Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет и не будет этих друзей

Я заметила, что с каждым годом, у меня все меньше и меньше возникает желание с кем-то прям дружбу водить.
хотя в школьные годы, потом в годы учебы в вузах у меня было несколько подружек. с которыми потом развела судьба по разным городам.
Одно время меня парило, что у меня нет подруг, я пробовала с кем-то знакомиться, общаться, встречаться.
Но уже окончательно поняла, что сама не хочу ни с кем сближаться.
Да, могут быть какие-то знакомые, приятельницы, с которыми раз в полгода можно и пообщаться, но близких подруг уже вряд ли получится завести.
Все дело в том, что я, к примеру, не нахожу понимания в процессе общения.
Люди далеки от моих переживаний, я далека от их проблем, которыми они делятся.
В общем ничего хорошего.
Хотя я верю в то, что где-то может быть и есть реально похожий человек, который может дружить, понимать...
Вчера пообщалась с моей подругой, которая теперь живет за границей. Не знаю. Не понимаем мы друг друга больше. Далеки совсем стали....
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Любовь В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня тоже такое было раньше. сейчас не так.
я завидую иногда мужу. у него есть друг со школьной скамьи и они до сих пор пару раз в неделю болтают в скайпе, созваниваются, обсуждают новости в городах и странах. смеются...
прям видно, что люди на одной волне.
а мы с подругой перестали понимать друг друга. или интересовать что ли...
я ей о ситуации в городе, а она типа...выплывем, что это обсуждать?
вот и поговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но пока дети маленькие были, то несколько лет не общались совсем, времени не было. Сейчас дети выросли, времени стало больше и вернулись к общению.
Ирида Ирида
у меня тоже такое было раньше. сейчас не так.
я завидую иногда мужу. у него есть друг со школьной скамьи и они до сих пор пару раз в неделю болтают в скайпе, созваниваются, обсуждают новости в городах и странах. смеются...
прям видно, что люди на одной волне.
а мы с подругой перестали понимать друг друга. или интересовать что ли...
я ей о ситуации в городе, а она типа...выплывем, что это обсуждать?
вот и поговорили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, а может это просто именно сейчас так получилось. Просто период такой - многие паникуют, а в панике у всех реакция разная. Кому-то надо выговориться, а кому-то закрыться.
Переждите этот момент, позвоните позже ещё.
ЗАХАР и Я
У меня не было в школе..
С одной с 20 лет дружу. С другой лет с 30.
Видимся редко,говорим не часто.
Но метко
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
У меня не было в школе..
С одной с 20 лет дружу. С другой лет с 30.
Видимся редко,говорим не часто.
Но метко
СсылкаПожаловаться
метко - это хорошо. значит есть общее. понимание.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
метко - это хорошо. значит есть общее. понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как бы они стали друзьями то..
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну а как бы они стали друзьями то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вот у меня подруга была с 10 лет. почти 3 десятилетия. и я вижу последний год, что мы совсем далеки стали. холодность.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, вот у меня подруга была с 10 лет. почти 3 десятилетия. и я вижу последний год, что мы совсем далеки стали. холодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может перебор..
Matilda MatildaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, вот у меня подруга была с 10 лет. почти 3 десятилетия. и я вижу последний год, что мы совсем далеки стали. холодность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и должно быть, хорошо, что врагами не стали, друзья/подруги-временные попутчики
Ирида ИридаВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так и должно быть, хорошо, что врагами не стали, друзья/подруги-временные попутчики
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше уж никем быть, чем врагами
Жужа
да это у многих так. Мне тоже как-то не хоцца сближаться с посторонними людьми. Иногда нужно поболтать с кем-то, на обед на работе тоже хочется ходить не в одиночестве. А в остальном эти подруги уже и не нужны. Достаточно кого-то, кто поддерживает дружелюбные отношения.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
да это у многих так. Мне тоже как-то не хоцца сближаться с посторонними людьми. Иногда нужно поболтать с кем-то, на обед на работе тоже хочется ходить не в одиночестве. А в остальном эти подруги уже и не нужны. Достаточно кого-то, кто поддерживает дружелюбные отношения.
СсылкаПожаловаться
мне удивительно, что с теми, с кем 30 лет дружишь...дружба эта растворяется.
Ирида Ирида
мне удивительно, что с теми, с кем 30 лет дружишь...дружба эта растворяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другие привязанности с лихвой замещают. Нет ни сил, ни времени на подруг. Это раньше, когда были свободны, беспечны и не обременены бытом, можно было бегать ежедневно к подружкам или болтать бесконечно по телефону.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
другие привязанности с лихвой замещают. Нет ни сил, ни времени на подруг. Это раньше, когда были свободны, беспечны и не обременены бытом, можно было бегать ежедневно к подружкам или болтать бесконечно по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть сейчас время. подруга не работает пока.
у нас дело не во времени точно
Ирида Ирида
у меня есть сейчас время. подруга не работает пока.
у нас дело не во времени точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удаленность опять же. мотаться до подруг иногда можно, но не часто.
Matilda Matilda
Да, только приятельницы для встреч раз в полгода, вот с одной в новый год встречалась, теперь на пасху, правда иногда перезваниваемся, но я такой человек, мне общения нужно мало, я работаю и в основном все общение там
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
раньше делились любой информацией. интересно было
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
обычное общение предполагает "что вижу, то пою"...
марианна
Это усталость +заботы+ возраст
В молодости больше сил и контактов
Василиса
Самая обычная ситуация. У большинства так-же.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Самая обычная ситуация. У большинства так-же.
СсылкаПожаловаться
самое главное раньше мы могли по 3-4 часа в ватсапе болтать.
аж телефон грелся...
а теперь за год почти не общались
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
самое главное раньше мы могли по 3-4 часа в ватсапе болтать.
аж телефон грелся...
а теперь за год почти не общались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё имеет свой срок годности и дружба тоже. Просто становится Не интересно, нет общего досуга, никому нет дела до вас и вам до них.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё имеет свой срок годности и дружба тоже. Просто становится Не интересно, нет общего досуга, никому нет дела до вас и вам до них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда есть какие-то философские темы. и вот в процессе общения на такие темы легко заметить что человек тебя не понимает. что он другой. далек от своих взглядов
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
иногда есть какие-то философские темы. и вот в процессе общения на такие темы легко заметить что человек тебя не понимает. что он другой. далек от своих взглядов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормально. Все мы разные, со своими взглядами на жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем