Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет у мамы и у папы.... ничего, кроме детей

Нет у мамы маникюра. Новой куртки тоже нет . Нет загара. Нет фигуры. Украшений тоже нет. Занавесочки на кухне так хотелось поменять. Обновить бы холодильник. Только денег не занять. Нет у папы сигаретки И машины тоже нет И на пиво сэкономить не получится в обед. Но зато у них есть ДЕТИ! И обуты и одеты! И в музеи , и в театры Ездят дети без конца! Грамоты , дипломы носят! Радуют мать и отца! Деньги -деньги , если нет их Это вовсе не беда! Главное на свете ДЕТИ! Остальное-ерунда! 
Наткнулась не шедевр. Я, может, много в жизни не понимаю, но ведь это жесть! Такое ощущение, что люди не понимают, что жизнь всего одна - повторения не будет, и это не черновик, который потом можно пережить заново. Уменя двое детей, я их очень люблю, но я так же люблю ЖИЗНЬ. Люблю красиво одеваться, ходить в рестораны и очень люблю путешествовать. Именно поэтому третьего не рожаю, поскольку с двумя-то тяжело и дорого обходится, а с тремя вообще никуда, если, конечно, миллионы не зарабатываешь. 
Короче, девочки и мальчики, я от таких родителей просто в шоке. И ведь часто и много таких вижу. Прошу ваше мнение на всеобщее обсуждение.
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Елена Констатиновна
О как заверещала то , столичная Лейди)))) Вас там в "нерезиновой" не учат что ли воспитанно общаться с посторонними , которые ВАС никоим образом не оскорбили,))))Хотя невестка у меня нормальная ,воспитанная женщина .....но она кореная москвичка правда , а не во втором поколении)))И, кстати, из небедной семьи ,
Елена КонстатиновнаВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
О как заверещала то , столичная Лейди)))) Вас там в "нерезиновой" не учат что ли воспитанно общаться с посторонними , которые ВАС никоим образом не оскорбили,))))Хотя невестка у меня нормальная ,воспитанная женщина .....но она кореная москвичка правда , а не во втором поколении)))И, кстати, из небедной семьи ,
СсылкаПожаловаться
Сорри, коренная))))
Вера Коновалова
Видите ли, каждому своё. И маникюр не для всех счастье, а путешествия и подавно. Мои родители не понимали смысла в путешествиях. Вот если к родне поехать, "повидаться" - это да. А для меня родню вообще ни о чём. я лучше погулять поеду. Маникюр вот тоже привыкла делать сама и хоть ты удавись - не получается к мастер ходить. А вот на брови всё в тот же салон почеу-то получается. Так что жизнь хоть и одна. но каждый видит в ней своё.
Аласка Бела
Ну почему же нет ничего?
Есть еще пособие на детей нехилое.
На него можно и маникюр, и путешествия
и другие приятности.
Я вот считаю, что дети - это хорошо,
но и про себя не забывать
и на себя не забивать.
И детей заводить одного, ну двух - от силы.
У кого их больше - тот с головкой не дружит.
А пресловутый стакан воды - не канает.
У семи нянек - дитя без присмотра.
Анастасия
Каждый сам выбирает, я тоже крайности не люблю. Но есть такие самоотверженные родители, особенно мамы. Они такие, вы другая немного. И все по своему правы. У вас просто более западная модель восприятия этого.
Taтьяна Мигунова
Вот как мне жалко всегда времени на маникюр... утренний макияж... а коллеги укоризненно так смотрят - Вы ж начальнца, положено. А у меня трое детей и я бы лучше с ними с утра на турнике повисела или на велике покаталась и так бы в джинсах и футболке бы на работу бы и поехала прям на велике. Представляю))). Действительно, каждый отстаивает свои приоритеты, держась за выбранный для себя удобный образ жизни. А осуждение начинается от сравнения. А сравнивать других мы любим с собой. Только вот смысл? Одним согревают душу магнитики на холодильнике, как воспоминание о полученных впечатлениях и времени потраченном на себя. Другие работу меняют на менее денежную, чтобы побольше времени проводить с теми, чьё присутствие в твоей жизни наполняет её смыслом.
Taтьяна Мигунова
Вот как мне жалко всегда времени на маникюр... утренний макияж... а коллеги укоризненно так смотрят - Вы ж начальнца, положено. А у меня трое детей и я бы лучше с ними с утра на турнике повисела или на велике покаталась и так бы в джинсах и футболке бы на работу бы и поехала прям на велике. Представляю))). Действительно, каждый отстаивает свои приоритеты, держась за выбранный для себя удобный образ жизни. А осуждение начинается от сравнения. А сравнивать других мы любим с собой. Только вот смысл? Одним согревают душу магнитики на холодильнике, как воспоминание о полученных впечатлениях и времени потраченном на себя. Другие работу меняют на менее денежную, чтобы побольше времени проводить с теми, чьё присутствие в твоей жизни наполняет её смыслом.
СсылкаПожаловаться
5+++
Мисска
на этот вопрос есть ответ, данный психологией достаточно однозначно: "каждый человек проживает СВОЮ жизнь, и ничью другую. у каждого человека должны быть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы и увлечения (если он хочет этого). на свои увлечения должно быть время. дети должны об этом знать и иметь ввиду, что у папы с мамой есть своя жизнь. дети вырастают и уходят от родителей, создавая свои семьи. родители не имеют права предъявлять детям, что отдали им ВСЁ, а дети не благодарные".
Светик-СемицветикВ ответ на Мисска
Мисска
на этот вопрос есть ответ, данный психологией достаточно однозначно: "каждый человек проживает СВОЮ жизнь, и ничью другую. у каждого человека должны быть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы и увлечения (если он хочет этого). на свои увлечения должно быть время. дети должны об этом знать и иметь ввиду, что у папы с мамой есть своя жизнь. дети вырастают и уходят от родителей, создавая свои семьи. родители не имеют права предъявлять детям, что отдали им ВСЁ, а дети не благодарные".
СсылкаПожаловаться
Даже нечего больше добавить, собственно выразили мою мысль
И с автором согласна полностью, 5 оборвышей и мама - оборвыш, ничего не вызывают у меня кроме жалости и непонимания, планирование рождаемости все таки очень важное дело
Оксана ...
Как сказал какой то философ: дети явление временное. Все равно они вырастут и уйдут в свою жизнь а вам жить и стариться вместе. Полностью согласна. Дети детьми но на себя нельзя класть. И для себя жить тоже нужно.
Лисица
ну, маникюр и занавесочки тут ни при чем. дело в уважении к себе. вот автор сказала, что любит жизнь. я тоже люблю. просто у все понятия о жизни разные. у меня трое детей. миллионов нет. но все необходимое есть у всех. иногда ездим в мини-путешествия- мне и детям это большая радость. ходим в походы или вместе смотрим фильмы. маникюр и чистая голова у меня, конечно, есть, но это потому, что мне так хочется. а кому-то не хочется и точка.
Олька
Да что всё тут заладили, одежда одежда, этим детям кроме одежды еще образование потом дать надо будет, которое стоит сейчас ох как недешево!
Нагайна
Так и есть. У каждого на это дело свое мнение. И в вашей точке зрения можно найти изъяны. Но я склонна с вами согласиться
Наталья Жукова
Я вас поддержу. Я тоже люблю своего ребенка. Но себя я тоже люблю. Я хочу одеваться, вкусно есть, путешествовать. Я понимаю, что роди я сейчас второго - всего этого не будет (сейчас в меня полетят камни! Типа: меркантильная и тд...))))) Считаю что если ты хочешь вырастить успешного человека, то нужно быть примером своему ребенку. Совсем. Если дочь видит вечно уставшую маму в непонятном платье-халате, которая не может позволить себе ничего, а тратит все на детей, то 99% дочь будет такая же. Лично у меня только такой пример перед глазами: у подруг, и у знакомых... Не знаю. Помоем должна быть гармония во всем.
Наталья Жукова
Я вас поддержу. Я тоже люблю своего ребенка. Но себя я тоже люблю. Я хочу одеваться, вкусно есть, путешествовать. Я понимаю, что роди я сейчас второго - всего этого не будет (сейчас в меня полетят камни! Типа: меркантильная и тд...))))) Считаю что если ты хочешь вырастить успешного человека, то нужно быть примером своему ребенку. Совсем. Если дочь видит вечно уставшую маму в непонятном платье-халате, которая не может позволить себе ничего, а тратит все на детей, то 99% дочь будет такая же. Лично у меня только такой пример перед глазами: у подруг, и у знакомых... Не знаю. Помоем должна быть гармония во всем.
СсылкаПожаловаться
И я Вас поддержу. Я мама (одного ребенка). Но это во-вторых. Во -первых - я Человек, и Женщина. У которой есть свои желания, потребности, мечты. Второго однозначно рожать не буду - с первым натерпелась истерик, бессонных ночей, капризов, поганого характера. Помню себя в декрете, какая я была измученная, плакала каждый день от бессилия. Сейчас, ребенок немного подрос, и я СНОВА начала жить и ценить каждый момент - маникюры, путешествия, развлечения. ..И не хочу отказываться от всего этого, родив второго ребенка. Считаю что не стоит уж так фанатеть от своих детей и своего материнства.
Наталья ЖуковаВ ответ на ?
?
И я Вас поддержу. Я мама (одного ребенка). Но это во-вторых. Во -первых - я Человек, и Женщина. У которой есть свои желания, потребности, мечты. Второго однозначно рожать не буду - с первым натерпелась истерик, бессонных ночей, капризов, поганого характера. Помню себя в декрете, какая я была измученная, плакала каждый день от бессилия. Сейчас, ребенок немного подрос, и я СНОВА начала жить и ценить каждый момент - маникюры, путешествия, развлечения. ..И не хочу отказываться от всего этого, родив второго ребенка. Считаю что не стоит уж так фанатеть от своих детей и своего материнства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я думала что одна такая. Куда не глянь все вокруг прям помешаны на рождении детей. И ладно бы содержать их и себя достойно могли. А то нарожают и начинается - все дорого, все платно. Я вообще не понимаю зачем сравнивают СССР и сегодняшний день! Да! Тогда такого не было. Но мы живем СЕЙЧАс так как живем. И нужно отсюда думать! Сколько рожать, как и когда. Лично я хочу жить, а не существовать.
Ларчик
а вам какое дело до неё. живите своей жизнью. ну вы видели маленький эпизод. а может она самая счастливая. и без маникюра
светланагргнрВ ответ на Ларчик
Ларчик
а вам какое дело до неё. живите своей жизнью. ну вы видели маленький эпизод. а может она самая счастливая. и без маникюра
СсылкаПожаловаться
правильно Я самая счастливая
светланагргнр
09:34

Нет у мамы маникюра-просто она его сама делает а не в салоне гелевые ногти! Новой куртки нет- потому что просто на осень не купила Носит прошлогоднюю Зато купила себе дубленку! Нет загара — так как лето не жаркое было а по соляриям мама не ходит( кожу свою не травит!) Нет фигуры- да просто после родов не пришла ещё в свою форму нет у папы машины-потому что мама до родов не успела сдать на права (это впереди) Нет сигаретки- папа курить бросает! Пива нет — так это и здорово! Трезвый папа разве плохо? А дети у нас действительно и одеты хорошо и обуты и ездят везде( и мы с ними тоже) И учаться на отлично и грамот носят и учителя их из всех детей выделяют ОСОБЕННЫЕ ОНИ нам так и говорят! ЛЮДИ​НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО С ДЕТЬМИ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! С детми начинаешь с юмором относиться ко многим бытовым трудностям Вот и всё! И это мой стих Я светлана Потемина его сочинила ещё год назад
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем