Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели деньги решают все?Про обиду и зависть к бывшему

Я жутко завидую бывшему парню и его девушке(теперь уже бывшей),злюсь на себя,на них. Я из маленького поселка,семья наша "среднестатистическая" мама- учитель,папа-инженер,трое детей. По меркам нашего поселка семья приличная и уважаемая. Парень мой из  более обеспеченной семьи. Но это не мешало нам.Познакомились в 9 классе. я всегда хорошо училась,поступила сама в престижный вуз, подрабатывала,чтобы родителям легче было за квартиру мне в другом городе платить.После института нашла хорошую работу по специальности и чувствовала себя вполне хорошо. Парень поступил после учебы в аспирантуру,встречаться продолжали. С замарочками по поводу свадьбы и совместного житья родителей не напрягали,сами как-то откладывали деньги и ждали пока он аспирантуру закончит,чтобы смогли жить вместе сами себя содержать. Любимый ушел от меня молча,написал смс и изменил номер.Через месяц я узнала,что он уже в отношениях с другой. Я привыкла быть ответственной за себя,знала,что у родителей нет  возможности дать мне все готовое и самой придется пробиваться .Она-полная противоположность мне-из золотой молодежи,родители все оплачивают,своя квартира,машина,гуляет по клубам,катается по пять раз в год за границу,всегда укладка из салона,маникюр,куча платьев дорогущих,шумные компании,в общем жизнь ее беззаботна и всегда улыбка на лице.  семья парня,где всегда говорили что нужно доучиться и что отношения мешают ему во всем в этом,сразу с радостью  ее приняли. Парень,который был серьезным,учился, мало гулял,деньги всегда откладывал,сдружился с ее компанией золотой молодежи,стал так же гулять в клубах,кататься на дорогих машинах,денег на нее не жалел. А мне так обидно видеть всё это,что в ней есть такого,что ради нее он делает все,бросил ту с которой почти шесть лет вместе был? и семья его как к ней относится с почтением! она его бросила через полгода,но гулять он так же продолжает с ее друзьями,веселится,радуется жизни и не знает проблем. А я копаюсь в себе,приобрела кучу комплексов и уже больше года испытываю отвращение к мужчинам! Слежу за его жизнью,за ее фото из очередной страны или клуба,стискиваю зубы,иду на работу и плачу в подушку. Это чувство ненависти и зависти,собственной никчемности меня разрушает!
Эля Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Анна Кофейнова
А нафига вам вообще ему мстить и сопли жевать? Вам заняться больше не чем?забыли про него и все, вычеркнули из памяти.Вот вы себе проблему создали.Что толку от вашей мести? типа одумается и вернется или что?ха, такое только в рассказах бывает.
СсылкаПожаловаться
Я хочу избавиться от своей зависти! перестать следить за их жизнью,завидовать и злиться. но не получается отпустить
Анна КофейноваВ ответ на Эля Я
Эля Я
Я хочу избавиться от своей зависти! перестать следить за их жизнью,завидовать и злиться. но не получается отпустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вам заняться не чем.К тому же, чему завидовать там? тому что у им так деньги легко достались? так тут как говорить Тимати "После воскресенья придет понедельник, и у папы вдруг может упасть рейтинг. Мегаполис искушений любит понты, Весь вопрос в том, готов ли к батлу ты? Ведь за каждый ход придется отвечать, А в один день активов вдруг может не стать ..." .Сегодня они богатые, а завтра бац и ходят занимают деньги чтоб купить себе гамбургер в макдаке. Забудьте его как плохой сон и все.Нет такова слова "не получается", есть слово "плохо стараешься"
Екатерина ЧерноваВ ответ на Эля Я
Эля Я
Я хочу избавиться от своей зависти! перестать следить за их жизнью,завидовать и злиться. но не получается отпустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто надо перетерпеть,вас обидели,расстаться по смс-такого не заслужил ни кто.Время лечит.Сосредоточтесь пока на работе,друзьях-раз к мужчинам пока не тянет.Сами сьездите за границу,кутните с подругами.И постепенно-сами не заметите как "другие свиданья начнутся и другой запоет соловей".Вам правильно сказали-недостойный человек.Вам повезло что он показал себя сейчас-пока вы молоды,можете оправится и утроить свою жизнь с другим.А представьте-сколько ситуаций,когда пожив вместе жизнь жена узнает о молодой любовнице,когда уже и другого мужа не найдешь и жизнь прошла и столько связывает.Ищите позитив-поверьте,хуже всегда бывает.Говорить легко,сложнее сделать.Но у вас получится.
Екатерина Чернова
Просто надо перетерпеть,вас обидели,расстаться по смс-такого не заслужил ни кто.Время лечит.Сосредоточтесь пока на работе,друзьях-раз к мужчинам пока не тянет.Сами сьездите за границу,кутните с подругами.И постепенно-сами не заметите как "другие свиданья начнутся и другой запоет соловей".Вам правильно сказали-недостойный человек.Вам повезло что он показал себя сейчас-пока вы молоды,можете оправится и утроить свою жизнь с другим.А представьте-сколько ситуаций,когда пожив вместе жизнь жена узнает о молодой любовнице,когда уже и другого мужа не найдешь и жизнь прошла и столько связывает.Ищите позитив-поверьте,хуже всегда бывает.Говорить легко,сложнее сделать.Но у вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
MargaritaВ ответ на Эля Я
Эля Я
Я хочу избавиться от своей зависти! перестать следить за их жизнью,завидовать и злиться. но не получается отпустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо из контактов вычеркнуть.сменить среду обитания.где вы не будете пересекаться с общими знакомыми и улыбаться-у вас всё хорошо.он-пустое место.вот и смотрите на него как на пустое место.хуже было бы.если бы родили ребенка.а его кто-то поманил и он.как телок побежал от вас. а сейчас вы-свободна.молода.красива.
Тима с раенаВ ответ на Эля Я
Эля Я
Я хочу избавиться от своей зависти! перестать следить за их жизнью,завидовать и злиться. но не получается отпустить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем в этой жизни так везет. Тебе нужно или смириться или добиться того же, что очень сложно с нуля. Образование даст тебе всего лишь возможность заработать на хлеб с маслом, а для такого уровня, как у них, нужны связи. Без связей ты лет через 20, может и станешь замдиректора, если повезет. Поэтому, если ты хочешь нормальной, человеческой жизни, то выкинь это все из головы, а если у тебя амбиции, то будь готова идти по головам и вообще на все, чтобы достичь такого уровня. Это только в кино те, кто трудится, получают все. А в жизни другие механизмы работают.
Светик-СемицветикВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Не всем в этой жизни так везет. Тебе нужно или смириться или добиться того же, что очень сложно с нуля. Образование даст тебе всего лишь возможность заработать на хлеб с маслом, а для такого уровня, как у них, нужны связи. Без связей ты лет через 20, может и станешь замдиректора, если повезет. Поэтому, если ты хочешь нормальной, человеческой жизни, то выкинь это все из головы, а если у тебя амбиции, то будь готова идти по головам и вообще на все, чтобы достичь такого уровня. Это только в кино те, кто трудится, получают все. А в жизни другие механизмы работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тим, молодец, правильно девочке говоришь. Стартовые позиции у всех разные и с этим можно и нужно только смириться иначе проешь себя изнутри. Я вообще ближе к буддизму, реинкарнация для меня вещь очевидная. И всему сразу находятся объяснения, условия и задачи в очередном воплощении разные, поэтому нет смысла убиваться, нужно использовать на благо, что дали))
Тима с раенаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Тим, молодец, правильно девочке говоришь. Стартовые позиции у всех разные и с этим можно и нужно только смириться иначе проешь себя изнутри. Я вообще ближе к буддизму, реинкарнация для меня вещь очевидная. И всему сразу находятся объяснения, условия и задачи в очередном воплощении разные, поэтому нет смысла убиваться, нужно использовать на благо, что дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже буддизм близок)
Елена Крылова
А если посмотреть на проблему под другим углом. Жил был ботаник. Жил скучной жизнью. Учеба, родители, очень правильная и простите, нудная подружка. Экономия каждой копейки ради какой - то непонятной будущей жизни. А тут появляется веселая деваха и показывает ему, что есть другая жизнь, что он молод, можно жить весело, иметь друзей. И это естественно, что эта жизнь ему понравилась больше, чем скучная подружка. Ведь он действительно молод! И из поста видно, что ему плевать, что эта новая подружка его бросила, он остался с новыми приятелями, ему с ними интересно и весело. А родители? Может родители и счастливы, что он оторвался от своих книг и понял, что одними учебниками и аспирантурой жизнь не ограничивается. Что здесь плохого? Ну не могла или не хотела его одноклассница дать ему всего этого! Я не о деньгах говорю, тем более из поста видно, что у парня деньги водились.
Елена Крылова
А если посмотреть на проблему под другим углом. Жил был ботаник. Жил скучной жизнью. Учеба, родители, очень правильная и простите, нудная подружка. Экономия каждой копейки ради какой - то непонятной будущей жизни. А тут появляется веселая деваха и показывает ему, что есть другая жизнь, что он молод, можно жить весело, иметь друзей. И это естественно, что эта жизнь ему понравилась больше, чем скучная подружка. Ведь он действительно молод! И из поста видно, что ему плевать, что эта новая подружка его бросила, он остался с новыми приятелями, ему с ними интересно и весело. А родители? Может родители и счастливы, что он оторвался от своих книг и понял, что одними учебниками и аспирантурой жизнь не ограничивается. Что здесь плохого? Ну не могла или не хотела его одноклассница дать ему всего этого! Я не о деньгах говорю, тем более из поста видно, что у парня деньги водились.
СсылкаПожаловаться
Согласна отчасти. Его можно понять в чем-то,я не могла вести такой образ жизни,быть такой веселой картинкой как она. мне всегда нужно было думать о завтрашнем дне,помнить что 20-го числа мне за квартиру платить хозяйке,а завтра зачет и на работе начальник напряг,а зачет то сам себя не сдаст,но и деньги нужны платить за квартиру,а дома младший братик приболел и нужно маме помочь посидеть с ним поехать. А у нее таких проблем не было и его она ими не напрягала, хотя и я особо не рассказывала о проблемах,но это же на лице у девушки написано,что она не выспалась,что пытается все успеть и тому подобное. А здесь веселая деваха с кучей подружек и живущая сегодняшним днем!
Елена КрыловаВ ответ на Эля Я
Эля Я
Согласна отчасти. Его можно понять в чем-то,я не могла вести такой образ жизни,быть такой веселой картинкой как она. мне всегда нужно было думать о завтрашнем дне,помнить что 20-го числа мне за квартиру платить хозяйке,а завтра зачет и на работе начальник напряг,а зачет то сам себя не сдаст,но и деньги нужны платить за квартиру,а дома младший братик приболел и нужно маме помочь посидеть с ним поехать. А у нее таких проблем не было и его она ими не напрягала, хотя и я особо не рассказывала о проблемах,но это же на лице у девушки написано,что она не выспалась,что пытается все успеть и тому подобное. А здесь веселая деваха с кучей подружек и живущая сегодняшним днем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомните, что вы тоже молоды, тоже имеете право на компании и веселье. Зачеты кончились, работа, и неплохая, осталась. Отпустите вы свои внутренние возжи, расслабьтесь. Я еще раз вам говорю, ну накопите вы на бюджетную поездку отдохнуть, и я уверена, жизнь заиграет новыми красками - и ваши родители только будут рады этому. А то у вас сквозит в каждом слове - та жизнь - не для меня, поэтому я и завидуют. А почему не для вас?
Елена Крылова
Вспомните, что вы тоже молоды, тоже имеете право на компании и веселье. Зачеты кончились, работа, и неплохая, осталась. Отпустите вы свои внутренние возжи, расслабьтесь. Я еще раз вам говорю, ну накопите вы на бюджетную поездку отдохнуть, и я уверена, жизнь заиграет новыми красками - и ваши родители только будут рады этому. А то у вас сквозит в каждом слове - та жизнь - не для меня, поэтому я и завидуют. А почему не для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

MargaritaВ ответ на Эля Я
Эля Я

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо в Турцию.а можно съездить с компанией в Крым или Сочи.От вас же это недалеко?.Наверняка какие-нибудь автобусы ходят.
Эля ЯВ ответ на Margarita
Margarita
Не надо в Турцию.а можно съездить с компанией в Крым или Сочи.От вас же это недалеко?.Наверняка какие-нибудь автобусы ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже подумываю самой поехать,если не найду компанию и отпуск дадут летом)
ЗанусяВ ответ на Эля Я
Эля Я
Согласна отчасти. Его можно понять в чем-то,я не могла вести такой образ жизни,быть такой веселой картинкой как она. мне всегда нужно было думать о завтрашнем дне,помнить что 20-го числа мне за квартиру платить хозяйке,а завтра зачет и на работе начальник напряг,а зачет то сам себя не сдаст,но и деньги нужны платить за квартиру,а дома младший братик приболел и нужно маме помочь посидеть с ним поехать. А у нее таких проблем не было и его она ими не напрягала, хотя и я особо не рассказывала о проблемах,но это же на лице у девушки написано,что она не выспалась,что пытается все успеть и тому подобное. А здесь веселая деваха с кучей подружек и живущая сегодняшним днем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому он вас и бросил, зануда вы. А ведь можно зачет сдавать, прочитав кусок перед уроком или списав, или очаровав препода. Да сотни способов, кроме того, чтобы прямо в лоб.
Карина АбашеваВ ответ на Зануся
Зануся
Вот поэтому он вас и бросил, зануда вы. А ведь можно зачет сдавать, прочитав кусок перед уроком или списав, или очаровав препода. Да сотни способов, кроме того, чтобы прямо в лоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галя я тоже зануда работаю, стараюсь, делаю ремонт, покупаю мебель, купила дешевый ам, все трудом, скажите чем я хуже Вас, раз Вы такая легкая и воздушная, очарованием зарабатываете?
Карина Абашева
Галя я тоже зануда работаю, стараюсь, делаю ремонт, покупаю мебель, купила дешевый ам, все трудом, скажите чем я хуже Вас, раз Вы такая легкая и воздушная, очарованием зарабатываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я разве сказала, что кто-то лучше/хуже? Люди разные. Это как сравнивать какой цвет лучше белый или зеленый)))))) а зарабатываю я по-разному, в т.ч. и очарованием.
Карина АбашеваВ ответ на Зануся
Зануся
А я разве сказала, что кто-то лучше/хуже? Люди разные. Это как сравнивать какой цвет лучше белый или зеленый)))))) а зарабатываю я по-разному, в т.ч. и очарованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно на вас посмотреть, чтобы узнать, может и я какую-то статью дохода пропускаю по глупости...
Карина Абашева
А можно на вас посмотреть, чтобы узнать, может и я какую-то статью дохода пропускаю по глупости...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лечу/учу по фотографии? Это шарлатанство. А я человек честный))))) идите по имени в мой мир, там есть фото. И даже возраст)))))
Lady UnknownВ ответ на Зануся
Зануся
Лечу/учу по фотографии? Это шарлатанство. А я человек честный))))) идите по имени в мой мир, там есть фото. И даже возраст)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрела, позвольте сказать Вам комплимент - отлично выглядите на фото )
ЗанусяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Посмотрела, позвольте сказать Вам комплимент - отлично выглядите на фото )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.
Ульяна УндинскаВ ответ на Карина Абашева
Карина Абашева
А можно на вас посмотреть, чтобы узнать, может и я какую-то статью дохода пропускаю по глупости...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Карина, не всегда только от хорошего достатка и вольготной, беззаботной жизни человек лёгким и словно солнечным изнутри бывает. Это, скорее, натура человеческая проявляется и задаёт общий фон в жизни. Можно и в трудных обстоятельствах оставаться приветливым, позитивным, жизнелюбивым, выполнять и разгребать все навалившиеся проблемы с драйвом в душе, играючи. А если и поныть порой, то только с собой наедине. А к людям - опять с радостным настроем. Через несколько лет случайно люди узнают, какой у тебя был сложнейший период в жизни, и удивляются: "Никогда не подумали бы, что у тебя было такое, всегда светилась и всех зажигала". А другие, родившись с серебряной ложкой во рту, всю жизнь ходят надутые, недовольные то одним, то другим, и язвят направо-налево - например, как Ксюша Собчак)
Елена Крылова
А если посмотреть на проблему под другим углом. Жил был ботаник. Жил скучной жизнью. Учеба, родители, очень правильная и простите, нудная подружка. Экономия каждой копейки ради какой - то непонятной будущей жизни. А тут появляется веселая деваха и показывает ему, что есть другая жизнь, что он молод, можно жить весело, иметь друзей. И это естественно, что эта жизнь ему понравилась больше, чем скучная подружка. Ведь он действительно молод! И из поста видно, что ему плевать, что эта новая подружка его бросила, он остался с новыми приятелями, ему с ними интересно и весело. А родители? Может родители и счастливы, что он оторвался от своих книг и понял, что одними учебниками и аспирантурой жизнь не ограничивается. Что здесь плохого? Ну не могла или не хотела его одноклассница дать ему всего этого! Я не о деньгах говорю, тем более из поста видно, что у парня деньги водились.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна, Лена. Зануда - зануда и есть))))
Ирэн Максимовская
Вы тратите свою молодость на идиотизм... Извините, что резко пишу, но на фига вы следите за ним, за ней? Заведите СВОЮ жизнь, наконец, а не сидите и не завидуйте! Почему у вас так, а у нас иначе, вы не поймёте никогда...А ещё вы не знаете, что той девице может жизнь подкинуть, может она в одночасье лишится всего, а у вас будет постоянный и средний доход... В общем, прекратите сопли жевать и займитесь уже своей жизнью!!!
Ирэн Максимовская
Вы тратите свою молодость на идиотизм... Извините, что резко пишу, но на фига вы следите за ним, за ней? Заведите СВОЮ жизнь, наконец, а не сидите и не завидуйте! Почему у вас так, а у нас иначе, вы не поймёте никогда...А ещё вы не знаете, что той девице может жизнь подкинуть, может она в одночасье лишится всего, а у вас будет постоянный и средний доход... В общем, прекратите сопли жевать и займитесь уже своей жизнью!!!
СсылкаПожаловаться
Всё это я понимаю,но не могу! меня буквально сжирает злость,зависть и обида.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем