею ввиду, когда только некоторые не совпадают. Да и вообще, трудно найти двух людей, у которых интересы совпадают полностью. Кроме того, многие люди вступают в брак по любви, а не по расчету - мол, этот человек мне подходит, т.к. его интересы идеально совпадают с моими. :-)

***

Коньяк уже выпит вчера. Сегодня принимаю советы насчет закуски к пиву :-).
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Гуляет с бабулей)))
А так-3600, 50 см)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю! :-).
Зараза (няшка)В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Гуляет с бабулей)))
А так-3600, 50 см)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой! поздравляю! всего самого хорошего вам и ребеночку!
Долорес Клейборн
ИМХО, стоит постараться разделить увлечения партнера. Если уж не получится - тогда каждый сам по себе)))
Долорес Клейборн
ИМХО, стоит постараться разделить увлечения партнера. Если уж не получится - тогда каждый сам по себе)))
СсылкаПожаловаться
Как вот убедить себя, что смотреть фильмы, да еще в кинотеатре - это интересно?)
Долорес КлейборнВ ответ на Aire
Aire
Как вот убедить себя, что смотреть фильмы, да еще в кинотеатре - это интересно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак не убеждать))) Просто попробовать, заранее не накручивая себя. А не понравится - ну и ладно)))
Долорес Клейборн
Да никак не убеждать))) Просто попробовать, заранее не накручивая себя. А не понравится - ну и ладно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала, ужасно не нравится :-). Сидение это в толпе посторонних людей, жрущих, шуршащих, пердящих и переговариющихся... Дома - лег на любимую кровать, включил и смотришь с комфортом. Захотел - паузу поставил, сходил покурить, пописать, из холодильника что-нибудь припер... никаких посторонних рядом, лежишь, комфортно и уютно... И что еще меня особенно убивает - это жутко громкий звук в кинотеатре, мне аж дурно ставится, особенно первое время, пока не привыкнешь.
Долорес КлейборнВ ответ на Aire
Aire
Я пробовала, ужасно не нравится :-). Сидение это в толпе посторонних людей, жрущих, шуршащих, пердящих и переговариющихся... Дома - лег на любимую кровать, включил и смотришь с комфортом. Захотел - паузу поставил, сходил покурить, пописать, из холодильника что-нибудь припер... никаких посторонних рядом, лежишь, комфортно и уютно... И что еще меня особенно убивает - это жутко громкий звук в кинотеатре, мне аж дурно ставится, особенно первое время, пока не привыкнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сама не очень люблю в кино ходить, правда, мы с мужем в этом сходимся))) Вот в театр - люблю, а кино и правда лучше дома зырить.
Долорес Клейборн
Да я сама не очень люблю в кино ходить, правда, мы с мужем в этом сходимся))) Вот в театр - люблю, а кино и правда лучше дома зырить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мужу всегда в ответ на его претензии, что я не разделяю его любовь к кинотеатрам, говорю, что нефиг было меня на первом свидании в постель тащить, надо было в кино сначала))) А потом уже подумать, нужна ли ему жена, которая в кино ходить не любит :-).
snamamaВ ответ на Aire
Aire
Как вот убедить себя, что смотреть фильмы, да еще в кинотеатре - это интересно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы настраивайте себя не на просмотр фильма - вы просто идете гулять с мужем.)
AireВ ответ на snamama
snamama
А вы настраивайте себя не на просмотр фильма - вы просто идете гулять с мужем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот еще бы беруши в уши и подушку, чтобы спать можно было)) тогда бы я смирилась с кинотеатром))
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
вот еще бы беруши в уши и подушку, чтобы спать можно было)) тогда бы я смирилась с кинотеатром))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто мешает беруши с собой брать?
Зараза (няшка)
а кто мешает беруши с собой брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брала))) только они какие-то беспонтовые были... или я ими пользоваться не умею... все слышно было)
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
брала))) только они какие-то беспонтовые были... или я ими пользоваться не умею... все слышно было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мммммм вспомнила... у моего дяди когда-то наушники были (я ваще не музыкальная, потому не разбираюсь) - так их надевал - и ВООБЩЕ внешних звуков слышно не было. даже без музыки из наушников. может ты себе подобное поищешь?))))
Зараза (няшка)
мммммм вспомнила... у моего дяди когда-то наушники были (я ваще не музыкальная, потому не разбираюсь) - так их надевал - и ВООБЩЕ внешних звуков слышно не было. даже без музыки из наушников. может ты себе подобное поищешь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ищу! пока безрезультатно(
Зараза (няшка)В ответ на Aire
Aire
вот ищу! пока безрезультатно(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может ты "В ушники" ищешь? ведь щас все типа НАушники внутрь уха впихиваются. а те, про какие я писала, как раз НА уши надевались. ой, хорошо, что ты своей темой напомнила, себе надо купить - соседка с пианиноЙ задолбала... хоть и тихо очень, но по 4-5 часов случается...
Марина ГорбуноваВ ответ на Aire
Aire
Как вот убедить себя, что смотреть фильмы, да еще в кинотеатре - это интересно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы вот оба любим кинотеарты. Одна беда - фильмы нам нравятся совершенно разные. Но муж героически провздыхал рядом со мной две последние части "Сумерек". Я даже не знаю, смогу ли повторить его подвиг.
ЛАЧИ
У нас с мужем вообще интересы противоположные, мы не совпадаем аб-со-лют-но ни в чём! Живём прекрасно, дай Бог всем, не буду скромничать. Принимаем участие в увлечениях друг друга. Это не напряжно - подстраиваться друг под друга. Наоборот, оставаясь при своих интересах, находишь в его увлечениях прикольные моменты и для себя.
AireВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
У нас с мужем вообще интересы противоположные, мы не совпадаем аб-со-лют-но ни в чём! Живём прекрасно, дай Бог всем, не буду скромничать. Принимаем участие в увлечениях друг друга. Это не напряжно - подстраиваться друг под друга. Наоборот, оставаясь при своих интересах, находишь в его увлечениях прикольные моменты и для себя.
СсылкаПожаловаться
Эх, нам еще учиться и учиться подстраиваться под друг друга :-).
Мистер АвгустВ ответ на Aire
Aire
Эх, нам еще учиться и учиться подстраиваться под друг друга :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, нам еще учиться и учиться подстраиваться под друг друга :-).

подмахивай веселей
Не спи .
Мистер Август
Эх, нам еще учиться и учиться подстраиваться под друг друга :-).

подмахивай веселей
Не спи .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некому мне сегодня подмахивать, я сегодня одна дома с пивом и котом.
ЛАЧИВ ответ на Aire
Aire
Эх, нам еще учиться и учиться подстраиваться под друг друга :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё получится!)))
Дочь Самурая
кому больше нужна семья тот и уступает... можно под благовидным предлогом отмотаться....у меня во вторник тест...сказала что не пойду с ними кататься на лодке... помогу спустить на воду и обратно потом поставить на трейлер...
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
кому больше нужна семья тот и уступает... можно под благовидным предлогом отмотаться....у меня во вторник тест...сказала что не пойду с ними кататься на лодке... помогу спустить на воду и обратно потом поставить на трейлер...
СсылкаПожаловаться
но он же не один пойдет- доча уже взрослая... так что не скучно вдвоем...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
но он же не один пойдет- доча уже взрослая... так что не скучно вдвоем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочу спросили-оно ей надо?)))))
Может она с мальчиком куда пойти хочет))))
Дочь Самурая В ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А дочу спросили-оно ей надо?)))))
Может она с мальчиком куда пойти хочет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она весь мозг вынесла когда пойдем...мы не собиральись... хотели чтобы ее посмотрели- уже 2 года не было никакой профилактити...ну тут всякие службы есть -звонишь и тебя отбуксируют если что... она только что рассталась месяц назад ...даже на осенний бал в школе думает одна пойти ..хотя кто-то ее уже пригласил, но она пока не ответила ,говорит подумаю..платье уже купили..с хвостом... муж сказал что ужас,я тоже считаю что фигня..а она довольна как слон..я говорит лебедь...прикол...такой золотистый корсет и белая юбка с хвостом... и такие вертикальные воланы... действительно как перышки..чудо в перьях короче... а ей вот нравится...
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем