Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы только вдумайтесь: денег нет на выплату пенсий!?

"Количество пенсионеров растет, а количество денег нет на пенсии". А куда эти деньги подевались? Возраст выхода на пенсию для мужчин и для
женщин предлагают сделать
63 года.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
НатальяВ ответ на alexeyR
alexeyR
Мы ,"дети семидесятых";)))тоже ещё работаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дите 60-х и тоже еще работаю. Но мы с вами обеспечиваем тех, кто родился в 30-40-50-х, а тогда, согласитесь, рождаемость выше была. Пенсионеров много. А нам с вами еще хуже придется наверно, потому, что нас будут "содержать" те, кто родился в 80-90 -х. А рождаемость тогда была совсем низкая.
Наталья
Я дите 60-х и тоже еще работаю. Но мы с вами обеспечиваем тех, кто родился в 30-40-50-х, а тогда, согласитесь, рождаемость выше была. Пенсионеров много. А нам с вами еще хуже придется наверно, потому, что нас будут "содержать" те, кто родился в 80-90 -х. А рождаемость тогда была совсем низкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок,ок.просто попытался пошутить))))ну а серьёзно-конечно согласен с Вами)
мария титчева
нынешние пенсинэры отработали в среднем лет по 40 - и за них платили взносы в Пенсионный фонд..причем - много лет эти деньги находились в обороте государства - где проценты? подобные высказывания о недостатке денег рассчитаны ну уж на очень экономически безграмотных людей..нечего тень на плетень наводить
мария титчева
нынешние пенсинэры отработали в среднем лет по 40 - и за них платили взносы в Пенсионный фонд..причем - много лет эти деньги находились в обороте государства - где проценты? подобные высказывания о недостатке денег рассчитаны ну уж на очень экономически безграмотных людей..нечего тень на плетень наводить
СсылкаПожаловаться
Кудрин позволил себе так выразиться... еще кто-то из них-же на днях говорил, что на пенсии рассчитывать нужно только на самого себя.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Кудрин позволил себе так выразиться... еще кто-то из них-же на днях говорил, что на пенсии рассчитывать нужно только на самого себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже открестились - речь шла о тех кто получает зарплату свыше 80 тысяч рэ в месяц.. а Кудрин давно о нехватке денег на пенсии пел.. вот где эти деньги - Народный фронт со Счётной палатой им в печёнки..совсем берегом не зрят...
Аноним
Кудрин позволил себе так выразиться... еще кто-то из них-же на днях говорил, что на пенсии рассчитывать нужно только на самого себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на мужа младого рассчитываю..пусть кормит меня..цтарушку..
Татьяна Иванова
Нормальная реальная борьба с ростом населения. Очень действенная и результативная.
Люди уже отреагировали.
Уже сейчас реально на пенсию платят только те, которым никак не открутиться.
И рожать стали намного меньше.
Venezia
Денег действительно нет, а основная причина этого - покупка справок МСЭ. Как ни посмотришь, конь здоровый, на котором пахать можно, ан - вторая группа инвалидности, да еще бессрочная. Вот и считайте, в 35 ему пенсию назначили и до конца жизни платить будут. Откуда ж здесь деньги будут)
а аВ ответ на Venezia
Venezia
Денег действительно нет, а основная причина этого - покупка справок МСЭ. Как ни посмотришь, конь здоровый, на котором пахать можно, ан - вторая группа инвалидности, да еще бессрочная. Вот и считайте, в 35 ему пенсию назначили и до конца жизни платить будут. Откуда ж здесь деньги будут)
СсылкаПожаловаться
ну почему сразу конь..может у него плоскостопие).
Аноним
Почему в Европе вопрос с пенсиями достойно решен? Наших пожилых людей за скотов отработавших свое держат.
Аноним
Почему в Европе вопрос с пенсиями достойно решен? Наших пожилых людей за скотов отработавших свое держат.
СсылкаПожаловаться
дак сколько той европы?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Почему в Европе вопрос с пенсиями достойно решен? Наших пожилых людей за скотов отработавших свое держат.
СсылкаПожаловаться
Это сказки. Девушка тут рассказывала что ничего подобного с пенсии нет. Хорошая пенсия у единиц, остальных мы просто не видим. И это Германия.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Это сказки. Девушка тут рассказывала что ничего подобного с пенсии нет. Хорошая пенсия у единиц, остальных мы просто не видим. И это Германия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но вы не правы, из первых уст вам говорю - пенсии в Европе достойные и пенсы живут лучше работающих.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, но вы не правы, из первых уст вам говорю - пенсии в Европе достойные и пенсы живут лучше работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка которая это рассказывала уже 25 лет живет и работает в Германии, так что тоже из первых уст
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Девушка которая это рассказывала уже 25 лет живет и работает в Германии, так что тоже из первых уст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врать я не могу, только знаю, что это чистая правда - пенсы живут лучше всех. Каждый день их вижу, общаюсь, что вы мне тут рассказываете?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Врать я не могу, только знаю, что это чистая правда - пенсы живут лучше всех. Каждый день их вижу, общаюсь, что вы мне тут рассказываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может других вы просто не видите? Например вы никогда не увидите в ресторане человека, которому на ресторан не хватило денег. Но это не значит что таких людей не существует
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, но вы не правы, из первых уст вам говорю - пенсии в Европе достойные и пенсы живут лучше работающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще. очень много иностранцев работает на пенсии и причем работают ЗА ГРАНИЦЕЙ (!!), то есть берут на себя определенные риски. есть конечно такие как со мной работали мужики- они просто не могут сидеть дома- скучно, но большинство работает потому что нужны деньги- у всех семьи- дети- внуки...
Honney Pot
А что делать? Вы в курсе что пенсию платят из налогов работающих? Если когда то был всплеск рождаемости, а потом спад, то через 50 лет работающих будет меньше чем пенсионеров
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А что делать? Вы в курсе что пенсию платят из налогов работающих? Если когда то был всплеск рождаемости, а потом спад, то через 50 лет работающих будет меньше чем пенсионеров
СсылкаПожаловаться
Так это повод гнобить их и плавно свести на нет?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Так это повод гнобить их и плавно свести на нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что предлагаете? Увеличить налоги?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А вы что предлагаете? Увеличить налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, стариков в могилу легче свести!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, стариков в могилу легче свести!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Критиковать может любой дурак. Мне вот например глупые анонимы не нравятся.
Предложения по существу у вас есть? Что делать то?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Критиковать может любой дурак. Мне вот например глупые анонимы не нравятся.
Предложения по существу у вас есть? Что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя начать уважать для начала, родителей и стариков пенсионеров, требовать с гос-ва такого-же уважительного отношения, если считаете меня глупой идите и создавайте свою тему про пенсии, может что умное выдадите, а ведь только про измены и строчат, строчилки.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Себя начать уважать для начала, родителей и стариков пенсионеров, требовать с гос-ва такого-же уважительного отношения, если считаете меня глупой идите и создавайте свою тему про пенсии, может что умное выдадите, а ведь только про измены и строчат, строчилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит требовать? Деньги по вашему из тумбочки берутся? Откуда их взять??!! Налоги увеличить? Хотите больше платить?
Каждая домохозяйка считает что знает как управлять государством....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Себя начать уважать для начала, родителей и стариков пенсионеров, требовать с гос-ва такого-же уважительного отношения, если считаете меня глупой идите и создавайте свою тему про пенсии, может что умное выдадите, а ведь только про измены и строчат, строчилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так зарабатывайте на пенсию родителям. В некоторых странах вообще нет такого понятия "пенсионер".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем