Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуправляемая дочь

Всем привет.
Девочки, такая ситуация. Двое детей, старшей дочери 11.5, малышу 2 месяца.
Летом не могу с дочерью справится. Сидит не отрываясь в телефоне, днем и ночью.Днем гоняю иногда, а ночью. Мы с мужем так ушатываемся, что максимум в 11 вырубаемся оба. А эта красотка сидит до 2-3 ночи в телефоне. Встаю покормить малыша,, она еще не спит. Телефон посмотреть не могу, заблокирован. Спрашиваю где сидишь, говорит я общаюсь с друзьями в сообществе амино. Что за фигня такая.мне скучно, у меня лето, у меня нет друзей и т.д.
Девочки, как бороться?. Надоели эти ночные посиделки и чем она там занимается не понятно. Вариант отобрать телефон не пойдет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Оксик
Начните уделять внимание старшей дочери. Общаться, проводить вместе время. Подростки с проблемами в общении потенциальные клиенты суицидальных интернет сообществ. Это вам не шутки.
ОксикВ ответ на Оксик
Оксик
Начните уделять внимание старшей дочери. Общаться, проводить вместе время. Подростки с проблемами в общении потенциальные клиенты суицидальных интернет сообществ. Это вам не шутки.
СсылкаПожаловаться
Ребенок не трава подзаборная, его развивать нужно!
ZaraZa
Мои сдают свои телефоны папе в 9 вечера.
Татьяна Самойлова
Если вы с 11 летней дочкой не справляетесь, что дальше? Бред какой!
Акулина
В любом поисковике забейте "Amino", и успокойтесь.)
АкулинаВ ответ на Акулина
Акулина
В любом поисковике забейте "Amino", и успокойтесь.)
СсылкаПожаловаться
Если, конечно, Вас только это тревожит.
Наталия
у меня подружка так же жалуется, дочери у нас ровесницы, моя то на танцы то с друзьями то в парк то аквапарк, но она у нас одна а у подружки еще двое детей, квартирка у них малипусенькая, в детской у нее зайти и стоять на одном месте, т.к. кровать и стол, все, больше места нет, моя-то по всей квартире то колеса то шпагат то просто с кошкой друг друга гоняют а у нее залезла на кровать и сиди, и вот подружка мне тоже - вот у моей уже зрение -1, целый день в телефоне и ничего не могу сделать - а что ей еще делать?? у нее нет места даже поиграть! чем ей еще заниматься? просто стоять на одном месте на коврике метр*метр? вы троих детей родили считай в однушке, о чем думали? хоть бы в лагерь ее куда отправила, хотя один раз как многодетной ей дали путевку в самый дешевый лагерь, нужно ли говорить какой это был кошмар - плесень везде, тараканы толпами, клопы...я свою от танцевальной школы и от английской отправляла так там красота, даже мне понравилось, дочка уезжать не хотела а эта сказала больше ни ногой! говорю подружке - дай ей замену телефону, кружки там разные, лагерь нормальный, можно даже городской, ну есть же куча мест, но ответ всегда один - у нас трое детей, денег нет, должны же они понимать и помогать нам с мелким!! но если вы ее не понимаете а только требуете с чего это ваш ребенок должен понимать вас?
Евгения Лукушина
Не вижу ни одного комента автора . Мне кажется ей плевать на все что вы тут пишите ... Для чего рожать второго ??? Я не как не пойму , если первому ни кружки ни в лагерь , на кой черт рожать второго. Дай ты нормальную жизнь одному ребенку . Или может мозгов не хватает послать ребенка на отдых? Мне не понять таких мам....
Джованна Антонелли
Не налетайте на нее. Она права. Я в свое время тоже сидела в телеке все лето. Тогда телефонов не было. И маму тоже это бесило. И ни в какие секции она не хотела меня отправлять. Т к думала что я заброшу учебу. А сейчас я очень жалею что так было. Я бы с радостью бы походила куда то. Обучилась бы карате музыки и рисоыанию и танцам и актерскому. Мне этого очень не хыатает
ММ
Племяннице 11 лет, тоже зависала в этом «Амино». Как только начала путать берегас телефон заменили на кнопочный, отправили сейчас на месяц в городской правлславный лагерь в другой город к бабушке. Завтра смена заканчивается, ребенок шелковый. Посмотрим, на сколько хватит
Валентин Самойлов
Отбрать интернет. А телефон оставить.
елена настасюк
Когда я родила второго ребенка, то дочке было 9лет.
Вроде я старалась относиться к ней по прежнему, но видимо не очень хорошо получалось, и она стала меняться не в лучшую сторону.
Отвела ее к психологу детскому. И через несколько сеансов увидела снова свою прежнюю девочку.
Правда и со мной психолог тоже поработала)
Кристина
она вам мешает?? ну сидит в телефоне и сидит!
Fany Fish
Если не заниматься ребенком, он займет себя сам.
Alex Diver
Отключить ей мобильный интернет и домашний роутер вечером отключать. В путних моделях можно задать расписание когда работает Вайфай. Ну и занять дитё делом каким...
Вероника Вероникп
Отберите телефон. Моей 10 лет, живем сейчас на даче, у нее интернет не подключен- читает запоем, одну книгу за другой.
Ольга
А какая у неё альтернатива ?
Елена Мартемьянова
На дачу можно отправить к бабушке? Чтобы гуляла и каталась на велосипеде
Porfishka
если ей действительно скучно и нет друзей, то что ей делать?!
Даринка
Вы забросили дочку, дали ей волю, а ей ведь только 11, а что будет в 14 и далее. Отобрать телефон и приказать ложиться спать. Вам удобно что она в телефоне, сидит тихонько и не мешает вам. Вы хоть представление имеете о чем они там и с кем общаются.
Gesine Tschatter
А зачем ребенку телефон по ночам? Введите коммендантский час: родители идут спать и забирают телефон у дочери. И все.

И если дочь еще по ночам электричество включает, то скажите, что будете вычитать эти ночные расходы из денег на десерты и подарки на праздники. То есть, себе десерт покупаете, а дочери нет -- это в счет долга. И оставлять на день рождения без подарков. Так моя мама делала: очень помогает "вылечиться"
Наташа
Строго обсудить на семейном совете про зависимость от интернета и всякие суицид группы- заманиловки для подростков. Выдавать телефон с инетом по времени. Желательно, хотя бы вскользь читать с кем общается. Приобщить к домашним делам, к чтению и постараться организовать досуг( помочь найти ребят того же возраста)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем