Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет у мамы и у папы.... ничего, кроме детей

Нет у мамы маникюра. Новой куртки тоже нет . Нет загара. Нет фигуры. Украшений тоже нет. Занавесочки на кухне так хотелось поменять. Обновить бы холодильник. Только денег не занять. Нет у папы сигаретки И машины тоже нет И на пиво сэкономить не получится в обед. Но зато у них есть ДЕТИ! И обуты и одеты! И в музеи , и в театры Ездят дети без конца! Грамоты , дипломы носят! Радуют мать и отца! Деньги -деньги , если нет их Это вовсе не беда! Главное на свете ДЕТИ! Остальное-ерунда! 
Наткнулась не шедевр. Я, может, много в жизни не понимаю, но ведь это жесть! Такое ощущение, что люди не понимают, что жизнь всего одна - повторения не будет, и это не черновик, который потом можно пережить заново. Уменя двое детей, я их очень люблю, но я так же люблю ЖИЗНЬ. Люблю красиво одеваться, ходить в рестораны и очень люблю путешествовать. Именно поэтому третьего не рожаю, поскольку с двумя-то тяжело и дорого обходится, а с тремя вообще никуда, если, конечно, миллионы не зарабатываешь. 
Короче, девочки и мальчики, я от таких родителей просто в шоке. И ведь часто и много таких вижу. Прошу ваше мнение на всеобщее обсуждение.
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Солнечное Солнышко
Чушь! Сами отвозили- и вещи детские, и кроватку с одеялками. Видимо, смотря какойгород - в нашем маленьком и этому рады, а где-нибудь в Москве, конечно, не возьмут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве не только миллионеры живут.
Я например с удовольствием брала вещи от племянницы и сама подругам раздавала, ничего зазорного не вижу. Немного цифр: хороший детский комбинезон 8-10 тыс., зимняя шапочка - 1.5-2 тыс., качественные сапожки 2,5-3,5 тыс. , шерстяной костюмчик - 1,5-2 тыс., развивающие игрушки от 1,5 тыс. и далее по списку, а дети дай Бог, сезон если эти вещи относят (поиграют) и все в хорошем состоянии, а дет.пособие невелико. Как вернусь на работу, другой разговор, денег будет больше и на ребенка и на себя.
GlinVannaВ ответ на Каталина
Каталина
В Москве не только миллионеры живут.
Я например с удовольствием брала вещи от племянницы и сама подругам раздавала, ничего зазорного не вижу. Немного цифр: хороший детский комбинезон 8-10 тыс., зимняя шапочка - 1.5-2 тыс., качественные сапожки 2,5-3,5 тыс. , шерстяной костюмчик - 1,5-2 тыс., развивающие игрушки от 1,5 тыс. и далее по списку, а дети дай Бог, сезон если эти вещи относят (поиграют) и все в хорошем состоянии, а дет.пособие невелико. Как вернусь на работу, другой разговор, денег будет больше и на ребенка и на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю. Здесь тема была, как можно ребенку покупать вещи б/у, много было возмущающихся. А у нас в друзьях и родственниках круговорот детских вещей от дорогих комбинезонов до пеленок, купленных еще в советское время. И ничего, все детки выросли, не зачичеревили. Только сегодня отдала племяннице для ее девочки две зимних шапки, она мне принесла зимние сапоги внучке. Да лучше мы эти деньги на фрукты ребятишкам потратим.
КаталинаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Поддерживаю. Здесь тема была, как можно ребенку покупать вещи б/у, много было возмущающихся. А у нас в друзьях и родственниках круговорот детских вещей от дорогих комбинезонов до пеленок, купленных еще в советское время. И ничего, все детки выросли, не зачичеревили. Только сегодня отдала племяннице для ее девочки две зимних шапки, она мне принесла зимние сапоги внучке. Да лучше мы эти деньги на фрукты ребятишкам потратим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так думаю.
У нас у родни-друзей тоже круговорот детских вещей-игрушек.
Отдаем друг другу все: от дет.кроватки и коляски до пеленок. На покупку только дет.питания и памперсов и необходимых мелочей уходит почти все дет.пособие и поэтому нет ничего плохого в получении - отдаче дет.вещей. Новые вещи я ищу со скидками на распродажах, мне нет никакой разницы вещь из новой коллекции или из старой, главное - чтобы качественная и по вкусу. А в садик ребенок не раньше чем в 3 года попадет, а до того мы живем на одну зп, тут разумная экономия не повредит.
porotova66@mail.ruВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
а мне мама седня звонит и спрашивает - не буду ли я против,если она конверт и комбинезон отдаст соседке, которая зимой третьего рожает. Конверт (для малышей) теплый, мех внутри, комбез тоже, не дешевый. Вроде и не жалко, говорю отдавай. а сама вспомнила эту соседку. историю даже не такая как в вашей теме. у нее есть сын от одного мужика (не мужа), потом она родила еще одного от соседа родителей моих, который бухает, периодически ее бьет, работать то хочет, то не хочет. И вот щас она третьего будет рожать. Вроде, и не жалко, но маме я все-таки перезвонила и попросила конверт с комбезом отдать через знакомую в дом малютки.
СсылкаПожаловаться
Зря в дом малютки отдали.. Там его себе кака-нить вовсе и ненуждающаяся сотрудница забрала... Не верю. я, что там ХОРОШИЕ вещи доходят до простых детей.. Лучше бы помогли конкретно той женщине. какая бы она не была
Anfisa***В ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Зря в дом малютки отдали.. Там его себе кака-нить вовсе и ненуждающаяся сотрудница забрала... Не верю. я, что там ХОРОШИЕ вещи доходят до простых детей.. Лучше бы помогли конкретно той женщине. какая бы она не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там есть свои связи, я знаю, что вещи мои доходят куда надо. но в целом, да, конечно, люди этим злоупотребляют. знаю, так переселенцам с Донбасса помощи всякие выделят от ООН и др.организаций, а эту помощь сотрудники делят или продают...переселенцев никто не извещает, а когда приходят и спрашивают о ней, те выпучивают глаза - а откуда вы узнали про эту помощь...
ЗверушкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
а мне мама седня звонит и спрашивает - не буду ли я против,если она конверт и комбинезон отдаст соседке, которая зимой третьего рожает. Конверт (для малышей) теплый, мех внутри, комбез тоже, не дешевый. Вроде и не жалко, говорю отдавай. а сама вспомнила эту соседку. историю даже не такая как в вашей теме. у нее есть сын от одного мужика (не мужа), потом она родила еще одного от соседа родителей моих, который бухает, периодически ее бьет, работать то хочет, то не хочет. И вот щас она третьего будет рожать. Вроде, и не жалко, но маме я все-таки перезвонила и попросила конверт с комбезом отдать через знакомую в дом малютки.
СсылкаПожаловаться
В домах малютки такие же дети от еще худших матерей, как указанная Ваша соседка. Уж из принципа выбросили бы в помойку, чего уж там.
Anfisa***В ответ на Зверушка
Зверушка
В домах малютки такие же дети от еще худших матерей, как указанная Ваша соседка. Уж из принципа выбросили бы в помойку, чего уж там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут принцип. они оба живы и рядом с этим ребенком, просто работать не хотят. а от тех детей отказались. им и рассчитывать нечего, от них отреклись. капец, шо ни напиши, уйдешь отсюда как обоср..й. я для своего ребенка работаю и у него ВСЕ вещи новые.пусть и они САМИ заработают.
АлВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
при чем тут принцип. они оба живы и рядом с этим ребенком, просто работать не хотят. а от тех детей отказались. им и рассчитывать нечего, от них отреклись. капец, шо ни напиши, уйдешь отсюда как обоср..й. я для своего ребенка работаю и у него ВСЕ вещи новые.пусть и они САМИ заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не виноваты, что у них родители такие. Наказывая родителей, вы не подумали о детях.
Anfisa***В ответ на Ал
Ал
Дети не виноваты, что у них родители такие. Наказывая родителей, вы не подумали о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нда...я должна о них думать? нет, ну в принципе ДОЛЖНА, да? не смешите, тут каждый день обсуждается КАК сильно женщины терпеть не могут чужих детей. Я же пишу, что ПОМОГАЮ детям из приютов, без лишней скромности, это так. А вы тут накинулись на меня, что я должна была пожалеть детей неработающих соседей...смешно, ей богу. вам тут ваще походу заняться нечем. раз надо высусоливать из пальца целые ветки. сами пойдите и помогите детям своих соседей..и не смешите меня. уверена, что все тут сра....е теоретики в данном вопросе.
АлВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
нда...я должна о них думать? нет, ну в принципе ДОЛЖНА, да? не смешите, тут каждый день обсуждается КАК сильно женщины терпеть не могут чужих детей. Я же пишу, что ПОМОГАЮ детям из приютов, без лишней скромности, это так. А вы тут накинулись на меня, что я должна была пожалеть детей неработающих соседей...смешно, ей богу. вам тут ваще походу заняться нечем. раз надо высусоливать из пальца целые ветки. сами пойдите и помогите детям своих соседей..и не смешите меня. уверена, что все тут сра....е теоретики в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В другой ветке ответила, что не отказываю соседям, которые просят детские вещи.
Anfisa***В ответ на Ал
Ал
В другой ветке ответила, что не отказываю соседям, которые просят детские вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а самим пойти предложить слабо? (можно не отвечать) у меня никто не просит. сами все предлагаем и с доставкой привозим. так что в другой ветке я попросила оставить меня уже в покое. нет, серьезно.
****
это просто стишок, показывающий, что есть родители, котрым важнее дети, а не они сами - есть такие родители, ничего плохого в этом не вижу, разные люди - у меня подруга такая, живет своими детьми и счастлива..
Солнечное СолнышкоВ ответ на ****
****
это просто стишок, показывающий, что есть родители, котрым важнее дети, а не они сами - есть такие родители, ничего плохого в этом не вижу, разные люди - у меня подруга такая, живет своими детьми и счастлива..
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю существование таких родителей. Просто не понимаю их. Для себя тоже надо - хоть иногда, хоть чуть-чуть.
Солнечное Солнышко
Я не отрицаю существование таких родителей. Просто не понимаю их. Для себя тоже надо - хоть иногда, хоть чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они детьми живут, а стишок- преувеличение..
Солнечное Солнышко
Я не отрицаю существование таких родителей. Просто не понимаю их. Для себя тоже надо - хоть иногда, хоть чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей подружайки 2 взрослых сына от первого брака, она хотела девочку, но не получалось и она сделала эко- родилась тройня, все девченки, тяжело конечно, но она довольна как слон..)
Солнечное СолнышкоВ ответ на ****
****
у моей подружайки 2 взрослых сына от первого брака, она хотела девочку, но не получалось и она сделала эко- родилась тройня, все девченки, тяжело конечно, но она довольна как слон..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, жесть! У меня бывшая одноклассница, родив двух мальчиков с разницей в 2 года, тоже за девочкой пошла, а родились два пацана. Теперь у нее пол футбольной команды дома. Но живет она во Франции, ездят каждый год к морю, и вообще выглядит как девочка.
Мысли Вслух
В целом вы правы. Среди моих знакомых есть одна. Уже десять лет если и покупает себе одежду , то только в сэконде. Зато детей трое. Не совсем понимаю такую жизнь
StephanieВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
В целом вы правы. Среди моих знакомых есть одна. Уже десять лет если и покупает себе одежду , то только в сэконде. Зато детей трое. Не совсем понимаю такую жизнь
СсылкаПожаловаться
На жизнь можно смотреть с разных позиций. Приятно иметь много дорогих шмоток, не буду лукавить, что это не так - но есть же вещи в жизни, которые приносят намного больше удовольствия и пользы, чем покупка стильной одежды?
А ресурсы у всех более-менее ограниченны, и на все свои желания и запросы не хватает. В итоге, люди расставляют приоритеты. У кого-то они в том, чтобы растить детей.
Мысли ВслухВ ответ на Stephanie
Stephanie
На жизнь можно смотреть с разных позиций. Приятно иметь много дорогих шмоток, не буду лукавить, что это не так - но есть же вещи в жизни, которые приносят намного больше удовольствия и пользы, чем покупка стильной одежды?
А ресурсы у всех более-менее ограниченны, и на все свои желания и запросы не хватает. В итоге, люди расставляют приоритеты. У кого-то они в том, чтобы растить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что должно хватать на все. В том числе и себя не обделять. А иначе женщина перестает чувствовать себя женщиной, а следом и муж воспринимает ее только как лошадь
ЗверушкаВ ответ на Stephanie
Stephanie
На жизнь можно смотреть с разных позиций. Приятно иметь много дорогих шмоток, не буду лукавить, что это не так - но есть же вещи в жизни, которые приносят намного больше удовольствия и пользы, чем покупка стильной одежды?
А ресурсы у всех более-менее ограниченны, и на все свои желания и запросы не хватает. В итоге, люди расставляют приоритеты. У кого-то они в том, чтобы растить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого-то в тряпках.
Ольга
Такое ощущение, что люди не понимают, что жизнь всего одна - повторения не будет, и это не черновик, который потом можно пережить заново.
Ну Вы тоже сказали....))))
Как будто речь одет о людях, кто здоровье намеренно губят через алкоголь, либо наркоту. Понятно,что жизнь одна! А ценности у каждого свои. Для Вас тряпки, для них успехи детей. Никогда не возьмусь осуждать человека за то,что ценности у нас с ним разные. Ну, разумеется если речь не идет о тех, у кого ценности сомнительного качества.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Ольга
Ольга
Такое ощущение, что люди не понимают, что жизнь всего одна - повторения не будет, и это не черновик, который потом можно пережить заново.
Ну Вы тоже сказали....))))
Как будто речь одет о людях, кто здоровье намеренно губят через алкоголь, либо наркоту. Понятно,что жизнь одна! А ценности у каждого свои. Для Вас тряпки, для них успехи детей. Никогда не возьмусь осуждать человека за то,что ценности у нас с ним разные. Ну, разумеется если речь не идет о тех, у кого ценности сомнительного качества.
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю разных ценностей. Еще раз говорю - мне не понятна жизнь, положенная на алтарь воспитания-кормления-одевания детей. У меня есть знакомая мать-героиня. Она воспитала и вырастила 10х детей. Но, блин, при этом она директор гос учереждения, ездит на корпоративы постоянно в санатории, и с внуками никогда не сидит: говорит, все, я свое отсидела, теперь для себя хочу пожить. Вот такими людьми я восхищаюсь.
Солнечное Солнышко
Я не отрицаю разных ценностей. Еще раз говорю - мне не понятна жизнь, положенная на алтарь воспитания-кормления-одевания детей. У меня есть знакомая мать-героиня. Она воспитала и вырастила 10х детей. Но, блин, при этом она директор гос учереждения, ездит на корпоративы постоянно в санатории, и с внуками никогда не сидит: говорит, все, я свое отсидела, теперь для себя хочу пожить. Вот такими людьми я восхищаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще раз повторяю: ценности у всех разные. Вам не понятно, а им то что? А им Ваши ценности не понятны.
Я знаю женщину, страстную собачницу. Она подбирает щенков, все деньги уходят на их содержание.
А есть мужчина, у которого все свободные деньги уходят на книги. Очень непритязателен в еде, в одежде, зато книги его все.
Так тут речь о книжках и собаках.И то все понимают, что у людей своя система ценностей.А то ДЕТИ, причем свои! Тут то чего не понять? Стишок утрирован, но суть весьма понятна.
Белочь ***
зеваю: ну и что? у меня трое... попробуйте рассказать, что я неправильно живу...
Белочь ***
зеваю: ну и что? у меня трое... попробуйте рассказать, что я неправильно живу...
СсылкаПожаловаться
у моей подружки 5 и она счастлива)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем